А насколько упороты вы по ночам?

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
netrolto 16 сен 2017 в 09:39
Ярила  •  На сайте 12 лет
Сообщений: 2 092
51
4 пикчи

Захотелось мне вчера под ночь печеньку. Дальше не помню, но фотки остались.

А насколько упороты вы по ночам?
Yap 27.06.2026 - 08:01
Продам слона  •  На сайте 21 год
2.

А насколько упороты вы по ночам?
Цимес вот в этой фотке. Оказывается я этой фигней до 5 утра занимался.

А насколько упороты вы по ночам?
Получилось, в принципе не плохо... Но пить надо завязывать точно )))

п.с. Точное количество приготовленных печенек неизвестно, ибо часть, вангую, было съедена во время приготовления. По факту утром было обнаружено примерно два килограмма готового продукта и куча крошек вокруг rulez.gif

А насколько упороты вы по ночам?
Все комментарии:
mrzorg 16 сен 2017 в 09:42
Ярила  •  На сайте 16 лет
0
ТС, завязывай пить...
Moicha 16 сен 2017 в 09:44
Весельчак  •  На сайте 10 лет
19
Продолжай бухать , от этого есть толк!
troyan26 16 сен 2017 в 09:45
Приколист  •  На сайте 11 лет
6
Ну бывает,чё

А насколько упороты вы по ночам?
Igsigis 16 сен 2017 в 09:45
Непессу  •  На сайте 11 лет
3
Малацца, не пригорели. Значит норму знаешь, можно продолжать... gigi.gif
Sanpal 16 сен 2017 в 09:46
леший  •  На сайте 14 лет
3
Из цикла: "Хозяйкам на заметку" - ночной дожор. Какое-то внезапное вдохновение на тебя напало, ТС.
НосоРожка 16 сен 2017 в 09:46
   •  На сайте 11 лет
6
Вполне безобидное развлечение, да ещё и полезное.
Не вижу причин бросать пить lol.gif
IShaki1 16 сен 2017 в 09:46
Весельчак  •  На сайте 13 лет
3
rulez.gif rulez.gif rulez.gif Действительно, упрлся.

Но очень качественно - полезно для хозяйства. Какой полезный, оказывается, в быту, упртый мужчина!!! brake.gif Не рушит, а аж творит!!! В несметных объемах!!!

Вкусные? Печеньки-то?
expense 16 сен 2017 в 09:47
Ярила  •  На сайте 10 лет
3
Пей ТС
пельмешек наготовишь
netrolto автор 16 сен 2017 в 09:48
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (Sanpal @ 16.09.2017 - 09:46)
Из цикла: "Хозяйкам на заметку" - ночной дожор. Какое-то внезапное вдохновение на тебя напало, ТС.

Дык это майонезные, я их с завязанными глазами с детства могу, как печь, так и есть в любых количествах, Бабушкин рецепт жеж dont.gif )))

IShaki1 вполне rulez.gif

Это сообщение отредактировал netrolto - 16 сен 2017 в 09:51
gerad 16 сен 2017 в 09:50
Ярила  •  На сайте 14 лет
6
походу она готовила печеньки, пока ты дрых gigi.gif

А насколько упороты вы по ночам?
пластырь 16 сен 2017 в 09:53
   •  На сайте 15 лет
4
Я недавно ночью сосиськи в тесте готовил. В третьем часу начал. Правда считерил - тесто покупное было. Но всё равно ахуенно получились. Так обожрался, что еле заснул потом.
WoTист 16 сен 2017 в 10:02
Главный ассоцианизатор  •  На сайте 11 лет
2
что за "линолеум" со шкалой на противне?
Sanpal 16 сен 2017 в 10:03
леший  •  На сайте 14 лет
1
Цитата
я их с завязанными глазами с детства могу, как печь, так и есть в любых количествах, Бабушкин рецепт жеж)))


Ну что тут скажешь - мастерство не пропьёшь. Я вот мучного печь ничего не умею, если не считать картохи в углях, которая по преданию кое-где считается вторым хлебом. зато заливное лучше меня никто не делает.
Кстати, делаю его также ночью, чтобы никто не мешался и тоже с полкило запотевшей biggrin.gif
netrolto автор 16 сен 2017 в 10:12
Ярила  •  На сайте 12 лет
4
Цитата (WoTист @ 16.09.2017 - 10:02)
что за "линолеум" со шкалой на противне?

Коврик силиконовый, шкала зачем нужна, кстати, особо так и не понял, коржи по ранжиру сверять что ли, но. Прицеливаться полуфабрикатом помогает ))) ни капля теста мимо противня не улетела cool.gif

хотя... Возможно просто коте все подъела. Вон какая довольная валяется gigi.gif

А насколько упороты вы по ночам?

Это сообщение отредактировал netrolto - 16 сен 2017 в 10:16
Sneg71 16 сен 2017 в 10:15
Ярила  •  На сайте 15 лет
3
Не, то что похвастался - молодец.. А рецепт где, зараза?? gigi.gif
CharlieHarpe 16 сен 2017 в 10:22
Хохмач  •  На сайте 9 лет
1
agree.gif Я по пьяни почему то котлетки кулинарю)))
XIMERA123 16 сен 2017 в 10:24
Ярила  •  На сайте 16 лет
4
я лет 5 назад ночью приготовил плова целый казан, причем на утро я этого не помнил и очень удивился 10 килло риса с мясом. жил в то время один, так что это точно был я, а самое главное цуко я рецепт не помню, потому как это был самый вкусный плов сделанный мной.
DwarfRKA 16 сен 2017 в 10:28
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (WoTист @ 16.09.2017 - 10:02)
что за "линолеум" со шкалой на противне?

это для пиццы.. чтобы не обожраться :)
Zuser 16 сен 2017 в 10:29
Шутник  •  На сайте 9 лет
2
Судя по девайсам кухонным, ТС любитель упороться в кулинарию. Молодец, короче ))
netrolto автор 16 сен 2017 в 10:32
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (Sneg71 @ 16.09.2017 - 10:15)
Не, то что похвастался - молодец.. А рецепт где, зараза??  gigi.gif

))) крч.

По стандарту:

500+гр муки
250гр майонеза
1 яйцо
Ложка чайная соды с горкой
Стакан сахара
Пачка 250 гр маргарина/масла

Берем посудину побольше, туда пачку маргарина или масла - цвет печенек будет разный, на вкус особо не влияет, стакан сахара, можно с горкой, для пущей сладости.

Вилкой/ложкой и тд перетираем до однородного распространения сахара. Крч как крупинок отдельных в посудине не видно, так все.

Потом в тару кидаем ложку чайную с горкой соды - гасить не надо (ибо в следующем ингридиенте есть то, что ее гасит - уксус). Потом майонеза грамм 250, пачку маленькую, как сейчас продают, 230-250гр. Марка особо не важна, я даж с оливковой рябой делал, привкус интересный получается, но не сильный. Обычно беру просто провансаль любой, ну не самый дешевый, ясен пень. (Любителям домашнего майонеза - вот хз, не уверен, что он в рецепт зайдет, вкус слишком сильный у него, да и жалко). И напоследок одно яйцо.

Опять же взбиваем до однородности, перемешиваем качественно, как в последний раз.

Как масса приобретет единую консистенцию начинаем сыпать муку.

Вообще муки не 500, а от 500 гр. Поясню. Печенюхи песочные получаются, консистенция и сухость правится мукой, ровно 500 если, на мой вкус жидковато и нет той самой, любимой мной "хрусткости". Но много крошек, в процессе поедания, кому что, крч.

Я муки добавляю до тех пор пока с ложки пальцем не снимается без следа. Упругое такое тесто крч. Во время готовки тесто становится сильно масляным - ну пока лежит, ждет следующей партии в противне. Ничего страшного, так и должно быть, муки присыпать не надо.

Духовку до 180, режим, если есть - обычный, сверху/снизу без гриля. Формируем шарики любого размера, как нравится, тесто текучее, в духовке само в плоскость уйдет. Салфетки тут рядом должны быть положены *Йода. Ибо тесто очень масляное, заляпаете на кухне все, что можно, руками.

30 минут - и готово.

По желанию можно добавить, как у меня в части (неожиданно, не знал, что у меня они есть) семечки какие-нибудь, кунжут и тд, шоколад тоже можно, вангую, но не пробовал, может и вытечет.

По вкусу получается очень круто, в меру сладко, небольшой привкус соды. Короче надо пробовать, вкусно, серьезно.

По времени на кг продукта уходит где-то час с лишком - две закладки противня, не забываем, что печеньки "поплоскеют" -
нужен зазор и 15 минут на замес, продукты копеечные, профит очевиден, всем приятного, короче )))

Это сообщение отредактировал netrolto - 16 сен 2017 в 10:54
waps 16 сен 2017 в 10:33
Балагур  •  На сайте 12 лет
4
"Мы вдвоём с котом на кухню идём"

А насколько упороты вы по ночам?
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4 662
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх