И снова про работу за еду и кров

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Neosapiens
16.02.2016 - 11:42
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 192
177
Прошлая моя тема на удивление привлекла внимание и разразилась жаркими спорами. Из неё я почерпнул не мало удивительных выводов для себя, хотя ничто не предвещало.
Мягко говоря я очень удивился, что много людей не просто устраивает "выживание" в 21 веке, а они даже рады. Ещё меня сильно удивило что не мало есть и тех, кто как завещал великий гитлеровский режим делит людей на унтерменьшей и уберменьшей. Не явно и открыто конечно, но есть например люди, которые считают что нянечка или дворник или кто либо ещё без хорошего высшего образования, не достойны на жизнь и на хорошую зарплату. Ну тоьесть пашут, как проклятые за копейки и сами виноваты что не учились.

В общем много ахерений я испытал читая коменты в той теме, но что оттуда так яро будет выглядывать откровенный поцреотизм на грани с дибилизмом(не путать со здоровой любовью к родине вместо любви к "рабовладельцам" у власти) и завуалированный неофашизм я не ожидал.



И снова про работу за еду и кров
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Neosapiens
16.02.2016 - 11:47
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 192
Вам никогда не приходила в голову мысль, что за последние столетия технический прогресс и прогресс в целом скаканул семимильными шагами, а численность населения на планете по сравнению с ним не сильно изменилась.
Но люди почему-то не стали меньше работать от этого. Странно, Позабыты хлопоты, остановлен бег, вкалывают роботы, а вкалывает досих пор человек те же 8 часов.



И снова про работу за еду и кров
 
[^]
Neosapiens
16.02.2016 - 11:49
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 192
В принципе то основные потребности не изменились даже за миллионы лет



И снова про работу за еду и кров
 
[^]
Neosapiens
16.02.2016 - 11:53
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 192
Итак как же нас таких умных, полетевших в космос, в 21 веке, заставляют "строить пирамиды", как наших "глупых" предков строящих пирамиды. Кстати рабам раньше платили, но в основном также, чтобы хватало на еду и кров, чтобы они не умирали и могли и дальше размножаться(ведь свежие рабы ещё понадобятся) и работать.

И снова про работу за еду и кров
 
[^]
satirik
16.02.2016 - 11:59 [ показать ]
-107
Neosapiens
16.02.2016 - 12:00
17
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 192
Чтобы было немного яснее, в настоящее время учёные выделяют 3 основные стадии развития человечества. По сути весь "шарик" можно поделить на 3 этих зоны, которые мобильно перетекают от места к месту. Все мы знаем про китай, про африку и другие места, куда корпорации рабовладений внедрили уже пройденные у себя аграрные и индустриальные этапы. А сами тем временем внедрили в своих странах постиндустриальную стадию. Но не думайте что постиндустриальная стадия лишает людей рабства. Это лишь иллюзия всё того же обмана. По сути всеми нами пользуется "горстка" людей, так называемые элиты, но об этом чуть позже. Если не устану конечно и не отложу до следующего раза :)

Это сообщение отредактировал Neosapiens - 16.02.2016 - 12:52

И снова про работу за еду и кров
 
[^]
Neosapiens
16.02.2016 - 12:12
20
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 192
1) С сельским хозяйством думаю всё ясно, крестьянам постоянно можно впихивать не особо эффективные орудия труда(при том что напоминаю мы полетели в космос, а пахали отвальным плугом). Опять же само по себе например скотоводство, не даёт свободного времени, скотиной надо заниматься постоянно 365 дней в году, нет там времени задуматься или начать получать образование, чтобы понять что тебя тупо юзают. Не буду останавливаться на этом.

2) Индустрия. Вроде кажется всё хорошо, строятся заводы по всему миру, развиваются технологии, но. Придумали патенты, которые очень хорошо ограничивают распространение и использования этих технологий, отчасти поэтому-то крестьяне и пашут отвальным плугом, в то время как космические корабли бороздят просторы большого театра. Наплодили академии наук, которые по сути контролируют распространение техники и технологий.Они по сути имеют монополию, а авторское право, позволяет позволяет контролировать доступ к знаниям, чтобы крестьянину, да и не только ему и в голову не пришло изобрести себе другие орудия труда. А если уж и изобретёт, то его изобретение так никогда и не увидит свет. Даже если ему удастся что то запатентовать, то он никогда не сможет получить деньги на постройку даже опытного образца или его просто высмеют.

Это сообщение отредактировал Neosapiens - 16.02.2016 - 12:14

И снова про работу за еду и кров
 
[^]
Neosapiens
16.02.2016 - 12:21
27
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 192
Чтобы контролировать нужное количество численности населения, большая его часть должна быть сконцентрирована на искуственно ограниченных площадах(мегаполисы), так ей проще управлять и стричь бабос. Жизнь в "искусственной" среде позволяет при этом делает людей постоянно зависимыми от системы. Если по простому, то живя в городе вы уже не сможете обеспечивать себя пищей самостоятельно, вас отрезали от собственных аграрных ресурсов. Вы теперь переведены на новый индустриальный уровень, но по сути привязаны к системе.
То есть вы вроде бы апнулись от постоянно занимающих вас, коз, коров и пшеницы. Но времени у вас больше не появится, теперь вы строите огромную техносферу, вы инженер, программист, оператор крана...
Вроде бы прогресс, но опять полная занятость и не минутки времени на остановиться и подумать, опять "пахать"

Это сообщение отредактировал Neosapiens - 16.02.2016 - 12:50

И снова про работу за еду и кров
 
[^]
СОЛ
16.02.2016 - 12:33
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 511
Если Вы уважаемый автор только недавно это для себя обнаружили,то примите искренние поздравления,лучше поздно чем никогда /извините поломал в спешке/

Это сообщение отредактировал СОЛ - 16.02.2016 - 12:45
 
[^]
Neosapiens
16.02.2016 - 12:34
18
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 192
Ну все мы из вас помним, как мы сделали большой скачёк уже находясь в индустриальном обществе. Это было не так уж и давно. И что же теперь делать, чтобы не сломать первый пункт(не сокращать продолжительность рабочего дня)? Ведь уровень производства растёт и стал выше уровня нашего с вами потребления. Мы ведь пашем всё теже 8 часов в сутки, нас становится больше, мы стали технологичней. Как же нам не сокращать при этом рабочее время и не дать задуматься.
Всё верно, нам надо навязывать потребление, увеличить его в разы. Купи айфон 3, потом 4, потом 5, ведь он тебе очень нужен. Таким образом кстати выполнится частично и пункт 2(не допускать роста покупательной способности).
Но об этом в следующем посте.
Да, чуть не забыл, вы не заметили, что раньше холодильник зил мог пережить вас самих, а теперь такие вроде бы высокотехнологичные изделия не живут порой и 3-5 лет? Да это закладывается намеренно, чтобы если вдруг вас не получилось подсадить на бредовую шопоголию и заставить менять "айфоны" каждый год, вы всё равно перманентно потребляли сверх надобности.




И снова про работу за еду и кров
 
[^]
Neosapiens
16.02.2016 - 12:41
32
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 192
В общем перейдя от индустриального к постиндустриальному этапу, адин хрен времени свободного не останется и пахать мы будем всё те же 8 часов, ибо теперь всю эту махину надо обслуживать. Вот же нонсенс, создать роботов, но всё время тратить на то чтобы "смазывать их маслом".
Наверное эту часть своего повествования я завершу, ибо на япе очень неудобно реализована вёрстка и форматирование постов с медиа контентом. Оффтопну, но не пойму почему успешный портал зарабатывающий сотни долларов в день, за много лет так и не решил данную проблему.
Ну и закончу словами из книги тирана, который просто ужас какой тиран и убивец Русского люда. Хотя читая подобные строки из его труда, понимаешь, что будь у нас сейчас Сталин, жили бы мы уже в достроенном коммунизме, в котором и нянечка и дворник и программист и папин мажор, одинаково счастливы. Нет не одинаково получают, получают по вложенным конечно силам, но счастливы, ведь у них отличаются только трудозатраты и уровень запросов. Но об этом во второй части если я не поленюсь и она будет :)

Это сообщение отредактировал Neosapiens - 16.02.2016 - 12:44

И снова про работу за еду и кров
 
[^]
Neosapiens
16.02.2016 - 12:43
58
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 192
Ну если продолжение вообще кому-то нужно и данные буквы с картинкаме кого-то заинтересовали.

Я кончил, можете набегать и кричать как много я жру тушёнки :)

Добавлено в 12:47


Добавлено в 12:48
Цитата (СОЛ @ 16.02.2016 - 12:33)
Если Вы уважаемый автор только недавно это для себя обнаружили,то примите искренние поздравления,лучше поздно чем никогда

Как я и писал в первом посте, я недавно для себя обнаружил, что есть не малое количество людей, как минимум на этом портале, которые с пеною рта защищают подобный уклад и считают что такое мироустройство есть правильное. Не беру на себя никак роль просветителя, но как минимум поговорить об этом с этим людьми думаю стоит. Чтобы как минимум понять, почему они придерживаются данной архаичной точки зрения

Добавлено в 12:56
Цитата (satirik @ 16.02.2016 - 11:59)
Поломаю.
Всю эту вашу "позицию" можно опровергнуть наличием богатых и влиятельных людей при рождении таковыми не являющимися. Вывод, если у тебя все плохо, нет времени, нет денег и т.д., то ты идиот, а не раб. Именно идиот, потому что у раба нет возможности стать господином, у тебя есть, но ты пеняешь на окружение и что угодно, только не на себя. Кто свободен, тому и за решеткой свобода.

Если ты не идиот, то должен понимать, что денежная масса, да и вообще ресурсы, на планете ограничены и все физически не могут богатыми и влиятельными, какими бы талантливыми они не были. А жить хорошо и счастливо хочется всем. Поэтому прибереги эти сказки для тех рабов которые всю жизнь будут разбиваться в лепёшку, но лишь единицы из них возможно смогут, да и то пройдясь по головам и "съев" всех конкурентов.

Это сообщение отредактировал Neosapiens - 16.02.2016 - 12:48

И снова про работу за еду и кров
 
[^]
SlegSpirt
16.02.2016 - 13:08 [ показать ]
-24
Neosapiens
16.02.2016 - 14:27
22
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 192
Цитата (SlegSpirt @ 16.02.2016 - 13:08)
уж извините, но во первых на всех вкалывающих роботов не хватит.
во вторых есть более, чем много людей, которые не стремятся к знаниям/постиндустриальному обществу и т.п.
Далее, про сокращение долготы рабочего дня. Это конечно идея отличная, но выравнивание производительности труда (и себестоимости продукта/услуги), как тогда обеспечить? Вот пример. курицц вырастить у Меня под боком в Вартовске или где-нибудь в Краснодаре, где проще, и как следсвие дешевле?
Так как ужу тут должны все работать одинаково?
А теперь про неизменные миллионы лет потребности. Вы что ухи перекушали сударь?
Уж поверьте, то, что хочется сегодня мягко говоря поболее того, что было в потребностях 50-100-500 лет назад. Причем отличия ооочень существенны. Вы хотя бы поглядите банальные потребительские корзины. Не наши конечно, а "загнивающего" запада, динамику изменений за последние 50-100 лет. Как-то там многое поменялось. Стало слаще, жирнее, вкуснее и веселее)))

Странно, вот вроде бы не заумными словами всё описал, а вопросы возникают.
При нынешнем развитии технологий, куриц можно вырастить хоть где, можно даже куриц не выращивать, можно уже сразу мясо выращивать, ну да ладно, тут скажут что затраты не соизмеримы, хотя это конечно же враньё. В общем поясните, я не понял в чём проблема и удорожание развода куриц в Вартовске или в Краснодаре? Если вы про климат, то неужели в наше время сложно построить немного более утеплённые фермы? Тоже самое с кормами, да сложнее конечно построить высокотехнологичные теплицы, а закупать корма будет дороже чем в Краснодаре. Но зато и прибыли по итогу будут больше если продавать эту курицу там же, ведь вычитаются расходы на логистику и хранение. В общем не вижу большой проблемы. Но хрен кто такое будет делать, держите "устаревший плуг" и пашите.

Да и вообще оплата производительности труда так мала, даже по отношению к любой самой низкой себестоимости продукта, что там выравнивать нечего. Точнее выравнивать давно пора, в сторону повышения оплаты труда, но об этом я говорил в первой теме. Никто не хочет повышать оплату труда, тем самым кстати сокращая и контролируя покупательскую способность(при этом постоянно навязывая идеологию потребления). В общем об этом же всё и написал, почему не ясно? Это же элементарно мне кажется.

При чём тут потребительские корзины, я же даже картинку предоставил(пирамида Маслоу например тоже подходит) :) Основные человеческие потребности неизменны уже миллионы лет. Каким образом вы потребность в количестве всё тех же потребностей, равняете с ними самими?
В общем я решительно не понимаю о чём вы, если не сложно поясните, или лучше перечитайте тему.

Это сообщение отредактировал Neosapiens - 16.02.2016 - 14:33
 
[^]
Тутошний
16.02.2016 - 14:46 [ показать ]
-31
Neosapiens
16.02.2016 - 14:53
72
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 192
Цитата (Тутошний @ 16.02.2016 - 14:46)
ТС, иди уже уроки учи! Опять до вечера откладываешь, а потом будешь над тетрадками носом клевать. dont.gif

Нам не задавали. А вообще неужели ты не понимаешь, что написав подобное ради попытки меня оскорбить, ты сам показываешь свой уровень? Понимаешь, твоя фраза была-бы хлёстка и хороша, если бы та сейчас в пух и прах опроверг описанные мною утверждения и завершил их этой фразой. А так ты показываешь что контраргументов у тебя нет или ты не имеешь должного уровня развития чтобы они были. При этом ты показываешь своё желание меня задеть и оскорбить. Так обычно делают дети, которым кстати до уроков далеко. Если им говорят что они что-то делают не так, они не находятся что-то этому противопоставить и просто обижаются при этом, машут руками, надувают губы, обзываются. Но спасибо хоть что не матом :)
 
[^]
Тутошний
16.02.2016 - 15:22
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.15
Сообщений: 5421
Какой смысл тебя опровергать? В предыдущей теме тебе куча народа написала, в чем ты неправ, ну и чем все закончилось? "Вывсеврети ясовсемниатом и вглавномяправ". Заебись уровень дискуссии, ага. Хочешь стать независимым от системы? Вперед, покупай себе дом в деревне, цыплят-поросят, тридцать соток под картошку со свеклой - и строй себе отдельно взятый коммунизм, кто тебе мешает? На айфончик так, конечно, не накопишь, но он же тебе и не нужен, судя по твоим словам, айфончик-то.
 
[^]
Neosapiens
16.02.2016 - 15:34
14
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 192
Цитата (Тутошний @ 16.02.2016 - 15:22)
В предыдущей теме тебе куча народа написала, в чем ты неправ, ну и чем все закончилось? "Вывсеврети ясовсемниатом и вглавномяправ". Заебись уровень дискуссии, ага. Хочешь стать независимым от системы? Вперед, покупай себе дом в деревне, цыплят-поросят, тридцать соток под картошку со свеклой - и строй себе отдельно взятый коммунизм, кто тебе мешает? На айфончик так, конечно, не накопишь, но он же тебе и не нужен, судя по твоим словам, айфончик-то.

В прошлой теме куча леммингов, которые не уловили сути, писали и пишут досих пор про тушёнку и макароны. В общем понятно, не утруждайся, не стоит, мир абсолютно понятен, но тебе не понять ))
З.Ы. И да кстати, меня опровергать не надо, я же об этом и пишу тебе, что нужно опровергать доводы, а не подобно старшей группе детсада долбить личность которая тебе эти доводы преподносит. А если нечего сказать по теме, то ты просто показываешь своими попытками оскорбить, что тебе нечего сказать по теме и ты пишешь просто от злости, что тебе нечего опровергающего сказать по теме :)

Это сообщение отредактировал Neosapiens - 16.02.2016 - 15:38
 
[^]
Vedafon
16.02.2016 - 18:27
24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.15
Сообщений: 1191
Цитата
Как я и писал в первом посте, я недавно для себя обнаружил, что есть не малое количество людей, как минимум на этом портале, которые с пеною рта защищают подобный уклад и считают что такое мироустройство есть правильное. Не беру на себя никак роль просветителя, но как минимум поговорить об этом с этим людьми думаю стоит. Чтобы как минимум понять, почему они придерживаются данной архаичной точки зрения


Neosapiens, а это уже народившиеся "успешные" представители нового поколения западной формации, они к сожалению по другому думать не могут и их этому не учили. И ничего ты им не докажешь по всей видимости.

Даже песню "Железные мантры" (гр.Пикник) вспомнил, подходит (как мне кажется):

Говорил всеведущий:
По весне по следующей
Народятся новые
Люди на земле.
Молодые, модные,
Головы холодные,
Народятся новые
Люди на земле

Мантрами железными,
Как простыми лезвиями,
Как простыми лезвиями
Выправляют мир…

Песни их исконные –
Марши толоконные,
Марши толоконные,
Грубые мольбы.
Лишнее отбрасывая,
За слова пластмассовые,
За слова пластмассовые
Разбивают лбы.

На излом проверены,
Циркулем измерены,
Ни одной зазубрины
На лице прямом.
Через невозможное
Стоны, слезы вложены,
Стоны, слезы слышатся
В пении немом…

Да и тема эта не нова. Сколько уже книг написано и даже фильмов снято. "99 франков" те же.
Просто людям не хочется думать, что их эксплуатируют в большой системе как расходный материал, где отсутствует реальное право и свобода выбора ими своих действий, все завязано на зависимость от потреблядства.
Иногда аж блевануть хочется, кода увидишь битву людей за новый айфон, сидение в палатках в очереди за ними, или еще за какой нибудь хуйней, давки на скидочных акциях в магазинах. Уроды, блядь, слов других нет. Все свое человеческое достоинство потеряли.

Это сообщение отредактировал Vedafon - 16.02.2016 - 18:29
 
[^]
FRАGMENT
16.02.2016 - 19:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.15
Сообщений: 3747
что решили?
 
[^]
andiv4410
16.02.2016 - 19:34
29
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.02.16
Сообщений: 34
Вставлю и я свои 5 копеек
в тему про работу за еду и кров

Вот занимательные посты (правда они был по поводу пьянства в России)
,но те кто хочет понять все поймут...

Государство должно беспокоиться о своих гражданах,чтобы они не жирели shum_lol.gif ,не бухали shum_lol.gif ,не кололись shum_lol.gif , не травились всякими не качественными продуктами.Мы у государства одни,других граждан у него нет.Такие как есть.А если мы не очень хороши пусть попытается нас улучшить,изменить,а не истребить,и поменять на других.


Посмотрите вокруг,
людям просто нечего делать,
ОНИ АВТОМАТАМИ НЕ РОЖДАЛИСЬ,А ДРУГОГО ОТ НИХ РАБОТОДАТЕЛЬ И НЕ ТРЕБУЕТ И ДОПЛАЧИВАТЬ ТОЖЕ НЕ СОБИРАЕТСЯ
Так и остается-работа,дом,кровать,работа
Такими темпами обычный люд к 45-50 годам морально истощится ж
И некоторые СЛИШКОМ РАНО это начинают понимать, оттого и бухают...


А вот это пост с нашего ярославского форума

Работаю в сервисном центре.Компьютеры - сборка,тестирование.Получаю на руки те же пресловутые 17-18 килорублей,ну иногда даже двадцатка выходит.Но мне еще повезло потому что я люблю свое дело и живу не на одну зарплату - подфортило конечно в жизни маленько.А чтобы к примеру такие деньги на заводе заработать нужно в**бывать как олень sm_biggrin.gif в три смены на дедушкином оборудовании sad.gif Вообще почти все мои знакомые кто работает на наших предприятиях говорят примерно следующее:начальство почти каждый год машины меняет ,а простой работяга карпеет на сосиску shum_lol.gif да на счета комунальные и все,досвидос.Митингов у нас нет,забастовок тоже.Повлиять на руководство практически невозможно.Нормальных независивых профсоюзов как на западе и подавно нет ,а официальные все кремлем прикормлены и только бабки казенные пи*дят.Да и народ у нас какой то замороженый - моя хата с краю ничего не знаю.Тоска короче...

 
[^]
gunstilzit
16.02.2016 - 19:47
7
Статус: Offline


05.05.2018

Регистрация: 19.03.11
Сообщений: 35713
Цитата (andiv4410 @ 16.02.2016 - 19:34)

Так и остается-работа,дом,кровать,работа
Такими темпами обычный люд к 45-50 годам морально истощится ж
И некоторые СЛИШКОМ РАНО это начинают понимать, оттого и бухают...

Золотые слова bravo.gif
С 01.02.по 15.02. 11 смен при графике 4/4.Реально дуреешь.
 
[^]
Neosapiens
16.02.2016 - 20:05
58
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 192
Ну просто если всё так и все настолько поумнели и перестроились из нового поколения, что их устраивает даже понимание всего этого говна и осознание что они овцы. Но пока у них перед горизонтом брезжет надежда стать самым успешным миллионером и обскакать соратников по стаду, они будут или молчать или даже кричать что так норм. Тада я не знаю, печально это всё, тогда получается я отработанный материал в таком раскладе. Космонавтом я не стал, по телевизору меня не показали, родину я не спас в смертельном бою... А теперь получается мне ещё придёться и не жить во время перемен. Точнее жить во время перемен, но смириться с тем что ничего не поменяем к лучшему, да и судя по всему и к худшему. Вообще ничего не будет сделано родился-жил\батрачил\умер. Очень часто просто задаю себе вопросы, вот я живу, ем, сплю, гажу, работаю, зачем? Для чего вообще я тут, почему я должен молчать видя неспраедливость? Почему я вижу как на богатейшей планете на которой миллионами лет жили и живут миллионы видов, не может нормально жить один вид. Причём самый умный вид, ну как минимум этот вид считает себя самым умным. Как так-то? Тут никаких же расчётов даже делать не надо чтобы понять что на нашей планете хватит всего и всем, если искусственно кучкой людей не лишать других людей ресурсов.
Я взрослый человек но мне досих пор непонятно, что делать с миллиардами если ты тоже человек, который "отнял" просто эти миллиарды у других? В жопу чтоли ты себе их заталкивать будешь? В чём прикол, ну зачем они тебе, зачем ты на них сидишь, видя как кому-то в мире их так не хватает? Видя как другие люди умирают, а ты им говоришь, заработай, я же смог...
Даже не представляю какая пизда может рожать и воспитывать таких хомосапиенс, по мне так просто моральные уроды. Надеюсь в аду их миллиардные состояния будут разменивать по самому высокому курсу на монеты, плавить и заливать им в анус и так бесконечно

Это сообщение отредактировал Neosapiens - 16.02.2016 - 20:08
 
[^]
Свеслом
16.02.2016 - 20:17 [ показать ]
-25
andiv4410
16.02.2016 - 20:21
34
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.02.16
Сообщений: 34
И еще
пока мы тут собираемся бесконечно утягиваться lol.gif
,и думаем что все хорошо ,лишь бы картоха была.....

у некоторых , например , в арабских эмиратах,
местные жители изначально рождаются уже с золотои ложкои во рту....
не смотря на то ,что стране лет то совсем немного...

на рождение первого ребёнка 1млн. евро,и прочие,прочие
многочисленные превилегии (кто не знает об этом , посмотрите в интернете)Только не надо здесь орать ,что типа , у нас границы большие,нужно их защищать,что на оборонку много денег вбухивается,что все богатства ОАЭ созданы приезжими гастрабаитерами из юго восточнои Азии и т п

Почему же у нас так нельзя?
Неужели все из-за нашего русского менталитета?
особенно проявившегося в последние 20 лет
(-наеби ближнего своего и будет тебе счастье
не своруешь не проживешь
и все в таком духе...)

Вот пост россиянина о жизни в ОАЭ

Политика государства, направленная на рост и развитие. То, что делают местные правители, достойно восхищения. Они постоянно пытаются сделать эту страну еще лучше, повысить уровень жизни, как местного населения, так и приезжих. Многие злопыхатели кричат: «Конечно, жируют эти шейхи на нефтедолларах». Так вот, доля нефти в ВВП Дубая составляет 7-10%, туризма — 20%. В Дубае изначально было не так много нефти, как, например, в Абу-Даби (столице ОАЭ), и я слышал, что она кончится уже в 2015 году. Просто правители Дубая вели грамотную политику, думая не о своих шкурных интересах, а о стране. Они развивали инфраструктуру и строили все эти чудеса, на которые сейчас приезжает посмотреть около миллиона человек в месяц.
Такой же подход я вижу и на своем предприятии, которое является государственным. Руководство вкладывает деньги в развитие производства, создание новых технологий и рабочих мест, развитию персонала. Особенное внимание уделяется привлечению и подготовке местной молодежи в качестве инженеров и менеджеров. Например, для местных работников полностью спонсируется обучение в аспирантуре. Один местный коллега пишет кандидатскую диссертацию в австралийском университете, так ему каждый год оплачивается поездка туда с семьей на 3 месяца: перелет, проживание, питание. Даже мне, когда я недавно ездил защищать кандидатскую диссертацию в Екатеринбург, компания оплатила все расходы по перелету, проживанию и питанию. В России даже отпуск пришлось бы за свой счет брать sm_biggrin.gif , потому что всем плевать на твое развитие как специалиста. В общем, это государство заинтересовано в развитии умственного и технического потенциала страны. Инженером здесь быть престижно, не то, что в России. Вот это, пожалуй, главное и принципиальное отличие от моей родины.

Чем арабское государственное устройство, арабский подход к государственному управлению отличается от российского?

– Наверное, одним из самых важных факторов экономического процветания ОАЭ стал решительный политический шаг, сделанный главами Эмиратов при объединении в 1971 году. Шейхи освободили свой народ от всех налогов на 50 лет. Это самое яркое проявление заботы местных государей о народе. Русские чиновники занимаются пустопорожней болтовней о социальной поддержке, о содействии бизнесу русских чиновников, а шейхи просто позволили своим подданным работать в комфортных условиях. Я убежден в том, что эта налоговая льгота через 10 лет будет продлена.

В отличие от русского чиновника-вора, который не выживет без подачек, без грабежа бюджета, арабский шейх не только сам себя прокормит, но еще и поделится с простым народом.

Если говорить о государственном устройстве, то политическая система ОАЭ представляет собой совмещение монархии с демократией: страну возглавляет Совет шейхов (он состоит из 7 эмиров, власть каждого из которых переходит по наследству, при этом раз в пять лет избирается глава Совета) и Верховный совет (30–40 человек). Именно Верховным советом назначаются министры (26–30 человек) из числа квалифицированных специалистов того или иного профиля.
Интересная деталь: каждому министерству выделен небольшой особнячок. Эта ограниченность пространства порождает ограниченность кадровых ресурсов: глава министерства не может по своей прихоти расширять штат чиновников. Он должен оптимизировать работу подчиненных так, чтобы решить поставленные задачи могло всего несколько умных, квалифицированных профессионалов.

То есть государством управляют именно специалисты, а не политики! А у нас – все наоборот: вместо нескольких умных юристов, законы сочиняет тысяча депутатов, каждый из которых имеет весьма смутное представление о том, чем должен заниматься, да еще и регулярно прогуливает парламентские заседания. Россией, к сожалению, управляют политики – преданные власти люди.

Безусловно, процветание государства во многом зависит от воли его главы. В этом смысле ОАЭ – блестящий тому пример. Каждый эмират стремится выделиться чем-то, каждый шейх старается увековечить свое имя, создать что-то, чем его соотечественники и внуки могли бы гордиться. Один отстроил среди пустыни горнолыжную базу, другой построил самый крупный в мире дельфинарий, третий заканчивает строительство самого высокого отеля в мире, четвертый поддерживает музеи.

При этом все шейхи думают не только о собственной славе, но и стараются сделать что-то полезное для людей. Например, тот, что построил дельфинарий, объявил, что любой ребенок, больной ДЦП, имеет право целый год посещать это заведение бесплатно. А где вы у нас видели губернатора или мэра, который на свои личные средства построил бы хотя бы детский садик или больницу?

Во время одной из экскурсий около знаменитого отеля в Дубае я увидел шейха, главу эмирата. Он стоял рядом со своим джипом без всякой охраны и весело фотографировался с какими-то туристами. Этот человек не боится, что кто-то может причинить ему вред. Он не боится, потому что не ворует и заботится о народе. А если какой-нибудь российский чиновник рискнет без охраны прогуляться по городу – ему не избежать плевка в лицо gigi.gif или ругани от граждан, озлобленных тяжелой жизнью. В результате грамотного подхода к управлению, арабы за 40 лет, по их собственным словам, «пересели с верблюда на самолет». А что мы? Я бы сказал, что мы с самолета упали на землю

– А как же зафиксированный экспертами ежегодный рост российского ВВП?

– Это совершеннейшая демагогия. Если в России за год производится всего 10 стиральных машин, а в Америке – 100, то, наверное, ложью будет хвастовство о том, что наш ВВП выше американского. Нам постоянно лгут: с экранов телевизоров, со страниц газет. Нам ежедневно говорят, что мы первые в мире по выкачиванию газа и нефти. Почему тогда мы на 150 месте по уровню жизни?

Давно известно, что человек, который лжет, методично уничтожает себя, свое здоровье, свою иммунную систему. Но недавно выяснилось, что разрушению подвергается организм и того человека, который эту ложь слушает. Постепенное вырождение нации, демографический кризис, распространенность хронических заболеваний – может быть, все это не оттого, что русские уж такие слабые телом, а оттого, что с 1917 года все население страны непрестанно слушает ложь





 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32379
0 Пользователей:
Страницы: (14) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх