Я Кобах и ниже мой день

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kartoxa
6.10.2015 - 20:02
Статус: Offline


ХочуБытьЯрилой

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 182
91
Один день в месте, куда даже волки заходят с опаской. Это -
Город, который славится наличием алмазом и отсутствием нормального интернета.
Город, в который весной и осенью можно добраться только на самолете.
Город, в котором зимой идешь на работу и еще темно, возвращаешься — уже темно.
Город, где цены в магазинах растут не в соответствии с инфляцией, а в соответствии с индексацией зарплаты работников предприятий города.
Это город Мирный. Мой город.

58 фото.

Я Кобах и ниже мой день
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
kartoxa
6.10.2015 - 20:02
Статус: Offline


ХочуБытьЯрилой

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 182
И я в нем живу уже долгих лет десять, что ли... Я, сын, котэ унд собака и супруга. Выходные похожи друг на друга и почитав буквы, посмотрев картинки, вы вполне четко представите себе мой быт. Здесь нет увеселительных заведений (три затрапезных кафе не в счет), музеев (два неинтересных и еле дышащих так же не считается), парков развлечений. Здесь нет мест, где можно культурно оставить деньги. Где оставить некультурно, полно - алкомаркеты и пиворазливочные имеются.

Здесь можно работать от отпуска до отпуска, летом окультуривать огороды, а в выходные бухать до талова. Или как я, просыпаться утром в субботу...
... первое, что видеть выходя из спальни - это две лохматые рожи, которые то ли радуются мне, то ли завтраку грядущему.

Я Кобах и ниже мой день
 
[^]
kartoxa
6.10.2015 - 20:03
Статус: Offline


ХочуБытьЯрилой

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 182
Пробник светлой дорожки странной ширины проходит тест драйв на предмет пылесборника и когте-крепости.

Я приседаю, хватаю Севу и укладываю на плечо. Это оптимальное место для транспортировки кота. Кот подтверждает. Иду к зеркало и делаю самострел. На мою просьбу повернуться в камеру, кот буркнул, дескать ты еще дакфейс попроси меня сделать.

Я Кобах и ниже мой день
 
[^]
kartoxa
6.10.2015 - 20:03
Статус: Offline


ХочуБытьЯрилой

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 182
Я как представил кота, вытянувшего губы в камеру, так заржал истерически ему же в бок. Кот сказал, тьфу на тебя, и ушел на кухню.

Дальше на пути еще двое требовали внимания. Тема, временно проживающий у нас кот, пока хозяева в отпуске.


Это сообщение отредактировал avals - 6.10.2015 - 20:40

Я Кобах и ниже мой день
 
[^]
kartoxa
6.10.2015 - 20:05
Статус: Offline


ХочуБытьЯрилой

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 182
И Пуля, владеющая судорогой мозга и стремительностью пожирания всего, что не подобрал с пола пылесос.

Я Кобах и ниже мой день
 
[^]
kartoxa
6.10.2015 - 20:06
Статус: Offline


ХочуБытьЯрилой

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 182
Потом вспомнил, что самый важный символ ОМД не сфотал. Пришлось делать.

Я Кобах и ниже мой день
 
[^]
kartoxa
6.10.2015 - 20:07
Статус: Offline


ХочуБытьЯрилой

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 182
Зашел на кухню... Выматрился красиво, длинно и нестандартно. Что то поднадоел мне этот срач вечный. Ну разве так можно?

Я Кобах и ниже мой день
 
[^]
kartoxa
6.10.2015 - 20:07
Статус: Offline


ХочуБытьЯрилой

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 182
Вздохнул, объявил зверям, что еда пока отменяется и погнал наводить марафет. Включил на ТВ шансон...

Я Кобах и ниже мой день
 
[^]
kartoxa
6.10.2015 - 20:08
Статус: Offline


ХочуБытьЯрилой

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 182
... и под его веселые напевы про коней, людей, любовь и тюрьму, наполнил ненасытную утробу посудомойки почти доверху.

Я Кобах и ниже мой день
 
[^]
kartoxa
6.10.2015 - 20:08
Статус: Offline


ХочуБытьЯрилой

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 182
Еще пару взмахов тряпкой и пришла чистота. А сон ушел.



Это сообщение отредактировал kartoxa - 6.10.2015 - 20:09

Я Кобах и ниже мой день
 
[^]
kartoxa
6.10.2015 - 20:09
Статус: Offline


ХочуБытьЯрилой

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 182
Тут вспомнил, что мелкий жаловался на блины, которые давно не ел. Да и, что уж говорить, я и сам их люблю. Со сметанкой, с вареньем. Ммм... Надо делать.

Кой-какая кухонная ерунда хранится на холодильниках за жалюзи. Слева направо: - Ведро с мукой, хлебопечка, миксер и сахар с бутербродницей. За ними, конечно тоже понапихано, но вам это вряд ли интересно.

Я Кобах и ниже мой день
 
[^]
kartoxa
6.10.2015 - 20:10
Статус: Offline


ХочуБытьЯрилой

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 182
По быстрому завел тесто, проверил на текучесть и поставил настояться. Есть в блинах несколько нюансов, которые я блюду.

Я Кобах и ниже мой день
 
[^]
kartoxa
6.10.2015 - 20:10
Статус: Offline


ХочуБытьЯрилой

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 182
,,,,,

Я Кобах и ниже мой день
 
[^]
kartoxa
6.10.2015 - 20:11
Статус: Offline


ХочуБытьЯрилой

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 182
Даже специально самосфотался в зеркало широкое, ибо другое не вместит широту души моей ))

Я Кобах и ниже мой день
 
[^]
kartoxa
6.10.2015 - 20:11
Статус: Offline


ХочуБытьЯрилой

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 182
Налил кофейка, выпил и пошел покурить, а заодно и душ посетить.
Думаю, надо пошагово фотографировать, ибо без ванны не поймут поста читатели. Только прицелился, как из-за угла мелкий с вопросом, что там такого интересного фотаю?

Я Кобах и ниже мой день
 
[^]
kartoxa
6.10.2015 - 20:12
Статус: Offline


ХочуБытьЯрилой

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 182
Засмущался я, и пришлось неправду глаголить отпрыску младому. Дескать тятя твой, не ума лишился вовсе, а проверяет режимы шайтан-камеры. Усмехнулся отпрыск на заскоки отцовы и пошел в светлицу, беспорядки наводить, да блинов румяных ждать.

А я прикрыл дверь за собой и опустил древнее седалище да на приступочку кафельную.

Я Кобах и ниже мой день
 
[^]
kartoxa
6.10.2015 - 20:12
Статус: Offline


ХочуБытьЯрилой

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 182
А как загудели надо мной вентиляторы да вытяжные, аж по 40 метров, реально кубических в час, производительностью, да как потянули они дымок от сигареты послекофейной и утренней. И скрипнула тут калитка котия да пёсия, и проникла во внутрь морда разлохмаченная и вульгарная. И повернулась сия морда ко мне задом своим, а лицом, стало быть, в калитку. И принялась нюхать что то, умам нашим неподвластное.

Я Кобах и ниже мой день
 
[^]
kartoxa
6.10.2015 - 20:13
Статус: Offline


ХочуБытьЯрилой

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 182
А я принял душ, горячий да с гелем буржуйским, зубы окропил пастой настойчиво рекламируемой, да причесал вихры свои буйные. В молодости.

И вернулся я на кухню чистую, да глянул мельком на градусник с цельсиями. И не понравились мне на нем цифры, осень теплую не предвещавшие. Аж зябь мурашечная содрогнуло тело мое могучее от представления мерзости уличной.

Я Кобах и ниже мой день
 
[^]
kartoxa
6.10.2015 - 20:13
Статус: Offline


ХочуБытьЯрилой

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 182
Взор свой утренний кинул в окно добрый молодец да не заметил пейзажа осеннего. А заметил он серость мерзкую, да предвестников зимушки лютой.

Я Кобах и ниже мой день
 
[^]
kartoxa
6.10.2015 - 20:14
Статус: Offline


ХочуБытьЯрилой

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 182
Но звуки из светлицы детской, в которых слово "блины" было главным, направило стопы мои к плите керамической, да емкостям разнообразным.

Я Кобах и ниже мой день
 
[^]
kartoxa
6.10.2015 - 20:14
Статус: Offline


ХочуБытьЯрилой

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 182
Затопил я печь жаркую да поставил на нее сковородку тефлоновую, а тем временем, в ожидании блинов жаром пышущих, отрок, тоже Сергием зовущийся, сидел за столом и плел фигню странную из резинок разноцветных, периодически криком молодецким "Гля, что получилось!" отвлекая добра молодца от подвига ратного да где то кулинарного.

Я Кобах и ниже мой день
 
[^]
kartoxa
6.10.2015 - 20:15
Статус: Offline


ХочуБытьЯрилой

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 182
И дымилась жарко сковорода, и шипело на ней тесто блинное, и заметил, уже не совсем добрый молодец, как оплавилась та лопатка, что тефалью в народе зовется. Обозлился тогда сей молодец, но делать нечего, нету в избе больше лопаток подобных. Но в памяти своей крепкой, зарубку вековую он сделал и зарекся больше приносить в дом вещи, сделанные мастерами криворукими, тефалями зовущимися.

Это сообщение отредактировал kartoxa - 6.10.2015 - 20:15

Я Кобах и ниже мой день
 
[^]
kartoxa
6.10.2015 - 20:15
Статус: Offline


ХочуБытьЯрилой

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 182
Но худо-бедно, а горка блинов росла, глаз радуя, и пыхтели блины сквозь дырочка на сковороде горячей.



Это сообщение отредактировал kartoxa - 6.10.2015 - 20:16

Я Кобах и ниже мой день
 
[^]
kartoxa
6.10.2015 - 20:17
Статус: Offline


ХочуБытьЯрилой

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 182
И исходили они дымом ароматным, привлекая запахом всея домочадцев.


Это сообщение отредактировал avals - 6.10.2015 - 20:41
 
[^]
kartoxa
6.10.2015 - 20:18
Статус: Offline


ХочуБытьЯрилой

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 182
А я все метал и метал блины на тарелку, ибо блинов много не бывает!

Я Кобах и ниже мой день
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14643
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх