Папа может все, что угодно… даже мамой может быть!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ulitkorp
7.09.2016 - 09:20
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 830
575
Не всегда нам, журналистам, рассказывать о героях, необычных людях, ярких историях. Простые судьбы иногда цепляют так, что не можешь уснуть. Год назад слесарь Евгений Чернов потерял жену - она в считанные месяцы сгорела от рака, оставив на милость судьбы его и пятерых детей. С тех пор Евгений растит ребят один.

Пока счастье есть, его не замечаешь

Ачинск, небольшой город в Красноярском крае.

…Обычный деревянный дом-барак, еще дореволюционной постройки. На втором этаже – крошечная прихожая, заставленная детской обувкой разных «калибров». Узкий коридор, кухня, комната. А там - пара двухъярусных кроватей и диванчик. На них – ворох вещей, игрушки. Оно и понятно: тут одному-то не разгуляешься, а как вшестером?

фото: 2 замечательные женщины на фото, сотрудницы одного из предприятий Ачинска. Они помогли собрать детей к 1 сентября, узнав об истории Евгения.

Папа может все, что угодно… даже мамой может быть!
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ulitkorp
7.09.2016 - 09:21
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 830
- Раньше тут обитал купец, - встречает нас хозяин. - На первом поселил прислугу, выше – жил сам. Так что этот дом видел многое. Обращались к властям с просьбой выделить жилье, как многодетным. А они в ответ: стоите в очереди - стойте дальше! Предлагали землю под коттедж. Но на что его строить? У нас есть материнский капитал, но его не хватит. Моя зарплата чуть больше 25 тысяч, ссуду в банке не дают. Да и с чего ее отдавать? А мы так мечтаем о своем доме!

В этом доме Евгений провел свое детство. Сюда привел жену Ольгу, пошли детишки. Дочка Настя (ей уже 13), еще одна – Диана (10), дальше – третья, Даша (5), а потом сразу двое – Наташа и Володя (им по 4). Времена были непростые, 2000-е годы. Но Черновы не унывали. В тесноте да не в обиде: он работал слесарем на предприятии, Ольга управлялась по хозяйству. Жили дружно. Но счастье – штука такая: пока есть, не замечаешь.

Мама сгорела за полгода

«Что-то спину прихватывает и прихватывает», - однажды пожаловалась Ольга мужу. В районной поликлинике успокоили - ничего страшного. Выписали таблетки, натирания.

Папа может все, что угодно… даже мамой может быть!
 
[^]
ulitkorp
7.09.2016 - 09:22
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 830
- Так – с января по апрель 2015-го - ее лечили от «хандроза», - у Евгения на глаза наворачиваются слезы. – Никакого толку! Поехали в платную, сделали МРТ, УЗИ. И врач заметил: что-то у вас с печенью, похоже, воспаление. Покажитесь в Красноярске онкологу. Пока оформляли бумаги, Оле стало еще хуже. Положили в нашу больницу. И там напрямую «рубанули»: у вас рак! Мы - в Красноярск, но было уже поздно. Врач сказал: операция не поможет.

Ольга «сгорела» за полгода, умерла 22 мая 2015 года. Одна. Будто дождалась, пока муж уйдет на работу, малыши – в школу и детсад. И отошла, не дожив полгода до своего 40-летия.

- На похороны я детей не брал, - говорит мужчина. – Младшим рассказывал: мама в больнице, потом – мама уехала на работу. А старшим – Насте и Диане - пришлось все открыть – куда было деваться? Сидели и плакали вместе. Горько было, страшно.

«Понял, как нашей маме было не просто со всем управляться»

Что дальше? Поначалу Евгений растерялся: хоть разорвись, ему же на работу посменно: день-ночь, и только потом выходной. Но выручили бабушки. Днем с малышней возилась теща, на ночь приходила свекровь.

Еще немного, и стало бы легче, но… Спустя три месяца Олина мама умерла, отказало сердце. Так и не смирилась с потерей дочери. А вскоре заболела мама Евгения – водянка, инфаркт, еле ходит. Вот он и оказался совсем один с 5 детьми на руках.

- Первое время было трудновато – «два в одном» - и за папу, и за маму, - рассказывает Евгений журналистам «Комсомольская правда»-Красноярск. – Не знал, за что схватиться, – все на мне. Тогда-то и понял, как тяжело приходилось маме нашей: я – на работе, она – не «приседает» целыми днями.

Другой бы запил. Он тоже пробовал было «утопить» горе в рюмке. Но быстро опомнился. Как, когда на тебя смотрят пять пар родных глаз? Две – ярко-голубых, в него. Три – зелено-карих, маминых, - как наказ, поддержка. Тут не похандришь!

Готовим по-солдатски

Когда не стало жены, Евгений договорился со старшими: я готовлю, стираю, убираю, вы присматриваете за малышней.

- Теперь у нас все по графику: утром встал в половину шестого, воды принес, сделал завтрак, - делится Евгений. - Готовим обычно «по-солдатски»: щи да каша. Гречневая на тушенке, овсянка, суп гороховый. Интересно, когда мама была жива, геркулес не ели. Сейчас уплетают за обе щеки. К семи бужу мелких, одеваю. (У меня все приготовлено с вечера – платья, брючки. Глажу и стираю сам. Только большие вещи отношу куме – у нее машинка-«автомат»). После отвожу в детсад. А Настя с Дианой бегут в школу – она тут рядом.

У «папиных дочек» - целый альбом грамот и благодарностей. А Настя к тому же берет медали в биатлоне. В прошлом году завоевала «серебро», сейчас нацелилась на «золото».

«Покрестил» в рыбаки

Для детей папа старается, как может. Все делает. Только косички пока не освоил, - делает девчонкам хвостики.

- А раз папа взял нас с собой на рыбалку, - вспоминает Настя. – И вышел у нас такой случай. Сижу я как раз под папиной удочкой. Вдруг у него клюет. Он мне говорит: «Настя, отойди!». А я заигралась, не слышу. Он выдергивает удочку, и подлещик (размером с ладонь) мне по лицу как даст! Я заплакала, убежала. Потом вернулась, а папа мне говорит: «Это тебя подлещик «покрестил» в рыбаки!». С тех пор я хорошо рыбачу, только уху не ем, не люблю. Чем ее варить, лучше торты печь буду, меня тетя научила.

P.S.

Помните детскую песенку, - «папа может все, что угодно, только мамой не может быть»*. Евгений смог… Хотя признается: что ни говори, хозяйки в доме все-таки не хватает. Тем более Евгений уже и сам готов, и дети не против.

- Только знакомишься с женщиной, все вроде хорошо, - говорит он. – А как узнают, что у меня пятеро детей, отшатываются, идут на попятную. Правда, кажется, все налаживается. Сейчас общаюсь с женщиной – у нее дети выросли, уже есть внуки. И моя «команда» ее не пугает. Говорит, что все это она уже проходила. Даст бог, все сложится.

ВСЕ!
взято http://www.krsk.kp.ru/daily/26578/3593858/?6

Папа может все, что угодно… даже мамой может быть!
 
[^]
ledsscp7
7.09.2016 - 09:24
129
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 889
Здоровья, терпения и сил!
 
[^]
archigallus
7.09.2016 - 09:25
70
Статус: Offline


верховный друид

Регистрация: 18.06.12
Сообщений: 600
Железный мужик! Я бы наверное сломался бы..((
 
[^]
minage
7.09.2016 - 09:26
27
Статус: Offline


Рациональный нигилист.

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 821
Молодец Мужик. Сил и терпения ему.
 
[^]
chis
7.09.2016 - 09:26
15
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.07.14
Сообщений: 11
Силен! Удачи его семье и процветания!
 
[^]
Booyaka
7.09.2016 - 09:26
43
Статус: Offline


Русский

Регистрация: 22.12.06
Сообщений: 985
Ни в коем случае нельзя пить.
 
[^]
VVS66
7.09.2016 - 09:27
14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.07.16
Сообщений: 30
Держись, удачи, все будет ок. Жаль что судьба не спрцведливо, вмешалась в твою семью.
 
[^]
superradg
7.09.2016 - 09:38
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.14
Сообщений: 1563
Цитата (archigallus @ 7.09.2016 - 10:25)
Железный мужик! Я бы наверное сломался бы..((

Нельзя ломаться, он же ОТЕЦ
 
[^]
CaptainZolch
7.09.2016 - 10:05
30
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.06.16
Сообщений: 38
Молодец Мужик. А власти могли бы и помочь.
 
[^]
kote007
7.09.2016 - 10:06
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 146
Сил и здоровья деткам!
 
[^]
Evgen526
7.09.2016 - 10:12
30
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.12.15
Сообщений: 25
Некоторые папаши с одним ребенком не хотят заниматься, а тут один пятерых поднимает. Вот это мужик!
 
[^]
ГенералЖуков
7.09.2016 - 10:14
57
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.08.08
Сообщений: 565
Мужик! Нет, не так. МУЖИК!!! Здоровья ему много-много! И дитям его!

Вот что удивительно. Как часто дети, прошедшие такие суровые испытания, вырастают хорошими людьми:
У «папиных дочек» - целый альбом грамот и благодарностей. А Настя к тому же берет медали в биатлоне. В прошлом году завоевала «серебро», сейчас нацелилась на «золото».

И как часто дети, "как сыр в масле катавшиеся", становятся большим разочарованием своих родителей. Без примеров, их предостаточно в новостях.
 
[^]
LenkaLenka
7.09.2016 - 10:33
26
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 360
Ну и где общественные организации, меценаты?
 
[^]
Vechnira
7.09.2016 - 10:43
14
Статус: Offline


Йумаризд

Регистрация: 23.12.08
Сообщений: 828
Цитата (archigallus @ 7.09.2016 - 10:25)
Железный мужик! Я бы наверное сломался бы..((

А куда ломаться-то?

Если не ты, то кто?
Так что тут деваться просто некуда.
Зато подрастут когда, у папы такой цветник будет :)
 
[^]
ГенералЖуков
7.09.2016 - 10:44
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.08.08
Сообщений: 565
Цитата (LenkaLenka @ 7.09.2016 - 10:33)
Ну и где общественные организации, меценаты?

Подсчитывают возможный доход от хорошо рекламируемой помощи этой семье пока.
 
[^]
romych35
7.09.2016 - 10:45
25
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.03.15
Сообщений: 884
это только в сериале папа с 5 дочерьми живёт и в хуй не дует..
 
[^]
Saks
7.09.2016 - 10:52
25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.12
Сообщений: 1576
Нет слов. МОЛОДЕЦ, Мужчина. Ему можно помочь материально?
 
[^]
Navart
7.09.2016 - 10:56
26
Статус: Offline


Читатель

Регистрация: 28.03.14
Сообщений: 785
предлагаю тему поддержать, дабы вызвать резонанс, чтобы и квартиру дали им, и поддержали местные власти.
 
[^]
stsika
7.09.2016 - 11:00
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 1781
Здоровья всем.
Читал и вдруг не мгновение представил себя в такой ситуации, что то комок к горлу подкатил. Берегите себя и своих близких.
 
[^]
Kirill38
7.09.2016 - 11:01
15
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.10.15
Сообщений: 13
ТС дай номер карты....помогу чем смогу! С миру по нитке - голому рубаха!!!
 
[^]
Klinsman
7.09.2016 - 11:01
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.08.16
Сообщений: 162
красавчик - одним словом!!!!!!!!!
 
[^]
Romal36
7.09.2016 - 11:03
18
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.02.16
Сообщений: 248
Цитата (Saks @ 7.09.2016 - 10:52)
Нет слов. МОЛОДЕЦ, Мужчина. Ему можно помочь материально?

Вот-вот! Нехер сиськи мять, надо счета открывать во всех платежных системах (идентифицированные конечно, чтобы без левака и хитрожопых) и вне всяких сомнений накидаем реальному мужику на домишко, ну или хотя бы на фундамент!
 
[^]
Лицеист
7.09.2016 - 11:04
7
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 16.06.15
Сообщений: 321
Гвозди бы делать из этих людей! ©
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29612
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх