О Китае, чае и церемониях

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Heliaca
5.06.2013 - 10:39
1
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 21.02.13
Сообщений: 93
ТС 江南 - Jiang naN а не gang naM
冮 вот gang

Это сообщение отредактировал Heliaca - 5.06.2013 - 10:54
 
[^]
venomtver
5.06.2013 - 10:49
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.01.10
Сообщений: 463
dimonmsk, ну ты и гнида.

Хоть и не любитель чая, но читать интересно. Да и на пейзажи посмотреть.
 
[^]
D1VERSANT
5.06.2013 - 10:55
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 449
dimonmsk напал на ТС ещё в самом начале :)) идиот редкий, напоминает злого школьника (КАРТМАН), который расскажет нам, какие посты смотреть, а какие нет.

захотелось чаю настоящего:)

Это сообщение отредактировал D1VERSANT - 5.06.2013 - 10:59
 
[^]
ВалетПик
5.06.2013 - 10:57
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.11.07
Сообщений: 304
Мне привозят тоже чай из Китая, не сравнить конечно с тем, что можно купить в чайных лавках. Пост интересный, но какой-то пафосный чтоли? А в итогде вообще перерос в говносрач торговцами чая.
 
[^]
Lemberg
5.06.2013 - 10:58
2
Статус: Offline


Злой Бендер

Регистрация: 2.06.09
Сообщений: 2084
dimonmsk
гуфа наверное слушаешь да? он умер говорят gigi.gif
 
[^]
sergeeroman
5.06.2013 - 11:05
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.02.09
Сообщений: 918
Цитата (Kessel @ 4.06.2013 - 21:56)
Вот как раз в Гонконге, китайцы, говорили: "это вы, русские, пьете чай, а мы - воду". Попросил показать как правильно заваривать зеленый чай (в китайском понимании), так получилось, что они его больше нюхают (крышку, пиалку, заварку, чай), чем пьют. Потом уже, устав от этих реверансов, заваривал "по старинке", в чайничке, да чтоб постоял... Ничуть не хуже, просто - иначе.

Вот как раз будучи в Гонконге 2 дня искал китайский чай, но так и не нашел....(может, не там искал)....Кругом чай в бутылках... pray.gif
 
[^]
alexsx06
5.06.2013 - 11:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.05.13
Сообщений: 0
Цитата (kolyanick @ 4.06.2013 - 21:54)
Цитата (Nikita629 @ 4.06.2013 - 20:46)
Цитата (kolyanick @ 4.06.2013 - 21:37)
Цитата (лепшы @ 4.06.2013 - 20:23)
ТС, веришь нет,но постов таких на ЯПе жду всегда.
Познавательно,интересно,из первых уст.
Понимаю конечно,что ты не Марко Поло- всё давно всем известно,но гораздо приятнее всё услышать(увидеть) от непосредственного участника biggrin.gif
Расскажи как ты попал туда,зачем попал туда.
Заранее благодарю!

Я живу в Нижнем, а друг, который на фотках с бородой - Илья - он уже в Китае 4й год обитает. Учился, работал, сейчас опять учится - на доктора традиционной китайской медицины. Кстати, недавно он выиграл региональный отборочный этап конкурса на знание китайского языка для лаоваев (иностранцев) - теперь собирает пожитки в Пекин, на финал :) Обещали по общекитайским тв-каналам показать :)
Помимо дружбы нас с Ильей связывает общее дело - чайный бизнес. Кому интересно - зайдет в мой профиль, там есть ссылка на интернет-магазин.
Эти фотки - начала апреля, кажется. Но руки дошли выложить вот только-только. Буквально несколько недель назад мы вернулись из Китая, ездили в "чайную экспедицию" - людям Китай показать, Илью навестить, о закупках с китайцами договориться на этот год .Как только дойдут руки - я обязательно сделаю пост о частичке южного Китая - провинции Фуцзянь, а конкретно - городах Сямень, Аньси и Уишань

Цена завышена на чай... наценка не меньше 300%... я в два раза дешевле продаю... Только не нужно говорить, что я продаю пыль, а Вы элитный китайский чай)))

если ты продаешь чай, то наверняка знаешь, что он, как и любой пищевой (и не только) продукт может быть разного качества. Так вот, тот чай, что продаю я у себя в магазине - я за этот чай головой отвечаю, что он стоит своих денег. Если для тебя это дорого - я могу продать дешевле, но, соответственно, другого качества.

А теперь вопрос на засыпку - ты где покупаешь чай? В России, у крупных оптовых компаний? Или же у тебя , как и у большинства чайных "бизнесменов" из вконтактика свой фермер, который только для тебя делает чай и присылает тайными тропами?

а за чем, если китайцы сами неплохо торгуют через тот же алиэкспресс и ебай, на фиг мне ваш чай с наценкой.
 
[^]
Allmar
5.06.2013 - 11:11
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.09.12
Сообщений: 988
Где купить такой чай, я пил когда то такой чай, сейчас не знаю где покупать ((
 
[^]
techberg
5.06.2013 - 11:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 2
классный пост! Респект!
 
[^]
Mrcrash
5.06.2013 - 11:24
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.01.12
Сообщений: 784
тут заказывал китайский чай http://www.aliexpress.com/category/100006194/pu-er-tea.html очень понравилось и доставка бесплатная


тут можно почитать обзоры http://mysku.ru/search/topics/?q=чай

Это сообщение отредактировал Mrcrash - 5.06.2013 - 11:26
 
[^]
tylerdurden80000
5.06.2013 - 11:26
-1
Статус: Offline


Похуист!

Регистрация: 22.12.10
Сообщений: 0
Цитата (kolyanick @ 4.06.2013 - 19:46)
В белый чай идут только самые верхние почки и листочек рядом с ней. Поэтому с одного куста получается всего пригоршня таких почек, этим и обуславливается его цена, такой чай можно собирать только вручную! Интересно, что в большинстве случаев сборщики чайного листа и владельцы обрабатывающих производств - лица, не связанные. Последние будучи личностями более интеллектуально развитыми (если будет корректно использовать этот термин применительно к этому сорту людей) и смекалистыми занимаются менее кропотливой и тяжелой работой, получая наибольшие барыши. Сырье, покупаемое у крестьян-сборщиков, которые занимаются этой адской работой, здесь стоит копейки и уже после нехитрой обработки на производстве дорожает в 3-4 раза.

ТС.
После обработки это будет уже не "Белый" чай, а "Желтый" или "Зеленый"
http://puerman.ru/czyun-shan-in-chzhen.html - желтый
http://puerman.ru/lun-czin-vk.html - зеленый (мой любимый Лун Цзин по вкусу и эффекту как ТГ)

Это сообщение отредактировал tylerdurden80000 - 5.06.2013 - 11:32

О Китае, чае и церемониях
 
[^]
viguriu
5.06.2013 - 11:32
9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.08.11
Сообщений: 454
я конечно дико извиняюсь...но было интересно ждать следующие сообщения от dimonmsk)))))))

ТС интересный пост, спс
 
[^]
akelapromah
5.06.2013 - 11:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.12
Сообщений: 4532
Цитата (Allmar @ 5.06.2013 - 12:11)
Где купить такой чай, я пил когда то такой чай, сейчас не знаю где покупать ((

Только не сочтите за дешевый ПИАР и РЕКЛАМУ , а впрочем как хотите , но говорю от чистого сердца


очень , очень вкусный чай продает и не обманывает , в каждой посылке небольшие подарки , три посылки получил, заказывыл как чай , так и колбу, чайник исинский и другие чайные прибамбасы-- все дошло-упиваюсь и гостей угощаю-
у нас такой НЕ ПРОДАЕТСЯ , только пародия , к чаю 0,0% претензий
лучшие на мой вкус
Тегуаньинь
Молочный улун
Женьшень Улун
Тайваньский улун Алишань
Лунцзин
Чжуецзин
ну и пуэры у него офигенны
да любой найдет себе по вкусу и не пожалеет


http://www.realchinatea.ru/shop/tea.html
его (продавца) слова
Меня зовут Григорий Потемкин. Мне 32. И я живу на юго-восточном побережье Китая, в провинции Фуцзянь, в городе Сямэнь.

Впервые я приехал в Китай много лет назад. Ненадолго. Но влюбился cразу. И потом подсознательно ли или сознательно искал возможности переехать. Я приезжал сюда все чаще и чаще, пока не переехал совсем. И вот последние несколько лет я живу в Китае. Тут я учусь, работаю и путешествую.

Я говорю на трех языках: русском, английском и китайском. Наверное, именно поэтому тут, в Китае, я чувствую себя вполне комфортно и уверенно.

Это произошло само собой. И я даже не могу точно сказать, когда это случилось. Но однажды я увлекся чаем. Мне так понравился китайский чай и та аура, которая его окружает, что со временем эта тема стала моим хобби. А после - и предметом изучения. Я кропотливо и вдумчиво разбирался всё в новых и новых сортах чая. Я учился их отличать и понимать. Я старался улавливать все вкусовые оттенки и цвета. Со временем меня стали узнавать во всех чайных магазинах в радиусе трех километров вокруг моего дома. И даже сами китайцы удивлялись, как это так я безошибочно могу отличать одни сорта чая от других.

Но просто разбираться в чае было мало. Мне было интересно узнать его. Понять. Выяснить, как и где он растет. Как обрабатывается. Как хранится. Как формируется цена на чай, и отчего она бывает такой разной. Мне было интересно общаться с людьми из этой сферы. Не с теми, кто занимается перепродажей, а с теми, кто стоит у истоков, кто выращивает чай. С фермерами и с плантаторами. И я начал ездить.

Так и появился этот проект - RealChinaTea.ru. В рамках этого проекта я путешествую по Китаю. Разыскиваю известные и неизвестные чайные плантации. Иногда оптом, а иногда по крупицам собираю информацию о том или ином сорте. Выясняю технологии и процессы обработки. Дегустирую. Знакомлюсь с владельцами чайных фабрик. Беру интервью у фермеров. И, конечно, делаю снимки. Сотни снимков.

В рамках этого же интернет-проекта я организовал магазин. Тут продается чай, который нельзя купить в России. Это элитные, а зачастую неизвестные в России сорта китайского чая, которые я лично отбираю и закупаю небольшими партиями из первых рук.

Мне приятно видеть новых посетителей, клиентов и просто любителей настоящего китайского чая. Читайте, комментируйте, удивляйтесь, понимайте и изучайте чайную тему вместе со мной.

Искренне ваш.

Григорий Потемкин.

Это сообщение отредактировал akelapromah - 5.06.2013 - 11:46

О Китае, чае и церемониях
 
[^]
zzzet
5.06.2013 - 11:47
0
Статус: Offline


пивной Фей

Регистрация: 15.12.06
Сообщений: 3637
ТС хороший пост,+
я чай правда в Абхазии видел один раз на заброшеных плях,горстку насобирал))вроде ничего бодрит cheer.gif
 
[^]
Allmar
5.06.2013 - 11:54
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.09.12
Сообщений: 988
Коллеги, я люблю чай, и прошу помощи в выборе продавца и сорта, меня устроит алиэкспресс, хочу купить не дорогой, зеленый или белый чай. Вот собственно и все.

Если кто у кого то заказывал, дайте ссылку.
Спасибо.
 
[^]
akelapromah
5.06.2013 - 11:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.12
Сообщений: 4532
чай

Добавлено в 11:56
Цитата (Allmar @ 5.06.2013 - 12:54)
Коллеги, я люблю чай, и прошу помощи в выборе продавца и сорта, меня устроит алиэкспресс, хочу купить не дорогой, зеленый или белый чай. Вот собственно и все.

Если кто у кого то заказывал, дайте ссылку.
Спасибо.

смотри выше

О Китае, чае и церемониях
 
[^]
Allmar
5.06.2013 - 12:01
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.09.12
Сообщений: 988
Спасибо
 
[^]
ХУРМА
5.06.2013 - 12:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.04.11
Сообщений: 28
Allmar
я с ебея заказывал http://stores.ebay.com/Dragon-Tea-House
Знаю, что дорого, но качество и сервис у них отличное.

Это сообщение отредактировал ХУРМА - 5.06.2013 - 12:04
 
[^]
alibabay
5.06.2013 - 12:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.05.13
Сообщений: 30
bravo.gif Пост ништяк. ТС, мож ты во Вьетнам сгоняешь и сделаешь такой же пост только про кофе. Ну и мне заодно привезешь.
 
[^]
paskakala
5.06.2013 - 12:08
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.06.13
Сообщений: 701
Да, я бы за таким чаем зашел бы в магазинчик. А то надоело липтон пить.
 
[^]
tylerdurden80000
5.06.2013 - 12:15
-1
Статус: Offline


Похуист!

Регистрация: 22.12.10
Сообщений: 0
Цитата (Allmar @ 5.06.2013 - 11:54)
Коллеги, я люблю чай, и прошу помощи в выборе продавца и сорта, меня устроит алиэкспресс, хочу купить не дорогой, зеленый или белый чай. Вот собственно и все.

Если кто у кого то заказывал, дайте ссылку.
Спасибо.

На подобных алиэкспрессах найти качественный чай вряд ли удастся так как китайцы всячески хотят сбагрить чаи, которые, мягко говоря перележали своё.
Я заказывал однажды. Пришел чай отвратительного качества. По цвету, запаху и сору стало понятно , что место ему на помойке.

Китайская Чайная Компания отбирает только качественное сырьё у населения. Т.е. сырьё которое они не отобрали по каким-то причинам (например большое содержание пестицидов или другой хрени от которой отвалится печенка), то это сырьё покупают чайные компании которым не важна репутация т.к. рассчитано на низкую стоимость конечного продукта.
Элитные же чаи стоят от 1000$ за кг и доходят до 20к )


Это сообщение отредактировал tylerdurden80000 - 5.06.2013 - 12:24
 
[^]
akelapromah
5.06.2013 - 12:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.12
Сообщений: 4532
Цитата (Allmar @ 5.06.2013 - 13:01)
Спасибо

забыл добавить , что у него минимальный заказ на четыре тысячи росрублей ,но еще повторю ни дома(Беларусь), ни в Киеве такого чая не купить-жалкое подобие .
взять советую разных сортов по 50-100 гр -хватает надолго
 
[^]
Martinez
5.06.2013 - 12:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.09
Сообщений: 1715
Ат чёрт.
Пойду наверну чая.



Добавлено в 12:28
Цитата (dimonmsk @ 4.06.2013 - 20:32)
Мыши и хомяки, пейте китайский чай, вы будете жить дольше чем лохи.

[MOD=МЕХАНИЗМ]  Подозрение на: флуд
 Статья #2 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: предупреждения +20%, лимит 1x3
 Погрешность принятого решения: 29%[/MOD]

Такие как ты.
 
[^]
Kessel
5.06.2013 - 12:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.11
Сообщений: 1438
Цитата (sergeeroman @ 5.06.2013 - 11:05)
Цитата (Kessel @ 4.06.2013 - 21:56)
Вот как раз в Гонконге, китайцы, говорили: "это вы, русские, пьете чай, а мы - воду". Попросил показать как правильно заваривать зеленый чай (в китайском понимании), так получилось, что они его больше нюхают (крышку, пиалку, заварку, чай), чем пьют. Потом уже, устав от этих реверансов, заваривал "по старинке", в чайничке, да чтоб постоял... Ничуть не хуже, просто - иначе.

Вот как раз будучи в Гонконге 2 дня искал китайский чай, но так и не нашел....(может, не там искал)....Кругом чай в бутылках... pray.gif

Я и сам, можно сказать, случайно (мне сказали: "воооон в том районе, где то есть") набрел на чайный магазин. Почти весь чай был "на развес", хранился в здоровенных глиняных кувшинах с широким горлом.
Еще были магазинчики попроще, типа для туристов, в районе музея искусств. Если мне склероз не изменяет...


О Китае, чае и церемониях
 
[^]
Kessel
5.06.2013 - 12:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.11
Сообщений: 1438
ыщщо

О Китае, чае и церемониях
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33603
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх