Как Евгений Леонов с тиграми снимался

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jus
14.12.2015 - 15:01
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373432
121
Несколько забавных эпизодов произошло во время съемок фильма "Полосатый рейс". Работали артисты на пароходе "Матрос Железняк". Тигров ежедневно выпускали из клеток на палубу, для того чтобы они постепенно привыкли к месту.

Но тигры есть тигры, и сниматься с ними Леонов мог, только отгородившись пуленепробиваемым стеклом. Так оградили перед съемками ванну, в которой должен был купаться Леонов, причем он лично проверил стекло на прочность

Как Евгений Леонов с тиграми снимался
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Jus
14.12.2015 - 15:01
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373432
Но когда установили освещение, оператор заявил, что стекло будет давать блики, и зритель сразу обо всем догадается. Режиссер решил стекло убрать, но Леонову об этом не говорить. Как только Леонов разделся и плюхнулся в ванну (под ней спрятали дрессировщика), стекло незаметно убрали и впустили в павильон тигра, который сразу направился к артисту и стал его обнюхивать.

Как Евгений Леонов с тиграми снимался
 
[^]
Jus
14.12.2015 - 15:02
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373432
Тот открыл глаза и... Остальное зрители видели — Леонов ахнул, голышом выскочил из ванны и бросился бежать, роняя хлопья пены. Так что игры тут не было — все произошло самым натуральным образом.

Как Евгений Леонов с тиграми снимался
 
[^]
Jus
14.12.2015 - 15:02
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373432
Вспоминает Е. Леонов: "Мы приехали на корабль, красивый очень. Ко мне подошли режиссер, оператор и сказали:
— Ты не волнуйся, мы придумали очень смешной эпизод. Посадим тебя в клетку, выпустим тигров и посмотрим, что будет.
Я говорю:
— Нет, я не согласен. У меня семья, маленький сын, я против.
Меня, конечно, уговорили, ведь я же дал согласие сниматься в этом фильме. Сами все попрятались. Режиссер смелый-смелый сам залез на мачту, оттуда все видно — руководить легче. Оператор спрятался в железный ящик, выставил камеру. Посадили меня в клетку, выпустили тигров. Тигры подошли, понюхали и пошли дальше палубу осматривать. Тигры не бросаются — комедия не получается. Режиссер кричит:
— Дрессировщик, почему твои животные не бросаются на артиста?
— Они к нему принюхиваются, — говорит, а сам запихивает ко мне в клетку живого поросенка и шепчет:
— Леонов, возьми вилку, поколи поросенка, а то тигры на него не реагируют. Я говорю:
— Тебе надо, ты и коли, у меня другая профессия.


Зато что творилось на палубе через минуту, когда тигры учуяли поросенка! Они его через прутья поцарапали, поросенок визжит, тигры от этого еще больше свирепеют. Я кричу, поросенка прижимаю. А поросенок от страха совсем обезумел, на меня стал кидаться.
Тигры рычат, поросенок визжит, я кричу:
— Дрессировщик, стреляй, не то всех сожрут вместе с палубой.
Дрессировщик выстрелил в воздух, но тигрица Кальма от всего этого визга и грохота бросилась в море... Целый час ее спасали, и спасли, конечно..."

источник Виталий Дубогрей

Как Евгений Леонов с тиграми снимался
 
[^]
Tetrarx
14.12.2015 - 15:04
27
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 612
Цитата (Jus @ 14.12.2015 - 15:02)
Тот открыл глаза и... Остальное зрители видели — Леонов ахнул, голышом выскочил из ванны и бросился бежать, роняя хлопья пены. Так что игры тут не было — все произошло самым натуральным образом.

теперь даже странно, что это были именно хлопья пены, а не кирпичи))) яп только пеной точно не ограничился)))
 
[^]
megazy
14.12.2015 - 15:07
58
Статус: Offline


Красавчик-Шварценегер

Регистрация: 5.10.09
Сообщений: 164
Блин, когда прямая речь от Леонова, у меня прямо в голове его голосом это всё читалось))))
 
[^]
2662
14.12.2015 - 15:08
11
Статус: Offline


скептик-зануда

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 6024
после того как узнал, что одного льва на сьёмках убили для удачных кадров- помните на носилках несли якобы спящего? этот фильм терпеть не могу, а рассказала актриса, которая там снималась, она отказалась после этого сниматься - насилу уговорили

Это сообщение отредактировал 2662 - 14.12.2015 - 15:10
 
[^]
SergFT
14.12.2015 - 15:15
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.09.13
Сообщений: 399
Видео эпизода с Леоновым в ванной и тигром в студию, пожалуйста! ))
 
[^]
Neoriz
14.12.2015 - 15:27
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.12.12
Сообщений: 410
Великий актер и фильм отличный)
 
[^]
yeahnot
14.12.2015 - 15:29
1
Статус: Offline


шизоретепора вздутая главная

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 2292
Цитата (Tetrarx @ 14.12.2015 - 15:04)
Цитата (Jus @ 14.12.2015 - 15:02)
Тот открыл глаза и... Остальное зрители видели — Леонов ахнул, голышом выскочил из ванны и бросился бежать, роняя хлопья пены. Так что игры тут не было — все произошло самым натуральным образом.

теперь даже странно, что это были именно хлопья пены, а не кирпичи))) яп только пеной точно не ограничился)))

Ты просто не знаешь анек про то, как шотландцы принимают пенную ванну: они перед этим наедаются бобов.

Поросёнку-то как досталось! faceoff.gif

Это сообщение отредактировал yeahnot - 14.12.2015 - 15:30
 
[^]
Tetrarx
14.12.2015 - 15:29
20
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 612
Цитата (2662 @ 14.12.2015 - 15:08)
после того как узнал, что одного льва на сьёмках убили для удачных кадров- помните на носилках несли якобы спящего? этот фильм терпеть не могу, а рассказала актриса, которая там снималась, она отказалась после этого сниматься - насилу уговорили

ни разу об этом не слышал... пруф бы... мож усыпили просто? зачем его стрелять то?
 
[^]
NeCorp
14.12.2015 - 15:40
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 104
вот это прикольные подробности )))
 
[^]
ЛюбителъПыва
14.12.2015 - 15:54
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 214
Цитата (Tetrarx @ 14.12.2015 - 15:04)
Цитата (Jus @ 14.12.2015 - 15:02)
Тот открыл глаза и... Остальное зрители видели — Леонов ахнул, голышом выскочил из ванны и бросился бежать, роняя хлопья пены. Так что игры тут не было — все произошло самым натуральным образом.

теперь даже странно, что это были именно хлопья пены, а не кирпичи))) яп только пеной точно не ограничился)))

Именно этим и отличается Артист от простого смертного.
 
[^]
DimaDima
14.12.2015 - 15:59
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.12.13
Сообщений: 178
"Для съёмки сцены, где моряки тащат из медпункта спящего льва на носилках, требовалось усыпить льва Васю. Но тот не хотел принимать снотворное ни просто так, ни с мясом. А так как был последний день съёмок, то приняли решение старого и больного льва застрелить и быстро доснять сцену, пока он не закоченел[4]. В результате по палубе несли уже мёртвого зверя, в то время как находившаяся за кадром Назарова надрывалась от рыданий".

Вот что википедия гласит.
 
[^]
2662
14.12.2015 - 16:00
8
Статус: Offline


скептик-зануда

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 6024
Цитата (Tetrarx @ 14.12.2015 - 15:29)
Цитата (2662 @ 14.12.2015 - 15:08)
после того как узнал, что одного льва на сьёмках убили для удачных кадров- помните на носилках несли якобы спящего? этот фильм терпеть не могу, а рассказала актриса, которая там снималась, она отказалась после этого сниматься - насилу уговорили

ни разу об этом не слышал... пруф бы... мож усыпили просто? зачем его стрелять то?

Васю застрелили


Ради эффектных сцен в фильме льва Васю пришлось застрелить (Алексей СМИРНОВ в фильме «Полосатый рейс»)
По словам Маргариты Назаровой, настоящая драма разыгралась в последние дни съемки легендарного фильма «Полосатый рейс». Для съемок в картине потребовался лев. Его купили в Одесском зоопарке. Как раз его сотрудники и рассказали мне о звездной и трагической судьбе их питомца, когда я в 1980 году снимал дипломный фильм «Для чего льву клетка».

Это был старый и опытный в актерском деле зверь по кличке Вася - на его счету к тому времени было уже несколько известных лент. Назарову он сначала не принял. Но вскоре они крепко подружились, и Маргарита Петровна могла делать с ним все, что угодно. А вот с тиграми царь зверей так и не сошелся. Более того, однажды в клетку к Васе влетел Ахилл и здорово потрепал его, кстати, тигр в зависимости от индивидуальности сильнее и коварнее льва. Вот почему все сцены с Васей пришлось делать отдельно от полосатых хищников.

Не переносил Вася на дух и коллег Назаровой по фильму. Поэтому знаменитый эпизод со спящим львом, якобы набравшимся люминала, снимали довольно оригинальным способом. Прежде чем двухсоткилограммового зверя положить на носилки и водворить его в клетку, Васю убили...
Во-первых, лев никак не хотел жрать снотворное. Во-вторых, при приближении актеров он всегда бросался на них. Но перед этим разгорелись настоящие дебаты по поводу палача - никто не хотел брать грех на душу. Застрелить беднягу согласился пиротехник картины. Он выпил два стакана водки и разрядил оружие прямо в лоб Васи. Несколько дней Маргарита Петровна рыдала над трупом гривастого друга. Она наотрез отказывалась работать и чуть не сорвала последние эпизоды картины.

http://zercalo3.3bb.ru/viewtopic.php?id=3331

Добавлено в 16:06
вот так, ради нескольких кадров убили льва, а теперь восхищайтесь фильмом

Это сообщение отредактировал 2662 - 14.12.2015 - 16:03

Как Евгений Леонов с тиграми снимался
 
[^]
pribilov
14.12.2015 - 16:56 [ показать ]
-22
INSPEKTOR
14.12.2015 - 17:14
21
Статус: Offline


Бди!

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 22085
Цитата
Прежде чем двухсоткилограммового зверя положить на носилки и водворить его в клетку, Васю убили...
Во-первых, лев никак не хотел жрать снотворное. Во-вторых, при приближении актеров он всегда бросался на них. Но перед этим разгорелись настоящие дебаты по поводу палача - никто не хотел брать грех на душу. Застрелить беднягу согласился пиротехник картины. Он выпил два стакана водки и разрядил оружие прямо в лоб Васи. Несколько дней Маргарита Петровна рыдала над трупом гривастого друга. Она наотрез отказывалась работать и чуть не сорвала последние эпизоды картины.

upset.gif Источник сомнений не вызывает...вроде бы. Но, честно сказать, не понимаю, почему снотворное нельзя было просто вколоть? Вопросы также вызывают, тскзть "списание" мертвого животного и наличие оружия у съемочной группы.
 
[^]
SESHOK
14.12.2015 - 21:33
6
Статус: Online


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325682
В детстве ну никак не понимал эту фразу Ланового: "Красиво плывут в полосатых купальниках"... Дык деревенский татарчонок, по русский тогда чуть-чуть...
 
[^]
Jus
14.12.2015 - 22:14
8
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373432
Цитата (DimaDima @ 14.12.2015 - 15:59)
"Для съёмки сцены, где моряки тащат из медпункта спящего льва на носилках, требовалось усыпить льва Васю. Но тот не хотел принимать снотворное ни просто так, ни с мясом. А так как был последний день съёмок, то приняли решение старого и больного льва застрелить и быстро доснять сцену, пока он не закоченел[4]. В результате по палубе несли уже мёртвого зверя, в то время как находившаяся за кадром Назарова надрывалась от рыданий".

Вот что википедия гласит.

я, конечно, могу ошибаться... но попахивает пиздежом из википедии. Дротики со снотворным были известны задолго до съемок фильма, так что имхо чушь why.gif

Добавлено в 22:14
Цитата (SESHOK @ 14.12.2015 - 21:33)
В детстве ну никак не понимал эту фразу Ланового: "Красиво плывут в полосатых купальниках"...

Ну дык реально ж красиво! up.gif
 
[^]
Звездочет
14.12.2015 - 22:46
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.12
Сообщений: 6950
Цитата (DimaDima @ 14.12.2015 - 15:59)
"Для съёмки сцены, где моряки тащат из медпункта спящего льва на носилках, требовалось усыпить льва Васю. Но тот не хотел принимать снотворное ни просто так, ни с мясом. А так как был последний день съёмок, то приняли решение старого и больного льва застрелить и быстро доснять сцену, пока он не закоченел[4]. В результате по палубе несли уже мёртвого зверя, в то время как находившаяся за кадром Назарова надрывалась от рыданий".

Вот что википедия гласит.

Википедия уже давно не авторитет. Там можно любой бред написать лишь бы ссылка была на такой же бред на левом сайтике. То есть я пишу что русские едят детей и кидаю ссыль на цензор. Всё. Это стало "доказательством".
 
[^]
Чтозанах
15.12.2015 - 00:09
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 4880
Чувствую сейчас всё сведётся к тому, убили льва или нет, я вот по себе скажу- не слышал об этом, в принципе этот скандал должен был выплыть в начале 90-х, в газетах типа шок и спид-инфо, но даже там я про это не читал, и по ставшим независимым телеканалам тоже растрепали бы "сенсацию", но и там не видел. Про крыс мутантов в метро помню, а вот про данный факт точно не слышал никогда why.gif
 
[^]
Demontator
15.12.2015 - 09:44
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.15
Сообщений: 211
Цитата (DimaDima @ 14.12.2015 - 15:59)
"Для съёмки сцены, где моряки тащат из медпункта спящего льва на носилках, требовалось усыпить льва Васю. Но тот не хотел принимать снотворное ни просто так, ни с мясом. А так как был последний день съёмок, то приняли решение старого и больного льва застрелить и быстро доснять сцену, пока он не закоченел[4]. В результате по палубе несли уже мёртвого зверя, в то время как находившаяся за кадром Назарова надрывалась от рыданий".

Вот что википедия гласит.

Как так то ? А как же ружья с дротиками? их че в совке не было и времени достать тоже не было ? !!!! ЖУТЬ
 
[^]
toil031
15.12.2015 - 09:49
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.07.08
Сообщений: 471
Лев был стар и аггрессивен - наверняка были какие то показания кроме "ебанем льва , доснимем и разбежимся "

а Википедия все менее правдива становится ...

Это сообщение отредактировал toil031 - 15.12.2015 - 09:51
 
[^]
alimbuy
15.12.2015 - 09:49
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.13
Сообщений: 3305
Цитата (INSPEKTOR @ 14.12.2015 - 20:14)
Вопросы также вызывают, тскзть "списание" мертвого животного и наличие оружия у съемочной группы.

Ну, оружие в группе, снимающей фильм с кучей хищников, очевидно было.
 
[^]
MonSTARikik
15.12.2015 - 09:54
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.07.15
Сообщений: 566
Цитата (Чтозанах @ 15.12.2015 - 00:09)
Чувствую сейчас всё сведётся к тому, убили льва или нет, я вот по себе скажу- не слышал об этом, в принципе этот скандал должен был выплыть в начале 90-х, в газетах типа шок и спид-инфо, но даже там я про это не читал, и по ставшим независимым телеканалам тоже растрепали бы "сенсацию", но и там не видел. Про крыс мутантов в метро помню, а вот про данный факт точно не слышал никогда why.gif

Кинопоиск я так понимаю для вас тоже не авторитет? http://www.kinopoisk.ru/film/43104/
И конечно наше прекрасное правительство "позаботилось" о Маргарите Назаровой, которая последние годы своей жизни доживала в нищете и умерла в полном одиночестве в 2005-м... http://www.rg.ru/2015/01/10/polosatiy-reys-site.html

Добавлено в 09:57
Цитата (toil031 @ 15.12.2015 - 09:49)
Лев был стар и аггрессивен - наверняка были какие то показания кроме "ебанем льва , доснимем и разбежимся "

а Википедия все менее правдива становится ...

Лев был агрессивен только к тиграм и актерам кроме Назаровой, потомучто не было времени чтобы актеры с ним подружились и режиссер торопился доснять фильм. К слову сказать, тот же Алексей Смирнов, больше месяца налаживал отношения с тигром, чтобы тащить того за хвост. Если вы не помните, то в СССР режиссерам четко отводился временной промежуток для съемок, и жестко контролировалось количество пленки.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21880
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх