Правильный водитель маршрутки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
KADET1987
6.06.2013 - 17:10
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 133
У нас в Волгограде есть такой маршрут №123 Волгоград-Волжский. И на этом маршруте работает самый добрый водитель по имени Усуб. Вот так у него и вывески есть и так он объявляет систему так сказать скидок. Есть прикольные:
- Зашёл, поздоровался - скидка 5 рублей
- Дэвочкам с касычками, бэз малярных работ - проезд бэсплатный
- Бэрэмэнным дэвушкам - проезд бэсплатный
Ну и так далее и тому подобное
 
[^]
бабамс
6.06.2013 - 17:13
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.10.12
Сообщений: 398
не знаю.мож быть и сарказм.все эти отмазки предьявляли водиле.вот он и вывесил эту объяву.
но почему я никогда не слышал(не то что видел) о подобном в своем регионе(москва и м.о)? а тока-ребенка высадили в мороз за отсутствие денег,выпившего выбросили из автобуса за неоплату?Нет,я не говорю-среди водил и кондукторов лично мне встречались(один раз водила при мне кондухтора обматерил по полной-бабулька зашла-а та ей-платим за проезд)-кто со стариков не спрашивал оплаты-но все это не в столичном регионе,а на периферии было-и водила дитю останавливал по его просьбе и денег не брал.
а вот человек написал-ну не оплатят ему,может кто из-за своего скупердяйства-а тот кто и по этим причинам выходить будет -тот не будет чувствовать себя униженным оправданиями-а мы искать почему ему все надоели и так написал.
вот почему-то мы ищем в поступках людей-когда они совершают правильные поступки-тока неправильную сторону.менять надо что-то в консерватории,однозначно.
а ведь, получается,-что тот человек(мусульманин из грозного или из казани-не суть)-много больший христианин чем все кто кичится православием.
вроде Христос сказал,не Мухаммед-лучше простить сто блудниц чем обидеть одну праведницу.
и вот почему они нас уважать должны-если мы сами своих соплеменников зачастую не любим?

Это сообщение отредактировал бабамс - 6.06.2013 - 17:20
 
[^]
alexsx06
6.06.2013 - 17:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.05.13
Сообщений: 0
Цитата (OLegoSS @ 6.06.2013 - 16:24)
Вообще, представляем оба варианта:
1. Оплата на выходе:
Стоит пассажир на выход, молчит...
Двери открываются, он ломится молча на выход.
Контроллёр ему кричит про оплату, но пассажир ничего не обьясняя ринулся на улицу.
2. Оплата при посадке:
Сидит пассажир молча, денег не передаёт.
Что у него на уме, никто не знает, то ли он забыл оплатить, или другие причины...
В общем проиграйте ситуацию в голове, тогда наверное станет понятно сакраментальность последней фразы.
Хотя выделенное Проезд бесплатно надвигает другие мысли...

Добавлено в 15:25
Цитата (Полотенчик @ 6.06.2013 - 16:05)
Вы видимо мало где бываете. В питере оплата при входе, а во многих других городах при выходе. Поэтому написано - выходите и не объясняйте. Был недавно в Турции, там то же на выходе платят в маршрутке.

У нас в маршрутках оплата при посадке.
В больших автобусах, ходит кассир и собирает оплату.
Только в рейсовых пазиках, оплата на выходе.
А теперь представим пассажира, который молчит и не оплачивает проезд.
Не странно ли ?
Более логично, если пассажир обьяснит проблему.
Так что последняя фраза ключевая и в данном случае спорная....
Все её по разному поняли...

Добавлено в 15:41
Ждём водителя маршрутки,
пусть пояснит...

Где у вас, у нас вообще оплата только электронными проездными и нет ни каких маршруток. Вообще страно откуда в Набережных Челнах пазик, туда же Хайгеры и Голден Драгоны старший брат мэр Казани младшенькому брату отправил
 
[^]
16Rus
6.06.2013 - 17:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.02.11
Сообщений: 51
Что то Голден драконы недошли до Челнов upset.gif
 
[^]
бабамс
6.06.2013 - 17:31
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.10.12
Сообщений: 398
Цитата (menar @ 6.06.2013 - 16:20)
Цитата (Zuke @ 6.06.2013 - 13:50)
У мусульман вроде как принято, что на молитву бесплатно подвезут и вообще в мечети денег не берут! Позиции РПЦ очень сильно уступают в этом вопросе, потому как ЗАО "РПЦ" тупо выколачивание денег! И мерзкие попы уже давно забыли бога, тупо деньги главное!

Цитата из классика:

Богослужение началось.

Оно продолжалось бесконечно, перемежаемое проповедями. Ходжа Насреддин незаметно выбрался из толпы и направился к стоявшему в стороне небольшому сарайчику, где ждали своей очереди слепые, хромые и параличные, которым сегодня было обещано исцеление.

Двери сарайчика были раскрыты настежь. Любопытные заглядывали внутрь и обменивались замечаниями. Муллы, наблюдавшие здесь, держали на руках большие медные подносы для сбора пожертвований. Старший мулла рассказывал:

- ...и с тех пор над священной Бухарой и над ее солнцеподобными эмирами вечно и нерушимо пребывает благословение святейшего шейха Богаэддина. И каждый год в этот день святой Богаэддин дает нам, смиренным служителям бога, силу творить чудеса. Все эти слепые, хромые, бесноватые в параличные ждут исцеления, и мы надеемся с помощью святого Богаэддина сегодня избавить их от страданий.

Словно бы в ответ ему, в сарайчике заплакал завыли, застонали и заскрежетали зубами; возбысив голос, мулла продолжал:

- Жертвуйте, правоверные, на украшение мечетей, и ваши даяния зачтутся аллахом!

Ходжа Насреддин заглянул в сарайчик. У самого выхода лежал на своих носилках рябой, толстомордый слуга; за ним в полумраке виднелось еще множество людей с костылями, на носилках, в повязках. И вдруг от гробницы долетел голос самого главного ишана, только что закончившего проповедь:

- Слепого! Подведите ко мне слепого! Муллы, оттолкнув Ходжу Насреддина, нырнули в душный полусумрак сарайчика и через минуту вывели оттуда слепого в жалком нищенском рубище. Он шел, ощупывая руками воздух и спотыкаясь о камни.

Он подошел к главному ишану, упал перед ним и коснулся губами ступеней гробницы; ишан возложил руки на его голову - и он исцелился мгновенно.

- Я вижу! Вижу! - закричал он высоким, дрожащим голосом. - О святейший Богаэддин, я вижу, я вижу! О небывалое исцеление, о великое чудо!

Толпа молящихся сгрудилась вокруг него, загудела; многие подходили к нему и спрашивали: "Скажи, какую руку я поднял - правую или левую?" - он отвечал без ошибки, и все удостоверились, что действительно он прозрел.

И тогда в толпу двинулся целый отряд мулл с медными подносами, взывая:

- Правоверные, вы своими глазами видели чудо; пожертвуйте на украшение мечетей!

Эмир первый бросил на поднос горсть золотых монет, за ним бросили по золотой монете все визири и сановники, а потом народ начал щедро сыпать серебро и медь; подносы наполнялись, и муллам трижды пришлось менять их.

Когда поток пожертвований уменьшился, из сарайчика вывели хромого, и он, коснувшись ступеней гробницы, исцелился также мгновенно и, отшвырнув свои костыли, начал плясать, высоко подбрасывая ноги. И опять муллы с новыми подносами двинулись в толпу, взывая:

- Пожертвуйте, правоверные!

Седобородый, мулла подошел к Ходже Насреддину, который сосредоточенно думал о чем-то, разглядывая стены сарайчика.

- О правоверный? Ты видел великое чудо. Пожертвуй" и даяние твое зачтется аллахам.

Ходжа Насреддин громко, чтобы слышали все окружающие, ответил:

- Ты называешь это чудом и просишь у меня денег. Во-первых, денег у меня нет, а во-вторых, известно ли тебе, мулла, что я сам - великий святой и могу сотворить еще не такое чудо!

- Ты богохульник! - закричал мулла в гневе. - Не слушайте его, мусульмане, это сам шайтан говорит его устами!

Ходжа Насреддин обратился к толпе:

- Мулла не верит, что я могу творить чудеса! Хорошо, я сейчас докажу! В этом сарайчике собраны слепые, хромые, немощные и параличные, и я берусь исцелить их всех разом и при этом не буду прикасаться к ним. Я скажу только два слова - и они все исцелятся и побегут врассыпную так быстро, что даже лучший арабский конь не догонит их. Стены сарайчика были тонкими, глина во многих местах дала глубокие трещины. Ходжа Насреддин выбрал в стене место, со всех сторон прорезанное трещинами, сильно нажал на него плечом. Глина подалась с легким, зловещим треском. Он поднажал еще, огромный кусок стены рухнул с гулким шумом внутрь сарайчика; из черного зияющего отверстия повалила пыль.

- Землетрясение! Спасайтесь! - диким голосом вскрикнул Ходжа Насреддин и обрушил второй кусок глины.

В сарайчике на одно мгновение стало тихо, потом поднялась суматоха: рябой параличный слуга первым бросился к выходу, но застрял в дверях со своими носилками и загородил путь остальным - хромым, слепым и немощным, которые клубились сзади с криками и воем, а когда Ходжа Насреддин обрушил в сарайчик третий пласт глины - они могучим напором вынесли рябого вместе с дверью и косяками и, позабыв про свои увечья, кинулись кто куда.

Толпа кричала, свистела, хохотала и улюлюкала. Перекрывая общий гул, звучал громкий голос Ходжи Насреддина:

- Вот видите, мусульмане, я был прав, говоря, что их всех можно исцелить одним словом!

И, не внимая больше проповедям, со всех сторон бежали любопытные и, узнав, валились от смеха на землю, передавали дальше рассказ о чудесном исцелении; тотчас же об этом узнали все собравшиеся, и когда главный ишан поднял руку, призывая к тишине, толпа ответила руганью, криком и свистом.

И опять, как тогда на площади, в толпе нарастало, и гудело, и отдавалось:

- Ходжа Насреддин! Он вернулся! Он здесь, наш Ходжа Насреддин!

все это можно передать короче-словами Омар Хаяма(кстати-таджика(сам был в шоке когда узнал- в виду современных таджиков))
-Вхожу в Мечеть,час поздний и глухой
-Не в жажде чуда я и не с мольбой
-Когда-то коврик я стянул отсюда.
-Истерся он,хочу стянуть другой.

Это сообщение отредактировал бабамс - 6.06.2013 - 17:43
 
[^]
бабамс
6.06.2013 - 17:58
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.10.12
Сообщений: 398
Цитата (B00M @ 6.06.2013 - 17:52)
Цитата (prikolist30 @ 6.06.2013 - 08:30)
Прям как в параллельном мире-утопии Лукьяненко-"В автобусах Москвы считается правилом хорошего тона по возможности оплачивать свой проезд"
Как-то так,примерно...Я сплю?

Ты молодой просто, не помнишь.
У нас тоже так было, ещё каких-то лет 25-30 назад. Монетку кинул - билетик открутил, сам, если совесть есть - а она почти у всех была.

да ладно тебе,какая совесть у других-раз у меня нет то другие ваще волки позорные-такая логика щас легче воспринимается,раз сам сволочь-то почему другие в шоколаде быть должны.
вот скока раз в детстве пытался открутить билетик на халяву-не смог,всегда хоть 4(3+1-две монетки)копейки-кидал.вот щас сам вспоминаю-а ведь СТЫДНО было обмануть доверие.хоть вроде и рядом то никого...

Это сообщение отредактировал бабамс - 6.06.2013 - 18:00
 
[^]
Salovodka
6.06.2013 - 19:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.02.13
Сообщений: 43
Сегодня шли с работы с коллегами, и начался дождь. Кратковременные ливни в эту пору года думаю вы сами знаете какие. Решили переждать на остановке. Как только к ней подошли, тут же посигналил нам водитель одной из маршруток (остановка была конечная), позвал в салон чтоб переждать дождь внутри. Вот искренне человеческое спасибо таким людям за то что они есть! Если б не он, то промокли бы до трусов.
 
[^]
mylogin
6.06.2013 - 19:18
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.08.10
Сообщений: 435
Я каждый день езжу по этому маршруту на работу. Пока не видел этот ПАЗик.

На счет последней фразы, у нас оплачивается проезд при выходе из маршрутки. Водитель имеет ввиду, что не нужно объяснять ему при выходе, что нечем заплатить, а просто выйти.

Никаких Хайгеров и Голден Драгонов тут нет. Пазики, газельки, дукато и проч.
 
[^]
Googgi11
6.06.2013 - 19:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.10
Сообщений: 4078
Т.е. если я атеист или будист я должен платить?

Я вижу дискриминацию.
 
[^]
alexsx06
6.06.2013 - 19:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.05.13
Сообщений: 0
Цитата (mylogin @ 6.06.2013 - 20:18)
Я каждый день езжу по этому маршруту на работу. Пока не видел этот ПАЗик.

На счет последней фразы, у нас оплачивается проезд при выходе из маршрутки. Водитель имеет ввиду, что не нужно объяснять ему при выходе, что нечем заплатить, а просто выйти.

Никаких Хайгеров и Голден Драгонов тут нет. Пазики, газельки, дукато и проч.

а должны быть, так как из Казани они уехали полностью, осталось прау штук, какая сволочь по дороги их продала. Еще вам ЛМ-99 из Казани отправят ждите нашу рухлять у себя в городе.
 
[^]
IHaveNoNick
6.06.2013 - 20:04
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.02.13
Сообщений: 634
Нормальный такой маркетинговый ход. Кому надо зайцем доехать доедет и без объявления, а так как-то вроде и стыдно будет не платить. В итоге сборы только увеличатся, а никак не наоборот.
 
[^]
5копеек
6.06.2013 - 21:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.04.13
Сообщений: 50
Цитата (ryn @ 6.06.2013 - 15:59)
Цитата (misterlis @ 6.06.2013 - 14:49)
Цитата (Jus @ 6.06.2013 - 09:21)
В Набережных Челнах появился очень добрый водитель маршрутки!
Кликабельно via barroyz

Да какой же он добрый, читаем внимательно последнюю фразу dont.gif

"И не надо никому ничего объяснять просто выходите и все"

потому что оплата на выходе производится!!!
не надо во всем подвох и пакость искать ;)

Напрасно заминусили. Сам с Челнов, оплата или во время проезда или при выходе.

Так что выходите не объясняйте при выходе - не задерживайте людей.

Это сообщение отредактировал 5копеек - 6.06.2013 - 21:02
 
[^]
CHIPPER3D
6.06.2013 - 21:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 10085
Хочу в Японию жить, там масульман НЕТ!
 
[^]
muslimin
6.06.2013 - 22:14
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.04.13
Сообщений: 37
Цитата (OLegoSS @ 6.06.2013 - 16:24)
Вообще, представляем оба варианта:
1. Оплата на выходе:
Стоит пассажир на выход, молчит...
Двери открываются, он ломится молча на выход.
Контроллёр ему кричит про оплату, но пассажир ничего не обьясняя ринулся на улицу.
2. Оплата при посадке:
Сидит пассажир молча, денег не передаёт.
Что у него на уме, никто не знает, то ли он забыл оплатить, или другие причины...
В общем проиграйте ситуацию в голове, тогда наверное станет понятно сакраментальность последней фразы.

Тебе тяжело наверное представить, но у нас в Ингушетии если ты случайно забыл деньги или потерял их, тебя без проблем бесплатно провезут в маршрутке.
Если ты таксуешь и останавливается человек которому по пути, он с тебя ни копейки не возьмёт,довезёт до места назначения бесплатно.
Ну и к слову старики и старушки у нас за проезд вообще не платит водители категорически отказываются брать деньги за проезд с них.
Так что можешь накручивать себе, что угодно, но это то,что я вижу из года в год и собственно ничего особого в этом по моему мнению нету.

Добавлено в 22:15
Цитата (Chipperyxa @ 6.06.2013 - 22:59)
Хочу в Японию жить, там масульман НЕТ!

Не хочу вас огорчать, но почитайте на досуге:
http://tilindir.blogspot.ru/2013/02/blog-post_13.html
Ну и вот это тоже:
http://vk.com/wall-39500620_113425

Цитата
Уже не первый раз натыкаюсь на этот бред.
Для опровержения я возьму некоторые отдельно взятые факты.

"У Японии практически нет ни одного посольства в арабских странах."
Посольства есть в ОАЭ, Катаре, Ираке и многих других.

"Ислам в Японии исповедует 0.00% японцев."
В 1939 году ислам признали одной из действующих религий Японии. В процентном соотношении данные найти не могу, но факт того, что они есть - неоспорим.

" Мусульманин никогда не получит в Японии гражданства. Япония - единственная страна, которая не выдает мусульманам гражданство. Спорить не получится. Закон есть закон."
Необходимые условия получения гражданства Японии:
1. Проживание на территории Японии не менее 5 лет
2. Вам исполнилось 20 лет и вы являетесь дееспособным/дееспособной
3. Вы соответствуете моральному облику (отсутствие судимостей и правонарушений, личное мнение сотрудников иммиграционной службы)
4. Вы должны иметь возможность себя содержать (либо ваш супруг или другие родственники)
5. Вы не имеете иного гражданства, либо утрачиваете его после приобретения гражданства Японии

Все остальные "факты" о нетерпимости и бесконечных запретах можно опровергнуть хотя бы тем, что в Японии есть далеко не одна действующая мечеть, а значит всех все устраивает.

Источники:
МИД Японии (англ.) - vk.cc/1gQbLM
Религия в Японии - vk.cc/10cQAY
Гражданство Японии - http://vk.cc/1gQc7F
Еще немного чтива (англ.) - vk.cc/1gQcfM


Это сообщение отредактировал muslimin - 6.06.2013 - 22:17
 
[^]
misterlis
6.06.2013 - 23:40
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.05.13
Сообщений: 319
Цитата (misterlis @ 6.06.2013 - 13:49)
Да какой же он добрый, читаем внимательно последнюю фразу dont.gif

"И не надо никому ничего объяснять просто выходите и все"

А чего минусить то? Фраза на самом деле двусмысленная. И не во всех городах проезд оплачивается на выходе. Во всей центральной части России насколько я знаю(Ивановская,Владимирская,Ярославская и т.д.) проезд берется сразу же как зашел(влез) в маршрутку или автобус.
Тогда ТС следует указать, что проезд берется на выходе и это действительно ДОБРЫЙ водитель dont.gif
А так все разошлись во мнениях.
 
[^]
consulbk
7.06.2013 - 00:52
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.04.10
Сообщений: 0
Цитата (ilyakola @ 6.06.2013 - 08:35)
Цитата (iAHTOHru @ 6.06.2013 - 08:25)
Чет последняя фраза на сарказм тянет.

дык это и есть сарказм, вся фраза целиком

Это не сарказм. Возможно, тебе это трудно понять
 
[^]
ryn
7.06.2013 - 06:59
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.05.10
Сообщений: 634
Цитата (consulbk @ 7.06.2013 - 02:52)
Цитата (ilyakola @ 6.06.2013 - 08:35)
Цитата (iAHTOHru @ 6.06.2013 - 08:25)
Чет последняя фраза на сарказм тянет.

дык это и есть сарказм, вся фраза целиком

Это не сарказм. Возможно, тебе это трудно понять

каждый видит в этой фразе только то, что хочет видеть будь он на месте пассажира или на месте водителя
 
[^]
mix68ru
7.06.2013 - 07:10
0
Статус: Offline


механик

Регистрация: 14.03.10
Сообщений: 3966
да всё тут понятно.оплата при выходе.Нет денег -выходи и не надо ничего объяснять,задерживать автобус и людей.У вроде как западло имея средства -не платить.Т,е. если нет денег,то их реально нет.

Это сообщение отредактировал mix68ru - 7.06.2013 - 07:11
 
[^]
ikovrigin
7.06.2013 - 22:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.01.10
Сообщений: 89
Цитата (shelev @ 6.06.2013 - 13:27)
В тему поста, баян, но все-же rulez.gif

а что за цены в граммах ?
 
[^]
Шизикъ
15.04.2014 - 11:41
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 12
Цитата (KaA73 @ 6.06.2013 - 09:38)
Цитата (Graf49 @ 6.06.2013 - 07:31)
по моему в Чичне это началось, один водитель маршрутки написал. так что это как бы перепост

да, было, и именно в Чечне )) Текст 1 в 1..

Сорь, опоздал

Вторая часть..

Правильный водитель маршрутки
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40885
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх