Многое указано..

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ларус
2.12.2011 - 15:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.11
Сообщений: 4062
Hozer. За компом сидеть могу не больше часа,потом долгий перерыв обязателен. Что нибудь об отслоении сетчатки слышали? Операцию делать нельзя по некоторым причинам.В общем я не жалуюсь,пока живу не одна. Это просто написала к вопросу о сопоставимости пенсий. И еще, городок-то маленький, о какой рекламе вы говорите? чтобы этим заняться надо ездить в областной центр 3,5 часа пути в один конец. Вы просто попробуйте завязать глаза и походить по дому минут 10. wub.gif
 
[^]
Propeller
2.12.2011 - 16:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.09.11
Сообщений: 0
Цитата (pimon111 @ 2.12.2011 - 10:57)
Цитата (Propeller @ 2.12.2011 - 00:24)
Цитата (makarena @ 1.12.2011 - 22:28)
Цитата (Propeller @ 1.12.2011 - 21:40)
вот например, а теперь прикинем к нашим пенсиям sad.gif

Это где же говядина стоит 200 р.? Скажите, я куплю, а то вчера, как дура, по 380 брала... Яйца около 60р. стоят, а не 26, в этой таблице цены занижены, причем, сильно

картинка старая, там внизу уровень зарплат есть на тот период времени

А нахуа постить старую картинку? Да и уровень зарплат, в реале, не сильно и подрос

Зато видно разницу.
Продукты подорожали в 2 раза... а зарплата увеличилась процентов на 20.

Спасибопутинузаэто!

Добавлено в 16:53
Почитайте внимательно письма счастья из Пенсионного фонда.
За мою недолгую трудовую деятельность в фонд было перечислено 70 000р, сейчас на счету 57 000р. К моей пенсии я буду им должен. gigi.gif
Ведь за прошлый год они увеличили мои накопления на целых 0.00010012335%

Это сообщение отредактировал Propeller - 2.12.2011 - 16:53
 
[^]
iOxYGeN
2.12.2011 - 17:16
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.04.10
Сообщений: 528
Цитата (AlexSnd @ 2.12.2011 - 15:50)
Цитата (iOxYGeN @ 2.12.2011 - 10:33)
Народ!
1 В Китае нет пенсий

Конечно в Китае есть пенсионная система! Не все получают пенсию, но всё таки...

Пенсию в Китае не платят. Однако, есть Закон, по которому взрослые дети обязаны содержать родителей.
 
[^]
igvil
2.12.2011 - 18:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.10.06
Сообщений: 32
включите туда узбекистан - средняя пенсия 120у.е.
 
[^]
Rys3131
2.12.2011 - 18:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.08
Сообщений: 7415
Убойная инфографика. Жаль только грустная.
 
[^]
унтерофицер
2.12.2011 - 19:59
0
Статус: Offline


Всегда Готов

Регистрация: 25.07.11
Сообщений: 3563
Цитата (Propeller @ 1.12.2011 - 21:40)
вот например, а теперь прикинем к нашим пенсиям sad.gif

где вы видели у нас говядину за 200 ???
300 уже давно ... это только первый пункт
 
[^]
Dantrash
2.12.2011 - 20:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.11.11
Сообщений: 76
Пенсия?Не,не слышали.
Для того чтобы иметь хорошую пенсию,надо ее заслужить. Так было в СССР,и то тоже в редких случаях,так как все были равны.
Сейчас же пенсия мизерная,многие выкручиваются по инвалидности,ветераны те же неплохие пенсии получают,и то мало. Вывод сам напрашивается,не надейтесь на гос-во,надейтесь на себя. Выживает сильнейший,закон джунгли бля. И только не надо про цивилизацию и человечность...

Добавлено в 20:17
А так,верьте в лучшее,живите хоть немногим,но радуйтесь каждому дню. Чем больше вы думаете о том как все вокруг плохо,тем меньше у вас будет здоровья.
 
[^]
kniazmiloslav
2.12.2011 - 20:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.09
Сообщений: 2980
Судить о иностранных пенсионерам по туристам то же самое, что судить о гражданах России по новым русским в куршавелях.
 
[^]
Hozer
2.12.2011 - 23:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.09
Сообщений: 2190
Ларус
Отслоение сетчатки паршивая штука конечно, но всётаки нужно не жить "не жалуясь" а искать пути решения иначе так вся жизнь пройдёт, а возможности всегда есть, даже в вашем случае, у нас в стране что то типа 250 000 полностью слепых людей, я думаю те кто хочет что то изменить находят способы, главное пытаться и не ставить на себе крест.
А про рекламу я говорил в интернете - универсальный заработок, но этот вариант вероятно тоже не подходит.
 
[^]
Atlent
3.12.2011 - 00:29
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 237
8250 рублей, у многих пенсионеров она ниже...
 
[^]
skymax681
3.12.2011 - 01:34
0
Статус: Offline


Наше шезо

Регистрация: 1.03.10
Сообщений: 3
Впервые в новейшей российской истории удалось стабилизировать численность населения страны. За последние пять лет естественная убыль населения сократилась почти в 3,5 раза, ожидаемая продолжительность жизни увеличилась на три с половиной года и достигла 69 лет. Об этом сообщил вице-премьер Александр Жуков на Социальном форуме России.

Пять лет назад началась реализация приоритетных национальных проектов, в том числе трех в социальной сфере, и они принесли свои плоды. А в ряде случаев, в частности, проект "Здоровье", показали высокий результат, заявил Жуков. И напомнил, что следующая цель - достичь 70-летней продолжительности жизни.

В свою очередь, министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова сообщила самые свежие демографические данные: в августе 2011 года зафиксирован естественный прирост населения - 10,7 тысячи человек. Это второй раз после 1991 года. И самый высокий показатель рождаемости - 173,2 тысячи детей родилось в августе. Значит, усилия и деньги, потраченные на стимулирование демографических процессов, оправдались.

В ближайшие два года, сообщил вице-премьер, на региональные программы модернизации здравоохранения из федерального бюджета будет направлено около 620 миллиардов рублей. На эти деньги, в частности, будет закуплено современное медицинское оборудование, телекоммуникационные системы. Будут привлечены новые квалифицированные специалисты. И, само собой, часть средств пойдет на повышение зарплат медработникам.
Смотреть фоторепортаж Сергея Михеева

В ряде регионов медикам уже повысили зарплату, в других - пока нет, добавила Татьяна Голикова. Однако программа модернизации здравоохранения - это не только деньги, подчеркнула министр, "это принципиально новая организация процесса, где главным результатом должно стать повышение качества и доступности услуг здравоохранения для населения".

На форуме, который собрал почти тысячу человек из 66 регионов страны и который продлится два дня, обсуждается самый широкий спектр вопросов социальной модернизации страны. Министр Голикова прокомментировала некоторые из предложений, прозвучавших на форуме.

О справедливом вознаграждении за труд, в том числе бюджетникам. Не согласиться с таким утверждением нельзя, однако министр призвала смотреть на вещи трезво. Многие регионы у нас дотационные, поэтому у них ограниченные возможности повышения зарплаты. Федеральное правительство, конечно, будет помогать, но и региональные власти должны находить мужество и возможности для повышения зарплат своим бюджетникам, считает министр.

Она сообщила, что сегодня самая низкая зарплата у работников социального обслуживания - чуть выше прожиточного минимума, а в некоторых регионах и ниже. Повысить ее на 6,5-7 процентов не такая уж непосильная задача для регионов.

Что касается повышения МРОТ до прожиточного минимума, то эта стратегическая задача была и остается у правительства, но вмешался кризис. "Мы не будем давать популистских обещаний, - сказала Голикова, - но будем двигаться в этом направлении. В ближайшие 5-6 лет это стратегический путь".
http://www.rg.ru/2011/09/29/forum-site.html
 
[^]
venna
3.12.2011 - 08:09
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.02.09
Сообщений: 790
В России депутаты на пенсии и по полтихону срубают. Кто на что работал, столько и получит. Если всю жизнь банки пинал, стаж не нарабатывал- то и получи. А вот кто реально пашет по 20- 30 лет, тот и получает соответственно в разы больше, но все же меньше, чем при зарплате...
В общем, вопрос о пенсии сугубо индивидуален и довольных в этом вопросе все равно не будет.
 
[^]
Ларус
3.12.2011 - 17:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.11
Сообщений: 4062
Hozer. Тут ведь стоит вопрос не только как выжить,но и как сохранить то,что осталось.Рискую каждый день.Слепой жить не смогу.Кто-то может- я нет! Сейчас я хоть чем-то помогаю близким, а обузой не хочу. Да не об этом разговор.Просто когда принимают законы нужно смотреть с позиции инвалидов т.е. как-то услышать их.Правительство же слышит только себя! То же и с пенсионерами. Не поверите: в нашем регионе практически нет ни одного пенсионера не копающегося в земле с ранней весны и до поздней осени и не от хорошей жизни. Они так живут потому, что другой жизнью жить пока трудно. dont.gif
 
[^]
MrEvil
4.12.2011 - 03:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 6140
Цитата (DenniZuko @ 1.12.2011 - 21:19)
Цитата (ag3nt @ 1.12.2011 - 21:18)
Цитата (DenniZuko @ 1.12.2011 - 22:16)
две однушки в питере

в 28 лет? молодца...
то-то я думаю пенсионерам денег не хватает gigi.gif

ну я с 18 лет работаю... если крутиться и не сидеть на месте можно зарабатывать нормальные деньги... короче сами знаете

[MOD=ФОРМАЛИН]  Подозрение на: оффтоп
 Статья #2 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: пользователь предупрежден
 Погрешность принятого решения: 19%[/MOD]

А что значит по вашему крутиться и не сидеть на месте? Я вот работаю, работаю... и подработки беру (кой нить фриланс), дни для отдыха вообще отсутствуют (все вечера и выходные на подработку). И вот хоть тресни, но купить даже однушку в Москве, хер получается (естественно без ипотек и подобных вещей)... cry.gif

Вот как надо крутиться то, подскажите? А то я даже и не знаю уже... весь в работе, а толку как то маловато...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22170
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх