Приключения американцев в России - 2

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mmmggg
10.12.2015 - 08:27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 1286
252
Ст. Москва – Казань – ст. Екатеринбург

Прочитав коменты к предыдущему моему переводческому опусу, решил немного исправиться. Текст изложил «без острых углов» но и не в литературном стиле. Во первых – не смогу, во вторых опасаюсь, что в таком случае повествование может идти не от героев-путешественников, а от меня самого. Потому прошу строго не судить, надеюсь получилось лучше.

И так:
Мы немного нервничали, так как это будет наша первая поездка на поезде по России. Мы проверяем расписание поездов возле платформы и видим, что поезд 112М должен быть на перроне 5 в 22-00. Делать нечего и нужно ждать, с сотнями других людей, которые, кажется, все русские, туристов в поле зрения нет

Приключения американцев в России - 2
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
mmmggg
10.12.2015 - 08:27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 1286
В 22-00, поезд подтянул вагоны к перрону номер 5. Мы видим много людей быстро движущихся по платформе, и мы делаем то же самое. Мы нашли вагон № 8 и видим очередь людей к передней части вагона к проводнице. Она проверяет паспорта и билеты людей, прежде чем разрешить им войти в поезд. Мы встали в очередь, и Джефф идет первым. Проводница женского пола, около 35 лет, у нее несколько избыточный вес, но выглядит очень по-деловому. Джефф протягивает ей свой билет и паспорт. Она смотрит на его в течение приблизительно 30 секунд, что намного дольше, чем других пассажиров. Затем она начинает говорить что-то по русски, очень быстро в течение длительного времени. Джефф пожимает плечами и говорит, что он не говорит по-русски. Это вызывает некоторое разочарование с ее стороны. В итоге она пропускает Джеффа, и он входит в поезд. Затем я передаю ей свои документы ... .ya пе gahvahroo Parooske, я говорю ей, что я не говорю по-русски. Она что-то говорит на русском языке очень быстро и затем движением показывает мне, чтобы я заходил в поезд. Мы находим наше купе № 5, сидения 21 и 22. Я заказывал для нас 2-й класс на этом участке путешествия, и мы видим, что это старый поезд, серый, но выглядит достаточно комфортно. Я беру верхнюю койку для этого этапа поездки и Джефф берет нижнюю. Оба наших чемодана помещается под нижнюю койку. У каждого из нас большой пластиковый мешок где подушка, одеяла, тапочки и полотенце. На маленьком столике у окна, 2 stankans, специальные только для чая. Россияне любят чай и один из главных продуктов, которые исторически перевозят по Транссибу это чай из Китая и других районов Азии.

Приключения американцев в России - 2
 
[^]
mmmggg
10.12.2015 - 08:27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 1286
Около 2 минут до отъезда большой русский человек, около 45 или около того, заходит в наше купе и занимает нижнюю койку напротив Джеффа. Он смотрит на нас с любопытством, говорит: "drasvwitcha" (привет) и начинает собирать свою кровать. Через минуту поезд отходит. Это нулевой километр, мы находимся в начале нашего пути, и это очень, очень интересно!
Но в то же время, по некоторым причинам, я начал думать о некоторых черно-белых фильмах, что я видел на протяжении многих лет, где агент ЦРУ в тылу врага, едет на сером советском поезде и все русские за ним следят с подозрением. Поезд медленно выкатывается из Москвы, иногда останавливаясь.
22-30 и мы запланировали ложиться спать. Через 10 часов поезд придет в Казань, город, который расположен около 750 км к востоку. Огни за окном, и наш русский сосед сидит на койке, глядя на Джеффа, и он хочет поговорить. Он, наконец, что-то говорит на русском языке, и мы говорим ему, что мы, американцы и не говорят по-русски. Он смеется и продолжает говорить на русском языке в течение нескольких минут, и, кажется, задает нам вопросы на русском языке. После этого он говорит несколько слов на английском и мы понимаем, что он тренер по борьбе и учитель. Я достаю свой Англо-русский словарь, и мы используем его, что вести беседу. Это продолжается в течение 2 ч.


Приключения американцев в России - 2
 
[^]
mmmggg
10.12.2015 - 08:27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 1286
Приходит проводница и пытается продать нам некоторые сувениры и stankans (стаканы). Она находится в гораздо лучшем настроении на сей раз, очень дружелюбная и всегда улыбается. Она хочет 500 рублей за stankan (стакан), и я отвечаю, что это слишком много. Я покупаю пару цепей для ключей на сувениры. Затем она разговаривает с тренером российской борьбы в течение нескольких минут, смотрит на нас и смеется несколько раз. Не знаю почему. 01-00, мы говорим тренеру что устали и ложимся спать.
05-00, тренер встает, пакует чемоданы и выходит на небольшом российском городке. Мы просыпаемся, чтобы быстро пожать руки и сказать Dasvadonya (до свиданья)!
Понедельник 2 мая в Казани. Я спал хорошо достаточно хорошо вчера вечером, но по некоторым причинам в поезде жарко, поэтому я рано встал. Джефф хочет закрыть дверь, так я раздеваюсь до нижнего белья. Позже я одеваюсь иду по коридору в туалет, и обращаю внимание, что проводница одета в толстый свитер. Датчик температуры показывает 28 градусов по Цельсию, это 84F. Джефф встает 07-00 и исчезает на некоторое время. Он говорил на в коридоре с кем-то, кто говорит по английски. Он объяснял Джеффу, что он провел 30000 USD в Пенсильванию в прошлом году, так что его сын будет рожден в США, и, как следствие, его сын будет американским гражданином. Он также планирует делать тоже самое для следующего ребенка.


Приключения американцев в России - 2
 
[^]
mmmggg
10.12.2015 - 08:28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 1286
Мы смотрим на русские деревни из поезда следующие два часа. Некоторое время зеленые равнины, кое-где снег, ничего, кроме небольших городов и сельскохозяйственных угодий. Затем опять лес в основном березы; Наверное, их миллионы в России. Были крупные города и маленькие.

Приключения американцев в России - 2
 
[^]
mmmggg
10.12.2015 - 08:28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 1286
Деревни состоят из маленьких деревянных домов, как правило, серого или коричневого цвета, но иногда с красочными ставнями. У многих небольшой сад в задней части дома, иногда он огорожен. Дороги все гравий, нет тротуара, и есть несколько магазинов. Какие изменения по сравнению с Москвой!!! Мы видим некоторые крупные города, Сергач, Шумерля.

Приключения американцев в России - 2
 
[^]
mmmggg
10.12.2015 - 08:28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 1286
Теперь мы пересекаем Волгу, и это впечатляет. Шире, чем Миссисипи Миссури, 2293 миль, самая длинная река в Европе.

Приключения американцев в России - 2
 
[^]
mmmggg
10.12.2015 - 08:29
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 1286
Около 10-00, поезд замедляется, поскольку мы въезжаем на окраину Казани.

Приключения американцев в России - 2
 
[^]
mmmggg
10.12.2015 - 08:29
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 1286
Мы забронировали отель в Казани, в 1 миле ходьбы от станции, но сначала мы должны поменять наши электронные билеты на поезд для нашего следующего этапа поездки в Екатеринбург. Наша книга Lonely Planet говорит, что мы должны пойти к зданию к северу от главного терминала, который в настоящее время, просто зона ожидания для выезда. Мы находим новый терминал с большим количеством окон билетных касс но это, похоже, Пригородные поезда. Джефф идет в туалет, платит 10 рублей и использует его под суровым взглядом бабушки, которая взымает плату при входе. Затем мы понимаем, что мы не в том здании и нужно идти дальше на север, в другое здание. Наверху мы находим сервисный центр, где мы можем обменяться наши билеты. Есть 3 окна, все на русском, нет английского. Перед нами 2 молодые африканские девушки, которые кажется в растерянности, как и я. Они идут к каждому окну, не получают никакой помощи, и уходят. Наконец я иду к первому окну, и спрашиваю бабушку, говорит ли она по-английски. Nyet (нет). Так что я объяснил по простому, что я хотел обменять билеты из Казани до Екатеринбурга. Она кивнула головой, улыбнулась и спросила мой электронный билет и паспорта, а затем билеты Джеффа и Spaciba (спасибо), мы все сделали!

Приключения американцев в России - 2
 
[^]
mmmggg
10.12.2015 - 08:29
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 1286
Казань.
Мы выходим из вокзала и идем вдоль старой улицы с ветхими зданиями, но в нескольких кварталах позже, когда мы дошли до канала канал Булак, город становится более привлекательным, более Европейского вида. Чувствуем себя хорошо, чтобы идти после того, как в провели в поезде почти 12 часов. Мы приходим в отель Ibis. Лобби довольно новый, очень чистый и современный, и регистратор говорит на превосходном английском языке.
11-00 утра они позволяют нам пройти в номер без дополнительной платы. Наш номер имеет 2 односпальные кровати и снова очень новые и современные. Я удивлен, мы заплатили только $ 32 доллара США за каждое место в этой комнате, в Москве это бы стоило $ 250. Я спрашиваю Джеффа, что он думает, и он просто пожимает плечами и говорит, что все ОК. Я стараюсь, включить свой сломанный компьютер и теперь он загружается! На первом этаже есть бар и небольшое кафе, выглядит интересно. Мы решили пообедать, прежде чем идти в город. Официантка молодая и говорит только на русском, но мы все легко заказали. Заплатили около $ 10 каждый, и еда отличная! Мы ели еще 2 блюда здесь. Лучший способ увидеть Казань это пешая прогулка, хоть здесь есть метро. Казань является уникальным городом России в отличие от любого другого, города, что мы видели в нашей поездке. Технически это не в Россия, но это часть Российской Федерации, которая состоит из 21 автономной республики. Казань является столицей Республики Татарстан, и имеет немного ближневосточной культуры. Главной достопримечательностью, что мы хотим увидеть - старый Кремль, который построен на холме, в междуречье Волги и Казанки. Наша прогулка начинается на улице Баумана всего в квартале от нашего отеля.


Приключения американцев в России - 2
 
[^]
mmmggg
10.12.2015 - 08:29
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 1286
Это напоминает торговый центр Николлет в Миннеаполисе. Автомобили сюда не допускаются, только пешеходы и магазины. Но здания намного старше, более красочные, и улица полностью облицована разноцветными кирпичами. Пока мы не видим много ресторанов, но вскоре Джефф обнаруживает один, и он мексиканский, с большой картой Мексики недалеко от главного входа. Жаль, что мы только что ели, он хорошо выглядит.

Приключения американцев в России - 2
 
[^]
mmmggg
10.12.2015 - 08:30
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 1286
Справа от нас собор Никольский и пару старых красочных православных церквей. Слева, вниз по склону несколько новых. Большие комплексы по Волге с впечатляющей архитектурой в том числе большая стеклянная пирамида в форме развлекательного комплекса и футбольный стадион.

Приключения американцев в России - 2
 
[^]
mmmggg
10.12.2015 - 08:30
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 1286
Перед нами большая крепость с белыми стенами. Это похоже на подтяжку лица - наружные стены покрыты лесами.

Приключения американцев в России - 2
 
[^]
mmmggg
10.12.2015 - 08:30
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 1286
Мы находим кассу в Спасской башни и платим 100 рублей, чтобы войти. Есть 3 достопримечательности в пределах Кремля, которые, особенно интересно для меня. Во-первых, мы осмотрели Мечеть Кул Шариф, которую можно увидеть издалека и было видно из поезда, когда ехали.

Приключения американцев в России - 2
 
[^]
mmmggg
10.12.2015 - 08:31
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 1286
Я ожидал увидеть что-то подобное в Стамбуле, но не в северной России. Проект завершен в 2005 году, это самая большая мечеть в России. Дальше по улице башня Сююмбике, которая имеет интересную историю.

Приключения американцев в России - 2
 
[^]
mmmggg
10.12.2015 - 08:31
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 1286
В 1552 году Кул Шариф был лидером татар, занимавших Казань уже более 100 лет. Иван Грозный и его российские войска атаковали Казань, победили Кул Шарифа, и Казань вернулась к Российской империи. После победы Иван хотел жениться на красивой татарской принцессе из Казани. Она согласилась выйти замуж за Ивана, только если он построит башню, что он и сделал. Но как только была построена башня, принцесса поднялась на самый верх и сбросилась вниз. Рядом с башней большая и красочная резиденция Президента Республики Татарстан, в непосредственной близости от собора Blagoveshenksiy.

Приключения американцев в России - 2
 
[^]
mmmggg
10.12.2015 - 08:31
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 1286
От Кремля, мы идем по улице Кремлевской, мимо Marriott Courtyard, еще одно напоминание, что это уже не Советский Союз. Это еще один прекрасный весенний день, солнечный и около 70F градусов, но в некоторых переулках в тени лежит снег.
Мы пришли в Казанский государственный университет с большой статуей Ленина перед зданием администрации. Эта статуя Ленина отличаются от всех других статуй в городах России.
Это Ленин - подростко. Ленин учился в Казансомй государственном университет в течение короткого периода времени, но был исключен за революционную деятельность.


Приключения американцев в России - 2
 
[^]
mmmggg
10.12.2015 - 08:32
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 1286
Через улицу прекрасная молодая русская женщина позирует на ступеньках здания университета своему другу. Ее бойфренд очевидно делает десятки фотографий. Я тоже ее фотографирую, используя зум-объектив.

Приключения американцев в России - 2
 
[^]
mmmggg
10.12.2015 - 08:32
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 1286
Недалеко от университета находится большой современный крытый торговый центр. Мы голодны и Джефф хочет кофе. Внутри мы находим Кофе Хауз, тот же кофейню, в которой мы были в Москве. Я беру капучино за 150 руб. Внутри торгового центра и кафе сложно понять, что вы в Росси, если бы не кириллица повсюду. Мы расслаблялись в течение часа или более, а затем пошли к Супермаркет, чтобы купить продукты на завтрашний поезд. Рамен, апельсины, печенье, чипсы, орехи, чай. Мы также обнаружили, что супермаркет был отличным местом, чтобы купить небольшие подарки!

Приключения американцев в России - 2
 
[^]
mmmggg
10.12.2015 - 08:32
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 1286
Мы решили здесь поужинать, и вернуться в отель. Мы взяли окуня на ужин и он не только вкусный, на него приятно смотреть. Отличный ужин за 12 $ а чувство, как после дорогого французского ресторана. После ужина, мы смотрим местные новости на российском телевидении и перевариваем ужин. Время 23-30.
Вторник 3 мая.
Мы спали в сегодня до 09-00. Завтрак включен в стоимость номера гостиницы и мы направляемся вниз. У лестницы в вестибюле группа молодых русских мальчиков, около 10 лет, играя в хоккей в холле. Родители смотрят их, по-видимому убеждаясь, что они не разрушают отель. Агенты в отеле заняты проверки людей в и мы их не беспокоим. Мы увернулись от летящей бумажной шайбы и идем через бар в столовую. Бар занят, несколько старых российских мужчин пьют пиво и разговаривают. Похоже, они находятся на перерыве от работы. Столовая занята. Есть около 20 столов и везде сидят российские семьи. Есть несколько столов с едой всех видов и 4 или 5 официанток заняты. Продукты питания, которые предлагаются напоминает мне завтрак в Норвегии. Много рыбы, хлеба, различных видов сыра, ветчины, курицы, сосиски, фрукты всех видов, яйца, булочки и домашние сладости. Большинство клиентов русские, которые пьют чай, но есть небольшой журнальный стол с кофе в пакетах - Nescafe на этикетке. Завтрак абсолютно фантастический. Это отличное место, чтобы остановиться! На улице дождь, до поезда еще 4 часа и мы решили побыть в отеле и починить компьютер. Мы сделали резервные копии фотографий. На хоккее в холле много людей.
Около полудня мы отправляемся к железнодорожной станции. Площадь железнодорожного вокзала, старое здание из красного кирпича в европейском стиле, очень многолюдно. Есть вооруженные сотрудники безопасности, мужчины и женщины, особенно на входах в залы ожидания. Когда мы входили, нас попросили показать билеты и паспорта. Дама что-то спрашивает нас по русски, мы пожимаем плечами, говорим что не понимаем, и она нас отпускает. Я хотел бы сделать несколько снимков здесь, но после опыта в Москве, я не поддался искушению. В зоне выезда мы решили перепроверить наши билеты. Мы изначально забронировали поезд 307C в Екатеринбург, но по графику отбытия поездов, который размещен над головой, поезд 307C едет в Москву, то есть в неправильном направлении. Затем мы смотрим на билеты, которые были выданы нам вчера, и они показывают, что мы должны ехать на поезде 308, а график над головой показывает, что 308 в Екатеринбург уезжает в 15-05, поэтому все должно быть в порядке. Не знаю, почему поезда были изменены, но хорошо, что мы перепроверили и не пропустили нужный поезд. Нет смысла сидеть здесь еще на час или около того, и дождь закончился, так что мы идем на улицу искать продавцов продуктов питания. Мы находим небольшой ресторан по соседству, прикрепленный к местному железнодорожного терминалу, который выглядит как ближневосточный, возможно Uzbeck (узбекский) или казахский. Есть несколько закусок, и я указывают на "мясной рулет", картофель фри, хлеб, и пиво. Они знают, что мы иностранцы, улыбаются и заботиться о нас. Порции маленькие, но еда снова отличная. Не уверен, что это действительно был мясной рулет, но он хорошо приготовлен.

Это сообщение отредактировал mmmggg - 10.12.2015 - 08:33

Приключения американцев в России - 2
 
[^]
mmmggg
10.12.2015 - 08:33
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 1286
Поезд. Поездка из Казани в Екатеринбург.
15-00. Поезд 308 стоит у Казанского вокзала, платформы 1. Мы знаем немного лучше, чего ожидать и в этот раз мы довольно спокойны. Мы находим вагон номер 7 и передаем наши паспорта и билеты проводнику. На этот раз она представляет собой худую, привлекательную женщину начала 50-х годов. Она одета в новую форму и выглядит классно. Она смотрит на наши билеты и паспорта, улыбается, не задает вопросов и пропускает нас, чтобы сесть в вагон. Мы идем в купе № 6 и укладываем наши сумки. Для этого этапа поездки мы заказали класс - фирменный. Мы в купе на 4 человека, с 4 спальными местами. Все в данном конкретном поезде новее, чистое, яркое и классное, лучше, чем в поезде из Москвы. Это стоит немного больше, но пока это выглядит хорошо.
Около 10 минут спустя, двери закрываются и поезд медленно начинает двигаться вперед. Похоже, нам повезло, мы до сих пор вдвоем в этом купе. В коридоре самовар.


Приключения американцев в России - 2
 
[^]
mmmggg
10.12.2015 - 08:33
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 1286
Проводница приходит через пару минут и начинает говорить нам что-то по русски. Мы не понимаем, что она говорит, но она зовет нас на экскурсию по своему вагону, показывая нам ванные комнаты, силовые розетки, и самовар. Она протягивает каждому из нас пакет с нашими постельными принадлежностями, тапочки, журналы и газеты (на русском языке). Мы получим 1 раз еду в этом поезде, так что она также объясняет меню для нас. Мы не понимаем, что она говорит, но киваем головами. Меню на русском и английском языках. Похоже, что мы должны сделать выбор между 3 пунктами в меню, так что я беру блюдо с говядиной, а Джефф берет курицу. Отметили на наш выбор, и она счастлива. Понятно, что проводница действительно наслаждается своей работой и гордятся своей работой. Когда поезд отходит в Казани, Русская рок музыка играет из динамиков внутри Вагона №7.
Снаружи до сих пор облачно и дождь, но нас по прежнему двое и мы наслаждаемся этим, просто сидим и смотрим пейзажи. Поезд движется медленно, может быть, 30 км в час и около 20 минут после отправления поезд останавливается на окраине Казани. Мы не стоим на станции или плановой остановке, но остаемся здесь приблизительно 45 минут. По-видимому, мы должны были дать право проезда другому поезду, и потом мы двигаемся очень быстро. В России, грузовые поезда имеют право на путь перед пассажирскими поездами, и поездов очень много. Пока стояли мы смотрели на местных людей.


Приключения американцев в России - 2
 
[^]
mmmggg
10.12.2015 - 08:33
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 1286
23

Приключения американцев в России - 2
 
[^]
mmmggg
10.12.2015 - 08:34
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 1286
До сих пор мы прошли относительно хорошие пригородные районы города, большой мост (оказывается это мост Миллениум), и несколько крупных промышленных районов. Промышленные районы имеют классический вид «советского», в основном цемент, серый или коричневый, несколько окон, дымовых труб и линии электропередачи везде. В некоторых районах есть мусор, много мусора, разбросанного открыто. Всегда есть березы. Вдоль дорожек, мы видим, некоторые жилые многоквартирные дома, часто 2 - 3 этажа, с алюминиевыми листами крыш.
Эта поездка должна быть интересной, так как мы должны проехать через область России плоской, равнинной, и сельскохозяйственные районы следуют до Уральских гор, которые мы должны пересечь до прибытия в Екатеринбург. Мы оставили Казань позади и начинаем проходить через мили зеленых, травянистых равнин, подобных Айова Канзас весной, но без многочисленных мелких фермерских хозяйств.


Приключения американцев в России - 2
 
[^]
mmmggg
10.12.2015 - 08:34
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 1286
Поля большие, и везде заборы. Иногда видно пятна белого снега. Мы видим несколько крупных хозяйств, некоторые с несколькими длинными низкими зданиями, которые, кажется, для крупного рогатого скота.

Приключения американцев в России - 2
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24869
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх