Обращение водителям от велосипедиста., Раз пошла такая пьянка.

Страницы: 1 ...  3 4 5  ... 15  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
semlaha 27 июн 2013 в 16:43
А что дает этот статус?  •  На сайте 13 лет
15
Вот срачь то развели блядь! Количество неадекватов на лисапедах прямо пропорционально количеству неадекватов на авто, что относится ко всем участникам дорожного движения (тем же мотоциклистам и пешикам), даже к мамочкам с колясками! Относитесь ко всем так, как хотели, что б относились к вам. А долбаебы найдутся везде и всегда. Говорю вам как водила со всеми категориями и теперь еще и как лисапедист.

Сирдаркволк "ну сейчас как обычно начнется... велосипедисты, автолюбители, пешеходы мудаки про роллеров вообще молчу... типа я один д'Артаньян... Может просто чуточку адекватности на дорогах и все будет норм... " agree.gif Полностью согласен
Шпалу влепил считающий себя невзъебенным водилой, которому на дороге мешают все, профессиАНАЛ? Выдыхай, малыш

Это сообщение отредактировал semlaha - 27 июн 2013 в 16:51
kuvalda 27 июн 2013 в 17:04
Волшебник!  •  На сайте 12 лет
4
Цитата (Zomby @ 27.06.2013 - 19:16)
Бля... Я честно, на велике колесю по тротуарам и на дорогу выезжаю исключительно из-за невозможности проехать как либо ещё! Если нет тротуара, то могу по газону или обочине мотануть, но на дорогу только в крайнем случае!
Вам советую того-же!
П.С. Есть и машина.

Ай малаца! agree.gif Как велосепидюк велосипедюку жму руку! rulez.gif Сам гоняю на веле уже 9-й сезон (зимой не езжу,Сибирь однако),и всегда и всем говорю - голова у меня одна,а дебилов на дороге много,поэтому только тротуар! dont.gif
Eugene666 27 июн 2013 в 17:06
Шутник  •  На сайте 16 лет
9
Цитата (saimhe @ 27.06.2013 - 15:09)

Взгляд через конкретное плечо -- это и отличная подсказка, в какую сторону повернёт велосипед. Нормальный водитель это поймёт интуитивно (водятлы и блондинки не в счёт). Нормалный велосипедист это знает и просчитывает свои взгляды назад.

Пи...ц, товарищи, это шедевр! ПДД читать пробовал?! Там четко оговорено, как велосипедист обязан показывать повороты! Извините, я не экстрасенс, что бы угадывать по взгляду и повороту головы, куда повернет тело на велике!!! Для особо одаренных, напомню - велосипедист должен, сцуко, обязан, знать не только пункт ПДД "Обязанности велосипедисофф", а все ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ, от коки, до корки!
RebelExtravaganza 27 июн 2013 в 17:08
Весельчак  •  На сайте 15 лет
3
Цитата (maart @ 27.06.2013 - 15:25)
теме петрушка, так как велотема.
но у меня тоже немного есть пожеланий - уже 900 км накатал за сезон - больше, чем на моте. но меньше чем на машине, оно и понятно.
короче!
тёти старше 40 за рулём! нахуя сигналить мне, едущему прямо, если вы включили уже поворотник, хотите повернуть вправо, но едете за мной? я быстрее не поеду, через меня вы не перепрыгнете! резкие сигналы просто не приятны слушать спиной!
господа автомобилисты! пожалуйста, сейчас много стало людей ездить на велосипедах - изучите пожалуйста все сигналы велосипедистов! помните, поворот налево мы указываем всё равно правой рукой - подняв локоть и ладонью вниз! не кричите потом, что *хули ты поехал налево, если правой кочергой чего-то показал!* - в случае включения вами непоняток и быдла у меня сразу правый кулак тормозит о вашу носяру. так быстро восстанавливается ваша адекватность!
а вообще, автомобилисты Москвы - спасибо вам за вашу вежливость и учтивость в целом. уже 5 лет езжу, радуюсь возможностью передвигаться по городу без пробок, в своё удовольствие. вот и сегодня меня пропустил рыжий кучерявый губошлёп на санта фе, когда я ехал из Сокольников обратно к себе в Отрадное. это так здорово - набрав скорость, не тормозить - потом снова тяжело наяривать, особенно на подъём!
вчера на дачу с женой ехали - понравилось, что проезжая по лужам водители фур снижали скорость - чтобы не обливать нас грязью. спасибо!

Странно, я всегда левой все сигналы подаю. Ибо под правой ЗАДНИЙ тормоз. Да и правша
Travis 27 июн 2013 в 17:09
Приколист  •  На сайте 15 лет
6
Цитата (Агневушка @ 27.06.2013 - 17:10)
Цитата (Zomby @ 27.06.2013 - 16:16)
Бля... Я честно, на велике колесю по тротуарам и на дорогу выезжаю исключительно из-за невозможности проехать как либо ещё! Если нет тротуара, то могу по газону или обочине мотануть, но на дорогу только в крайнем случае!

Нельзя,нельзя блять на велике ездить по тротуарам mad.gif задрали уже такие ездуны,по тротуару ходят мамы с колясками,с маленькими детьми,твари двухколесные мимо проносятся так,что чуть не с ног сбивают. Отдельно посылаю лучи поноса тем веловодам,которые не спешиваются на зебрах,и "подрезают" коляски,перехожу дорогу с коляской,почти перешла,и тут на тебе,чмо решило вперед коляски прошмыгнуть в то место,где бордюр скатом сделан для колясок.
Задрали уже.

Задрали вы ныть уже) На велике много чего нельзя,но моя безопасность,как и безопасность дорожного движения все-таки поважнее будет. Да,я езжу 80 процентов времени по тротуарам,а зимой-все 100. Но я сам никогда (!) никого не подрезал,да и не видел таких велобратьев,которые так себя вели. Я прекрасно отдаю себе отчет в том,что и где я нарушаю,и какие могут быть последствия.Но по другому,увы,никак. К сожалению,для велосипедистов нет нормальных условий для передвижения по городу. Приходится выживать в тех условиях,которые есть. Моя безопасность,я подчеркну,именно безопасность,а не просто удобство,толкает меня к езде по тротуарам.Но я делаю это с максимальной осторожностью и за 5,5 тысяч километров моего наката за два года еще не один пешеход не попал мне под колеса. А я вот побывал уже в ДТП с автомобилем,причем два раза.Во втором случае,я отпечатался на лобовом стекле автомобиля.И больше мне не хочется.
kuvalda 27 июн 2013 в 17:10
Волшебник!  •  На сайте 12 лет
4
Цитата (mirock @ 27.06.2013 - 19:27)
Цитата (zebr @ 27.06.2013 - 16:12)
6. У меня есть права, я знаю ПДД и я знаю что моя скорость не велика, и это не повод выезжать прямо передо мной со второстепенной дороги, за это я могу и по бамперу ногой ёпнуть. Натура я творческая и обидчевая. А еще центр тяжести у велосипеда высокий, при сильном торможении задним тормозом велосипед может развернуть, а если передним колесом затормозить то… мля не стоит этого делать.

Афтор, ты вообще не используешь передний тормоз?
самоубийца чтоль? pray.gif
задний вообще не останавливает велосипед
ну просто вообще никак в сравнении с передним

Лично я использую сразу же ДВА тормозных диска,руки ВСЕГДА находятся на рычагах,это их естественное положение! dont.gif

Добавлено в 17:12
Цитата (rulfo @ 27.06.2013 - 19:29)
ТС, а вы проезжую часть по пешеходному переходу когда пересекаете, спешиваетесь?

Отвечу за ТС - всенепременно,месье,сверхобязательно! rulez.gif
santyago 27 июн 2013 в 17:17
redneck  •  На сайте 16 лет
0
Велосипед - тема . Хочу , вообще , работу сменить и место жительства на "без зимы".
Агневушка 27 июн 2013 в 17:22
Серебряная Снегурочка ЯПа  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (Travis @ 27.06.2013 - 18:09)
Задрали вы ныть уже) На велике много чего нельзя,но моя безопасность,как и безопасность дорожного движения все-таки поважнее будет.

то есть моя безопасность и безопасность моих детей не важна что ли получается? Тротуар он блин для пешеходов и точка.
Eugene666 27 июн 2013 в 17:25
Шутник  •  На сайте 16 лет
2
Цитата (Travis @ 27.06.2013 - 16:09)

Задрали вы ныть уже) На велике много чего нельзя,но моя безопасность,как и безопасность дорожного движения все-таки поважнее будет. Да,я езжу 80 процентов времени по тротуарам,а зимой-все 100. Но я сам никогда (!) никого не подрезал,да и не видел таких велобратьев,которые так себя вели. Я прекрасно отдаю себе отчет в том,что и где я нарушаю,и какие могут быть последствия.Но по другому,увы,никак. К сожалению,для велосипедистов нет нормальных условий для передвижения по городу. Приходится выживать в тех условиях,которые есть. Моя безопасность,я подчеркну,именно безопасность,а не просто удобство,толкает меня к езде по тротуарам.Но я делаю это с максимальной осторожностью и за 5,5 тысяч километров моего наката за два года еще не один пешеход не попал мне под колеса. А я вот побывал уже в ДТП с автомобилем,причем два раза.Во втором случае,я отпечатался на лобовом стекле автомобиля.И больше мне не хочется.

Ну, и чего ты доказал? Добавил плюсов велодроч...сипедистам? Да ездите по дорогам, НО, потрудитесь выучить и соблюдать ПДД! Если я выложу нарезку за неделю с видеорегистратора, чисто подборку о том, как ездят 99% велосипедистов, вам станет пипец, как стыдно!
HeOTIIyCKaET 27 июн 2013 в 17:27
Шутник  •  На сайте 14 лет
1
А мне сломали велик дал блин покататься езжу теперь только на машине(( Буду отдавать в ремонт. И не согласен по некоторым пунктам во первых мой маленький пластиковый насос накачивает камеру за одну минуту ну и про тормоз бред написан тормозить нужно сразу двумя тормозами и передним и задним просто нажимать с разной силой. А насчёт того что езжу по зебрам так многие водилы сами останавливаются и пропускают поэтому и еду по зебре а не иду чтоб время не тратить ни водилы ни своё либо сам жду пока машин не будет и тоже еду
Buracevs 27 июн 2013 в 17:28
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
в моем городе на велике можно только по тротуарам ездить, 99,99999999999% водителей пидарасы отборнейшие, мало того что тебя на пешеходе на зеленый могут сбить так еще и по тротуарам гоняют.
MambaUmba 27 июн 2013 в 17:29
Приколист  •  На сайте 13 лет
6
Как же задрали велосипедисты, переезжающие верхом на велике по пешеходным переходам. А за этот сезон чуть парочку уже не придавила, пришлось экстренно тормозить. Оба раза поворачивала направо, пропускала пешеходов, смотрю свободно, за секунду до этого никого не было на тротуарах у переходов, и тут бац нарисовываются на полной скорости.
Была тут недавно похожая тема про велосипедистов, так один из комментаторов упорно доказывал, что это все фигня, что ПДД запрещает проезда на великах пешеходных переходов. Проезжая таким образом, велосипедист, помни, что ты нарушаешь 2 правила: проезд по тротуару и проезд по пешеходному переходу. Я бы еще закрыла глаза на езду по тротуарам, т.к. по-человечески понятно, что на дорогах движение ну очень интенсивное, но вот пункт ПДД о пересечении дороги по переходам верхом на велике на самом деле писан кровью.
bubaRW 27 июн 2013 в 17:33
Приколист  •  На сайте 15 лет
2
ВЕЛОСИПЕДИСТЫ, ВЫ б..ь зае..и, просто нет слов....Вы со своего велосибеда спускайтесь когда по зебре переходите. Откровенно говоря надоело....такое чувство, что находишься на проезжей части. Даже, когда авто двигается в пешеходной зоне и то водители извиняются.

Добавлено в 17:35
Просто накипело....сам из крупного города пробки и все остальное..долго ждешь когда загорится зеленый...а тут эти на великах напролом...да Вы хуже всех себя ведете.
Dmytryg 27 июн 2013 в 17:36
Приколист  •  На сайте 13 лет
3
Цитата
Я в наушниках мне как то пох,

эт вы зря батенька. бывают ситуации, когда водитель вынужден сигналить велосипедисту (например, дабы избежать столкновения с третьим ТС), к тому же скорые и прочие экстренные службы никто не отменял, а у них есть приоритет, который можно просто в наушниках не услышать.

Цитата
пожалуйста, сейчас много стало людей ездить на велосипедах - изучите пожалуйста все сигналы велосипедистов! помните, поворот налево мы указываем всё равно правой рукой - подняв локоть и ладонью вниз! не кричите потом, что *хули ты поехал налево, если правой кочергой чего-то показал!*

для этого есть ПДД, которых велосипедист обязан придерживаться тоже. и вы тут не правы. налево показываем вытянутой прямой рукой в горизонтальном положении влево, направо - правой рукой вытянутой вправо. иногда есть дискуссии, что поворот на право велосипедист может показывать согнутой под 90° вверх левой руки, но это относится к мотоциклистам, ибо на правой стороне у них тормоз и его нужно постоянно контролировать. у велосипедиста тормоза на обоих сторонах руля.

кстати, сам велосипедист и весьма активный.
из заметок, у меня в не большом городе под Киевом велосипедисты в целом ездят нормально. В Киеве есть очень много нарушителей ПДД среди оных и это увы не добавляет положительной кармы массе велосипедистов.
U6JIUC 27 июн 2013 в 17:40
Балагур  •  На сайте 12 лет
0
zebr +

Собираем всех адектаватов, пешеходов, великов, мотиков, водил, и открываем свою страну. Пусть кривомозговые дальше тут срутся... Только я чур с вами не пойду, у меня справка )

Это сообщение отредактировал U6JIUC - 27 июн 2013 в 17:41
unreq 27 июн 2013 в 17:40
Шутник  •  На сайте 12 лет
0
Категорически согласен с ТСом.

В первое время, когда я начал кататься, я был удивлен тем, что самые вежливые по отношению к велосипедисту - маршрутки. Во всяком случае у нас - в Одессе.
SNICKERSov 27 июн 2013 в 17:41
Весельчак  •  На сайте 15 лет
7
Очередной срач. Ребят, вам не надоело? Ждем высказывания бабок на лавочке, дворников, гопников, таксистов, мэров и т.д.

У НАС НЕТ ПРОБЛЕМ ПРОДАВЦОВ\ВОДИТЕЛЕЙ\ПЕШЕХОДОВ\ВЕЛОСИПЕДИСТОВ.
У НАС ЛЮДИ ГОВНО!

Давайте просто будем людьми везде: за рулем, на ногах, на 2 колесах, у кассы по обеим сторонам и т.д.
БУДЬТЕ ЛЮДЬМИ!
doostus 27 июн 2013 в 17:41
Весельчак  •  На сайте 13 лет
3
Пока не будет четкого разделения потоков авто, вело, и пешеходов (среди которых тоже есть роллеры, скейтеры, мамы с колясками, и собаководы не убирающие какашки за своими питомцами) этот срач будет бесконечен. Решение только такое:
Фоткал в хельсинки прошлой осенью.

ЗЫ. Согласен с ТС, нужно быть вежливым и неторопливым за рулём.

Обращение водителям от велосипедиста.
Nec 27 июн 2013 в 17:44
Шутник  •  На сайте 20 лет
1
Я время от времени катаюсь на веле...

с тех пор как у меня есть машина - я и пешком стал боятся ходить возле дорог...
Пипеткин 27 июн 2013 в 17:44
Поехавший  •  На сайте 15 лет
2
Автомобили говно, велосипеды рулят !!! brake.gif
Dmytryg 27 июн 2013 в 17:44
Приколист  •  На сайте 13 лет
3
Цитата (Nachos @ 27.06.2013 - 18:19)
Уважаемый велосипедист, идите нахуй, ваша персона на дороге соврешенно никого не интересует и скорее всего если кто то прижался к поребрику то не хотел обидеть ваше величество, ровно как и все остальные пункты невозможны к соблюдения потому что люди едут по своим делам а не думают как вам велосипедисту с правами и знанием ПДД создать всевозможные комфортные условия для кручения педалей своего железного конька. Наденьте на голову синее ведро и громко крякайте, так шансов что вы привлечете внимание и пробка любезно расступится пред вашим божествнным педалированием аки воды перед Моисеем, вырастут в геометрической прогрессии. Удачи

не правы. опять таки согласно ПДД участники движения обязаны в равной степени уважать друг друга, не зависимо от типа ТС: велосипед, мотоцикл, машина, фура, автобус, маршрутка и прочее. и когда все участники движения это поймут и начнут придерживаться этого правила, то и проблем на дорогах станет заметно меньше. велосипедисты перестанут ломиться ездой на тротуарах и пешеходных переходах и т.д. и т.п. а на сегодняшний день получается, что тот у кого суммарный вес больше, тот и круче и каждый сам за себя и на других он хотел срать с большой высоты...
Nec 27 июн 2013 в 17:44
Шутник  •  На сайте 20 лет
-3
а ваще - ездите по влодорожкам.
Snowboy 27 июн 2013 в 17:45
Приколист  •  На сайте 14 лет
4
Встречная просьба всем двухколесным: Пожалуйста не появляйтесь там, где Вас быть не должно и Вас не ожидают. Большинство автомобилистов знают для чего зеркало, но они маленькие, искажают вид и их, сука, ТРИ. Ввиду тонкости двухколесного друга, Вы можете запросто попасть в слепую зону. А еще на автомобилях есть поворотники, обращайте на них внимание.
mucha 27 июн 2013 в 17:48
Весельчак  •  На сайте 14 лет
6
1 и 2 согласен, велосипедист по ПДД может занимать около метра с правого края проезжей части.

4. Если я еду почти в середине 2 полосы.
Такого быть не должно, в ПДД сказано, что велосипедист должен ехать как можно правее.
Зачастую, в России правая полоса шире левой (есть исключения) и припаркованные авто не мешают ехать в правой полосе.

5. Двери - согласен
6. Несогласен, если авто не пропустило - нужно притормозить. Эффективность торможения любого велосипеда позволяет оттормозиться за 1-2 метра.

7. Жаться плохо, складывать зеркала - тоже. Из авто велосипед не видно, а жмутся для разных целей. Например если я, как водитель поворачиваю направо - я жмусь вправо, чтобы:
- Туда не пролез мотоцикл
- Туда не пролез велосипед
т.к. иначе на них легко наехать.

8. Поворотники - согласен, от их "невключения" страдают все категории.
9. Не все одинаковы, есть 2 категории - которым пофиг и у которых есть права/кто научен горьким опытом. Первых больше, вторых - меньше.

10. Зеркало - самое важное, что есть у велосипедиста. Зеркало слева должно быть всегда, правое - факультативно. Оглядываться тоже нужно, слепые зоны никто не отменял.

11. Часто извиняться уже поздно. Извинения не спасут дерево/человека и не починят авто и не восстановят нервные клетки.
12. В этом нет никакого смысла. Проколол колесо - дуй домой пешком/на автобусе/маршрутке, если нет ремкомлекта + инструментов.
Насос должен быть всегда с собой. Колесо никогда не спускает просто так.

Плюс - считаем время:
1. Велосипедный насос: Снять насос, подключить к колесу, накачать.
2. Автомобильный: Остановиться (нарушив ППД, ибо чаще всего места для парковки рядом не найти, а значит надо стоять либо на аварийке, либо заезжать на тротуар), выйти из машины, найти насос, подключить насос, накачать за 2 минуты, отключить насос, убрать насос, сесть в авто.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 57 954
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  3 4 5  ... 15  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх