Как собрать семью на море с Aliexpress и не остаться в дураках

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ларочка17
29.04.2017 - 11:56
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.03.13
Сообщений: 107
73
В прошлом году решили съездить с мужем на море. На билетах не экономили и выбрали курортный город Коста-Брава в Испании. А вот на «экипировку» как раз решили не тратиться. Говорят же, какая разница, сколько лет твоим кедам, если ты гуляешь в них по Парижу. Мы заказали все нужное на Aliexpress. Смотрите, что из этого получилось.

Будет 12 фото



До этого ни я, ни муж на Aliexpress ничего не заказывали. Но услышав хвалебные отзывы друзей, которые не только одевались на этом сайте, но и технику покупали, задумали рискнуть. До поездки на море оставалось 2,5 месяца.

Сначала нашей радости не было предела: выбор огромный, цены смешные, вещи стильные, доставка бесплатная. Наученные заботливыми товарищами, продавцов мы выбирали по рейтингу. Тогда еще мы не знали, что он может быть не самым правдивым и слепо доверять нельзя. В итоге провели с мужем полдня у компьютера и заказали:

• Два женских купальника;
• Двое солнечных очков;
• Мужские плавки;
• Два полотенца;
• Летнее платье;
• Крема для и от загара.

За все отдали около 35 долларов. Тогда почему-то мы напрочь забыли про поговорку о том, что скупой платит дважды.

Тряпка вместо платья и две половинки очков
Сюрпризы начались через две недели: первая посылка к этому времени уже пришла. «Заботливые» китайцы почему-то решили, что, во-первых, лучше нас понимают, какие очки нужны мужу. Над такими картинками из серии ожидание/реальность до этого мы хохотали в интернете, теперь пришло время грустить.



Во-вторых, продавец подумал, что мне и без очков на море будет хорошо, потому что в посылке я нашла вот такое «пенсне»:



Следующую посылку я шла забирать на почту без особой радости, зная, что шикарное летнее платье на деле может оказаться шикарной половой тряпкой. Собственно, так и вышло. Продавец здорово поднял нам с мужем настроение: давно мы так не смеялись во время примерки.



Купальник, который лежал в этом же пакете тоже отличался от картинки на сайте. Правда, по словам китайца, с которым мы потом затеяли спор, «совсем чуть-чуть, очень похожая модель». Видно, он очень заботился о том, чтобы на пляже я выглядела не так привлекательно и муж не боялся, что кто-то на меня обратит внимание.



Из пяти посылок, которые мы получили, порадовала меня только одна: в ней было прекрасное платье с лисьим принтом. И не беда, что продавец должен был прислать мужские плавки. Платье действительно было отличным! Муж, правда, почему-то остался недоволен. Странные эти мужчины.
Всю экипировку в итоге мы покупали в своем городе, заплатили почти в три раза больше. А с учетом денег, потраченных еще и на заказы из Китая, наши купальные костюмы обошлись нам по космической цене. На этом с Aliexpress мы решили закончить.

Внезапно: можно заказывать товары с Aliexpress и не боятся
В этом году мы снова решили поехать на море и опять решили обновить пляжные наряды. Экономия точно не входила на этот раз в наши планы – мы с мужем отправились прогуляться по торговым центрам. Цены оказались настолько кусачие, и я постепенно начала привыкать к мысли, что гулять по итальянскому пляжу мне придется в старом купальнике. Но потом друзья рассказали нам про приложение Alitools. Честно, сначала я отнеслась с недоверием: получить еще раз купальник-тряпку или разломанные очки точно не хотелось. Пришлось шерстить интернет в поисках отзывов – положительных оказалось много, как и плюсов у приложения:

• Оно бесплатное;
• Можно устанавливать и на компьютере, и на телефоне;
• Показывает реальный рейтинг продавца;
• Есть возможность посмотреть видеоотзывы на товар или текстовые обзоры;
• Можно проследить рост и падение цен и понять, насколько реальные скидки устраивает продавец.

Мы с мужем подумали стать авантюристами и дать китайцам второй шанс.

Босоножки мечты и идеальные солнечные очки существуют
Установив приложение, я начала поиски. Нам нужно было купить: мужские лавки, женский купальник и босоножки, две пары солнечных очков.
Начинаю смотреть женскую обувь и обращаю внимание на лаконичные черные босоножки с косичкой. По данным сайта рейтинг у продавца хороший, можно было бы брать. Но приложение говорит, что на самом деле не так все радужно. Открываю обзор и вижу такую картину:



Мало того, что обувь порвана, так еще и прислали не те. Закрываю вкладку с продавцом и иду дальше. В итоге все-таки выбираю босоножки мечты и через месяц получаю свою мечту в конверте:



Ни следов клея, ни запаха, даже размер сел идеально. Не поверив своему счастью, я ждала подвоха в следующих посылках.
Alitools не дал мне купить купальник у продавца с шикарным рейтингом на сайте, который на деле оказался аж на 20% ниже!



Плавки и лифчик для себя я нашла благодаря видеообзору. В итоге в посылке лежал точно такой же купальник, как на картинке. Даже кот оценил, видите:



С плавками мужу тоже не прогадали. На этот раз никаких платьев с лисьим принтом.



Очки для себя выбирала очень долго. Почему-то Ailitools не спешил радовать меня добросовестными продавцами. Но наконец рейтинг показал очень хорошие цифры! Несмотря на то, что ни видео, ни текстового обзора под товаром не было, я решила заказать. И ни разу не пожалела. Ожидание и реальность выглядели одинаково!



Для мужа заказали похожие на те, что должны были прийти в прошлом году. Блогер в видеообзоре говорил, что очками доволен. Мы в итоге остались тоже – на этот раз продавец оказался надежным.

Вывод.
Заказывать с помощью Alitools оказалось действительно удобно и выгодно. Мы купили нужные для поездки на море вещи в 2,5 раза дешевле, чем в торговых центрах нашего города, и ничуть не хуже по качеству. Приложение совершенно ненавязчивое: пока не кликнешь по нужной иконке, никакими советами досаждать не будет. Ставлю крепкие 4,5 балла из пяти!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 118384
0 Пользователей:
ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 

Активные темы