7 культовых фильмов, разгромленных критиками после премьеры

Страницы: 1 2  ... 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
sergius82 17 авг 2016 в 16:36
Ярила  •  На сайте 11 лет
Сообщений: 1 082
147
Несколько фильмов, получившие крайне негативные рецензии сразу после премьеры, что не помешало им стать культовыми. Под катом 7 из них.
via

7 культовых фильмов, разгромленных критиками после премьеры
Yap 28.06.2026 - 22:42
Продам слона  •  На сайте 21 год
"Бегущий по лезвию"
Кажется, он больше озабочен созданием в фильме мира, чем заселением этого мира правдоподобными персонажами. “Бегущий по лезвию” выглядит просто потрясающе, но полностью проваливается как история. Его проблема в том, что он позволяет спецэффектам затмить свой сюжет»

Роджер Эберт, 1982.

Впрочем, справедливости ради стоит отметить, что много лет спустя Эберт внес «Бегущего» в свой список Великих Фильмов, признав, что ранее заблуждался в силу «собственного недостатка вкуса и воображения».

7 культовых фильмов, разгромленных критиками после премьеры
"Хищник"
«Средней руки боевичок, пытающийся компенсировать ущербный сюжет жесточайшими смертями и впечатляющими спецэффектами»

Мнение редакции Variety, 1987.

7 культовых фильмов, разгромленных критиками после премьеры
"Чужой"
«Этот фильм пытается скрестить тактику нагнетания ужаса “Челюстей” c научно-фантастическими декорациями “Звездных войн”. Результатом этого является кинематографический ублюдок в прямом смысле этого слова. У “Чужого” есть несколько гениальных решений, шквал убедительных спецэффектов и достаточно крови и насилия, чтобы отпугнуть детей всех возрастов. Чего нет, так это ума, воображения и малейшего намека на человеческие чувства».

Фрэнк Рич для журнала Time, 1979.

7 культовых фильмов, разгромленных критиками после премьеры
"Сияние"
«Чем безумнее становится Николсон, тем большим идиотом он выглядит. Шелли Дюваль превратила симпатичную и милую жену из книги в самодовольную придурочную истеричку»

Мнение редакции Variety, 1980.

7 культовых фильмов, разгромленных критиками после премьеры
"Империя наносит ответный удар"
«Империя наносит ответный удар» не такой уж и плохой фильм. Это хороший фильм. Но во всех смыслах не такой хороший, как “Звездные войны”. Он не такой свежий, забавный, удивительный и остроумный, но он красивый и безобидный. И глупый. Наверное, наблюдать за тем, как океанский лайнер «Куин Элизабет 2» пытается пришвартоваться к причалу на реке Гудзон, было бы более увлекательно и захватывающе, чем смотреть этот фильм.»

Винсент Кэнби для The New York Times, 1980.

7 культовых фильмов, разгромленных критиками после премьеры
"Один дома"
«Когда родители Кевина обнаруживают, что забыли его дома, они не считают возможным поручить кому-то довести их панические звонки до логичного итога. Если б они это сделали, то фильм бы сразу же закончился. В общем, сюжет настолько неправдоподобен, что сопереживать тяжелому положению ребенка оказывается действительно сложно».

Роджер Эберт, 1990.


7 культовых фильмов, разгромленных критиками после премьеры
"Бойцовский клуб"
«Если бы весь “Бойцовский клуб” следовал духу своего первого акта, он мог бы стать великим фильмом. Но второй акт – обычное подстрекательство, а третий – надувательство. В чем бы ни заключилось послание Финчера аудитории, это не то, что увидит ее большая часть. “Бойцовский клуб” – чистый адреналин, прикрывающийся философией, от которой одних будет тошнить, а другие захотят еще и еще»

Роджер Эберт, 1999. (один из самых уважаемых и авторитетных американских критиков второй половины XX века, обладатель Пулитцеровской премии 1975 года.)

7 культовых фильмов, разгромленных критиками после премьеры
Все комментарии:
Gunsss 17 авг 2016 в 16:40
Ярила  •  На сайте 13 лет
223
Критики, критики... ... большинство просто высказывает личное мнение....считая что оно важно .... rulez.gif

Это сообщение отредактировал Gunsss - 17 авг 2016 в 16:43
USSR1977 17 авг 2016 в 16:42
Весельчак  •  На сайте 11 лет
12
А мне все эти фильмы нравятся. Недавно с ребенком "Один дома" посмотрел. Не так смешно как в детстве, но все же
backs 17 авг 2016 в 16:43
Ярила  •  На сайте 17 лет
17
Цитата
«Средней руки боевичок, пытающийся компенсировать ущербный сюжет жесточайшими смертями и впечатляющими спецэффектами»


К сожалению, так можно сказать о большинстве вышедших в последние годы фильмов. Кино, заставляющее думать и переживать всё более уходит в сторону "пипл хавает".
maxxel 17 авг 2016 в 16:43
Ярила  •  На сайте 13 лет
4
я думаю весь топ 100 IMDB эти ублюдки могут обосрать
дай им только перо
OneByOne 17 авг 2016 в 16:43
Ярила  •  На сайте 13 лет
67
Цитата (sergius82 @ 17.08.2016 - 16:38)
"Империя наносит ответный удар"
«Империя наносит ответный удар» не такой уж и плохой фильм. Это хороший фильм. Но во всех смыслах не такой хороший, как “Звездные войны”. Он не такой свежий, забавный, удивительный и остроумный, но он красивый и безобидный. И глупый. Наверное, наблюдать за тем, как океанский лайнер «Куин Элизабет 2» пытается пришвартоваться к причалу на реке Гудзон, было бы более увлекательно и захватывающе, чем смотреть этот фильм.»

Винсент Кэнби для The New York Times, 1980.

Ну, вот здесь, как ни странно,солидарен через-чур переоцененный фильм, как и вся вселенная Звездных Войн.
АМаркОвич 17 авг 2016 в 16:43
Ярила  •  На сайте 11 лет
38
что там Маргарита у Булгакова с критиками делала?
sergius82 автор 17 авг 2016 в 16:43
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Gunsss @ 17.08.2016 - 16:40)
Критики, критики... ... большинство просто высказывает личное мнение....считая что оно важно ....

Это да, но все же к их мнению многие прислушиваются. Хотя есть масса примеров когда критики фильм "заваливали", а простые зрители были в восторге.
ХуанДон 17 авг 2016 в 16:43
Балагур  •  На сайте 11 лет
12
Цитата (Gunsss @ 17.08.2016 - 16:40)
Критики, критики... ... большинство просто высказывает личное мнение....считая что оно важно ....

Так везде так. На ЯПе такая же фигня.
Bootsik 17 авг 2016 в 16:44
Шутник  •  На сайте 9 лет
0
В итоге, все эти критики были преданы анафеме за "унижение" этих славных фильмов ))
drdolgoff 17 авг 2016 в 16:44
Ярила  •  На сайте 13 лет
5
Зато, к примеру, про фильмы Неуского отзывы на Кинопоиске только положительные.
Я к тому, что все эти критики/рейтинги вещь ну очень уж относительная.

Это сообщение отредактировал drdolgoff - 17 авг 2016 в 16:45
тухлопуз 17 авг 2016 в 16:44
Хохмач  •  На сайте 10 лет
6
ну хищник для меня вообще культ. и срал я на этих критиков. из всей подборки мне наверное больше всего не нравится "один дома". тупая пиндоская комедия.а остальные фильмы скачаны и лежат на харде на компе.
ifk 17 авг 2016 в 16:45
Приколист  •  На сайте 17 лет
1
Судя по всему Роджер Эберт не такой уж великий критик каким хочет казаться.
major1955 17 авг 2016 в 16:45
Ярила  •  На сайте 10 лет
49
Критики, критики... ... большинство просто высказывает личное мнение....считая что оно важно .... rulez.gif

Да нет.. они считают что их мнение единственно верное...
Неждалигады 17 авг 2016 в 16:49
Ярила  •  На сайте 16 лет
1
Цитата
"Бойцовский клуб"
«Если бы весь “Бойцовский клуб” следовал духу своего первого акта, он мог бы стать великим фильмом. Но второй акт – обычное подстрекательство, а третий – надувательство. В чем бы ни заключилось послание Финчера аудитории, это не то, что увидит ее большая часть. “Бойцовский клуб” – чистый адреналин, прикрывающийся философией, от которой одних будет тошнить, а другие захотят еще и еще»

Роджер Эберт, 1999. (один из самых уважаемых и авторитетных американских критиков второй половины XX века, обладатель Пулитцеровской премии 1975 года.)

Финчера знаю, и его фильмы смотрел...Эберта не знаю..
Лоргар 17 авг 2016 в 16:51
Ярила  •  На сайте 14 лет
2
А где главный критик - группа "Бредор"?

"шо то хуйня, шо это хуйня... я его маму в рот ебал" © Эскобар

А по мне фильмы бомба, смотрю с удовольствием каждый раз. Особенно после выхода хорошего качества.
АлександрНов 17 авг 2016 в 16:52
Хохмач  •  На сайте 10 лет
12
По поводу "Хищника". Возможно он и прав. Сам по себе фильм середнячёк. Культовым оказался сам герой(пришелец), вот в этом действительно он супер. Но это, опять же, сугубо моё мнение.

Это сообщение отредактировал АлександрНов - 17 авг 2016 в 16:53
SHTЫK 17 авг 2016 в 16:52
Ярила  •  На сайте 12 лет
17
Это сугубо личные мнения, я за Хищника и подраться могу. Это лучший фильм! ИМХО
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 52 332
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ... 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх