Эволюция домашней аудиотехники ., крутятся диски

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
jura99
11.01.2015 - 14:22
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.01.13
Сообщений: 299
251
Привет всем втыкателям !
хотелось бы рассказать как протекала эволюция домашней музыки, местами иногда и деградация .

И так Все началось с незамысловатого Сатурна .Это в мои восемь неполных лет был монстр музыкального явления ,ибо он был первым сука и это был магнитофон плеер, который можно с собой таскать куда угодно , хотя далеко утащить было нельзя ,поскольку ляща от мамки можно получить ой как быстро. Так что таскание плеера ограничивалось спальня – туалет-кухня-комната.
Сие чудо как на те времена играло красиво ,правда не громко и не долго .Случилась самая страшная поломка!! Пришел в негодность прижимной валик, вроде сука и нестратегическая запчасть , но это чудо начало жевать и рвать кассеты как тузик грелку .Поиски валика длились насколько помню пару лет и к сожалению без успешно, ибо валик там был мудреный на подшипнике и с других балалаек ну ни как не подходили. В конце концов Сатурну пришла смерть ,был изначально разобран в целях посмотреть «как это работает?» ну а потом разошелся на органы.

Эволюция домашней аудиотехники .
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
jura99
11.01.2015 - 14:22
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.01.13
Сообщений: 299
Потом как то в начале 90 хх пошел навал китайских магнитофонов ,останавливаться на них не вижу смысла ибо это было бесконечное разнообразие панахоников ,соньйоков,интарналеков и прочей срани. Чем они запали в душу ,дак это своими мигающими огоньками под такт музыки. Качество звука было полное гавно ,хотя если впихнуть туда какой нить динамик от советского девайса то звук преображался на много, в лучшую сторону. И конечно большущий плюс они тоже были порой не убиваемые ,бросались ними, тонули они .Приложив немного усилии скрутив синей изолентой или проволкой они работали дальше!! И да они были сука двухкассетными можно было переписать кассету другана без проблем, хотя опять тут сука был подводный камень . Записывали впрочем они относительно не плохо ,канешно не ровня магнитофона- приставкам но все таки ,а проблема была в стирающей головке .Которая представляла из себя просто кусочек магниту обличенного в пластик .Решалась проблема улучшении записи следующим образом. Кассеты стирались на отечественных магнитофонах (там стояла электромагнитная стир.головка),а в этих манасониках просто выдергивалась стирающая головка и чем повышалось качество записи. Вот а говорил не буду останавливаться на них.
 
[^]
jura99
11.01.2015 - 14:23
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.01.13
Сообщений: 299
Следующим этапом в домашней музыке началась эра Веги. Кстати только сейчас заметил, раньше даже и внимания не обращал .Это был на то время прям какой то космический аппарат из бедующего .Это была Вега 250С-2 . Народ тамм былл реверс АААААААААААААААААААААА я писал паром, не нужно кассету вытаскивать. Но поскольку я уже подрос и уже мог бес спросу таскать магнитофон ,то в скором времени и этого красавца постигла участь «паламала я его»,верней пришла в негодность шестеренка подачи головки .И опять двадцать пять ,ее просто не реально нигде было найти. Но вспомнив раннюю юность как я курочил «Сатурн»,было решено углубится в суть проблемы .Вега была разобрана на гавно и был поставлен диагноз -что коли стерлась шестеренка и не подает головку выстругаем мы палочку из дерева подходящего размера .Сказано сделано!! распорка была успешно прихерачена на то время черной тряпчаной изолентой и о чудо он снова играллЛЛЛЛЛЛЛ! Но уже без реверса (((( .Время шло и Вега все больше походила на какой то склад дров, пока ее не сожрали окочательно термиты)).

Эволюция домашней аудиотехники .
 
[^]
jura99
11.01.2015 - 14:24
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.01.13
Сообщений: 299
Разогнав термитов со стола, была прикуплена Вега 335.Тут почему то пошла деградация .Но скажу честно этот мафон мне нравился больше .У него был мягкий глубокий басс на то время .Так как я еще повзрослел ,то этот магнитофон уже ремонтировался по фэн шую ,хотя чет не припоминаю чтоб он ломался. Динамики менял не раз(мягкий глубокий басс).В хозяйстве долго прожил где то до 2006года ,потом был подарен комуто.

Эволюция домашней аудиотехники .
 
[^]
jura99
11.01.2015 - 14:25
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.01.13
Сообщений: 299
И вот чудооо я стал обладателем Вега ПКД -122с и усилка ус 122с . Бывший хозяин от которого достался мне этот комплект сразу сказал—«Усилок продай кому нить,али выбрось !»Знаете я почему то ему не поверил ,ведь перед этим у меня были магнитофоны Бердского производства и они были шикарны. Через пару месяце я начал убеждаться что человек не врал,на самом деле усилки Вега гавно еще то.Он с ремонтов не вылазил, в конце концов он достал и был разбит на пизду .По поводу Веги ПКд-122 да это была очередная ступень эйфории , CD диски это вам не кассеты .Но в нашу жизнь вмешалось МП-3 и видео форматы разных форм. Было решено продавать сидюк и покупать че нить более читаемое-всеядное на то время. Продал я конечно его зря- это я потом понял, для музыки это было то что нужно. Ну да ладно не стоит жалеть о том что было.

Эволюция домашней аудиотехники .
 
[^]
jura99
11.01.2015 - 14:26
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.01.13
Сообщений: 299
и усилок

Эволюция домашней аудиотехники .
 
[^]
jura99
11.01.2015 - 14:27
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.01.13
Сообщений: 299
И по этому поводу было решено купить че нить что поет на дисках. И выбор пал на DVD WEST. Ну пал относительно ,то что больше взору приглянулось. Как нестранно этот дивидюк оказался даже чистокровным япошкой. Вот тут то я и понял, что хотя двд читало много чего ,но Вега ПКД-122 была на много голов выше по звуку.

Ыз. Колонки какие то тогда были простые от бабиника ,хотя опять же те колонки получше нынешних играют.


пришлось даже в гараж сходить а то в нете фоток таких и нет

Эволюция домашней аудиотехники .
 
[^]
jura99
11.01.2015 - 14:28
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.01.13
Сообщений: 299
И тут опять так сказать этап деградации. Хотя как на это посмотреть .Был приобретен комплект. Легендарные Радиотехника с-90,Вега МП-120,УМ Феникс-005,УМП Феникс -005.Вот это было чудо –чудное. Вот когда заиграла музыка . Конечно Вега МП122 играла относительно ,но вот записывать магнитофон умел безупречно ,как так вышло у Веги я досих пор не пойму.
Феникс-005? Граждане это не усилитель ,это я даже не знаю что ! Досих пор я ничего надежней не встречал .Он мог орать сутками на всю мощность ,на нем можно было жарить котлеты ,картошку и наверное шашлыки и он работал. Сколько раз горели С-90 это ужас. А доблестный Феникс производства 80 хх годов дал сбой 2000г .После чего был отправлен в ремонт и проработал еще лет 9.Но в конце концов Усилок мощности свой ресурс исчерпал и начал ломатся постоянно . «Добрые люди» посоветовали кардинально его переделать под микрухи ТДА в чем и была большая ошибка .Он уже не играл он просто орал. Кстати предварительный усилитель до сих пор в здравии как не странно .


Эволюция домашней аудиотехники .
 
[^]
jura99
11.01.2015 - 14:28
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.01.13
Сообщений: 299
не повторимая))

Эволюция домашней аудиотехники .
 
[^]
jura99
11.01.2015 - 14:29
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.01.13
Сообщений: 299
эквалайзера не было к сожалению

Эволюция домашней аудиотехники .
 
[^]
jura99
11.01.2015 - 14:29
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.01.13
Сообщений: 299
Так как уже комплект перечисленный выше ,уже морально и физически устарел ,решено было его снести в гараж. И решено было прикупить что то по свежее .Выбор ложился изначально в сторону б-у аппаратов ямаха ,денон и прочих брендов ,но вспомнив о физическом и моральном старении решено было покупать только новое. Выбор пал на ресивер Пионер 521К , случайно по каким то не понятным мне обстоятельствам он оказался 127В ,тобиш для американского рынка .Успешно был перемотан трансформатор и ресивер по сей день радует своим бум бум.

Эволюция домашней аудиотехники .
 
[^]
jura99
11.01.2015 - 14:29
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.01.13
Сообщений: 299
С акустикой тоже стала делема ! Бу брать не хотелось .Было решено брать пасивную Gemix 006 5.0
Хотя в нете по отзывам ее хаили ,на самом деле оказалось не все так плохо. Звучит хорошо выглядит красиво. За время пользования перестал играть Вч динамик,думал сгорел сам динамик ,а нет вздулся копеечный кандер. За 15 минут работоспособность была восстановлена .


Эволюция домашней аудиотехники .
 
[^]
jura99
11.01.2015 - 14:30
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.01.13
Сообщений: 299
Так же как двд проигрыватели устарели морально было решено прикупить какой нить Медиа плеер .Выбор по средствам тогда пал на XtreamerPro .Изначально было розочерование ,ибо он тупил как черт ,толком ничего нельзя было посмотреть. Но занурившись на форумы и методом проб и ошибок нашлись подходящие прошивки и все на корню изменилось. Играет ,показывает теперь все.

Эволюция домашней аудиотехники .
 
[^]
jura99
11.01.2015 - 14:30
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.01.13
Сообщений: 299
А теперь о плохом ))
Решено было прикупить активный саб к ресиверу ,ну шоб больше было бумс бумс. И вот придя в модный магазин всяких там приблуд музыкальных ,эти падлы мне впарили Pure Acoustics Sub RB 1150 .Повелся я на него в первую очередь только из за того что он был производства США (ресивер таким же оказался).На самом деле через пол года эта падла сгорела, но подыскавши подходящий транзистор и усилив радиатор проблему устранили. Пока паял транзистор по отпадали почти все провода!!!! Я в тот момент уверовал что китайцы- гуру в электронике по сравнению с америкосами, по своему бумс бумс он годится только для кино,ну или не громко послушать музыку.
Так же проблема с этим сабом стала в размещении .Нужен был сука провод метров 10 ,так эти мерзавцы с магазина хотели мне впарить такой ,за 200 амереканских денег, соответственно были про себя посланы за экватор. Проблема решилась покупкой обычного антенного кабеля и двух штекеров за 3 бакса.
Ыз думаю за 200 баксов провод ситуацию не сменил бы в звучании, ибо саб сам по себе гавно, любой свен в два раза дешевле и тот лучше играет.


Эволюция домашней аудиотехники .
 
[^]
jura99
11.01.2015 - 14:31
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.01.13
Сообщений: 299
вон он слева сука стоит подставка для цветов нынче))

Эволюция домашней аудиотехники .
 
[^]
Assurance
11.01.2015 - 14:32
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.01.15
Сообщений: 34
Эх, а Маяк - тоже была вещь.
Но как вспомню эти вечные ужасы с поисками запчастей к советским магнитофонам и не только к ним - никакого желания возвращаться в СССР нету.
 
[^]
jura99
11.01.2015 - 14:33
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.01.13
Сообщений: 299
Так же прочитав пост про китайские недорогие и аххуенные проэкторы, был заказан такой же девайс за 50 убитых енотов. Так вот пускай горят в аду те китайцы которые его сделали и человек который постил это ноу хау))). В принцыпе стоит без дела, летом дети на улице могут какие нить мультики поглядеть и только.

Эволюция домашней аудиотехники .
 
[^]
jura99
11.01.2015 - 14:33
18
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.01.13
Сообщений: 299
Ну и самая большая беда это теперь куча пультов))))

Эволюция домашней аудиотехники .
 
[^]
jura99
11.01.2015 - 14:34
12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.01.13
Сообщений: 299
Но проблема была решена покупкой как я его называю «вумный пульт» который объединил в себе весь этот сброд пультов .

Правда в семье только я один знаю как им пользоваться)))


на этом все! были конечно и другие аппараты но это те что запомнились особенно))

Эволюция домашней аудиотехники .
 
[^]
VasyaSuper
11.01.2015 - 14:36
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.05.13
Сообщений: 403
автор извиняюсь, если перебил и мой ответ не относится немного к аудио прямо, но вот я помню было время, когда появились аппараты (видеоплееры), которые читали VHS и диски(два в одном). меня поражала их цена (ну мало я зарабатывал тогда). стоили дорого и канули в лету очень быстро..
 
[^]
Kigo
11.01.2015 - 14:36
1
Статус: Online


Рязанское дезинфо

Регистрация: 3.09.12
Сообщений: 3613
Сейчас выбираю себе ресивер и колонки в бюджете 40-45 тыров(за весь комплект), подскажите какой ресивер брать и какую аккустику, а то мнения в мнете сильно разнятся, смотрю пионер, сони, ямаху и денон, акустики мне хватит 2.0 смотрю в сторону джамо и ямахи

Это сообщение отредактировал Kigo - 11.01.2015 - 14:37
 
[^]
raffden
11.01.2015 - 14:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 7125
Цитата (Assurance @ 11.01.2015 - 14:32)
Эх, а Маяк - тоже была вещь.
Но как вспомню эти вечные ужасы с поисками запчастей к советским магнитофонам и не только к ним - никакого желания возвращаться в СССР нету.

чем был маньяк, вещью? Ужасная протяга, с сетевым двигателем, без какой либо стабилизации скорости. Электромагниты. стреляющие с громкость пушки, отвратный звук.
Единственное удобный в ремонте. И да, а какие траблы были запчасти к маньяку?

Это сообщение отредактировал raffden - 11.01.2015 - 14:39
 
[^]
jura99
11.01.2015 - 14:38
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.01.13
Сообщений: 299
Цитата (Kigo @ 11.01.2015 - 14:36)
Сейчас выбираю себе ресивер и колонки в бюджете 40-45 тыров(за весь комплект), подскажите какой ресивер брать и какую аккустику, а то мнения в мнете сильно разнятся, смотрю пионер, сони, ямаху и денон, акустики мне хватит 2.0 смотрю в сторону джамо и ямахи

я своим пионерычем доволен
 
[^]
ViPPRO777
11.01.2015 - 14:38
26
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.07.13
Сообщений: 393
jura99
У меня с такого эволюция началась.
" Емахо Емасо banan.gif "

Это сообщение отредактировал ViPPRO777 - 11.01.2015 - 14:43

Эволюция домашней аудиотехники .
 
[^]
raffden
11.01.2015 - 14:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 7125
Цитата (VasyaSuper @ 11.01.2015 - 14:36)
автор извиняюсь, если перебил и мой ответ не относится немного к аудио прямо, но вот я помню было время, когда появились аппараты (видеоплееры), которые читали VHS и диски(два в одном). меня поражала их цена (ну мало я зарабатывал тогда). стоили дорого и канули в лету очень быстро..

они исчезли по причине отмирания видеокассет.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 57429
0 Пользователей:
Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх