Просто песня., к теме детей и их развития...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
CHUDNENKAYA
11.10.2007 - 17:04
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.09.07
Сообщений: 64
0
Просто песня.

Интерсно бывает пролистать детские книжки. У меня ребенку уже годик,а я тут только обратил внимание (пристальное так сказать) на книжку с потешками. Называется она "Котя-коток". Дело,конечно,не в названии,просто хочется передать огромный и всеобъемлющий респект ее создателям и творцам. Откровенно говоря,я не думаю,что данные картинки будут в будующем порождать у моего ребенка правильные ассоциации, но теперь уже поздно пить "Боржоми".
Вот например.


user posted image


.На картинке изображенно 5 существ,двое из которых определнно люди. Но,читая текст,мы узнаем,что существ по легенде 7.Вопрос к авторам: " А где остальные?".Толи я не умею считать,толи авторы накосячили. Дальше еще интересней.Двое существ (это неоспоримый факт) являются человеками.Вопрос: "Какого хрена за столом сидят зайцы?".Если это трое из семерых детей,то простите это уже мохровая зоофилия. И неужели нормальный мужик поверил, что это его дети? Даже если жена постоянно зовет его зайчик?Мне все же не дают покоя оставшиеся двое. Кто они-зайцы или люди? Плюс на лицо ярко выраженная дедовщина. Как видно кашу с малом ест только старший ребенок (судя по габаритам),младший прихлебывает какой-то напиток,а вот зайцы хоть и улыбаются,как продавцы на вьетнамском рынке,но стоически глотают слюну и облизывают ложку.
А это на мой взгляд реальная жесть .


user posted image



.Чесно говоря,если бы ко мне ПРИШЕЛ кисель,я бы наверное обделался или вызвал 03.Причем кисель скорее не пришел,а прилетел на кастрюле. Дабы ног и шасси у кастрюли не наблюдается,делаем вывод,что она летает как ступа Бабы Яги. Впрочем данный кисель очень похож на ее внучатого племянника.А теперь представте себе реакию ребенка,когда из кастрюли вылезает такая шняга. Явно там не такая блаженная улыбка как у Оленьки будет. Здесь авторы нас свирепо обманули, за что им полный незачот.
А здесь меня просто убила рифма.Речевые обороты.


user posted image


.После таких стихов Павел Воля,Легалайз и иже с ними должны просто валяться в глубочайшем нокауте. Тут сложно что-то коментировать просто надо вникнуться и оценить полет фантазии авторов. Единственное,что мне не очень понятно,почему тут изображенна вполне миловидная девочка с плюшевым мишкой в руках. Можго было бы скажем впаять сюда какого-нибудь маньяка-переростка или еще какого типа. На худой конец можно собственно вставить фотку Павла Воли,я думаю данный стих офигенно бы подошел под его образ (да не кинет он на меня смертельной обиды.Аминь)
Возможно я все эти картинки неправильно истолковал и вся вот эта писанина-просто попытка завуалировать непонимане идеи. Но все-таки очень бы не хотелось,чтобы ребенок думал,что кисель приходит в кастрюле, что если с тобой рядом сидит заяц,то он твой брат, что жуткая рифма и набор слов и есть основа хип-хопа. Просто хочется,чтобы ассоциативное мышление не расходилось с реальностью,а прото гармонично дополняло ее.


не моё.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Satarial
12.10.2007 - 03:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.07
Сообщений: 3720
Щас эпоха платных врачей, такую куйню стали детем показывать что у них мозг рушится в ранем детстве, Телетузики, Хуярики и прочие говно =)
 
[^]
RobeRto
12.10.2007 - 03:33
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.04.07
Сообщений: 500
виселое книжко!
 
[^]
Rollingman
12.10.2007 - 03:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.09.07
Сообщений: 302
а ведь детям-то нравица smile.gif
 
[^]
Satarial
12.10.2007 - 05:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.07
Сообщений: 3720
Цитата (Rollingman @ 12.10.2007 - 03:47)
а ведь детям-то нравица smile.gif

Им не ннравцО!!!!!!!!!!!!!!! Просто они не куя не понимают и думают то что показано это правильно, так должно быть и это интересно. А потом становятся е6ланами :Р
 
[^]
laynuk
12.10.2007 - 06:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.08.07
Сообщений: 280
Сказки Пушкина и подобные им в массы! мы на них выросли, а не на этом дерьмице
 
[^]
SinXXX
12.10.2007 - 07:45
0
Статус: Offline


заслуженный хуевёрт

Регистрация: 19.01.06
Сообщений: 1513
Для "выросших на сказках Пушкина":
Как бы сказать, попонятней... дело в том, что сам-то Пушкин, наверняка, вырос именно на этих "распотягунюшках", ибо это "дерьмище" народное шопесдетс и старое, как говномамонта...
А вот иллюстраторы, и всякие издатели считающие себя деЦЦкими - РЕАЛЬНЫЕ ИБЛАНЫ И АПКУРКИ...
Алигархов в землю!!
Землю - крестьянам!
ДетГИз - детям!

Видимо хуёжнеки из этих издательств рисуют по ночам хентай и прочую психоделику, и просто перестроицца неуспевают....
 
[^]
CHUDNENKAYA
12.10.2007 - 10:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.09.07
Сообщений: 64
Самое интерсное, мне показали еще кучу таких вот "произведений"... Прям вывалили из огромного пакета на пол книжки такие красивые, цветные -расписные... и на тебе! через одну вот такая красота! blink.gif
 
[^]
asskicker
12.10.2007 - 10:42
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.04.07
Сообщений: 593
Кстати по первой картинке все логично:
"Было семеро ребят" - никто не говрит что их семеро и осталось. На картинке видимо изображены поминки: место двух отсутствующих лежит по пирожку. Не хвавтает конечно чтобы под пирожками было по стакану водки, но ведь это ж детская книжка... gigi.gif
lol.gif
 
[^]
CHUDNENKAYA
12.10.2007 - 10:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.09.07
Сообщений: 64
Цитата
картинке видимо изображены поминки



lol.gif alkash.gif dead.gif
 
[^]
motya
12.10.2007 - 10:49
0
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47617
правильно я сделала, что книжки свои детские не выкинула...
 
[^]
Evander
12.10.2007 - 10:50
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

убили, я в ахуе!
[^]
Aivengo
12.10.2007 - 11:11
0
Статус: Offline


Зощитнег бландинок

Регистрация: 14.08.07
Сообщений: 1058
"Котя, котинька, коток.
Котя - серенький лобок.."
Это не оттуда же, часом?
 
[^]
REX
12.10.2007 - 11:48
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.12.05
Сообщений: 149
дааааа извечный вопрос , что курил аффтар, или было что-то потяжелее
 
[^]
DIM
12.10.2007 - 13:51
0
Статус: Offline


Хитрый котяра

Регистрация: 18.05.07
Сообщений: 2767
ыыыыыыыыыыы
Цитата
Чесно говоря,если бы ко мне ПРИШЕЛ кисель,я бы наверное обделался или вызвал 03.Причем кисель скорее не пришел,а прилетел на кастрюле.

ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы
 
[^]
Typhus
12.10.2007 - 14:21
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.08.07
Сообщений: 217
CHUDNENKAYA
Чудненькая,ты прости,но почему ты пишешь от мужского имени?Спыжжено,но влом менять "заметил","истолковал" на "заметила","истолковала",али просто ахтунг?...Мож я чиво не понимаю...
 
[^]
Zайка
12.10.2007 - 14:29
0
Статус: Offline


зайка

Регистрация: 25.11.06
Сообщений: 694
это мы щас уже большие и узколобые. в детстве бы вы даже внимания не обратили на все эти нескладушки. и зачем, действительно, нужно обращать это самое внимание? весело - и ладно
в детстве неинтересно читать и видеть стандартные вещи - в детстве свой мир. я вот, к примеру, играла с пуговицами - это были человечки.
многим взрослым сейчас не помешало бы прочтение таких вот книжек. просто чтобы перестать быть взрослыми и снова стать детьми.
 
[^]
DIM
12.10.2007 - 14:32
0
Статус: Offline


Хитрый котяра

Регистрация: 18.05.07
Сообщений: 2767
Typhus
ыыыы, убилбля

написаное же в конце
Цитата
не моё.

 
[^]
Муричка
12.10.2007 - 14:40
0
Статус: Offline


Зараза

Регистрация: 16.12.06
Сообщений: 1361
мелкие мы играли в дочки матери с куклами но не видели ничего страшного если в гости пришел мишка или кто там под руку попался. поэтому такая картинка бы миня нихуя не удивила бы. и дети выдумывают страшилки почище киселя, и словечки похлеще распотягунюшек и совсем не идиоты и прекрасно отличают реальность от нереальности.
Сорока-воровка варила кашу не одно поколение, однако никто из нас даже в детстве не думал, что стоит слазатьи поглядеть в ее гнезде на печку с горшками.
дети нихуя не дебилы. если на книге написано сказки то так она и будет пониматься. ))) это у взрослых шарикоебство в голове - чем старше становятся тем двусмысленнее русский язык и толще косяки...
 
[^]
Zайка
12.10.2007 - 14:41
0
Статус: Offline


зайка

Регистрация: 25.11.06
Сообщений: 694
Муричка
агрибля agree.gif

кстати, детских книг очень много.
можно брать просто любую и глумица
и людям приятно, и япу обновление cool.gif

Это сообщение отредактировал Zaibasta - 12.10.2007 - 14:42
 
[^]
Чужая
13.10.2007 - 00:44
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 12.10.07
Сообщений: 0
Если бы к книжкам сказок Андерсена теперешние художники - оформители клепали картинки, то я бы этого видеть не хотела...Чего стоят его рассказы про убиенных бабушек с которыми, чтоб не раскрывать тайну смерти, главные герои спят в одной постели...А теперь представьте себе эти иллюстрации
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2511
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх