Атомный крейсер "Петр Великий" VS система "Иджис", Об окончании сообщу, не ломать

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kolobets
16.11.2013 - 00:20
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.13
Сообщений: 5800
Цитата (arseniy @ 16.11.2013 - 01:14)
Россия Федерация-единственное государство, которого пендосы бояться по настоящему. Так как только МЫ можем их ушатать по полной программе

Спасибо бро, бальзам на душу. Кстати, в данном случае "боятся" пишется без мягкого знака. И уже давно никто никого не боится. Все решено, уже без твоего участия.

Хотелось бы что-то изменить, осталось найти того, кто это сделает.

Это сообщение отредактировал kolobets - 16.11.2013 - 00:41
 
[^]
Dimmka69
16.11.2013 - 00:22
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.02.09
Сообщений: 328
в продолжение еще одна копипаста.

http://vpk-news.ru/articles/17631

Для того чтобы поразить авианосец из состава авианосной ударной группы, наша корабельная группа во главе с ракетным крейсером или ракетная подводная лодка должны обеспечить своевременное обнаружение авианосной группы и классифицировать ее, сблизиться на дистанцию применения ракетного оружия, сохранив боеспособность, получить целеуказание с определением места авианосца в ордере и пустить ракеты, которые, преодолев противодействие средств ПВО и РЭБ, должны поразить авианосец.

Рассмотрим возможности реализации этого комплекса событий.

Собственные возможности корабельной группы в составе ракетного крейсера и одного – трех кораблей охранения и обеспечения по ведению разведки ограничиваются фактически пределами радиогоризонта, то есть несколькими десятками километров.

Имеющиеся на борту кораблей вертолеты для использования в интересах поиска корабельных соединений противника в больших по площади районах малопригодны в силу недостаточного числа этих машин на борту кораблей соединения (максимум два вертолета на наиболее крупном корабле) и небольшого радиуса действия. Они могут эффективно использоваться только в интересах выдачи целеуказания и то на неполную дальность применения ракетного оружия.

Возможности ракетных подводных лодок 949А проекта по ведению разведки существенно шире. С помощью своей гидроакустики они могут обнаруживать шумы авианосных групп на удалении более ста морских миль. То есть при нахождении подводной лодки в дальней зоне противолодочной обороны авианосной группы, где существует определенная (хотя и небольшая) вероятность ее уничтожения.

Однако классифицировать и тем более определить боевой порядок соединения противника с выявлением главного ордера с такого расстояния невозможно. Необходимо будет сблизиться с противником до нескольких десятков морских миль. То есть войти в среднюю зону противолодочной обороны соединения противника, где вероятность ее уничтожения уже весьма существенна.

Когда создавались эти крейсеры, то есть при советском Военно-морском флоте, их деятельность предполагалось осуществлять при поддержке системы военно-морской разведки на океанском (морском) ТВД. Она опиралась на развитую систему радио- и радиотехнической разведки, основу которой составляли наземные центры, расположенные на территории не только СССР, но и других государств. Имелась у нее и эффективная система морской космической разведки, позволяющая не только обнаруживать и следить за корабельными соединениями противника, но и выдавать целеуказание ракетному оружию практически по всей акватории Мирового океана.

В распоряжении каждого из океанских флотов были один-два полка разведывательной авиации, основу которых составляли самолеты, позволяющие вести разведку в дальней морской и океанской зонах – Ту-95РЦ и Ту-16Р.

Наконец, многочисленный и боеготовый атомный подводный флот позволял на постоянной основе держать в море от 10 до 30 и более атомных подводных лодок, которые также решали задачи разведки корабельных соединений противника.

Такая система разведки давала возможность выявлять и отслеживать американские авианосные соединения с момента их выхода из базы.

Сегодня из всей этой мощи остались фактически лишь ограниченное число атомных подводных лодок и существенно сокращенная система радио- и радиотехнической разведки, потерявшая к тому же все свои зарубежные центры (в частности Лурдес на Кубе и Камрань во Вьетнаме). От разведывательной авиации океанской зоны остались единичные самолеты. Эти силы не позволяют вести эффективную разведку важных районов морей и океанов, тем более обеспечить в требуемом объеме разведывательными данными наше соединение для эффективного удара по авианосцу.

Иная картина складывается у авианосного соединения, которое только своими силами способно контролировать воздушное и надводное пространство на глубину до 800 километров и более.

Имея такое превосходство, авианосное соединение будет способно не допустить наши ракетные крейсеры на дистанцию ракетного залпа, безнаказанно (даже не будучи обнаруженным) нанося по нему удары палубной авиацией и ракетами большой дальности.

В этом отношении положение ракетной подводной лодки существенно лучше. Она способна обнаружить и скрытно сблизиться с авианосным соединением противника. Однако вероятность ее обнаружения и уничтожения при этом весьма высока.

Но и в случае обеспечения надлежащей разведывательной информацией нашему небольшому корабельному соединению будет необходимо сблизиться с авианосным соединением на дистанцию стрельбы ракетным оружием.

Имея превосходство в дальности применения палубной авиации, противник нанесет по нашему соединению авиаудары составом до 40 машин, из которых около 25 оснащены двумя ракетами «Гарпун». Ударные самолеты и ракеты будут прикрываться самолетами РЭБ.

Залп в 40–50 крылатых ракет наше корабельное соединение отразить не сможет.

В этих условиях самые мощные ЗРК нашего корабельного соединения «Форт» смогут уничтожить лишь по несколько ракет каждый. Средства самообороны каждого из кораблей еще в самом лучшем случае уничтожат по одной-две ракеты, часть уведут на помехи. В итоге более двух десятков ракет поразят свои цели. Можно уверенно утверждать, что в итоге наши корабли, включая ракетный крейсер, будут с высокой вероятностью потоплены.

Если этого окажется недостаточно, удар может быть повторен.

То есть наше корабельное соединение даже не сможет подойти на расстояние ракетной стрельбы.

Условия преодоления противодействия противника для ракетной подводной лодки проекта 949А существенно лучше. Однако и в этом случае вероятность ее гибели до выхода на позицию применения оружия существенна.

Если же допустить, что наш ракетный крейсер или ракетная подводная лодка достигли позиции залпа и произвели его, то шансы поразить авианосец все равно невелики.

Залп из 16, 20 или 24 ракет против корабельного соединения, насыщенного многоканальными системами ПВО, прикрытого истребителями боевого воздушного патруля, располагающего мощными средствами РЭБ, вряд ли достигнет цели.

Две-три ракеты могут быть уничтожены истребителями. Каждый из ракетных крейсеров и эсминцев УРО способен поразить несколько ракет. Если учесть, что число кораблей, которые в состоянии принять участие в отражении ракетного удара, может составить три-четыре и даже больше, становится ясно, что непораженными останутся буквально единицы ракет. Их уничтожат зенитные средства самообороны или уведут от цели радиоэлектронные помехи.

Шансов достигнуть попадания хотя бы одной ракетой весьма невелики.

Таким образом, можно констатировать, что даже при условии успешного пуска своих ракет по американскому авианосному соединению шансы российского ракетного крейсера его поразить ничтожны. А с учетом других факторов они практически сводятся к нулю
Подробнее: http://vpk-news.ru/articles/17631
 
[^]
Montez
16.11.2013 - 00:35
-1
Статус: Offline


Все будет хорошо

Регистрация: 3.08.12
Сообщений: 1823
Не претендую на звание умника-стратега, т.к. многих тонкостей не знаю, но мне уничтожение АУГ видится так, используется "Тополь-М" со специальной головной частью, которая подрывается на большой высоте, выводя из строя всю электронику кораблей, а дальше добивается "Гранитами". Все. Вроде как ничего сложного. Поправьте, если не так.

Это сообщение отредактировал Montez - 16.11.2013 - 00:36
 
[^]
Johny555
16.11.2013 - 00:38
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.06.12
Сообщений: 890
Цитата (arseniy @ 16.11.2013 - 01:14)
Россия Федерация-единственное государство, которого пендосы бояться по настоящему. Так как только МЫ можем их ушатать по полной программе

Не смешите мои тапочки... Боятся только из-за НЕпредсказуемости - потому что даже купив всё правительство, посадив нужного человека в президенты, разрушив традиции, образование, мораль и проч ценности - всё равно мы можем хуйнуть просто ради прикола shum_lol.gif


А вообще после прочтения возник только один вопрос:

"Так кто сильнее - слон или кит?" lol.gif

В реальной войне ни количество военной техники, ни продвинутость технологий никогда не даст 100% преимущества - тот же эффект внезапности имеет куда большее значение, достаточно вспомнить Великую Отечественную. А сравнение ТТХ - дрочка какая-то smile.gif
 
[^]
King1982
16.11.2013 - 00:39
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.13
Сообщений: 2160
Весь пост хуйня полная. Сравнение трехсантиметрового хуя с двадцатидвух сантиметровым пальцем. С ложью пиздежью и провокацией. Эсминец прикрытия АУГ с ракетным крейсером. Пиздец бля. Подводная лодка со спутником. Маразм крепчал. Вы в курсе все тут, что вероятность потопления одинокого Петра АУГ без потерь, совсем бля без потерь, равна 99%

Добавлено в 00:45
Щас засрете: типа кто его одного кула выпустит. Хуй: уже пускали его одного и не раз. Без сопровождения в боевое дежурство. На верную и безнаказанную смерть в случае чего.
 
[^]
Ciber
16.11.2013 - 00:47
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.04.12
Сообщений: 187
Приятно читать неурапатриотические патриотические статьи. Автор пиши еще! (Ток не ври нам с цифрами!)
 
[^]
King1982
16.11.2013 - 00:50
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.13
Сообщений: 2160
Единственный способ борьбы с АУГ: 949 проект. А его почти не осталось. Расчет в советские времена был два курска в обмен на одну АУГ.

Добавлено в 00:54
Цитата (Montez @ 16.11.2013 - 01:35)
Не претендую на звание умника-стратега, т.к. многих тонкостей не знаю, но мне уничтожение АУГ видится так, используется "Тополь-М" со специальной головной частью, которая подрывается на большой высоте, выводя из строя всю электронику кораблей, а дальше добивается "Гранитами". Все. Вроде как ничего сложного. Поправьте, если не так.

Если тополя начнем на высоте взрывать, то АУГи нахуй никому не нужны уже будут. Им блядям возвращаться некуда станет. Впрочем как и Петру.
 
[^]
Meeresbrise
16.11.2013 - 00:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.13
Сообщений: 1522
А еще на Петре есть самое совершенное оружие, это Русские моряки, что автоматически означает пиздец любому кораблю вероятного и невероятного противника !

Добавлено в 00:56
Цитата (Montez @ 16.11.2013 - 01:35)
Не претендую на звание умника-стратега, т.к. многих тонкостей не знаю, но мне уничтожение АУГ видится так, используется "Тополь-М" со специальной головной частью, которая подрывается на большой высоте, выводя из строя всю электронику кораблей, а дальше добивается "Гранитами". Все. Вроде как ничего сложного. Поправьте, если не так.

Во времена СССР, авианосец выводили из строя залпом дерьма с подводной лодки.
Как наши подводники говном стреляли в пиндосов.
 
[^]
King1982
16.11.2013 - 01:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.13
Сообщений: 2160
На данный момент лучший способ нападения на АУГ в территориальных конфликтах это защита. Мощная ПВО. Посбивать нахуй все самолетики и труба. А вот прямой удар по кораблям понесет за собой решение сената расхуячить тех, кто атаковал под орех. Даже с применением ЯО.

Это сообщение отредактировал King1982 - 16.11.2013 - 01:01
 
[^]
Terlog
16.11.2013 - 01:05
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.09.10
Сообщений: 734
Бля, парни, охуенный караб, амеры нервно сосут. Бля, но он ОДИН!!!!

Это сообщение отредактировал Terlog - 16.11.2013 - 01:05
 
[^]
quickus
16.11.2013 - 01:12
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.06.12
Сообщений: 54
Цитата (Terlog @ 16.11.2013 - 02:05)
Бля, парни, охуенный караб, амеры нервно сосут. Бля, но он ОДИН!!!!

Дак мы еще построим-мы умеем когда надо))
 
[^]
horrordash
16.11.2013 - 01:17
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.09
Сообщений: 2178
Цитата (OTMOPO3OK @ 15.11.2013 - 22:53)
Цитата (horrordash @ 15.11.2013 - 19:19)
написано красиво, только заставить работать совместно такую кучу мощных радиоизлучающих устройств настолько нетривиальная задача, что неизвестно как она тут решена :)

а БИУС на что?

а причем тут БИУС? едва ли чего она выловит из ужасной "какофонии". системы тупо будут мешать друг другу. понасовать сто-пецот антенн и систем, которые разрабатывались разными КБ ни как не согласовываясь друг с другом - это, я считаю, ни фига не мудрое решение.
у нас почему то принято считать, что все кругом дураки. американцы, ставя одну универсальную антенну, тоже не с неба решение взяли. оно тоже чем то обосновано.
 
[^]
Kerariel
16.11.2013 - 01:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 79
Честно признаюсь, не читал коменты...каюсь, пьян, тем не менее, залогинился, ради петрушки автору за подачу материала,ООООООООчень позитивна и необычна+ что бы не говорили, я был и буду горд за наш флот...и плевал я на всех либерастов, дада.....меня все порадовало...+ в карму и репост на стену...мне будет, что рассказать своему потомству....всем добра!
 
[^]
alien09
16.11.2013 - 01:46 [ показать ]
-11
Montez
16.11.2013 - 01:52
0
Статус: Offline


Все будет хорошо

Регистрация: 3.08.12
Сообщений: 1823
Цитата (King1982 @ 16.11.2013 - 01:50)
Единственный способ борьбы с АУГ: 949 проект. А его почти не осталось. Расчет в советские времена был два курска в обмен на одну АУГ.

Добавлено в 00:54
Цитата (Montez @ 16.11.2013 - 01:35)
Не претендую на звание умника-стратега, т.к. многих тонкостей не знаю, но мне уничтожение АУГ видится так, используется "Тополь-М" со специальной головной частью, которая подрывается на большой высоте, выводя из строя всю электронику кораблей, а дальше добивается "Гранитами". Все. Вроде как ничего сложного. Поправьте, если не так.

Если тополя начнем на высоте взрывать, то АУГи нахуй никому не нужны уже будут. Им блядям возвращаться некуда станет. Впрочем как и Петру.

Да, не я не про ядерный заряд =) ЭМИ боеголовки на них ставят. Видел видео в сети. Вроде как подрывается очень высоко, но выводит из строя всю электронику на огромном расстоянии, без последствий, как у ядерного заряда. Видео не найду никак. Вот и думаю, долбанули бы такой над АУГ и все, она слепая.
 
[^]
Kerariel
16.11.2013 - 01:55
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 79
alien09
как бы если вы не в курсе, авианосец прошел все испытания и находится на фазе передаче Индии...
З.ы. к своему посту выше....Я срать хотел, что было раньше(падший тот, кто живет прошлым)и срать я хотел, что будет в будущем( в широком смысле слова) я горд за свою страну, и никогда не предам идеалов, которые заложил в меня мой дед и отец, я верю в свою СТРАНУ!(и недолюбливаю государство) =)
 
[^]
stampsss
16.11.2013 - 01:56
-3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.06.13
Сообщений: 145
Цитата (alien09 @ 15.11.2013 - 22:35)
Цитата
а захватнические воины мы никогда не вели и не собираемся вести

Грузии это расскажите :) Вот интересно, как в одной голове может умещаться фраза "а захватнические воины мы никогда не вели", и то что до сих пор оккупированы японские острова? Еще можно было бы сказать не начинаем, но Польша, Эстония, фины могли бы с этим поспорить.

это Российские провинции, временно отпущенные на заработки... disgust.gif

Это сообщение отредактировал stampsss - 16.11.2013 - 01:56
 
[^]
er2t
16.11.2013 - 01:58
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 2318
Вспомните знаменитый крейсер и вы поймёте, что главное у нас это люди которые смеются опасности в лицо.
К счастье несчастье сплачивает все народы живущие в России и бьёт врага до победного.
Кто к нам с мечом придёт, от меча и погибнет! ©

Атомный крейсер "Петр Великий" VS система "Иджис"
 
[^]
heee
16.11.2013 - 01:58
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.13
Сообщений: 2933
Заебали эти корабельные темы, появляется пост про какой нибудь крутой американский корабль типа Зумвольта и тут же льется куча проплаченной хуйни о том что наш флот самый лучший и все такое...

Да и вообще какого хуя вечное сравнение Сша и России, как будто у других стран кораблей нет, в итоге какие нибудь японцы ебанут всех роботами...
 
[^]
stampsss
16.11.2013 - 02:03
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.06.13
Сообщений: 145
Цитата (alien09 @ 15.11.2013 - 22:47)
Цитата
это на уровне волн два маха

Я выше давал ссылку, для Иджис даже 5 махов не являются проблемой. Народ уже ж не 80-е годы. Как у вас вообще связывается в голове, что Блэкберд который летит со скоростью 3 маха - типа легкая цель для ПВО, а ракету летящую на 2 махах это проблема...
Цитата
он ведь тупо на 30 км и из пушечки может садануть!!

Гениально, садануть то он может, попасть сложнее :) Да и какие блин 30 км, на авианосце 4 самолета ДЛРО, которые постоянно дежурят в воздухе там на 300 км, проблема незаметно подлезть, не говоря о 30.
Ну и так, чтобы остудить мозг фото как выглядит АУГ.

http://www.kontra.us/?item=394§ion=2

http://armyman.info/istoriya/6512-idu-na-taran.html
так для инфы... это под силу даже китайцам...
у пиндосов во флоте служат негры и пидары,общались знаем...
Североморску привет!!!


http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/671708

Это сообщение отредактировал stampsss - 16.11.2013 - 02:10
 
[^]
CMblCJl
16.11.2013 - 02:07
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 488
Люблю я такие темы. Когда всё разложено по полочкам. С конкретными данными,названиями,ТТХ. А не "Они все гавно,а мы воины добра и света".
 
[^]
Термостойкий
16.11.2013 - 02:22
0
Статус: Offline


Страх тупых задротов

Регистрация: 29.07.13
Сообщений: 0
Эх, таких бы "Петров" хотя бы штук 5
 
[^]
Ihtiandro
16.11.2013 - 02:30
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.10.13
Сообщений: 0
ТС зелень. И alien09 зелень. Красивые мощные корабли, разложено по полочкам их возможности с +и- . Если б еще поменьше коментов типа "мы страшные питекантропы с большой дубиной и поэтому нас все боятся" biggrin.gif . то пост был бы вообще великолепен bravo.gif
 
[^]
Taluki
16.11.2013 - 02:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.09.13
Сообщений: 0
Крейсер "Ямато" тоже был когда нибудь самым мощным и большим в мире, ну и все мы знаем, чем там закончилось...

Никогда нельзя недооценивать противника.
 
[^]
Zuke
16.11.2013 - 02:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 5377
Я против войны.. но я согласен с тем что соперничество таки нужно для всеобщего прогресса. Умный и хитрый, он и сильного на колени поставит.. Это большая "игра престолов", тот кто думает о своей нации и заинтересует в этом каждого гражданина, тот всегда впереди. Что стоит наш с вами патриотизм? Мы в грудь себя бьем, о том что Русский Ваня самый храбрый и нет умнее нас людей на белом свете! А задумаемся, кто пишет ПО для военных США, кто служит в их армии, кто работает на их компании?да наши вчерашние товарищи! Я как студент был в США, так вот, из 10 ребят, остаются там жить 3-4...

Вот прошу не пинать, но я попытаюсь помыслить глобально.. Чисто ИМХО, сила нации в кровосмешении.. чистые нации вырождаются.. для примера возьмем африку и чукчей. Россия именно из за многонациональности всегда была сильной, США сейчас и рулят из за того что собралось там одно время народов и народностей, детишки родились самые умные... это природа, ее не обманешь.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 57540
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх