Развод с Украиной по-итальянски: иностранец уехал из Киева в Крым

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
slavbel
14.06.2016 - 19:19
Статус: Offline


Не забегай вперёд. Спина –удобная мишень

Регистрация: 14.09.13
Сообщений: 3784
233
Итальянец Роберто Лочичеро Ваина, который занимался в Киеве вопросами энергоэффективности, после событий на майдане уехал в Крым, чтобы вместе с женой открыть ресторан и готовить настоящую итальянскую пасту.

Роберто прилично говорит по-русски и внимательно следит за политическими событиями в мире, не забывая при этом контролировать работу своего нового маленького бизнес-проекта – паста-бара в Симферополе. Он рассказал корреспонденту, что подвигло его на такой решительный шаг – бросить Киев и в марте 2014 года приехать в Симферополь.

Развод с Украиной по-итальянски: иностранец уехал из Киева в Крым
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
slavbel
14.06.2016 - 19:19
Статус: Offline


Не забегай вперёд. Спина –удобная мишень

Регистрация: 14.09.13
Сообщений: 3784
Майдан глазами европейца

"Мне по работе пришлось побывать почти во всех странах бывшего СССР. Отсюда мое знание русского языка. Мы работали со странами СНГ долгие годы. Именно в 2014 году мой проект пришел к завершению. Главный офис тогда находился в Киеве, поэтому я мог своими глазами видеть, что происходило на майдане в конце 2013 и начале 2014 года. Это можно обозначить одним словом — ужасно", — рассказывает Роберто.

Происходящее в центре города – коктейли Молотова, стрельба, горящие шины — все это собеседник видел своими глазами.

"Было опасно, я считаю. Я видел евромайдан. Люди в Киеве выступили против власти Януковича, это правда. Но получилось так, что они решили за всю Украину. Но киевляне – не вся Украина. Есть Львов – они думают об одном, есть люди на Донбассе – у них другая позиция… Я уверен, что события в Киеве были спровоцированы. И несколько тысяч таких провокаторов решили за всю Украину", — говорит Роберто.

7 февраля, вспоминает собеседник агентства, стал днем, когда он покинул Киев, а еще через месяц он прочно обосновался в Крыму.

Развод с Украиной по-итальянски: иностранец уехал из Киева в Крым
 
[^]
slavbel
14.06.2016 - 19:20
Статус: Offline


Не забегай вперёд. Спина –удобная мишень

Регистрация: 14.09.13
Сообщений: 3784
"Безумное" решение

"Я переехал в Крым, моя жена крымчанка", — рассказывает Роберто. "Мое решение моим бывшим коллегам показалось безумным. Помню, говорили по телефону с бывшим коллегой в Брюсселе в июне 2014 года, и он мне говорил "Как ты живешь там, в оккупированном Крыму? Там же страшно!", — вспоминает собеседник агентства.

Сегодня он не поддерживает отношения со своими бывшими коллегами, отвечает, что с ними говорить бесполезно, так как они находятся во власти сообщений западных СМИ о России, Украине и ситуации в Крыму.

"Я им говорю: я своими глазами видел и вижу, что здесь происходит – в том числе как прошел референдум, что думают люди. Это было очень интересно, как люди говорили о политике, о ситуации в Киеве, в Крыму, спорили прямо на улицах… Это решение было за народом", — говорит Роберто.

Надежда, что время расставит все на свои места, есть, считает Роберто, который искушен не только в вопросах кулинарии. Он вспоминает не только 1954 год, когда Крым был передан тогда еще советской Украине, но и референдумы 1991 года, на которых крымчане голосовали за собственную автономию и за сохранение союзного государства. То, что полуостров после распада СССР достался Украине, Роберто считает громадной несправедливостью. В этом его позиция совпадает с мнением абсолютного большинства жителей полуострова, и эта несправедливость была устранена на всенародном голосовании в марте 2014 года, когда по решению жителей Крым вернулся к России.

Развод с Украиной по-итальянски: иностранец уехал из Киева в Крым
 
[^]
slavbel
14.06.2016 - 19:20
Статус: Offline


Не забегай вперёд. Спина –удобная мишень

Регистрация: 14.09.13
Сообщений: 3784
Кусочек Италии в Симферополе

Он назвал свое кафе "Kappero Felice" или просто и понятно для каждого "Паста бар". В нем всего 26 мест для посетителей, и хотя расположено оно не в центре города, у итальянского бара уже немало постоянных клиентов.

"Открыть ресторанчик было мечтой для нас с женой. Сначала мы просмотрели литературу, обсудили детали, бизнес-план. В этом месяце уже год с момента открытия, поначалу было тяжело, да и сейчас мы только выходим "в ноль", надеемся, что дальше дела пойдут лучше. Открыть даже небольшой ресторан – это большие риски, но мы таки решились", — рассказывает Роберто.

У него работает шесть человек: повар, администратор, бармен, а иногда к готовке подключается и сам лично. Изюминка заведения — готовить именно пасту по-итальянски, без которой Италию невозможно себе представить. По словам ресторатора, они предлагают клиентам практически все виды пасты, которые распространены в Апеннинах, причем, продукты используются преимущественно российские.

"Мука из твердых сортов пшеницы закупается нами из России или Казахстана. А пасту мы делаем сами — у нас стоит специальная итальянская машина. Ингредиенты несложные – мука и яйца. Мука, допустим, из Самары, а яйца берем крымские", — раскрывает некоторые секреты своей кухни Роберто.

"Для приготовления соусов мы закупаем все здесь. Есть некоторые проблемы с сырами – они не похожи на итальянские, в особенности если говорить о пармезане, но другие виды мы закупаем в регионах России. Качество нормальное", — добавляет ресторатор.

В меню заведения есть также горячие блюда из мяса и разумеется, настоящий кофе – один самых популярных в Италии напитков. Роберто говорит, что в его кафе бывали и самые "капризные" клиенты – его соотечественники, итальянцы. Но и они, по его словам, оценивали кухню на "отлично".

Развод с Украиной по-итальянски: иностранец уехал из Киева в Крым
 
[^]
slavbel
14.06.2016 - 19:20
Статус: Offline


Не забегай вперёд. Спина –удобная мишень

Регистрация: 14.09.13
Сообщений: 3784
В планах — российское гражданство

Говоря об условиях работы в российском Крыму, Роберто отмечает: по его ощущениям, порядок ведения ресторанного бизнеса в республике сейчас ближе к европейским стандартам, чем раньше.

"Есть правила и законы. Ведь это нормально, когда в ресторане должно быть безопасно, чтобы в нем соблюдались санитарные правила, было культурное обслуживание. Это очень похоже на то, как работают в Италии. Когда говорят, что при Украине было проще, я говорю — нет. Законов не было, был бардак", — считает Роберто.

На ближайший год в планах у итальянского гражданина Роберто Лочичеро Ваины получение российского гражданства. Он и дальше намерен жить в российском Крыму. Недавнее решение депутатов некоторых областей Италии об осуждении политики ЕС в отношении Крыма и санкций он полностью поддерживает.

"Конечно, я поддерживаю это решение. Это решение народа Крыма – жить как республика России. Это не оккупация, не аннексия, это решение народа, и точка. И спустя два года люди поддерживают это решение. Ведь очевидно, что люди живут лучше, несмотря на все трудности", — говорит Роберто.

"Мне интересно жить в Крыму – смотреть на новую республику, на то, как она развивается. Здесь появляются новые возможности на будущее, для развития".
Источник

Развод с Украиной по-итальянски: иностранец уехал из Киева в Крым
 
[^]
torforever
14.06.2016 - 19:24
56
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.04.16
Сообщений: 87
Правильное и разумное решение.
Успехов, друг!

P.S. Недавно с удовольствием пересмотрел "Приключения итальянцев в России".

Это сообщение отредактировал torforever - 14.06.2016 - 19:24
 
[^]
zanti
14.06.2016 - 19:36
26
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.12.11
Сообщений: 971
Как бы там ни было, украина, прибалтика недружественные нам государства, с недружественно настроенными правительствами.
 
[^]
Бредолог
14.06.2016 - 19:47
98
Статус: Offline


В Питере — пить

Регистрация: 15.06.15
Сообщений: 20486
Старый макаронник неплохую деваху отхватил.
 
[^]
luckydizz
14.06.2016 - 19:50
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.13
Сообщений: 1693
прайс можно озвучить? - очень любопытно
 
[^]
ВесельчакУй
14.06.2016 - 20:01
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.10
Сообщений: 1623
Цитата
занимался в Киеве вопросами энергоэффективности

Цитата
уехал в Крым, чтобы вместе с женой открыть ресторан и готовить настоящую итальянскую пасту.

Вот это рокировочка!
 
[^]
monetta
14.06.2016 - 20:11
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.10.13
Сообщений: 115
здравомыслие и по деловому-молодец agree.gif
 
[^]
Чупа
14.06.2016 - 20:19
39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.09
Сообщений: 976
Почитал отзывы поситителей на местных форумах,и в целом клиенты довольны и сервисом и ценниками.
Буду в Симферополе обязательно посещу сие заведение!

Один из отзывов:

Выглядит это местечко не приметно. Маленький, но уютный зал. Здесь самый приветливый персонал, который готов помочь всем. Паста - неповторима, ощущение, что шеф-повар готовил ее специально для вас и только для вас одного. Сюда вы пришли не в кафе, а в гости к старому другу. Это не та паста, которую мы привыкли есть в кафе и ресторанах. Здесь она с душой. Совершенно не привычная для обывателя.

Если вы хотите попробовать настоящую пасту, то только здесь вам это удасться.

Посетили в Августе 2015


Это сообщение отредактировал Чупа - 14.06.2016 - 20:27
 
[^]
Forad
14.06.2016 - 20:21
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.05.14
Сообщений: 262
Зайду отведать!
 
[^]
яспортсмен
14.06.2016 - 20:28
5
Статус: Offline


продолжаю наблюдение

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 1470
Жинка рулит по серьезному. lol.gif Да и сам дед молодец не бестолковый
 
[^]
uralzp
14.06.2016 - 21:26
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.12
Сообщений: 2425
Смысл описывать размышления итальянского бизнесмена?.Точно с такими же рассуждениями из Украины свалили две области и Крым..Если не ошибаюсь - это около 4 миллионов.

Это сообщение отредактировал uralzp - 14.06.2016 - 21:27
 
[^]
AnTim
14.06.2016 - 21:27
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.11
Сообщений: 3258
Жена у него похожа на актрису Эми Экер. Вот:


Развод с Украиной по-итальянски: иностранец уехал из Киева в Крым
 
[^]
uralzp
14.06.2016 - 21:29
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.12
Сообщений: 2425
Цитата (AnTim @ 14.06.2016 - 21:27)
Жена у него похожа на актрису Эми Экер. Вот:

Красота жены,несомненно, влияет на качество пиццы..

Добавлено в 21:31
Цитата (Чупа @ 14.06.2016 - 20:19)
Почитал отзывы поситителей на местных форумах,и в целом клиенты довольны и сервисом и ценниками.
Буду в Симферополе обязательно посещу сие заведение!

Один из отзывов:

Выглядит это местечко не приметно. Маленький, но уютный зал. Здесь самый приветливый персонал, который готов помочь всем. Паста - неповторима, ощущение, что шеф-повар готовил ее специально для вас и только для вас одного. Сюда вы пришли не в кафе, а в гости к старому другу. Это не та паста, которую мы привыкли есть в кафе и ресторанах. Здесь она с душой. Совершенно не привычная для обывателя.

Если вы хотите попробовать настоящую пасту, то только здесь вам это удасться.

Посетили в Августе 2015

От такого отзыва за километр пахнет заказухой..Ждем честный отзыв от реального ЯПовца.

Это сообщение отредактировал uralzp - 14.06.2016 - 21:32
 
[^]
bond46142481
14.06.2016 - 21:31
10
Статус: Offline


sempron

Регистрация: 26.02.15
Сообщений: 2027
Симферополь улица Дзюбанова 2а
 
[^]
varma
14.06.2016 - 21:45
12
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.07.14
Сообщений: 545
не сказала бы что заказуха.
просто у посетителя все в порядке с русским языком и он умеет выражать свои ощущения

Это сообщение отредактировал varma - 14.06.2016 - 21:46
 
[^]
Металлобрухт
14.06.2016 - 21:50
22
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 53
Вот так, зайдя на ЯП, я нашел новое место для обедов. Завтра попробую кухню и отпишусь! popcorn.gif
 
[^]
sunstorm
14.06.2016 - 21:57
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 797
Цитата
Красота жены,несомненно, влияет на качество пиццы..

Тащемто паста и пицца немного разные блюда если что. dont.gif
 
[^]
Звездочет
14.06.2016 - 22:40
31
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.12
Сообщений: 6950
Цены вменяемые.

Развод с Украиной по-итальянски: иностранец уехал из Киева в Крым
 
[^]
gtyhj
14.06.2016 - 22:45
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.05.16
Сообщений: 106
Рыба ищет, где глубже, человек - где лучше! "И когда кефаль плывёт к одному берегу, под другим берегом мечет икру исключительно говно!..." В. Смирнов...
 
[^]
Vzlomlogin
14.06.2016 - 23:04 [ показать ]
-25
Чернов89
14.06.2016 - 23:26 [ показать ]
-28
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22205
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх