Мое хобби – сделал игру! ч.4

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Пир
22.11.2016 - 13:25
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.04.15
Сообщений: 277
170
Итак, всем привет! Настало время для очередного обновления двуплатформенной (pc/android) игры «Лабиринт страха». Любители почитать и посмотреть за этапами разработки игры могут ознакомиться с прошлыми постами. Я буду рад если посмотрите! ч1 ч2 ч3 .
Меня долго не было слышно… НЕТ я не спал/ел/филонил/играл в Ведмака3…хотя было дело… Я работал, работал над проектом. И знаете что? Меня в принципе устраивает проделанная работа. Скажем так 4 балла из 5! Далее буду излагать, что же я сделал, будет текст и картинки


Мое хобби – сделал игру! ч.4
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Пир
22.11.2016 - 13:27
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.04.15
Сообщений: 277
 
[^]
Пир
22.11.2016 - 13:29
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.04.15
Сообщений: 277
Итак, поехали вот списочек проделанной работы:
1. Я правил ошибки, которые находил, и которые мне присылали. Ужас, как их много и сколько их еще осталось.
2. Я оптимизировал игру. Вес файла уменьшился почти вдвое!
3. Я…. /барабанная дробь/ … добавил нового персонажа! О_о «Чтаа?» - спросите Вы! Я подумал, что существуют и геймеры противоположного пола, которые могут играть в мою игру (наивный-наивный Пироксилин, никто в «это» не играет). И думаю не всем интересно смотреть на могучую спину мужика - Главного Героя. Поэтому добавил симпотичную попк… ГГ женского пола! Ну и к тому же у меня есть друг «рак-отшельник» он в мморпг играет за персонажей исключительно женского пола. Ну играет и играет, логика есть, куда приятнее смотреть на колышущиеся формы прекрасной эльфийки, чем на плотно сжатый зад накачанного орка… Ну в общем так или иначе, теперь персонажей 2! Так-как физики боя и статов в широком понимании – нет, то это просто вид персонажа и он не влияет на сюжет (повторюсь сюжет не мой и править его я не стал). Так что смело кликаем и смотрим на симпатичную девчонку! ;) Я старался!
4. Все помнят что игра с кубиками, но кубиков в ней нет :\ И не будет, я не рискнул добавлять кубики которые будут видны на экране, но придумал.. эмм назовем их что ли сплешами(вспышками/молниями) которые появляются над персонажем и показывают значение добавляемое к мастерству при атакае. На мой взгляд, визуально вышло неплохо. Анимация – все дела… Пока это работает в боях 1vs1 как обкатаю задумку, внедрю и в 1vs2. Все увидите и обязательно комментируйте!
5. Иконки в меню. Тут все ясно сами увидите.
6. За определенные вещи найденные при прохождении игры начисляются очки. Которые суммируются и будут показаны в конце, при удачном прохождении игры. Как HighScore, которые были на консолях sega, nes.. Это так дань памяти старым играм! Таблицы с рекордами еще нет, но обязательно будет! И если Вы прошли игру (вау!) и набрали много очков (невероятно!) то если хотите попасть в список игроков вконце(уверен!?) пополни мой яндекс кошеле… напишите мне на почту сделайте скрин результата, посмотрим что получится.
7. Правил тексты, что бы не сильно прыгали по высоте и всегда влезали в экран.
8. Добавил еще несколько спрайтов и анимаций в игру. Так с ходу не скажу куда, но вот «пористый булыжник» который можно разрубить теперь видно, как и последствия содеянного!
9. Атака с применением удачи и просто атака визуально теперь отличаются.
 
[^]
Пир
22.11.2016 - 13:30
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.04.15
Сообщений: 277
Что еще буду делать:
1. Если коротко, то - все! Исходя из логики верхнего списка.
2. Спрайты , фоны и проч.
3. Править ошибки
4. Ждать денег)
Проверить досконально обе версии не было возможности, поэтому полагаюсь на вас. На этом у меня все, удачной игры.
Ну и как полагается выкладываю несколько картинок игры.


Мое хобби – сделал игру! ч.4
 
[^]
Пир
22.11.2016 - 13:31
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.04.15
Сообщений: 277
здесь видны вспышки

Мое хобби – сделал игру! ч.4
 
[^]
Пир
22.11.2016 - 13:32
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.04.15
Сообщений: 277
атака женского персонажа

Мое хобби – сделал игру! ч.4
 
[^]
Пир
22.11.2016 - 13:32
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.04.15
Сообщений: 277
труп варвара

Мое хобби – сделал игру! ч.4
 
[^]
Пир
22.11.2016 - 13:33
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.04.15
Сообщений: 277
Ну вот наверное так сегодня кратенько! Все пинайте ;)
 
[^]
evgenybrizgy
22.11.2016 - 13:35
26
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.10.14
Сообщений: 230
Труп варвара (с последней картинки) стырен из Golden Axe? =)))
 
[^]
Пир
22.11.2016 - 13:38
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.04.15
Сообщений: 277
Цитата (evgenybrizgy @ 22.11.2016 - 13:35)
Труп варвара (с последней картинки) стырен из Golden Axe? =)))

Стырен да несовсем)) спрайт верно из голды но в игре его нет это склейка из нескольких)) ну франкенштейн вобщем!
 
[^]
LexKoenig
22.11.2016 - 13:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 5518
Вроде бы как на питоне сделана, долго компилил или же по какому то шаблону делал?
 
[^]
SHEFF12345
22.11.2016 - 13:40
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 10
Музончик из SYstem of a Down во время боя , норм ваще=)
 
[^]
Down
22.11.2016 - 13:42
4
Статус: Offline


Хорошо. Не было бы лучше.

Регистрация: 8.06.11
Сообщений: 1459
мой сын с удовольствием играет в твою игру на планшете, ТС
спрошу как у него дела
 
[^]
draigo
22.11.2016 - 14:05
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.08
Сообщений: 1905
Увидел первый раз, скачал, поставил.

Никакого юзабилити и эргономики для пользователя.

Как человек работающий с программерами, сразу вижу, что думаешь ты исключительно критериями работоспособности. Типа того:
"
- игра запускается;
- показать превью с приветами;
- показать основной интерфейс,
- музыка;
- шапка;
- картинка
- а тут блок с кнопками, нехай будет в рамке, а то вдруг тупишки не догадаются, что сюда тыкать надо... рамка, рамка, ну пусть будет темно -красной, у нас ведь мрачные тона. Похуй. Квадратная. Готово.
"

Запустил для проверки - бля, звук то как давит, надо добавить кнопку настроек. Пиздык. Вот она. Прикрутил интерфейс с регулировками.

"Ну раз хомяк допетрил сюда войти, то пусть теперь подумает, как убавить громкость, ведь клики по пунктам "Громкость музыки" и "Громкость звуков" ему ничего не дадут, а ползунки я сделаю специально невидимыми, чтоб помучался и поелозил мышой по всему экрану - нехуй, был-бы умный, сразу бы клавишами на клаве пользовался, тут я ему даже поблажку сделаю и ползунки подсветю."

Запускаю игру.

Пролог. На черном фоне. Всё. Пиздец. Минимализм и лаконичность. Думай хомяк, что кликнуть надо. А то ишь че не хватало, чтоб монологи сами запускались.

ОМГ))

И не дам кнопку "Пропустить", пусть хомяк тычет, ему все равно делать нехрен, раз в игрушки играет)))

В игровом интерфейсе категорически не хватает кнопки "Меню", в которой должны быть кнопки настройки звука и сохранения игры.

Также, при наведении на предмет в инвентаре надо показывать всплывающую подсказку - что это за предмет. Или снизу подписать, раз игра мультиплатформенная и наведение будет только на пк, а на андроиде не будет.

А сдох и че сразу выход? Предложи пользователю загрузить игру.

Это сообщение отредактировал draigo - 22.11.2016 - 14:32
 
[^]
Mumrii
22.11.2016 - 14:06
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.01.16
Сообщений: 111
Уволок ведроидную на смарт, поюзаю сам и детишкам покажу.
 
[^]
HerrRaabe
22.11.2016 - 14:18
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.09.16
Сообщений: 410
была в незапамятные времена одна игра... Она примерно ровесник ТСу
И она лучше стократно. За старания, конечно - молодец, но...

Это сообщение отредактировал HerrRaabe - 22.11.2016 - 14:19

Мое хобби – сделал игру! ч.4
 
[^]
Пир
22.11.2016 - 14:24
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.04.15
Сообщений: 277
Цитата (HerrRaabe @ 22.11.2016 - 14:18)
была в незапамятные времена одна игра... Она примерно ровесник ТСу
И она лучше стократно. За старания, конечно - молодец, но...

Eye of the Beholder знаю-знаю, но там работала команнда профессиональных разработчиков (Westwood Studios), а не один выскочка диллетант! Если поднаберусь опыта то и такое реально сделать (хотя Grimrock врядли переплюну)
 
[^]
Пир
22.11.2016 - 14:30
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.04.15
Сообщений: 277
Цитата (draigo @ 22.11.2016 - 14:05)
Увидел первый раз, скачал, поставил.

Никакого юзабилити и эргономики для пользователя.

Как человек работающий с программерами, сразу вижу, что думаешь ты исключительно критериями работоспособности. Типа того:
"
- игра запускается;
- показать превью с приветами;
- показать основной интерфейс,
- музыка;
- шапка;
- картинка
- а тут блок с кнопками, нехай будет в рамке, а то вдруг тупишки не догадаются, что сюда тыкать надо... рамка, рамка, ну пусть будет темно -красной, у нас ведь мрачные тона. Похуй. Квадратная. Готово.
"

Запустил для проверки - бля, звук то как давит, надо добавить кнопку настроек. Пиздык. Вот она. Прикрутил интерфейс с регулировками.

"Ну раз хомяк допетрил сюда войти, то пусть теперь подумает, как убавить громкость, ведь клики по пунктам "Громкость музыки" и "Громкость звуков" ему ничего не дадут, а ползунки я сделаю специально невидимыми, чтоб помучался и поелозил мышой по всему экрану - нехуй, был-бы умный, сразу бы клавишами на клаве пользовался, тут я ему даже поблажку сделаю и ползунки подсветю."

Непосредственно до игрового интерфейса и геймплея пока не добрался =)

Ну ептыть)))

Пролог. На черном фоне. Всё. Пиздец. Минимализм и лаконичность. Думай хомяк, что кликнуть надо. А то ишь че не хватало, чтоб монологи сами запускались.

ОМГ))

И не дам кнопку "Пропустить", пусть хомяк тычет, ему все равно делать нехрен, раз в игрушки играет)))

Ну отвечу вкратце, конечно интерфейс не идеален спору нет) но и я не программист, я инженер и то что отталкиваюсь от работоспособности - вполне логично!) Темновато - да, но работаю без художника (сам себе художник). Игру старался выдержать в 8-bit рамках, отсюда минимализм. Кстати вместо кнопки пропустить есть кнопка быстрый старт ;) пускай хомяк догадается для чего она))
 
[^]
Пир
22.11.2016 - 14:31
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.04.15
Сообщений: 277
Цитата (LexKoenig @ 22.11.2016 - 13:39)
Вроде бы как на питоне сделана, долго компилил или же по какому то шаблону делал?

Да фактически это питон, но не "голый"
 
[^]
HerrRaabe
22.11.2016 - 14:38
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.09.16
Сообщений: 410
Цитата (Пир @ 22.11.2016 - 14:24)
Цитата (HerrRaabe @ 22.11.2016 - 14:18)
была в незапамятные времена одна игра... Она примерно ровесник ТСу
И она лучше стократно. За старания, конечно - молодец, но...

Eye of the Beholder знаю-знаю, но там работала команнда профессиональных разработчиков (Westwood Studios), а не один выскочка диллетант! Если поднаберусь опыта то и такое реально сделать (хотя Grimrock врядли переплюну)

Во! А вот это правильный подход! Этот проект - твой первый опыт, он получен, это здорово! Если отзывы типа моего не отобьют у тебя охоту идти в этом направлении, то желаю в будущем создать что то по-настоящему концептуальное!
 
[^]
Пир
22.11.2016 - 14:43
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.04.15
Сообщений: 277
Цитата (HerrRaabe @ 22.11.2016 - 14:38)
Цитата (Пир @ 22.11.2016 - 14:24)
Цитата (HerrRaabe @ 22.11.2016 - 14:18)
была в незапамятные времена одна игра... Она примерно ровесник ТСу
И она лучше стократно. За старания, конечно - молодец, но...

Eye of the Beholder знаю-знаю, но там работала команнда профессиональных разработчиков (Westwood Studios), а не один выскочка диллетант! Если поднаберусь опыта то и такое реально сделать (хотя Grimrock врядли переплюну)

Во! А вот это правильный подход! Этот проект - твой первый опыт, он получен, это здорово! Если отзывы типа моего не отобьют у тебя охоту идти в этом направлении, то желаю в будущем создать что то по-настоящему концептуальное!

Нет отзывы типа Вашего, не отбивают охоту, по ним я ориентируюсь в каком направлении двигаться, что оптимизировать и пр. Если интересно взгляните как игра выглядела раньше Так сам глянул, отличий не много, но поверьте они есть)

Это сообщение отредактировал Пир - 22.11.2016 - 14:43
 
[^]
draigo
22.11.2016 - 14:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.08
Сообщений: 1905
Цитата
Ну отвечу вкратце, конечно интерфейс не идеален спору нет) но и я не программист, я инженер и то что отталкиваюсь от работоспособности - вполне логично!)


Я не критикую, я подсказываю.

Цитата
Темновато - да, но работаю без художника (сам себе художник).


Может быть есть на ЯПе человек, который может отрисовать красиво, но ради искусства, а не денег ради? Слышишь, человек, ты тут требуешься!

Цитата
Игру старался выдержать в 8-bit рамках, отсюда минимализм.


8 бит, это хорошо, но с рисовальщиком, таки было-бы конечно покрасивше, не обязательно рисовать прям маслом, квадратиками вполне можно красиво сделать, другое дело, что я вот тоже писатель, а нихрена не художник а все дизайнеры которых знаю - пальцем не пошевелят бесплатно.

Цитата
Кстати вместо кнопки пропустить есть кнопка быстрый старт ;) пускай хомяк догадается для чего она))


Хомяк подумал, что там может пропуститься обучение гемплею, и не стал ее нажимать, он не думал, что его тупо заставят читать про мир в который он попадает, даже во времена дума хомяку давали почитать не больше одного экрана шрифта, а тут вон оно сколько ;)
 
[^]
Пир
22.11.2016 - 14:48
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.04.15
Сообщений: 277
draigo, спасибо за конструктивные подсказки. Любопытно у тебя почти в каждом вопросе скрыт ответ. И про хомяка, обучение он не пропустит там есть "Правила". Только хардкор! )
 
[^]
Enamorado
22.11.2016 - 14:52
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.08.12
Сообщений: 174
ТС, скомпилируй под Дебиан, плиз, если есть возможность))
 
[^]
Пир
22.11.2016 - 14:57
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.04.15
Сообщений: 277
Цитата (Enamorado @ 22.11.2016 - 14:52)
ТС, скомпилируй под Дебиан, плиз, если есть возможность))

Мне кажется для меня это слишком сильно)) win/ios/droid еще куда не шло, а дебиан я даже не пользовался никогда...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26646
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх