Как сделать ядерный реактор на кухне, Шведский стол

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
noiam
3.08.2011 - 15:05
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.06.11
Сообщений: 468
ТС, срочно приезжай к нам в Беларусь строить эту же приблуду, только чуть помощнее. А то столько ярдов, сколько оффициалы требуют, сейчас в стране нету, кризис еп его... Не забудь только где-нить в метро диплом профильный прикупить, чтоб потом МАГАТЭ не вякало. А совмин твою концепцию дешевого атома уже заочно утвердил, на днях официально откажемся от российской нефти и газа.
Не подведи друг и поспеши, бюджет уже также переписывается и скоро отчитаемся о рекордном профиците в этом году!
 
[^]
alpato
3.08.2011 - 15:29
0
Статус: Offline


Пофигист

Регистрация: 26.07.10
Сообщений: 3122
Как делать реактор, я не понял. Зато понял, как его использовать - туда внутрь надо засунуть графитовые стержни, чтобы не сразу бабахнуло. Потом надо их потихоньку вытаскивать - начнётся реакция и пойдёт тепло. Можно греть чайник, не забывая регулировать выделяемое тепло стержнями. Какой я умный!

Почему-то вспомнился старый стишок:
Если хочешь стать отцом
Набивай трусы свинцом.
 
[^]
Kessel
3.08.2011 - 17:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.11
Сообщений: 1438
С такой фигулькой удасца громко хлопнуть только крышкой собственного гроба. В данной теории я слаб, но критическая масса это разве не к ядерному взрыву ближе?
 
[^]
iPaqwer
3.08.2011 - 17:35
1
Статус: Offline


Счастливчик

Регистрация: 25.11.10
Сообщений: 1603
Погуглил немного на эту тему и на одном из пендостанских сайтов нашел такое чудо ) Набор юного атомного энергетика который был на прилавках асашай еще аж в 1951 году. Оказывается можно абсолютно безобидно проводить время с изучением радиации и атомов и овцы целы и кухня чистая rulez.gif

Как сделать ядерный реактор на кухне
 
[^]
iPaqwer
3.08.2011 - 17:37
0
Статус: Offline


Счастливчик

Регистрация: 25.11.10
Сообщений: 1603
Аннотация к набору в картинках

Как сделать ядерный реактор на кухне
 
[^]
lisichanskmail
3.08.2011 - 17:44
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.11.10
Сообщений: 285
Пост можно было озаглавить так:
"Теория и практика Большого Взрыва".
 
[^]
Soulhunter
3.08.2011 - 17:55
0
Статус: Offline


Завсегдатай

Регистрация: 9.12.06
Сообщений: 1663
У моего дружбана такая же грязная плита. Уже, наверное, хрен отмоешь. Теперь то я понял, что он тоже реактор собирал gigi.gif
 
[^]
Партизан18
3.08.2011 - 18:11
1
Статус: Offline


За стерилизацию гавказа

Регистрация: 14.04.11
Сообщений: 0
> Очумелые Ручки, или как сделать Атомную Бомбу в дом.условиях
Мы увидим насколько это легко - сделать устройство в домашних условиях, за 10 легких шагов, и при этом - без раздражающего вмешательства местных властей или судов. Проект будет стоить от $5,000 до $30,000 долларов, в зависимости от того, как вы представляете себе конечный продукт. Мы пишем все действия "шаг- за-шагом".
1. Сначала, достаньте приблизительно 110 кг оружейного плутония у вашего местного поставщика. Атомные электростанции не рекомендуются, поскольку тамошние инженеры очень огорчаются в связи с большими пропажами плутония. Мы предлагаем вам войти в контакт с вашей местной террористской группировкой, или их филиалом в вашей местности.

2. Пожалуйста помните: этот плутоний, особенно очищенный, несколько опасен. Вымойте ваши руки с мылом и теплой водой после обработки материала, и не позволите вашим детям или домашним животным играть с ним или есть его. Любая пыль плутония является превосходным средством от насекомых.

3. Сделайте металлическую коробку чтобы разместить устройство. Наиболее подходящие варианты: морозильная камера от старого холодильника, эмалированное ведро (не зря же вы его держите в своей квартире).

4. Сделайте из плутония 2 полусферы и расположите их с прокладкой приблизительно в 4см. Используйте клейстер чтобы скрепить плутониевую пыль.

5. Теперь достаньте приблизительно 220 кг тротила. Гелигнит - еще лучше, но с ним больше возни. Ваш поставщик будет счастлив обеспечить вас этим продуктом.

6. Расположите Гелигнит вокруг сложенных полушарий построенных в шаге 4. Если вы не можете найти Гелигнит, можете свободно использовать ТНТ скрепленный пластилином. Цветной пластилин тоже подойдет.

7. Вложите структуру сделанную в шаге 6 в коробку, сделанную в шаге 3. Используйте сильный клей типа "Super Glue" для связки полушарий с коробкой чтобы предотвратить случайную детонацию которая может возникнуть из-за вибрации или ударов.

8. Чтобы взорвать устройство, достаньте механизм радиоуправления (МРУ), как в РК моделях самолетов и автомобилей. Далее нужен детонатор, чтобы взорвать тротил. Эти детонаторы должны быть в магазинах типа "Юный техник".

9. Теперь скройте законченное устройство от соседей и детей. Гараж не рекомендуется из-за частого появления там людей и большого диапазона температур которые там бывают. Ядерные устройства, как известно, могут сами взорваться в этих неустойчивых условиях. Шкафчик под сливом кухни будет вполне подходящим местом.

10. Теперь вы - гордый владелец работающего ядерного устройства! В этом сезоне это последний писк моды!

Это сообщение отредактировал Партизан18 - 3.08.2011 - 18:12
 
[^]
Manfredi
3.08.2011 - 18:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.11
Сообщений: 1877
Вспоминается кино "Железный человек", где он в пещере сделал реактор холодного синтеза.
 
[^]
Raevski
3.08.2011 - 19:42
0
Статус: Offline


Месье

Регистрация: 4.06.11
Сообщений: 3581
Не понял я чего-то. Автор пишет про ядерный реактор, я я увидел на фото засранную плиту. Где реактор-то?
 
[^]
GRadFar
3.08.2011 - 20:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 1865
Цитата (Toyotavod @ 3.08.2011 - 15:25)
Автор забыл упомянуть, что ещё необходимы свинцовые трусы, правда данная модель не поможет от злого соседа

Зато стандартная спасала!!!
Правда, у нее тоже недостаток был - если помочи рвались - отрубало пальцы ног... rulez.gif
 
[^]
BorodaTHOR
3.08.2011 - 20:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.11
Сообщений: 3839
Цитата (blogblaster @ 3.08.2011 - 11:06)
Парафин является хорошим поглотителем нейтронов.

Особенно порадовала эта фраза! А мне вот всю жизнь казалось что материалы с большим удельным содержанием водорода являются замедлителями (вода, парафин). rulez.gif Самое важное, какая вероятность с вашими 30 нейтронами(наверно в секунду), произвести деление хоть одного ядра вашего с гулькин хуй граммов тория?! Вам событя ждать прийдется пару млрд годков
 
[^]
tarass
3.08.2011 - 21:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.05.11
Сообщений: 37
вот кто оказывается "железный человек"
 
[^]
rob1n
3.08.2011 - 22:40
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.04.11
Сообщений: 245
Только я вспомнил поваренную книгу анархиста?
 
[^]
maratj
3.08.2011 - 22:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.09
Сообщений: 1485
Цитата (shahter @ 3.08.2011 - 11:39)
Как подумаешь что такой излучающий умник может быть за стенкой квартиры - хочется пойти и всем соседям прописать превентивных люлей! fight.gif

тут я даже не знаю, радоваться или нет, пьющей соседской школоте ...
 
[^]
azztec
4.08.2011 - 01:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.10
Сообщений: 3651
Цитата (twokh @ 3.08.2011 - 11:12)
Надо собрать такой и соседа урода облучать по ночам..

А красивым соседям, ты кротко улыбаешься и посылаешь украдкой воздушные поцелуи? gigi.gif
 
[^]
Wassupp
4.08.2011 - 03:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.10
Сообщений: 2016
я конечно за подобные научные темы... но - это слишком опасно для юзеров япа.. Школьники или другие личности слабые умом могут воспринять это слишком легкомысленно.. Скройте хотя-бы для только зарегистрированных.. Сильная штука - ядерная физика....
 
[^]
maxedo
4.08.2011 - 03:18
0
Статус: Offline


Мозжечок

Регистрация: 5.01.08
Сообщений: 600
и вот так вот буит
http://www.yaplakal.com/forum2/topic293840.html?hl=
 
[^]
Наххал
4.08.2011 - 03:36
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.07.11
Сообщений: 422
не дай Бог такого Кулибина в соседях иметь smile.gif Помню , когда то в Николаеве один такой самопальные петарды делал, ебнуло так, когда его мама психанула и все барахло в мусоропровод выкинула, что через всю девятиэтажку полуметровой ширины трещина пошла, пол дома отселяли потом smile.gif
 
[^]
Loni
4.08.2011 - 03:46
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.06.11
Сообщений: 193
Цитата (BorodaTHOR @ 3.08.2011 - 21:29)
Цитата (blogblaster @ 3.08.2011 - 11:06)
Парафин является хорошим поглотителем нейтронов.

Особенно порадовала эта фраза! А мне вот всю жизнь казалось что материалы с большим удельным содержанием водорода являются замедлителями (вода, парафин). rulez.gif Самое важное, какая вероятность с вашими 30 нейтронами(наверно в секунду), произвести деление хоть одного ядра вашего с гулькин хуй граммов тория?! Вам событя ждать прийдется пару млрд годков

+1.Даже если и удастся произвести ядерную реакцию-можно с лёгкостью активировать ближайшие предметы.
Да и то что у тебя в баночке получилось-выкинуть нельзя.
 
[^]
Tsheburashka
4.08.2011 - 06:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.08.11
Сообщений: 5
Расскажу свою историю, может кому-то из родителей пригодится. Я в детстве балдел от радиации. Собирал светомассу с авиационных приборов, выделял радий... Прекрасно знал радиологию, поэтому, в отличие от героя этого топика, не получил ни рентгена. Из отработанных аккумуляторов соорудил биозащиту. За всё время я не потерял ни грамма радиоактивных веществ. Обеспечить стерильную чистоту и радиационную безопасность - это было частью моей игры.

Потом загремел в больницу на полгода. Причина - отравление бериллием. С тех пор я инвалид второй группы.

О радиации я знал всё... А вот по химии у меня всегда была круглая параша. На радиацию есть счётчик Гейгера, а против всякой отравы и канцерогенов не поможет ничто.

Совет мальчишкам - не играйте со всякой фигнёй. Вообще. Лучше научитесь драться, умеренно пить пиво (но курить лучше не начинать - потом будет тяжело бросить). Впрочем, мальчишки никогда не будут реагировать на умные советы.

Совет родителям - почаще разговаривайте со своими детьми. Узнайте, чем они интересуются, во что играют... Игра должна быть контроллируемой.
 
[^]
SoBDragon
4.08.2011 - 07:45
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.06.10
Сообщений: 812
интересно на ebay берилий еще реально купить или школота уже все запасы выкупила ?
 
[^]
Logoff
4.08.2011 - 08:29
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.04.10
Сообщений: 224
Это уже эпидемия какая то!

http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_news/...n_reactor.shtml
http://top.rbc.ru/society/04/08/2011/608777.shtml

Полиция шведского города Энгельхольм в среду, 3 августа, задержала 31-летнего Ричарда Хандла, который в одиночку собрал у себя дома ядерный реактор.

Экспериментатор заказывал необходимые радиоактивные вещества за рубежом, а остальные детали реактора собирал из подручных средств, передает Би-би-си.

Полиция так бы никогда и не узнала об экспериментах Р.Хандла, если бы он сам не обратился в Шведское управление по ядерной безопасности. Мужчину интересовал вопрос, закончил ли он поставленный эксперимент, а для этого шведу понадобилась консультация экспертов.

При этом швед совершенно не скрывал своих намерений, регулярно описывал результаты проделанной работы в своем блоге. Как рассказал полицейским Р.Хандл, ядерной физикой он интересуется с детства.


 
[^]
Frenki
4.08.2011 - 09:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.09
Сообщений: 1722
Прикольно, в новостях иногда передают, что кто-то там на кухне баловался со взрывчатыми элементами из-за чего в доме теперь дырка в несколько квартир. Скоро будут передавать, что кто-то баловался с радиоактивными элементами и в городе дырка в несколько кварталов.
Но в целом познавательно.
 
[^]
MaXM00D
4.08.2011 - 11:11
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.05.09
Сообщений: 446
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 53802
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх