Обращение водителям от велосипедиста., Раз пошла такая пьянка.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SirDarkWolf
27.06.2013 - 15:54
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.11.12
Сообщений: 62
ну сейчас как обычно начнется... велосипедисты, автолюбители, пешеходы мудаки про роллеров вообще молчу... типа я один д'Артаньян... Может просто чуточку адекватности на дорогах и все будет норм...
 
[^]
Лось
27.06.2013 - 15:54
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.07
Сообщений: 2531
щас тебе начнут рассказывать истории про велосипедистов, которые сбивают пенсионеров и дететй, или провоцирущих дтп.
другие будут орать, что нех ездить по проезжей части, или наоборот по тротуарам.
зачастую все особо возмущенные просто не довольны жизнью:)

на работу езжу на велике, езжу только по тротуару. ибо каждый раз встречаюцо балбесы на 4х колесах считающие, что тебе тут не место и пытающиеся тебя проучить, притереть к бордюру и тд.

зачастую тротуары достаточно свободны в пред/послерабочее время дети и пенсионеры там не наблюдаются(особенно на Шоссе энтузиастов). скопления народа восновном у метро. если не изображать из себя шумахера, то проблем окружающим точно не причинишь.

ЗЫ: неадекваты на лисипедах, идущие пешком, ведущие машины и тп, это неадекваты им место на необитаемом острове.

всем лучи добра и хорошего Лета!
 
[^]
KoniYoto
27.06.2013 - 15:54
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.06.13
Сообщений: 99
Количество комментариев от людей последний раз на велосипеде ездивших в детстве и на салюте по двору просто зашкаливает. За предложение строить маршрут там, где нет припаркованных машин, захотелось найти и долго бить.
 
[^]
Ptizo
27.06.2013 - 15:58 [ показать ]
-11
zebr
27.06.2013 - 15:58
0
Статус: Offline


Вылысыпыдыст

Регистрация: 21.01.08
Сообщений: 234
Цитата (rulfo @ 27.06.2013 - 15:51)
Цитата (zebr @ 27.06.2013 - 15:37)
У меня такой маршрут (дом-работа-дом) что мне не приходится ездить по зебре. Я либо еду со скоростью пешехода, либо перехожу.

Я просто к чему спрашиваю....

У меня в районе, допустим, велосипедистов и скутеристов без номеров развелось что ппц.

При этом у них в порядке правил доехать до пешеходного перехода, крутануть руля влево (с правой полосы) и по пешеходному переходу пролететь не глядя на тех, кто сзади. Видимо в мозгу срабатывает принцип: раз у меня прав нет, значит я пешеход, а раз у меня есть колеса (аж целых два), то я и на проезжей части свой.

И практически ежедневно случаются ДТП, иногда и с летальным исходом.

Вот мне интересно, чем руководствуются эти люди с двумя колесами?

Может Вы мне подскажите?

Повоторюсь, Не все йогурты одинаково полезны люди думают прежде чем совершить глупость. я не могу сказать за всех в Питере, говорю только за себя, и за тех ребят что ездят в шлемах. (Те люди которые заботятся об амуниции, себе не позволят совершать глупостей.)
 
[^]
ЮраШа
27.06.2013 - 15:59
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.02.11
Сообщений: 593
чувак в пробке на велике,наверное водитель автобуса,по привычке габариты чувствует!

Обращение водителям от велосипедиста.
 
[^]
NeDimon
27.06.2013 - 16:01
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 253
А байк-то на фотке непростой... Ценник у него примерно в 20 килобаксов.
http://www.3dnews.ru/629208
 
[^]
zebr
27.06.2013 - 16:01
4
Статус: Offline


Вылысыпыдыст

Регистрация: 21.01.08
Сообщений: 234
Цитата (KoniYoto @ 27.06.2013 - 15:54)
Количество комментариев от людей последний раз на велосипеде ездивших в детстве и на салюте по двору просто зашкаливает. За предложение строить маршрут там, где нет припаркованных машин, захотелось найти и долго бить.

Поддерживаю. Питер - город пустых улиц. Все машины уносят на ночь на балкон. А днем пристегивают к забору или водосточной трубе, чтоб не мешали другим машинам свободно ездить по дорогам.
 
[^]
4EJI0BEK
27.06.2013 - 16:01
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.08.10
Сообщений: 220
Обращение пешехода к велосипедистам:
1. Пиздуйте ездить по дороге, а не тротуару.
 
[^]
Varsaavius
27.06.2013 - 16:03
2
Статус: Offline


Малефик

Регистрация: 3.04.13
Сообщений: 100
Обращение читателя ЯП к читателям ЯП-а - хватит обращаться с вашими обращениями, сколько можно... (:

Это сообщение отредактировал Varsaavius - 27.06.2013 - 16:03
 
[^]
Gringos
27.06.2013 - 16:04 [ показать ]
-36
Лось
27.06.2013 - 16:04
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.07
Сообщений: 2531
особо неудовлетворенные жизнью задающие вопрос из серии : чем руководствуется велосипедист пересекающий переход на красный, или не убедившийся в безопасности и тп...
Да хрен его знает, точно так же как я не знаю чем руководствуется долбоеб пешеход выходящий на красный, точно также я не зна чем руководствуецо дебил в машине едущей на красный или садящийся за руль бухим.

я также не знаю чем рукводствуются те кто задают такой вопрос? наверное тем же, чем и выше перечисленные идиоты.
 
[^]
Kubakh
27.06.2013 - 16:04
-4
Статус: Offline


Остановите землю, я сойду!

Регистрация: 8.07.11
Сообщений: 3369
Ещё один говнопост на тему - бла бла бла...... не надоело ещё?

Да, да, минусите хомячки... Ждём темы - Обращение курящим от некурящих, Обращение квартиросъёмщикам от хозяев, Обращение электрикам от ЛЭП и тому подобных бредовых псто!

Это сообщение отредактировал Kubakh - 27.06.2013 - 16:29
 
[^]
Davigen
27.06.2013 - 16:08
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.05.10
Сообщений: 420
Цитата (Nak @ 27.06.2013 - 15:17)
обращение к велосипедисту: вы за*бали и водителей и пешеходов.

Надуюсь ты не серьёзно, а в шутку?
 
[^]
saimhe
27.06.2013 - 16:09
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.04.11
Сообщений: 695
Цитата (zebr @ 27.06.2013 - 15:12)
5. Двери. Моя скорость в среднем 25 км/ч, на мне зеленый жилет, на руле диодный мигающий фонарик. Меня видно за километр, но не тебе, клоун, открывший передо мной дверь на углу ул. Бородинская и Фонтанки. Не поверю что я летел как мотоциклист

На солнцепёке этого фонарика не видно нихуа, если там не 3 Вт диод. Габариты велосипедиста и бесшумность делают его гораздо меньше заметным, чем мотоцикл на 50 км/ч. Днём главное -- жилетка, как ни убого она не выглядела agree.gif

Цитата
10. Не пугайтесь если я оглядываюсь. Зеркала не ставлю по причине конструктивной бесполезности. Взгляд назад лучшее зеркало.

Взгляд через конкретное плечо -- это и отличная подсказка, в какую сторону повернёт велосипед. Нормальный водитель это поймёт интуитивно (водятлы и блондинки не в счёт). Нормалный велосипедист это знает и просчитывает свои взгляды назад.
 
[^]
Davigen
27.06.2013 - 16:09
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.05.10
Сообщений: 420
Цитата (Gringos @ 27.06.2013 - 16:04)
Двухколесные заебали, идите в жопу со своими шарабанами.

Парень на красной девятке, красных мокасинах и кепке ФРБ?
 
[^]
Агневушка
27.06.2013 - 16:10
2
Статус: Offline


Серебряная Снегурочка ЯПа

Регистрация: 4.02.12
Сообщений: 2165
Цитата (Zomby @ 27.06.2013 - 16:16)
Бля... Я честно, на велике колесю по тротуарам и на дорогу выезжаю исключительно из-за невозможности проехать как либо ещё! Если нет тротуара, то могу по газону или обочине мотануть, но на дорогу только в крайнем случае!

Нельзя,нельзя блять на велике ездить по тротуарам mad.gif задрали уже такие ездуны,по тротуару ходят мамы с колясками,с маленькими детьми,твари двухколесные мимо проносятся так,что чуть не с ног сбивают. Отдельно посылаю лучи поноса тем веловодам,которые не спешиваются на зебрах,и "подрезают" коляски,перехожу дорогу с коляской,почти перешла,и тут на тебе,чмо решило вперед коляски прошмыгнуть в то место,где бордюр скатом сделан для колясок.
Задрали уже.
 
[^]
anisvs
27.06.2013 - 16:10
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.04.13
Сообщений: 231
Цитата (Ptizo @ 27.06.2013 - 16:58)
Цитата (anisvs @ 27.06.2013 - 16:41)
Цитата (Ptizo @ 27.06.2013 - 16:37)
Цитата
.Если я еду почти в середине 2 полосы, это вовсе не означает что мне тут зашибенно прикольно. Узкие дороги плюс херово припаркованные машины плюс любители открыть двери (см. п.5) вынуждают меня ехать там где я еду. Ну опбибикал ты меня, злобно обогнал, на светофоре мы снова встретились. И на следующем. И еще через один. Тебе до дома с работы на машине в будний день ехать минимум час, мне на веле 35 минут. Все равно я быстрей, но не за счет тебя.


Это означает, что ты мудак, и ничего более.

Имхо кидаться такими словами может только МУДАК

А никто и не кидается. Ползти по середине второй полосы со скоростью 20 км/ч, блокируя поток, будет только мудак. А бахвалиться при этом, что оба одновременно к светофору подъезжают - только мудак в квадрате.
Если для тебя это не очевидно - ты тоже мудак.
Такие дела.

Где ехать велосипедисту, если правый ряд занят припаркованными автомобилями и допустим нету тротуара?
Еще раз повторяю, что кидаться такими словами могут только мудаки и ты из их числа.

Это сообщение отредактировал anisvs - 27.06.2013 - 16:10
 
[^]
Лось
27.06.2013 - 16:22
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.07
Сообщений: 2531
Агневушка
прежде чем слать лучи поноса на всех, кто едет по тротуару просто соберитте статитстику наездов велосипедистов на людей, с серьезными последствиями (в том числе царапка на коже и синячог) и сравните со статистикой ДТП

нормальные люди по тротуару в шумахера не играют,а уж тем более сделают все чтобы не доставлять дискомфорта окружающим.

Это сообщение отредактировал Лось - 27.06.2013 - 16:24
 
[^]
Dragana
27.06.2013 - 16:23
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 788
Агневушка
я могу попробовать объяснить, почему я не спешиваюсь на зебре. Точнее, не совсем так. Я жду светофора, спешившись и по возможности встав в самом первом ряду ожидающих, но потом, когда включается зеленый, я сажусь и еду, потому что если я не пересеку дорогу раньше всех, я буду вынуждена переться за пешеходами до первой возможности их объехать, а это раздражает и меня, и их. У меня есть по дороге кусок маршрута, который я еду по тротуару, потому что там всегда очень напряженное движение по дороге и мне очень страшно - сплошные порезания, перестроения, повороты направо/налево и тд. Так что ради удобства всех вырываюсь вперед.
 
[^]
4EJI0BEK
27.06.2013 - 16:28 [ показать ]
-12
Eugene666
27.06.2013 - 16:30
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 0
Цитата (zebr @ 27.06.2013 - 14:12)

6. У меня есть права, я знаю ПДД и я знаю что моя скорость не велика, и это не повод выезжать прямо передо мной со второстепенной дороги, за это я могу и по бамперу ногой ёпнуть. Натура я творческая и обидчевая. А еще центр тяжести у велосипеда высокий, при сильном торможении задним тормозом велосипед может развернуть, а если передним колесом затормозить то… мля не стоит этого делать.

7. Вот зачем стоя в пробке надо жаться к паребрику? Какая в этом жизненная необходимость? Пару раз плечом сложил зеркала. Нет, не специально. Я не обижен на жизнь и на всех, хотя поводов хватает.

8...Я в наушниках мне как то пох, но дядька дорогой, то что я на велике не означает что я не могу дать в дыню за услышанное. У меня нет багажника в котором помещается бейсбольная бита. А я и без биты могу с тобой поговорить.


[b]10. Не пугайтесь если я оглядываюсь.
Зеркала не ставлю по причине конструктивной бесполезности. Взгляд назад лучшее зеркало. Любой хороший водитель частенько поглядывает назад. Если я гляжу назад это вовсе не означает что я выбираю себе палача.

11. Всякое бывает. Несколько раз переоценив свои силы и недооценив скорость машин я создавал неприятные ситуации на дороге. Все мы живые люди, ошибаться нам пипец как свойственно. Я всегда насрав, поймаю взгляд водителя и извинюсь. Тот кто не извиняется, либо не допирает, либо обосрался и теперь спешит домой вытряхивать какашки. Признать свою ошибку и сделать выводы тоже уметь надо.

12. Помогите мне. Нет, я серъезно. Вот стою я раком. Проткнул колесо. Меняю, либо заклеиваю камеру. Остановитесь, спросите не нужен ли мне насос. Велосипедные насосы накачают камеру минут за 15, а автомобильный за пару минут. Сделал добро, скажи «передай дальше».

Вот как бы и все. В Питере процентов 95 водителей ведут себя адекватно и вежливо что не может не радовать. Вы можете меня заметить утром и днем на Витебском проспекте в черной каске с отпечатком детской ладони.

Не, ну это уже начинает утомлять, очередной веловысер. Разложу по полкам самые интересные моменты:
пункт 6: по поводу "по бамперу ногой ёпнуть" - эт кто ж тебе сказал, что ты такой вот бесстрашный "рыцарь", однако и в ответ можно нехило схлопотать!
пункт 7: "Пару раз плечом сложил зеркала, да вы, батенька, мудак еще тот, что бы достать плечем, сидя на велике, зеркало легковушки, нужно умышленно согнуться в три погибели!
пункт 8: И снова завышенная самооценка - можно ведь и самому отгрести нехило. А то, что ты в "наушниках и пох@? так это твой реальный косяк - "я тут такой себе еду, нихера неслышу, да нах ты такой сдался на проезжей части!
пункт 10: Зеркала нафиг? Лишний элемент? Чучело ты питерское, покуда ты морду назад повернул, за секунду-две ситуация на дороге перед тобой поменялась радикально, поворачиваешь ты харю свою обратно вперед, а там препятсвие уже нарисовалось, и чё дальше?
пункт 11: Ты себе можешь позволить "переоценивать свои силы"? А почему я, находясь за рулем автомобиля, не могу себе позволить такой "роскоши"? снова косяк!
пункт 12: "Помогите мне." И после всего этого тебе еще и помогать???!!!
 
[^]
Лось
27.06.2013 - 16:33
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.07
Сообщений: 2531
4EJI0BEK
больше половины водил уверенны, что велосипеду не место на дороге.
а еще думаю, что именно ты 4EJI0BEK НИРАЗУ НЕ ПРЕШЕЛ на красный свет и в неположенном месте.

Это сообщение отредактировал Лось - 27.06.2013 - 16:34
 
[^]
Ptizo
27.06.2013 - 16:38
0
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
Цитата (anisvs @ 27.06.2013 - 17:10)
Цитата (Ptizo @ 27.06.2013 - 16:58)
Цитата (anisvs @ 27.06.2013 - 16:41)
Цитата (Ptizo @ 27.06.2013 - 16:37)
Цитата
.Если я еду почти в середине 2 полосы, это вовсе не означает что мне тут зашибенно прикольно. Узкие дороги плюс херово припаркованные машины плюс любители открыть двери (см. п.5) вынуждают меня ехать там где я еду. Ну опбибикал ты меня, злобно обогнал, на светофоре мы снова встретились. И на следующем. И еще через один. Тебе до дома с работы на машине в будний день ехать минимум час, мне на веле 35 минут. Все равно я быстрей, но не за счет тебя.


Это означает, что ты мудак, и ничего более.

Имхо кидаться такими словами может только МУДАК

А никто и не кидается. Ползти по середине второй полосы со скоростью 20 км/ч, блокируя поток, будет только мудак. А бахвалиться при этом, что оба одновременно к светофору подъезжают - только мудак в квадрате.
Если для тебя это не очевидно - ты тоже мудак.
Такие дела.

Где ехать велосипедисту, если правый ряд занят припаркованными автомобилями и допустим нету тротуара?
Еще раз повторяю, что кидаться такими словами могут только мудаки и ты из их числа.

Там и так, где будет создавать наименьшие помехи для других участников движения в данной конкретной ситуации.
Если нет ни тротуара, ни обочины, ни разделительной полосы, а первая полоса катастрофически узкая, что припаркованные автомобили занимают её целиком, - то как можно ближе к правому краю второй полосы. Никак не по середине.
Почему-то мотоциклисты-скутеристы, понимая особенности своих габаритов, стараются двигаться как можно правее в полосе, а велосипедики - особая каста неприкасаемых ЗОЖевцев, которым все должны?
 
[^]
4EJI0BEK
27.06.2013 - 16:40
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.08.10
Сообщений: 220
Цитата (Лось @ 27.06.2013 - 16:33)
4EJI0BEK
больше половины водил уверенны, что велосипеду не место на дороге.
а еще  думаю, что именно ты 4EJI0BEK НИРАЗУ НЕ ПРЕШЕЛ на красный свет и в неположенном месте.

Вам мешают автомобилисты? С ними и разбирайтесь, причем тут пешеходы?

А ещё знаю, что в сознательном возрасте я не перешел дорогу ни разу в неположенном месте или на красный свет. И какое это имеет отношение к нарушению ПДД велосипедистами?
Кстати, я не требую от других участников движения ничего, кроме соблюдения ПДД.

Это сообщение отредактировал 4EJI0BEK - 27.06.2013 - 16:42
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 56913
0 Пользователей:
Страницы: (15) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх