Как мне надоели энергосберегающие лампы, о пользе энергосберегающих ламп

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Renex
4.02.2012 - 16:13
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.01.10
Сообщений: 623
У меня кстати лампы накаливания стали перегарать чуть ли не раз в месяц. Специально чтоль спирали тоньше делают.
 
[^]
Тино4ка
4.02.2012 - 16:19
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.11.11
Сообщений: 636
Цитата (Йоханcкарлит @ 4.02.2012 - 16:03)
Мне например, слазить 2-3 раза на люстру для замены ламп накаливания, больше денег стоит, чем светодиодные, которые не требуют замены.

О, это точно, лазить на потолок каждый раз это глупо, лучше поставить светодиодную лампочку, на ближайшие 10-15 лет её точно хватит
 
[^]
vidisok
4.02.2012 - 17:07
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.02.11
Сообщений: 716
Цитата (nikolas63 @ 4.02.2012 - 11:40)
Что бы лампы накаливания служили несколько лет я использую диммеры (плавный регулятор света) Лампы служат 2- 3 года! Да и некоторая экономия энергии есть -лампу пожно включить в пол накала(при просмотре ТВ например)
И утром удобно можно включать немного и глаза не слепит!!
Короче небольшого запаса ламп мне надолго хватит!

да действительно ламп хватает на долго, у самого стоят диммера на люстры, за 4 года ниодной лампочки не поменял. Но в экономии вы ошибаетесь, экономии практически нет никакой, потому как чтобы лампа накаливания светилась хотя-бы еле-еле (типа интим освещение) ей требуется энергии всего лишь процентов на 15-20 меньше номинального, но и диммер тоже тоже кушать хочет. Посему диммер это просто комфорт, но не экономия.
 
[^]
snakeserega
4.02.2012 - 17:28
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.11.11
Сообщений: 63
Я ставил себе в комнату энергосберегающие, еще задолго до этого нововведения. Ну собсно стоят уже лет 5-6, еще не менял.
 
[^]
йог666
4.02.2012 - 17:48
0
Статус: Offline


ярила

Регистрация: 15.09.11
Сообщений: 0
синий свет не наш свет и противен человеческой природе...лампочка илича наш свет ...свет нашего солнца...только такие и использую .....а пукин себе в кремле пу вкрутит везде энергосберегающие мне пох на это.... figa.gif
 
[^]
bash1026
4.02.2012 - 17:55
0
Статус: Offline


Пофигист

Регистрация: 7.11.09
Сообщений: 462
12v 20wt галогенки Osram с дорогими трансформаторами. Года 3 светят. Их много, если одна сгорела проблем никаких.
 
[^]
Zwieback
4.02.2012 - 18:01
0
Статус: Offline


Рождённый в СССР

Регистрация: 19.03.11
Сообщений: 1253
Цитата (йог666 @ 4.02.2012 - 18:48)
синий свет не наш свет и противен человеческой природе...лампочка илича наш свет ...свет нашего солнца...только такие и использую .....а пукин себе в кремле пу вкрутит везде энергосберегающие мне пох на это.... figa.gif

Ну почему-же? Я вот купил энергосберегающие лампочки тёплого
свечения - очень даже приятный желтоватый мягкий свет.
 
[^]
drdic
4.02.2012 - 18:32
1
Статус: Offline


冎仨卅ソㄗㅐbIṹ 亣ㄈU乂U闩ㄒㄕ 牙ㄇa

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 1488
Кстати, о цене....В гипермаркете Окей, энергосберегающие лампы Е27, 2700К (теплый белый свет) - 30 рублей по акции. Я все лампы в квартире заменил, экономия существенная.

Это сообщение отредактировал drdic - 4.02.2012 - 18:33
 
[^]
дронполоскун
4.02.2012 - 19:50
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.02.12
Сообщений: 5
лэд лампочки дорогущие и какие то слабо светящие
 
[^]
Anton813
4.02.2012 - 20:41
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.07.07
Сообщений: 629
Цитата (slawomir @ 4.02.2012 - 10:49)
Лампы накаливания до сих пор и производят, и продают...
Любой доступной мощности, от 15 до 200W
Правда, продают их сейчас под маркой "приборы электронагревательные".

Ыыыыыы русскай чесный бизнесмен всегда вывернеццо gigi.gif slava.gif

Добавлено в 20:44
Кстати с этого года на работе нас заставили при закупки всей осветительной хренатени требовать сертификат что они энергосберегающие. найдут "ильича" мало не покажется sad.gif mad.gif
 
[^]
няшко
4.02.2012 - 22:21
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 15.01.11
Сообщений: 1
Смысла в этих лампах нет, деньги у меня в кошельке они не сэкономят, так сама стоят огого сколько. А то, что он сэкономят энергию засчет расхода денег у меня в кошельке, мне глубоко пофик.
 
[^]
ajagus
4.02.2012 - 23:11
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.12.10
Сообщений: 450
Дома пользуюсь 10 лет энергосб. лампами с теплым светом. Стоимость в ФРГ сейчас около 90руб, работают 3-4 года. Пробовал с Икеи, дерьмо, воняют при нагревании китайским ядовитым пластиком. Сейчас в европе за пластик взялись, когда обнаружили, что цоколи греются и испускают всякую хрень. В местах, где часто включаются и выкл., ванная, туалет, стоят галогенки. Принес домой ЛЕД лампы, как говорят про антенны , круговая диаграмма(кажется так) не подходит во всех светильниках, отнес обратно. Наверно надо специальные плафоны разрабатывать. В машине еще не пробовал, дорого, и пльзуюсь редко, не видно экономии, а просто поддерживать спрос не хочется.
 
[^]
KNA
4.02.2012 - 23:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.10
Сообщений: 1071
Я наверное дико везучий, из 3-х люминесцентных ламп, купленных в 2007 (может и в 2006) году в Икее, ни одна еще не сдохла, пережили 1 переезд. Две лампы стоят в прикроватных светильниках и используются КАЖДЫЙ вечер, одна стояла в настольной лампе (была заменена на более яркую). Обычные лампочки с нитями накаливания жили едва по году.
А LED лампы слишком дорогие (по большей части из-за барыг, один SMD диод стоит ~5 руб, оптом еще дешевле).
 
[^]
saimhe
5.02.2012 - 01:32
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.04.11
Сообщений: 703
Не первый год воюю с освещением в совмещённом санузле.

1. Светильник примерно герметичной конструкции уже есть и кандидатов не предвидится (выбор плачевен).

2. Обычная лампа нужна как минимум 100 Вт, иначе тускло. И практически она должна быть рефлекторной, так как свет вверх и в стороны нафиг нужен.

3. Обычные лампы в таком светильнике греются так, что эбонитовые патроны аж крошатся, перешёл на керамические. Но боковой контакт всё равно обгорает, иногда до полного каюка (пружины под ним не бывает, в отличие от центрального контакта).

Всунуть энергосберегающие даже не пытался. Частое включение погубит газоразрядных, а их плавное возгорание меня бесит (сделали бы саморегулировку по реальному количеству света, ан нет). Светодиодных погубит плохая вентиляция.

Подумываю о таймере, который по истечении нескольких минут врубит дополнительную сберегайку, а слегка позже вырубит главную. Но возни с ним долго. Возможность протянуть третий провод к выключателю я уже прозевал, ремонт окончен сравнительно недавно.

Вот в другой комнате есть двойной выключатель, а в люстре -- обязательно хоть одна обычная лампа. Здесь я уже доволен: когда не спешу или свет нужен надолго, то можно и сберегайки включить, пусть себе разгораются. Кстати, подсветку выключателя перебросил в цепь обычной лампы, тоже одним выстрелом два зайца.

Цитата (digalse @ 4.02.2012 - 12:10)
а у кого нибудь мерцают выключеные энергосберегающие лампы

Мерцают потому, что выключатель полностью не отключает лампу, остаётся слабый ток. Обычно виновата подсветка в выключателе, но убитая изоляция проводов плюс сырость тоже могут этому помочь. Тупой выход: увеличить ток самой лампы, например, включив параллельно конденсатор (резисторы, к сожалению, греются). Получится делитель, напряжение на лампе при достаточно большой ёмкости будет слишком малым для вспыхивания.

Это сообщение отредактировал saimhe - 5.02.2012 - 01:33
 
[^]
mistrale
5.02.2012 - 01:50
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.09.10
Сообщений: 465
Поставилобычные 200-ваттные лампы накаливания и диод в каждой.Работают-маиа не горюй.Освещают как юбычные 100,зато живой свет,а не люминисцентный эрзац, и хватает надолго.Лампами затарен .И Ниибёт
 
[^]
Всякий
5.02.2012 - 02:08
3
Статус: Offline


1234567890

Регистрация: 15.01.12
Сообщений: 0
Жители американского города Ливермор готовятся отпраздновать юбилей древнейшей в мире электрической лампочки. Вот уже 110 лет она светит практически без перебоев, пишет The Telegraph.

Четырехватная лампочка, установленная в пожарном депо городка Ливермор, штат Калифорния, вошла в книгу рекордов Гиннеса как самая старая из ныне действующих лампочек на планете.

Один бизнесмен подарил ее местным пожарным в 1901 году. С тех самых пор лампочка верой и правдой служит бойцам с огнем. Дни, когда она вдруг переставала светить, кажется, помнят все жители Ливермора наизусть: один день в 1903 году, неделю в 1937 году и во время редких перебоев с электричеством в 30-е — 70-е годы XX века. По словам ливерморского энергетика Линна Оуэнса, загадочная лампочка ставит в тупик многих ученых.

«Никто не знает, почему обычная четырехватная лампочка не перегорела за 110 лет. Ученые со всей страны съезжались, чтобы взглянуть на нее, но никто не смог выдвинуть ни одной мало—мальски правдоподобной версии. Трогать ее, правда, мы никому не давали», — сказал энергетик. cool.gif
http://mirfactov.com/v-gorode-livermor-est...t-uzhe-110-let/

Добавлено в 02:10
Вэбка.
http://www.centennialbulb.org/cam.htm

Как мне надоели энергосберегающие лампы
 
[^]
Аристархович
5.02.2012 - 09:31
0
Статус: Offline


хуйло

Регистрация: 7.10.08
Сообщений: 257
Цитата
Что вышло на практике !? А вот что!Наверное, все уже заметили, что эти лампы особо долго-то и не служат. Я покупал и дорогие (250 руб.) и дешёвые (90-100 руб.), максимальный срок 6-8 месяцев, ну край год! Может конечно у меня напряжение какое-то нестандартное, но эксплуатирую я их абсолютно как и все.


Бля, а нахера на них гарантия? Возьми чек и по гарантии сходи обменяй - во проблем то smile.gif
 
[^]
Гусев
5.02.2012 - 09:37
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.01.12
Сообщений: 172
заменил год назад все лампы на энергосберегающие. Превосходно работают! А этот "родной" жёлтый свет уже давно приелся, да и фотографии нормальные семейные при этих "лысых лампах" делать сложно.
 
[^]
farlow
5.02.2012 - 09:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.10
Сообщений: 2201
Цитата (wiking @ 4.02.2012 - 11:07)
нежелательно их ставить дома и там где есть быстро вращающиеся части оборудования, дома потому что цвета искажаются, глаза у людей болят бывают от таких ламп, а там где оборудование потому что у них есть мерцание и в определённые моменты при свете этих ламп кажется что вращающиеся детали просто стоят! здоровье в аптеке не купишь увы(

надо просто нормальные лампочки брать, с равномерным свещением.
дешевые мерцают - отсюда и эффект остановленного оборудования, и неприятные ощущения в глазах.

на нормальных лампах с ровным светом таких проблем нет
 
[^]
Цаня
5.02.2012 - 09:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.09
Сообщений: 3281
Цитата (LYSS @ 4.02.2012 - 10:58)
А я вот затарился - 300 Ватт, китайцы все равно будут производить, так что не парьтесь, все будет хорошо.

Не только кятайцы. До 95 ватт производят в Калашниково тверской губернии.
 
[^]
progresalex
5.02.2012 - 09:58
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 0
Парни не переживайте , есть антимедведевский способ вернуть лампы накаливания даже если их вообще всех запретят )))
берем автомобильную лампу накаливания подключаем ее к компьютернуому блоку питания или любому трансформатору и радуемся привычному свету )))

Как мне надоели энергосберегающие лампы
 
[^]
cacodemon
5.02.2012 - 09:59
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.08.08
Сообщений: 229
Цитата (Raincatcher @ 4.02.2012 - 11:13)

Металл тупится - точить нужно, а у каменного отбил кусок - и снова острый.
Каменный, опять же, гораздо экологичней.
И что самое заебись - камень не ржавеет!

Слушай, ну так поэтому и сделали керамические ножи smile.gif. Учли достоинства каменных топоров gentel.gif

Добавлено в 10:01
Олсо, сберегающие лампочки от 2008 года светят до сих пор, а новые, особенно - супер-дерьмо типа икея и старт. Тогда я покупал их за 100 р, теперь - меньше 150 р не стоят.
 
[^]
Bucher
5.02.2012 - 10:07
2
Статус: Offline


Дизельдегенератор

Регистрация: 8.12.11
Сообщений: 154
Когда в Европе была волна экономии ресурсов, очень много открыли заводов по производству энергосберегающих ламп. Но у них же в Европе все правильно делают, а в лампочке содержится ртуть. Стоимость утилизации такой лампы в несколько раз превышает стоимость изготовления. За время использования энергосберегающих ламп, на их утилизацию было затрачено денег на несколько порядков больше чем сэкономлено на низком потреблении. С 2010 года Европа переходит обратно на лампы накаливания, но Заводы то никуда не денешь. И хитрожопые капиталисты решили,что в России один хрен их никто утилизировать не будет, заплатили бабла кому надо, ну и пошла по нашей Родине волна экономии электроэнергии.
 
[^]
alekseynr
5.02.2012 - 10:10
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.05.11
Сообщений: 481
Мой ответ энергосберегающим лампам

Как мне надоели энергосберегающие лампы
 
[^]
LatLeha
5.02.2012 - 10:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 1491
По теме - ТС, зря ты так категорично.

Имею 2-х комнатную квартиру. В ней стиралка (2,2 кВт), электрочайник (2 кВт), зомбоящик (300 Вт), холодильник (60 Вт), ноут и суммарно 8 "энергосберегающих" ламп (от 12 до 25 Вт) - это то, что более-менее постоянно работает (фены, пылесосы, эл. обогреватель по-осени (весне) - не считаю).
Первую сдохшую лампу поменял через 4-е года (!) эксплуатации.

Суммарно по потреблению э-ва в 100 кВт в месяц семья из 3-х человек - вкладывается стабильно. Когда были лампы накаливания - вкладывались где-то в 120 - 130 кВт.
Экономия в год - соответственно - 240 - 260 кВт. Цена 1 кВт в лабатании - около 0,13 Лс = 0,2 бакса. Следовательно экономия в год - около 50 баксов.
Есть еще один ньюанс - в лабатании первая 1000 кВт в год (для частных лиц) идет по стандартному тарифу - все, что больше - по повышенному.

Цена одной "средней" китайской ртутной лампы ("теплого света") у нас - около 5 баксов.
Окупаемость считайте сами. Я когда на ртутные переходил - считал. Так они у меня меньше чем через полгода и окупились.

Есть свои ньюансы и минусы (есть!): медленный разогрев, нельзя выключателем щелкать каждую минуту (да и не надо - мы ж не дети), утилизация (ртуть, однако) - но у нас их централизованно собирают.

А вообще ЛЭД-ы, конечно, "вперде"! Но вот цена их, пока что sad.gif.

Это сообщение отредактировал LatLeha - 5.02.2012 - 10:27
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 60037
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх