Опасные дозы радиации

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Katastropha
29.03.2011 - 00:24
0
Статус: Offline


ПИГОСОС

Регистрация: 22.06.06
Сообщений: 3767
Ладно, ставте мне дальше минуса, но посмею всё-равно возразить: солнце - это ничто иное, как ядерный синтез дейтерия с тритием(ядро атома водорода состоит из одного протона, ядро дейстерия - протом и нейтрон, тритиум - 2 нейтрона, один протон) и получением гелия с воыделением 17,6 мегаэлектронольт(мне лень просчитывать, сколько это в джоулях).. и т.д.... электрическая дуга же является просто электроной плазмой без каких-либо ионизирующих ислучений... типа, рагон раскалёного газа от анода к катоду или наоборот. :-) Зависит от электрического состояния газа. Рентгеновское излучение - это тормозно излученое, которое возникает при "выносе" электрона с его орбиты в атоме, скажем, меди потоком эелкторнов, которые в трубке с вакуумов несётся от катода к аноду...
Мне тут доморощиные физики могут рассказывать что угодно, но, - щывенаписаное является моей профессией, а её я знаю на 5 и выше.
Если у кого-то есть вопорсы, принимаю их в ПМ.

П.С.: по професии я - инженер ядерной физики, промовировал. Теперь - др.-инж. ядерной физики.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43621
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы