Что скрывается за "железным занавесом" 21 века, Северная Корея

Страницы: 1 ...  3 4 5  ... 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Emereth 19 апр 2013 в 15:59
Приколист  •  На сайте 14 лет
14
Цитата (Вивек @ 19.04.2013 - 16:34)
Интереснейшая страна, очень хочу съездить. Что-то как-то не сильно пугает ни т.н."тоталиторизом" ни "копать червей на обед". Пиндосские пропагандоны точно так же сочиняли сказочки про СССР.

Благодаря пропаганде ты называешь американцев пиндосами.
БезобидныйСуслик 19 апр 2013 в 15:59
ойаибу! йа - йарило!  •  На сайте 18 лет
3
Цитата
ну шо либерасты, кровавая гэбня, да?

а шо, охуенно? gigi.gif
Вивек 19 апр 2013 в 16:04
Юморист  •  На сайте 18 лет
0
Цитата (Emereth @ 19.04.2013 - 15:59)
Благодаря пропаганде ты называешь американцев пиндосами.

Только благодаря их античеловеческой политике.
sanyok86 19 апр 2013 в 16:11
Юморист  •  На сайте 14 лет
2
Да никакая это не закрытая страна. Она со своим режимом и его охраняют. А въехать туда можно, только отберут в аэропорту неположенные вещи. Моя один товарищ ездил, рассказывал про Корею. Всё отбирают сразу на въезде, любую технику, ходить можно только где разрешат, в общем правила суровые. А так въезжайте пожалуйста
Apostulus 19 апр 2013 в 16:18
Приколист  •  На сайте 13 лет
5
Немного не по теме, но всё же: Мой дядя работает в посольствах РФ, в 2008-2010 году работал в посольстве России в КНДР, в Пхеньяне.
На местном рынке он покупал овощи всегда у одного продавца, и после каждой покупки, получая своё "спасибо за покупку" на корейском, он наставлял продавца "спасибо, дорогой русский".
Уже в конце командировки он услышал эту фразу в ответ от продавца - он всегда с теплотой вспоминает это old.gif
А вообще, по его словам, это вторая после Ирана страна, в которой живут очень честные и доброжелательные люди.

Это сообщение отредактировал Apostulus - 19 апр 2013 в 16:19
Bener 19 апр 2013 в 16:19
Ярила  •  На сайте 17 лет
19
Цитата (dristch @ 19.04.2013 - 11:27)
Цитата (vitaliyr2000 @ 19.04.2013 - 12:25)
А чистенько там, с нашими городами не сравнить..

Ну так у нас и не ходят строем чистить дороги.
А там чистенько потому же, почему и в воинской части снег квадратиками лепят. Заставили и пошли...

Вот только зачем в Пхеньяне такой Отель?

Хотя, если б власти Северной Кореи открыли страну для туризма, это принесло бы им фантастическое колличество денег. Желающих было бы море...

народ, вы чего ? только инет подвели ?
во первых - эта страна и так открыта для туристов (запрещено ТОЛЬКО журналистам ну и гражданам США) так что не понятно как этот тип так долго получал визу
во вторых - вон Лебедев там был - у него и то фоток сотни, а уж описаний и того более будет, там же побывал и Сергей Доля (его репортаж на ЯПе был)
фоток так же в разы более (правда гостиница тогда еще строилась)
в третих - сравнивать КНДР и СССР - как минимум не этично
СССР - была сверхдержава, которую боялись и уважали во всем мире
граждане СССР - могли спокойно перемещатся по своей стране и отдыхать в любой климатической зоне (благо 1/6 часть суши позволяла это сделать)
в КНДР - жа жителям деревень ЗАПРЕЩЕН въезд в город и тем более в столицу
нужно специальное разрешение (можете себе такое в СССР представить ???)
еще, ЗАПРЕЩЕНО иметь свой транспорт, если из за рубежа тебе ПОДАРЯТ авто - то использовать ты его сможешь только на условии что такое же авто подарят и государству (сравнивайте дальше с СССР ??)
далее - ВСЕ квартиры только однокомнатные, других просто НЕТ
(точно СССР)
еще - выходной день ОДИН в неделю. отпуска НЕТ, тоесть СОВСЕМ НЕТ
(опять, как же жутко СССР напоминает)

продолжать ???
еще вспомните когда СССР просило гумонитарную помощь ???
не считая несколько лет сразу после гражданской войны ???
а КНДР - постоянно и много лет ее полуают от США и ООН и еще всех ракетами пугают

бля, КНДРдрочеры, хватит уже херней страдать
страна и правда интересная что бы там побывать, но вот ее жителей исключительно жалко




Ярл 19 апр 2013 в 16:20
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Частная закусочная??? ЧАСТНАЯ ???
Bra2ha 19 апр 2013 в 16:22
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Инкубатор рабов какой-то.
А вот интересно, те кто в комментах восхищаются этим строем и порядком, предпочли бы (ну если бы был выбор), положа руку на сердце, родиться в Северной или Южной Корее?
Apostulus 19 апр 2013 в 16:29
Приколист  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (Bra2ha @ 19.04.2013 - 17:22)
Инкубатор рабов какой-то.
А вот интересно, те кто в комментах восхищаются этим строем и порядком, предпочли бы (ну если бы был выбор), положа руку на сердце, родиться в Северной или Южной Корее?

Положа руку на сердце, такое (я надеюсь) вообще вряд ли кто скажет - хоть капля патриотизма к своей стране должна быть у каждого.
У каждой страны свои плюсы и минусы, но в КНДР я бы съездил как турист - в ней (стране) есть что то загадочное и даже немного родное - совковое.

Это сообщение отредактировал Apostulus - 19 апр 2013 в 16:30
morfanrus 19 апр 2013 в 16:33
Хан  •  На сайте 13 лет
1
Так написано, как будто туда вообще не попасть. Собираете группу, на форуме Винского например(там недавно собирали) вылетаете во Владивосток(так дешевле, если оттуда) виза делается быстро, и все, велкам. Потратиться получится меньше, чем на наш Юг сьездить.
Emereth 19 апр 2013 в 16:34
Приколист  •  На сайте 14 лет
-2
Цитата (Вивек @ 19.04.2013 - 17:04)
Цитата (Emereth @ 19.04.2013 - 15:59)
Благодаря пропаганде ты называешь американцев пиндосами.

Только благодаря их античеловеческой политике.

Вспомни политику совка.
tafiy 19 апр 2013 в 16:34
Ярила  •  На сайте 18 лет
1
Цитата (Mihalych79 @ 19.04.2013 - 12:25)
СССР, только с иероглифами и узкоглазыми людьми.

И чего там похожего на СССР? Даже в названии страны нет слова "социалистический". Чучхеизм там, если что.
Всё же полезнее самому почитать по теме, чем повторять, как попугай, за другими.
Вивек 19 апр 2013 в 16:48
Юморист  •  На сайте 18 лет
-2
Цитата (Emereth @ 19.04.2013 - 16:34)
Вспомни политику совка.

Во-первых, я считаю гнидой любого, кто называет Советский Союз "совком". Во-вторых политика Советского Союза что внутренняя, что внешняя не идёт ни в какое сравнение с тем, что творят американцы.
pereleha 19 апр 2013 в 16:53
Юморист  •  На сайте 14 лет
-1
Цитата (partymonster @ 19.04.2013 - 16:04)
Видео, снятое из окна экскурсионного автобуса.
За окнами - СССР времен Хрущева.




На 5.45 девушка дорогу переходит...Это у них так принято или женщина там по категории транспорт? biggrin.gif
lilpimp 19 апр 2013 в 16:59
Приколист  •  На сайте 17 лет
3
Цитата (orbitavostok @ 19.04.2013 - 10:41)
Цитата
В комментариях Daily Mail к этой фотографии пишут, что женщина копает червей на завтрак.


faceoff.gif
Похоже в Daily Mail одни тупари работают.

на япе тоже есть, т.к. подозреваю комментарии к статьям в дайли майл пишут не сотрудники дайли майл :)
avoronin 19 апр 2013 в 17:01
Хохмач  •  На сайте 18 лет
1
Цитата (advertik @ 19.04.2013 - 11:22)
Вход в зоопарк. Пхеньян

Дизайн входа в зоопарк очень похож на Московский, во всяком случае как он выглядел в моём детстве во времена СССР.

А что вы хотите -- это законсервированный Кусок СССР причём сталинских времен. Ким Ир Сена выбрал именно Сталин и обучали и тренировали его строить Коммунизм Советские Спецслужбы. Ну и Китай свои 5-копеек тоже вставил.
CJ777Sniper 19 апр 2013 в 17:13
Балагур  •  На сайте 17 лет
0
как на зоне, все серое, одежда практически вся маркая, пейзажи печальные
OTMOPO3OK 19 апр 2013 в 17:19
Ветеран Япа  •  На сайте 21 год
0
Цитата (advertik @ 19.04.2013 - 09:17)
Гостиница Рюгён - самое высокое здание в Пхеньяне и КНДР. Высота гостиница составляет около 330 метров. Ее открытие запланировано на лето 2013 года. Строительство здания началось в 1987 году

Странное название, Рюген это самый крупный немецкий остров на Балтике.
kenort 19 апр 2013 в 17:24
Весельчак  •  На сайте 14 лет
0
Скоро бабахнут. Весь мир в труху.
mariman 19 апр 2013 в 17:24
Приколист  •  На сайте 16 лет
-1
Цитата
А чистенько там, с нашими городами не сравнить..

А мусорить не чем
Glaurung34 19 апр 2013 в 17:25
Шутник  •  На сайте 13 лет
1
Чистенько и людей почти нету. Прямо как в Минске
ВесельчакУй 19 апр 2013 в 17:30
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Цитата
Так пишут в комментах на том же Daily Mail

Комментируют британские учёные-ориенталисты
Пофигнаник 19 апр 2013 в 17:32
Ярила  •  На сайте 13 лет
3
Цитата (OnTuMyC @ 19.04.2013 - 12:32)
если кому интересна данная тема рекоммендую - http://www.tema.ru/travel/north-korea-1/ , там 4 части, много интересного.

Много скульптур и нигде нет этого поганого граффити, видать школоту там дрючат как надо.
У нас, только остановку, в нормальный вид привели, покрасили, отчистили - на следующий же день, недоноски уже измазали, своим говном.
А хули, у нас официально магазины где херню для "хуяффити" продают.

Это сообщение отредактировал Пофигнаник - 19 апр 2013 в 17:33
FedorDK 19 апр 2013 в 17:56
Ярила  •  На сайте 14 лет
2
Цитата (Nick77 @ 19.04.2013 - 15:37)
Да уж пропаганда КНДР дала фору и фашистской пропаганде и пропаганде СССР - это ж надо так мозги промыть и в таком страхе держать народ. Хотя и в Германии и в СССР многие всей душой верили в правильность курса и правильность решений их вождей.

Ну и сейчас кто-то в капытализм верит, кто-то в коммунизм. Вы вот их ругаете за коммунизм, показывая что там нет сто сортов колбасы, авто и бедность. Они ругают капитализм, показывая его обратную сторону, а не 100 сортов колбасы. Так всегда было.

з.ы. А с СССР я бы не сравнивал - очень много различий. СССР - другая весовая категория. Одно дело стряпать чучхе в количестве 500 человек, другое дело в кол-ве 50 тыс чел. Одно дело стряпать эту идею замкнутости на территории КНДР, другое на територии бывшего СССР - где всё есть, да так что на тыщу лет вперёд самим хватило бы, если разобраться. Так же в СССР на порядок свободнее было. За границу да, надо постараться, особенно если не в дружественные страны. Зато по стране хоть пенсионер, хоть кто, хоть куда. Ну и никаких 13-дневных рабочих недель и т.д. Скорее современная РФ больше на КНДР в этом плане похожа - многие пашут и без выходных и 8 часов в день не предел.




dakarUA 19 апр 2013 в 17:59
Весельчак  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (partymonster @ 19.04.2013 - 15:04)
Видео, снятое из окна экскурсионного автобуса.
За окнами - СССР времен Хрущева.



5:10 справа выезжает Lada Priora rulez.gif

Оптическая иллюзия, если смотреть только на дорожное плотно может показаться что вы в России.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 63 332
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  3 4 5  ... 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх