Вы верите в потусторонние силы?

Страницы: 1 ...  38 39  ... 45  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
ХеррШа 7 авг 2020 в 16:17
Ярила  •  На сайте 9 лет
3
Урхан
lol.gif
Цитата
Спасибо за комплимент.

lol.gif
Marenga 7 авг 2020 в 16:24
Evil  •  На сайте 14 лет
2
Цитата (Урхан @ 07.08.2020 - 16:15)
Спасибо за комплимент. У меня действительно все в порядке с юмором. Ну, а ум,-понятие относительное...По сравнению с Коперником или Лавуазье,-я лох раскидистый (дерево такое есть,есличо) Ну по сравнению с дядей Колей из соседнего подьезда,-я светоч информации и знаний. "...тут зрители аплодируют,аплодируют..."©

Умные люди понимают иронию.
Вы - не поняли.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Урхан 7 авг 2020 в 16:29
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Marenga @ 7.08.2020 - 16:24)
Цитата (Урхан @ 07.08.2020 - 16:15)
Спасибо за комплимент. У меня действительно  все в порядке с юмором. Ну, а ум,-понятие относительное...По сравнению с Коперником или Лавуазье,-я лох раскидистый (дерево такое есть,есличо) Ну по сравнению с дядей Колей из соседнего подьезда,-я светоч информации и знаний. "...тут зрители аплодируют,аплодируют..."©

Умные люди понимают иронию.
Вы - не поняли.

Вы поняли то, что понял я ?
Бля....второе явление Ванги, йопта... bravo.gif bravo.gif bravo.gif и кто-то после этого будет говорить что нет людей с паранормальными способностями ???...."бурные,несмолкающие аплодисменты, товарищи..."

Это сообщение отредактировал Урхан - 7 авг 2020 в 16:31
sinus53 7 авг 2020 в 16:34
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (Урхан @ 7.08.2020 - 16:29)
Цитата (Marenga @ 7.08.2020 - 16:24)
Цитата (Урхан @ 07.08.2020 - 16:15)
Спасибо за комплимент. У меня действительно  все в порядке с юмором. Ну, а ум,-понятие относительное...По сравнению с Коперником или Лавуазье,-я лох раскидистый (дерево такое есть,есличо) Ну по сравнению с дядей Колей из соседнего подьезда,-я светоч информации и знаний. "...тут зрители аплодируют,аплодируют..."©

Умные люди понимают иронию.
Вы - не поняли.

Вы поняли то, что понял я ?
Бля....второе явление Ванги, йопта... bravo.gif bravo.gif bravo.gif и кто-то после этого будет говорить что нет людей с паранормальными способностями ???...."бурные,несмолкающие аплодисменты, товарищи..."

Вы так ответили, что стало понятно, что вы не понимаете сарказма.
ФэтФрумос 7 авг 2020 в 16:34
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (WarmanLV @ 6.08.2020 - 10:12)
Цитата (Nunataaq @ 6.08.2020 - 09:10)
Есть такое дело.
Независимо от того, верит кто в него, или не верит.
Просто пока не хватает инструментов для изучения.

Вот так прям есть? С чего так категорично? Есть доказательства? Или будем основываться на слухах?

Доказательства конечно есть, тока предъявляются они по желанию клиента. Лично. Каждому. Но если клиент не просит( а вы же не просите?!), то и доказательства не предъявляются.
Саняга 7 авг 2020 в 16:35
Весельчак  •  На сайте 9 лет
0
Маренга, мне навас обижаться нет смысла. Вы выполняете, функцию вежливого грамотного и умного человека- тролля
Marenga 7 авг 2020 в 16:37
Evil  •  На сайте 14 лет
3
Цитата (Саняга @ 07.08.2020 - 16:35)
Маренга, мне навас обижаться нет смысла. Вы выполняете, функцию вежливого грамотного и умного человека- тролля

На чем основано это утверждение?
Если у кого-то возникают неуютные ощущения от обычных в общем-то вопросов, это не делает троллем меня.
Я отвечаю по существу. А попытки переходить на личности как раз удел тех самых троллей.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Маламуть 7 авг 2020 в 16:38
Ярила  •  На сайте 9 лет
4
Расскажу мой самый жуткий сон ещё раз, как-то писала уже.
Прошёл примерно год после гибели мужа, я очень тяжело все это переживала, какая только фигня не снилась.
И вот снится раз мне сон, очень реалистичный, мы живём ещё в старой квартире, и муж прибегает домой пообедать. Я его кормлю, он торопливо ест и говорит, пора бежать, и ещё добавляет, холодно мне, замёрз, дай свитер. Я во сне ему свитер подаю, он его надевает и идёт к лифту, и тут я понимаю, что он уходит навсегда, что я больше его никогда не увижу.
Я бегу за ним, кричу, ору "не уходи", хватаю за рукав, а он отталкивает меня, заходит в лифт, говорит "тебе ещё рано", и нажимает кнопку. Двери закрываются, лифт уезжает, я просыпаюсь от собственного крика и сижу потом до утра со светом. Потом ещё неделю со светом спала, до того страшно и тошно было, как будто ещё раз его потеряла...
Маламуть 7 авг 2020 в 16:51
Ярила  •  На сайте 9 лет
3
Да, после этого на следующий день поехала на кладбище, а там, оказывается, могила просела, видимо, мостки сгнили. Поэтому, видно, ему и холодно было, замёрз... Могилу присыпали, конфеты ребятишкам во дворе раздали, и больше он ко мне не приходил.
МореСвета 7 авг 2020 в 16:55
пахуистка  •  На сайте 8 лет
3
Цитата (Marenga @ 7.08.2020 - 16:02)
Цитата (Урхан @ 07.08.2020 - 15:51)
Тюю.....выходите лунной ночью в скопище маргиналов, или гастарбайтеров,-и увидите небо в алмазах.
Зачем вам этот софист ?...хотя...язык,-опять же играет не последнюю роль.

Что значит - зачем?
Умные мужчины прекрасны. Во всем.
От задушевной беседы до утех постельных.

кстати да, качество секса напрямую зависит от уровня интеллекта, я это уже давно заметила
Marenga 7 авг 2020 в 17:01
Evil  •  На сайте 14 лет
2
Цитата (Маламуть @ 07.08.2020 - 16:51)
Да, после этого на следующий день поехала на кладбище, а там, оказывается, могила просела, видимо, мостки сгнили. Поэтому, видно, ему и холодно было, замёрз... Могилу присыпали, конфеты ребятишкам во дворе раздали, и больше он ко мне не приходил.

Пережить потерю любимого человека - это само по себе ужасно, дичайший стресс. И нет ничего удивительного в снах, вы скучаете и думаете о несправедливости, смириться с этим фактом всегда очень тяжело.
А могила... она в принципе проседает всегда. Поэтому и не ставят сразу памятники, примерно год выжидают.
Я искренне вам сочувствую.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
TEEN 7 авг 2020 в 17:14
пламенный привет икспердам!  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Саняга @ 7.08.2020 - 15:25)
Уважаемые эксперты, скептики и хамы: я не говорил про веру, а задал вопрос. TEEN попытался ответить даже с моей (не побоюсь этого слова) подсказкой, но скатился в церковь.
Маренга не пыталась ответить (я не обижаюсь, врач на больных не обижается).
Жнх уходит от ответа.
Ну а херрша просто прекрасен (а).

Вас несмотря на звание "ярила" на других ветках опрокидывают или целенаправленно, здесь пытаетесь многих переубедить?

Самим хоть сны снятся?

Если вам мой ответ не является ответом, то извините, слова бессильны.
Никуда не отходил, а достаточно логично изложил порядок и детали того, что имею для обобщенного описания, как сработало сознание.

Церковь же я упомянул не на вашу цитату. Стараюсь не страдать мультипостингом и отвечать максимально в одном своё посте.

Вы же здесь уже начали раскидываться ярлыками троллей и больных. Тут, думаю, нет смысла тратить на вас время теперь.

Это сообщение отредактировал TEEN - 7 авг 2020 в 17:18
Marenga 7 авг 2020 в 17:17
Evil  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (TEEN @ 07.08.2020 - 17:14)
Если вам мой ответ не является ответом, то извините, слова бессильны.
Никуда не отходил, а достаточно логично изложил порядок и детали того, что имею для обобщенного описания, как сработало сознание.

Церковь же я упомянул не на вашу цитату. Стараюсь не страдать мультипостингом и отвечать максимально в одном своё посте.

Там в соседней теме девчуля душу дьяволу продала)
По-моему - это прекрасно!)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
QuartZz 7 авг 2020 в 18:00
42  •  На сайте 15 лет
2
Цитата (Marenga @ 7.08.2020 - 16:17)
Там в соседней теме девчуля душу дьяволу продала)
По-моему - это прекрасно!)

Где??? Мимо меня тема проскочила, можно ссылку?
Кажись, нашел.
https://www.yaplakal.com/forum1/topic2152268.html

Это сообщение отредактировал QuartZz - 7 авг 2020 в 18:14
Американист 7 авг 2020 в 18:04
гуманитарий со справкой  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (Marenga @ 7.08.2020 - 17:17)
Цитата (TEEN @ 07.08.2020 - 17:14)
Если вам мой ответ не является ответом, то извините, слова бессильны.
Никуда не отходил, а достаточно логично изложил порядок и детали того, что имею для обобщенного описания, как сработало сознание.

Церковь же я упомянул не на вашу цитату. Стараюсь не страдать мультипостингом и отвечать максимально в одном своё посте.

Там в соседней теме девчуля душу дьяволу продала)
По-моему - это прекрасно!)

Это великолепно!
Rofey 7 авг 2020 в 18:58
Ярила  •  На сайте 14 лет
2
Цитата (Американист @ 7.08.2020 - 18:04)
Цитата (Marenga @ 7.08.2020 - 17:17)
Цитата (TEEN @ 07.08.2020 - 17:14)
Если вам мой ответ не является ответом, то извините, слова бессильны.
Никуда не отходил, а достаточно логично изложил порядок и детали того, что имею для обобщенного описания, как сработало сознание.

Церковь же я упомянул не на вашу цитату. Стараюсь не страдать мультипостингом и отвечать максимально в одном своё посте.

Там в соседней теме девчуля душу дьяволу продала)
По-моему - это прекрасно!)

Это великолепно!

В той теме есть шедевральный коммент -


Вы верите в потусторонние силы?

Это сообщение отредактировал Rofey - 7 авг 2020 в 18:59
Саняга 7 авг 2020 в 19:33
Весельчак  •  На сайте 9 лет
1
Путешествие в глубинку: неразгаданная тайна

Асфальт на пути в Антоновку обрывается как раз на ее окраине, где стоял дом ведуньи Евдокии Кокнаевой. Такое имя у нее по паспорту, а в повседневной жизни Евдокию звали Баба Оля. Ведь Евдокия по-эрзянски — Олдай, а это все равно, что Ольга.

После пожара от дома Бабы Оли остался только остов. Дом полыхнул уже после того, как хозяйку забрал в Чебоксары сын, где она и похоронена. И когда по вечерам улица погружается во тьму, редко кто не осеняет себя крестом возле этого места. Особенно после того, как школьная техничка уже после смерти Бабы Оли хотела набрать воды, но в испуге бросила полное ведро у колодца возле ее дома. Когда уже в школе пришла в себя, рассказала: «Больше и близко мимо этого места не пойду. Когда я набрала уже воды, из кустов смородины рядом с колодцем на меня посмотрели две волосатые морды с рожками». Кто-то предположил, что это, возможно, были две козы, но бывшая техничка и сегодня стоит на своем: «Нет, черти!»

Село Антоновка Дубенского района сделали очень известным ясновидящие, первой из которых и была Баба Оля. Она целых полстолетия гадала и зрила, что называется, в корень, и это привлекало в Антоновку людей со всего СССР. Карты, бобы, зеркало и вода с того самого колодца — вот «инструменты», с помощью которых изобличала воров и других преступников, искала канувших в неизвестность людей, предсказывала судьбу, заглядывала в прошлое и видела будущее обратившихся к ней. В прошлом учительница истории, а сегодня пенсионерка Татьяна Волгушева говорит, что талант прорицательницы у односельчанки раскрылся во всей полноте в военные годы. Тогда Баба Оля и маме Татьяны еще за несколько лет до свадьбы показала в темном погребе на воде в банке «портрет» будущего мужа. А когда мама пошла через какое-то время в соседнее Залесье, этот же портрет, сама того не ожидая, увидела в одном из домов. «Кто это?», - спросила она, и ей ответили: «Наш сын, он на фронте».

- И в моей собственной судьбе Баба Оля оставила глубокий след, - говорит Татьяна Волгушева.

- Дело у меня шло к свадьбе, когда она сама предложила показать мне моего жениха. Думала, увижу того, с кем давно дружила, но в погребе, куда спустились со знахаркой, на поверхности воды рядом со мной появился совершенно другой человек в сиреневой рубашке. У меня было уже тогда платье, в котором потом была на запое. Жених на запой тоже пришел в той самой сиреневой рубашке. Не знаю, как насчет его рубашки, но о моем платье Баба Оля при гадании точно не знала, но меня рядом с женихом показала именно в этом наряде. Тогда же она сказала: «Вот твой жених, больше ни о ком другом не думай». Не знаю, как это объяснить, но через два года, когда пришли к нам в дом сваты, все вышло именно так, как и предсказала Баба Оля».

Все, кто рассказывал мне в Антоновке о «методах» гадания Бабы Оли, говорили, что приходивших к ней она заводила в темный чулан или погреб. Ставила на стол банку с водой, зажигала свечку. А чтобы увидеть в воде «картинку», нужно было посмотреть на банку через левое плечо ведуньи. При этом отражения на воде появлялись на несколько секунд, и были они не только черно-белые, но и в цвете.

Бывало, кто-то не успевал рассмотреть мелькнувшую на воде «картинку», и тогда Баба Оля, запомнившаяся всем необычайно доброй, могла наградить зеваку крепким мужицким словцом. «Но это, - говорит Татьяна Волгушева, - был не единственный ее, но не свойственный женщинам изъян. Баба Оля и в хмельном застолье могла обставить любого мужика».

- Но больше нее выражалась матом и не отставала от Бабы Оли во втором изъяне Баба Вера, - включилась в разговор уроженка Антоновки и глава Поводимовского сельского поселения Валентина Суродеева. - Это еще одна антоновская гадалка, которая при жизни Бабы Оли больше была как-бы в ее тени, но по своим магическим способностям ей не уступала. Бывало, к каждой из них приезжало каждый по десять и более машин со всех концов страны. А когда «рабочий день» ясновидящих подходил к концу, начиналось застолье. Гадалок благодарили кто деньгами, кто продуктами. Предпринимательница из Москвы обставила дом Бабы Веры мебелью, первой в селе поставила в нем и душевую кабину. Москвичка и после смерти Бабы Веры постоянно навещает в Антоновке ее могилу. Говорят, она вернула этой женщине отнятый бизнес. Много было на приеме очень влиятельных людей даже из Москвы, и они в благодарность помогали Бабе Вере устраивать односельчан на учебу, престижную работу, лечение.

Баба Оля и Баба Вера - жены двух братьев Кокнаевых. Общее у них даже глаза цвета голубого неба и трагические судьбы. У одной погиб муж, у другой сгорел заживо при взрыве бензозаправки сын. Последний двух недель до 21 года не дожил. А ведь мама задолго до этого знала, что потеряет сына. Знахарь, что передал ей свой магический дар, о том ее предупредил. Но почему же не отвела от сына беду? Коварство колдовского дара в том, что ведунья может помочь чужому человеку, но никогда - себе и близким!

О своем необычном даре сама Баба Вера так говорила в 2005 году моим ульяновским коллегам: «Кой-чего я и в шесть лет умела: чирей заговорить или бородавку вывести. А когда мне исполнилось 23 года, решилась силы просить. Поехала в село Кувай Сурского района к старичку одному, Ивану Кузьмичу. Он и будущее видел, и порчу снимал, и от болезней лечил, только старый был уже, скоро помереть мог. Я его и спросила: у тебя, мол, свой дар или дарственный? Он отвечает: «Дарственный. Когда помру — жене передам». А жена его отмахнулась: «Не надо мне! Сколько можно? Дом как проходной двор. Сил уж нет никаких!» «Ну, тогда племяннику отдам...» А я ему говорю: «Племянник мал еще, пока вырастет, ты уж помрешь...» Тут он встал с койки и застыл с поднятой рукой. Смотрит на меня и говорит: «Благословляю тебя, Вера. Будешь людей лечить, но сама одна останешься. Младший сын твой вырастет очень умный, очень красивый: не только ты — весь район не нарадуется. Но в двадцать лет заберет его Господь...»

И себя Баба Вера уберечь не смогла. Было ей 74 года, когда в 2012 году в октябрьскую полночь загорелся ее дом. Люди не хотели верить в ее мученическую смерть в огне. Но нашли в доме сильно обгоревший труп. Следователи посчитали, что причина пожара - непотушенные свечка или лампадка. Но свое мнение на этот счет у жителей Антоновки: «Это был поджог! Ведь Баба Вера своим гаданием кому-то помогала, как например, безошибочно указала место, где нужно было искать утонувшего мальчика. А кого-то выводила на чистую воду. Так что и угрозы в свой адрес много раз слышала, и битой была. Но это ее не останавливало. Воров показывала, пока сын не погиб. Говорила: «Убили его!». Уже после его смерти всем отказывала: «Я вора покажу, а мне отомстят, как сыну моему за меня».

Несмотря на то, что занималась магией, ее отпели в церкви. Как и Бабу Олю тоже. Земляки попросили батюшек.

Обе знахарки при жизни постоянно слышали о том, что гадать им помогают темные силы. Много вокруг колдовского промысла Бабы Оли и Бабы Веры возникало и разных слухов. Одна из жительниц Антоновки говорила, что когда она пришла домой к Бабе Оле, та, открыв подпол, сказала: «Выходи!». Но женщина так и не увидела, чтобы кто-то оттуда вышел.

- Тут не знаешь, кому и чему верить, - говорит на этот счет Татьяна Волгушева. – Мой зять Виктор был другом погибшего Александра Кокнаева. Знаю зятя хорошо, и не замечала за ним привычки обманывать других. Но и он рассказывал: когда отмечал у Кокнаевых Новый год, неожиданно, сидевшие за столом услышали шуршание, визг и шум в подполе. «Да не обращайте внимания, это мамины черти расшумелись, - успокоил гостей Александр Кокнаев. – Должно быть, проголодались. Сейчас, угостит их, и угомонятся рогатые». То ли пошутил Саша, то ли сказал это на полном серьезе, поди, теперь, разберись.

Никто уже не скажет и о том, что на самом деле погубило Бабу Веру. По рыхлому мартовскому снегу глубиной чуть ли не в метр я с большим трудом пробрался к колодцу в заросшем саду ее дома. Это из него брала Баба Вера воду для гаданий. Разглядев на дне лишь осколки льда в воде, в которой отражался и кусочек неба, подумал: «Здесь, возможно, и спрятана самая большая тайна человека, для которого не было чужих тайн. Но она никогда не отразится уже на поверхности воды».

https://izvmor.ru/novosti/obshchestvo/putes...mordovskoe-selo.

Прекрасные комментаторы! Велсоме!
Rofey 7 авг 2020 в 19:44
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Саняга
Цитата
Прекрасные комментаторы! Велсоме!

Спорим, что я за пару дней напишу 10 таких душещипательных историй. Без фактажа, без видео, без перекрестного опроса свидетелей ? Хотелось бы ссылки, на вменяемую статью, рецензируемую, с фактами, подтвержденными объективными методами. Показания свидетелей - всегда очень ненадёжная и индуцируемая вещь, это любой следак скажет.
Саняга 7 авг 2020 в 19:48
Весельчак  •  На сайте 9 лет
0
Мой товарищ к ней ходил, реально увидел лицо человека.

Родственники жены недалеко живут.
Rofey 7 авг 2020 в 20:02
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (Саняга @ 7.08.2020 - 19:48)
Мой товарищ к ней ходил, реально увидел лицо человека.

Родственники жены недалеко живут.

Миллионы людей видели лицо в фотографии горы на Марсе, до тех пор, пока не появилось фото этой же горы, в более высоком разрешении и что ?
Marenga 7 авг 2020 в 20:09
Evil  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (Саняга @ 07.08.2020 - 19:48)
Мой товарищ к ней ходил, реально увидел лицо человека.

Родственники жены недалеко живут.

Уже не единожды было сказано про личный опыт в доказательствах.
На каждую подобную историю можно привести сотни опровергающих.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
куян 7 авг 2020 в 20:33
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Не всем даётся дар видеть и понимать тайные знаки, которыми нас предупреждают о том, что нас ожидает. Почему умершие нам приходят во сне? По сне сознание или душа может воспринять мысленное послание от другой души. Но это не все могут выдержать, потому что при этом ощущаешь такой леденящий холод, некоторые при этом общении с умершим ощущают полет в пропасть. Спрашивают, почему умерший не напишет, раз он может двигать разные предметы. Мне сказал умерший сосед, что у него рук нет, чтобы взять ручку и написать, потом канал общения - доли секунды, потом закрывается, видимо энергии требуется очень много. Этот канал может открыться только между людьми, души которых настроены одинаково, имеют одинаковые вибрации. Эту связь приборами создать невозможно.
NorthernG 7 авг 2020 в 20:33
Ярила  •  На сайте 8 лет
2
Цитата (Marenga @ 6.08.2020 - 13:00)
1. А что сложного в стихах, если знаешь как слагать?
Все несложно, если честно. Как-то так, япона-мать.

У Пушкина попробуйте поучиться слагать стихи. Несложно ведь... Ведь тысячи поэтов его эпохи сгинули в лету, а его стихи крылатыми как были, так и остаются. И учатся на раз. Япона-мать, проще не бывает! gigi.gif

Выложите результаты сюда, пожалуйста. Интересно будет оценить. idea.gif
Marenga 7 авг 2020 в 20:36
Evil  •  На сайте 14 лет
-1
Цитата (NorthernG @ 07.08.2020 - 20:33)
У Пушкина попробуйте поучиться слагать стихи. Несложно ведь... Ведь тысячи поэтов его эпохи сгинули в лету, а его стихи крылатыми как были, так и остаются. И учатся на раз. Япона-мать, проще не бывает!

Выложите результаты сюда, пожалуйста. Интересно будет оценить.

Ну и к чему эта претензия? В обсуждении было сказано - учись, развивайся и все получится.
Пусть не на уровне Пушкина, но и утверждать, что это дано лишь единицам человек уже не будет.

Пушкин, к слову, характерен именно огромным словарным запасом и трудолюбием.
Удивительно!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
NorthernG 7 авг 2020 в 20:37
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (ХеррШа @ 6.08.2020 - 13:13)
Именно потому что музыка не дар божий а вполне вменяемая... ну не наука, конечно, а ремесло.. скажем так, именно поэтому столько попсятины и развелось. Я как-то на спор за 15 минут накидывал сопливую песенку алля Руки Вверх. Ничего в этом сложного нет.
Тот же принцип и с поэзией в частности и литературой вообще. Да и с лубым искусством в принципеп. И да, душа тут уже не при делах.

И тем не менее бетховенов у нас мало, пушкиных - тоже... Если талант - это то, чему можно научиться, почему есть те, кому этому ремеслу учиться практически не надо?
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 51 668
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  38 39  ... 45  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх