Вы верите в потусторонние силы?

Страницы: 1 ...  34 35  ... 45  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Marenga 7 авг 2020 в 14:03
Evil  •  На сайте 14 лет
0
Урхан
Цитата
но мне интересно, -но и Ванга и Нострадамус

Вчера разбирали.
Ванга - госпроект.
Нострадамуса изучают? В каком ключе?

Цитата
Но ясновидцев — впрочем, как и очевидцев —
Во все века сжигали люди на кострах

Это красиво с точки зрения поэзии, но сжигают на кострах обычно тех, кто претендует на внимание населения впику существующим догматам (религиям).
Это обычная борьба за власть.
TEEN 7 авг 2020 в 14:05
пламенный привет икспердам!  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (Урхан @ 7.08.2020 - 13:59)
jnh
Marenga
Я не в качестве подьебки, но мне интересно, -но и Ванга и Нострадамус (коего изучают в университетах, в частности, в Европе,-Испания и Великобритания (это то, что лично знаю)),-знатные аферисты ?
Но ясновидцев — впрочем, как и очевидцев —
Во все века сжигали люди на кострах. ©,-слова, кстати, не мои....

Аферисты те, кто на них зарабатывает.
А сами они - фанатики своей веры.
Ванга же предугадывает события, которые и так обязательно случатся. И войны всегда будут и катастрофы. Опять же поиск в шуме того, чего нет.

Нострадамуса же изучают по части понимания культуры средних веков. Фигура значимая для европы.
TEEN 7 авг 2020 в 14:06
пламенный привет икспердам!  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Marenga @ 7.08.2020 - 13:56)
TEEN
Цитата
Вчера спросил про сабж ТСа - горячо верит.

Я бы вбыла mad.gif

Шучу. Любимым прощаем многое.

Вы бы что? таких словов не знаю)

Нее. Мы с ней познакомились как раз благодаря религиозным конференциям =)
Её заинтересовало, че это парень общается с бородатыми дядьками наравне так...
Marenga 7 авг 2020 в 14:07
Evil  •  На сайте 14 лет
0
Про Вангу


Размещено через приложение ЯПлакалъ
Урхан 7 авг 2020 в 14:08
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата
Ванга - госпроект.
Нострадамуса изучают? В каком ключе?

Почему госпроектом не стала тетя Дуня или дядя Павел ? В чем разница ?
Да разбирают...Завтра спрошу у подруги, работающей в Йоркском универе. Она мне про него писала. До этого,-работала в Испании, в Аликанте.

Это сообщение отредактировал Урхан - 7 авг 2020 в 14:56
Marenga 7 авг 2020 в 14:08
Evil  •  На сайте 14 лет
0
TEEN
Цитата
Вы бы что? таких словов не знаю)

Убила бы) Хохлушка я.
Цитата
Нее. Мы с ней познакомились как раз благодаря религиозным конференциям =)
Её заинтересовало, че это парень общается с бородатыми дядьками наравне так...

А вы отчаянный.
Я бы не смогла.
Не, оно понятно, что по всем вопросам единогласия не будет, но такие моменты для меня фундаментальны.
jnh 7 авг 2020 в 14:11
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата
Почему госпроектом не стала тетя Дуня или дядя Павел ? В чем разница ?
Да разбирают...Завтра спрошу у подруги, работающей в Йельском универе. Она мне про него писала. До этого,-работала в Испании, в Аликанте.

Стала бы тетя Дуня али дядя Павел, мы бы сейчас говорили в данном контексте именно о них, а о некоей Ванге никто бы и не слыхивал, вроде же очевидно)
ХеррШа 7 авг 2020 в 14:15
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Marenga
Цитата
aleksus22
Цитата
Те, кто написал, осмеянный слился, а многие и писать не стали, ибо агрессивны вы и безапелляционны

Ложь же, откровенная.
Никто никого не осмеивал, не оскорблял, не унижал.
Оппоненты же, напротив, переходили на личности и вели себя некрасиво.
С нормальными людьми и разговор нормальный, если вы не видите.


Безапелляционна ты! И агрессивная притом! *патетично, голосом Васиссуалия Лоханкина
Marenga 7 авг 2020 в 14:15
Evil  •  На сайте 14 лет
0
ХеррШа
И что, и что? *подбоченилась* Сожжете меня теперь, да?
ХеррШа 7 авг 2020 в 14:18
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (Marenga @ 7.08.2020 - 14:15)
ХеррШа
И что, и что? *подбоченилась* Сожжете меня теперь, да?

...хорошо! Но потом сжечь ©
Урхан 7 авг 2020 в 14:18
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (jnh @ 7.08.2020 - 14:11)
Цитата
Почему госпроектом не стала тетя Дуня или дядя Павел ? В чем разница ?
Да разбирают...Завтра спрошу у подруги, работающей в Йельском универе. Она мне про него писала. До этого,-работала в Испании, в Аликанте.

Стала бы тетя Дуня али дядя Павел, мы бы сейчас говорили в данном контексте именно о них, а о некоей Ванге никто бы и не слыхивал, вроде же очевидно)

Странно, но известным композитором стал Чайковский, а не какой-нибудь Петров-Задунайский..... Может,дело в каких-нибудь талантах,или способностях,не...
Или Петр Ильич,-тоже дитя истерии масс-медиа ?

Это сообщение отредактировал Урхан - 7 авг 2020 в 14:21
ХеррШа 7 авг 2020 в 14:22
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Урхан
Цитата
Странно, но известным композитором стал Чайковский, а не какой-нибудь Петров-Задунайский..... Может,дело в каких-нибудь талантах,или способностях,не...
Или Петр Ильич,-тоже жертва истерии масс-медиа ?

Типа того. Во времена Чайковского только тупой не писал стихов или музыку или того и другого вместе. Я имею ввиду только образованное сословие, крестьян и прочий черный люд в расчет не берем. В то же самое время орудовали огранизованная группа под конспиративным названием "Могучая Кучка". И еще пачка композиторов калибром поменьше. Такшта, в 99,(9), вское чудо - это просто результат незнания.

Это сообщение отредактировал ХеррШа - 7 авг 2020 в 14:23
jnh 7 авг 2020 в 14:23
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Цитата
Почему госпроектом не стала тетя Дуня или дядя Павел ? В чем разница ?
Да разбирают...Завтра спрошу у подруги, работающей в Йельском универе. Она мне про него писала. До этого,-работала в Испании, в Аликанте.

Стала бы тетя Дуня али дядя Павел, мы бы сейчас говорили в данном контексте именно о них, а о некоей Ванге никто бы и не слыхивал, вроде же очевидно)

Странно, но известным композитором стал Чайковский, а не какой-нибудь Петров-Задунайский..... Может,дело в каких-нибудь талантах,или способностях,не...
Или Петр Ильич,-тоже жертва истерии масс-медиа ?

Ваистену странно, в мире волшебства живем, ведь как еще обьяснить что в лотереях выигрывают исключительно победители лотереи!
Саняга 7 авг 2020 в 14:23
Весельчак  •  На сайте 9 лет
0
Какой хороший уход от ответа!
Marenga 7 авг 2020 в 14:24
Evil  •  На сайте 14 лет
0
ХеррШа
Цитата
..хорошо! Но потом сжечь ©

Ой, все! ©
Marenga 7 авг 2020 в 14:25
Evil  •  На сайте 14 лет
-1
Цитата (Саняга @ 07.08.2020 - 14:23)
Какой хороший уход от ответа!

Мсье, вам уже со всех сторон разжевали...
Вы хотите верить? Вам никто не запретит.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Урхан 7 авг 2020 в 14:30
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата
Ваистену странно, в мире волшебства живем, ведь как еще обьяснить что в лотереях выигрывают исключительно победители лотереи!

Угу...а забивающие мяч в ворота,-играющие в футбол, а не в покер....Про талант,-будет что-нибудь вразумительное ?
Marenga 7 авг 2020 в 14:32
Evil  •  На сайте 14 лет
0
Урхан
Цитата
Про талант,-будет что-нибудь вразумительное ?

Про какой именно талант?
Обсуждали уже, кажется, даже в єтой теме.
jnh 7 авг 2020 в 14:33
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Цитата
Угу...а забивающие мяч в ворота,-играющие в футбол, а не в покер....Про талант,-будет что-нибудь вразумительное ?

А причем тут Ванга талант и Чайковский, вы сами то не видите что сравниваете совершенно разные вещи?
Пс Искусственно надутые проекты и сравнивать нужно с такими же, так что вычеркивайте Чайковского и вставляйте на его место любые поющие трусы с эстрады, стрелки, белки, блестящие, светящие да мульон их.

Это сообщение отредактировал jnh - 7 авг 2020 в 14:38
noname366 7 авг 2020 в 14:33
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (TEEN @ 7.08.2020 - 12:02)
Кстати, православная церковь официально категорически отрицает:
- Вещие сны
- Видения
- Целительные свойства бабулек
- Ведьмачество во благо
- Судьба
- Астрология
- Гадания


ну, тут немножко не так)
не отрицает.запрещает

понимаете разницу?)

18.Ворожеи не оставляй в живых.
Исх. 22.

26.Не ешьте с кровью; не ворожите и не гадайте.
31.Не обращайтесь к вызывающим мертвых и к волшебникам не ходите, и не доводите себя до осквернения от них. Я Господь Бог ваш.
Лев.19.

10.Не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою через огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,
11.обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых.
12.Ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь, Бог твой изгоняет их от лица твоего.
Втор.18

Отрицать там никто не отрицал)
Marenga 7 авг 2020 в 14:37
Evil  •  На сайте 14 лет
3
noname366
Цитата
ну, тут немножко не так)
не отрицает.запрещает

Посягательство на сферы влияния.
Монополия на чудеса должна быть только у церкви umnik.gif
ХеррШа 7 авг 2020 в 14:37
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Marenga
Цитата
Это красиво с точки зрения поэзии, но сжигают на кострах обычно тех, кто претендует на внимание населения впику существующим догматам (религиям).
Это обычная борьба за власть.

Бабки! Рынок магических услуг так делили. Монополисты от Единственно Верного Учения очень нихатели бабками делиться. Вот и кого могли жгли - Яна Гуса например..
А потом к этому добавилась, хотя скорее наоборот, разразившаяся буржуазная революция и все заверте...

Это сообщение отредактировал ХеррШа - 7 авг 2020 в 14:40
noname366 7 авг 2020 в 14:38
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
В целом можно говорить о двух подходах

1.есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам

2.вывсёврете! я этого не видел/а, значит этого не существует!
noname366 7 авг 2020 в 14:39
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (Marenga @ 7.08.2020 - 14:37)
noname366
Цитата
ну, тут немножко не так)
не отрицает.запрещает

Посягательство на сферы влияния.
Монополия на чудеса должна быть только у церкви umnik.gif

Это весьма и весьма примитивное толкование gigi.gif
характерное для патологических атеистов

агностики ведут себя приличнее тут, надо признать)
Саняга 7 авг 2020 в 14:39
Весельчак  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (Marenga @ 7.08.2020 - 14:25)
Цитата (Саняга @ 07.08.2020 - 14:23)
Какой хороший уход от ответа!

Мсье, вам уже со всех сторон разжевали...
Вы хотите верить? Вам никто не запретит.

Вас администрация сайта назначила экспертом по куче вопросов и по лженаукам в том числе и дала право затыкать рты?
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 51 668
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  34 35  ... 45  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх