Автопарк патриарха Кирилла едет на родину

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Kovalski
29.07.2010 - 21:57
0
Статус: Offline


Made in USSR

Регистрация: 16.10.09
Сообщений: 4798
И так, для сравнения.

Сербский Патриарх Павел (царство ему небесное)

Автопарк патриарха Кирилла едет на родину
 
[^]
Kovalski
29.07.2010 - 21:57
0
Статус: Offline


Made in USSR

Регистрация: 16.10.09
Сообщений: 4798
И "православный" Кирюша



Автопарк патриарха Кирилла едет на родину
 
[^]
Спиридон
29.07.2010 - 21:59
0
Статус: Offline


Poff

Регистрация: 7.04.06
Сообщений: 4161
Не покупают они сами машины, им дарят! Сам был свидетелем как новоиспечённому ксендзу подарили две машины из Германии.
 
[^]
Каспер
29.07.2010 - 22:02
0
Статус: Offline


аццкое привидение

Регистрация: 13.01.09
Сообщений: 2300
Цитата (Kovalski @ 29.07.2010 - 22:22)
Не в конфессии дело.

Опять лицемеришь dont.gif Только что сам сказал, что не нравится "вычурность" РПЦ, и подчеркнул, что именно поэтому я протестант, но на реплику, что среди протестантов стяжателей не меньше- говоришь, что не в конфессии дело.
Хитрый ты star.gif
 
[^]
inf
29.07.2010 - 22:03
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.05.08
Сообщений: 176
Цитата (Касатка @ 29.07.2010 - 22:41)
Кто сейчас говорит ересь о Патриархе, грешите по полной. Его не народ выбирает, и выборы Патриарха достаточно сложное действо, Президента выбрать легче, чем Патриарха.

rkarp Отлично сказано. Не до всех дойдет, для них такая машина предел мечтаний и жадность до чужого добра разум затмила  moderator.gif

А вы и те кто выбирает патриарха вообще в курсе что это за человек? Что у него за дела за душой. По мне так у каждого человека за душой есть какие либо темные делишки и мысли, у кого то больше у кого то меньше. Человек это самая опасная, расчетливая и себелюбивая тварь на земле, так что я бы не стал так уж заступаться за кирила. Тем более что как показывает практика самые добропорядочные люди как раз сидят в самом низу карьерной лестницы, а самые наглые и изворотливые, те кто лучше всех работает локтями оказываются на вершине. Я сомневаюсь что именно такими качествами должен обладать глава церкви.

Это сообщение отредактировал inf - 29.07.2010 - 22:04
 
[^]
sstyle
29.07.2010 - 22:05
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.04.09
Сообщений: 275
ппц номера. у нас у президента не 001. а тут аж несколько..еще кто заметил ХВ - типа Христос Воскресе.
 
[^]
Каспер
29.07.2010 - 22:07
0
Статус: Offline


аццкое привидение

Регистрация: 13.01.09
Сообщений: 2300
Фото сербского Патриарха очень старое, годов восьмидесятых, тогда и русские священники были вне закона.
Некорректно.
 
[^]
Kovalski
29.07.2010 - 22:07
0
Статус: Offline


Made in USSR

Регистрация: 16.10.09
Сообщений: 4798
Цитата (Каспер @ 29.07.2010 - 23:02)
Цитата (Kovalski @ 29.07.2010 - 22:22)
Не в конфессии дело.

Опять лицемеришь dont.gif Только что сам сказал, что не нравится "вычурность" РПЦ, и подчеркнул, что именно поэтому я протестант, но на реплику, что среди протестантов стяжателей не меньше- говоришь, что не в конфессии дело.
Хитрый ты star.gif

Не хитрый я. Я ушел в протестантизм, потому что нашел там то, чего не видел в православии. Такие вещи, как помощь ближнему, жертвенность, скромность, воздержание. С того времени со многими другими верующими познакомился, из разных конфессий. Повторюсь, везде есть и плохие, и хорошие, в РПЦ концентрация плохих просто выше

Добавлено в 22:09
Цитата (Каспер @ 29.07.2010 - 23:07)
Фото сербского Патриарха очень старое, годов восьмидесятых, тогда и русские священники были вне закона.
Некорректно.

Корректно. Тот же Кирилл если не ошибаюсь аж в Бельгии при совке работал. И РПЦ всегда на службе у власти была, даже при коммунизме. Почти все "батюшки" офицерами КГБ были

вот еще фото

Это сообщение отредактировал Kovalski - 29.07.2010 - 22:12

Автопарк патриарха Кирилла едет на родину
 
[^]
Analyzer
29.07.2010 - 22:11
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.08.08
Сообщений: 249
Да ладно, а что вы хотели... Иисус вот пешком ходил - и что? 33 года всего прожил. Так что православные его "последователи" намек поняли автоматом - надо себя беречь!
Православие - долбаный загнивающий институт. И они сами это прекрасно понимают, поэтому есть два основных правила:
1) Бери от жизни все, пока дают. А если не дают потому что ты только из семинарии - рви попу чтоб стать кем угодно с "арх" в должности.
2) Ставку надо делать на административный ресурс. То есть, раз уж церковь никому не нужна по состоянию души - то фигли, будем насаждать ее законодательно, и не надо тратить драгоценное время на насаждение "доброговечногокакеготамеще". Все решит какая-нибудь новая поправко к закону об образовании.
P.S. Что касается меня - блин. Даже если бы мне дали парк из 100 таких машин.... Лицемерить круглые сутки и таскать тяжелые рясы - нунах. Пусть патриархи таскают, они привычнее smile.gif
 
[^]
Каспер
29.07.2010 - 22:18
0
Статус: Offline


аццкое привидение

Регистрация: 13.01.09
Сообщений: 2300
Kovalski
Ну а Газель тебе чем не угодила? dont.gif Ей Богу, не мешай всё в кучу. Протестант- мэр Киева ездит на Майбахе- что из этого? Всем стать буддистами? А Лалай-Лама тоже пряник не бедный...
 
[^]
ЗдешьнияМы
29.07.2010 - 22:20
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.10.08
Сообщений: 189
Развели демагогию. У патриарха статус близкий к президенту, а значит и уровень транспорта и охраны такойже. А кто вообще вам мешает пойти в священники и жить как они?
 
[^]
Звездачко
29.07.2010 - 22:22
0
Статус: Offline


РЫЖИЙ КОШМАР

Регистрация: 5.10.06
Сообщений: 2140
Ну и пусть себе едет, неужели достойно отдельной темы why.gif
 
[^]
Analyzer
29.07.2010 - 22:23
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.08.08
Сообщений: 249
Цитата (ЗдешьнияМы @ 29.07.2010 - 23:20)
А кто вообще вам мешает пойти в священники и жить как они?

Не "кто", а "что"... Совесть наверно.
 
[^]
Касатка
29.07.2010 - 22:32
0
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Analyzer
совесть, воть насмешил то smile.gif))) да уж, совесть наше фсе!
 
[^]
TheGhost
29.07.2010 - 22:43
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.01.10
Сообщений: 659
Цитата (Касатка @ 29.07.2010 - 20:38)
TheGhost
Пораскинь мозгами....
На Патриарха действительно покушение более вероятно. Взять некоторых даже с этой ветки, млять голыми руками придушат. Не говоря о других религиях. Если в курсе, в последнее время вот от таких ярых фанатиков (да да те кто яро ненавидит церковь, такие же фанатики) погибло уже несколько православных священников... Чинушей, которые людей обдирают, гибнет меньше smile.gif))
И не надо тут враки врать, к нам приезжал Патриар, никакой охраны и перекрытия дорог, одна только была перекрыта, потому что по ней шествовал крестный ход и все... Одна машина с Патриархом и одна с охраной...


Добавлено1 в 20:39
Я б вообще тему закрыла, становитесь муслимами, коль православная вера вам не люба...

Ну как-то верховные представители других религий как правило обходятся без такой показухи.

А насчет враков - пусть одесситы подтвердят. Что перекрывали всю Греческую площадь за квартал со всех сторон, то же самое касается церкви на ул.Преображенской. А так же отключали светофоры на всем пути следования - чтоб постовой мог в любой момент остановить движение и обеспечить "зеленую улицу".

Я безусловно рад, что Вы такой ярый фанатик. Но не все такие. И не всем пелена мешает видеть, что наручные часы за ~50 тысяч долларов - это никакой не "голый функционал" и "понты тут не при чем". Когда нужны просто часы (и не нужны понты), чтоб все понятно и не ломалось - покупают континетал за 500 долларов. А не Breguet из белого золота в сто раз дороже. ИМХО как-то такая дорогая побрякушка не вяжется с библейскими заповедями.
 
[^]
neekweeld
29.07.2010 - 22:43
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.03.10
Сообщений: 372
растреливать надо таких, ето бандиты какието, надо комунистов, все нахуй растрелять, бандиты у власти все к рукам к своим приберают... на кол всех охуевших. mad.gif moderator.gif shoot.gif

1х15, за религиозный срач и провокации


Это сообщение отредактировал kgs - 29.07.2010 - 23:01
 
[^]
Касатка
29.07.2010 - 22:46
0
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Analyzer
а может все таки не советь, а водька, пыво и деффачки? smile.gif))))

Добавлено1 в 22:49
TheGhost
Была б ярым фанатиком, столько не грешила бы smile.gif)) Но верю, верю...
А по поводу охраны, так это наверное ваших так тщательно охраняли, еще забыли наверное рассказать, как Патриарха не хотели к вам пускать провокаторы? Вот оттуда столько и охраны, чтоб ярые фанатики националисты бучу не устроили! Знаем, новости смотрим...

 
[^]
Analyzer
29.07.2010 - 22:50
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.08.08
Сообщений: 249
Цитата (Касатка @ 29.07.2010 - 23:46)
Analyzer
а может все таки не советь, а водька, пыво и деффачки? smile.gif))))

Водку не пью, прочее приветствуется. Только статистика показывает, что всякие святейшества как-то все больше не к девочкам тянуццо. Это мне и претит. Совесть, опять же, наверно smile.gif
 
[^]
Касатка
29.07.2010 - 22:51
0
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
TheGhost
И еще, а вы в гости в рванине ходите? Это атрибуты, думаю вряд ли он носит все эти часы и прочее в будние дни. А уж если в гости собрался, одень самое лучшее smile.gif)) а по приезду домой, все это наверное в сейфе хранится, до следующих крупных обрядов и выездов...
 
[^]
rkarp
29.07.2010 - 22:53
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.04.10
Сообщений: 143
Цитата (inf @ 29.07.2010 - 22:03)
А вы и те кто выбирает патриарха вообще в курсе что это за человек? Что у него за дела за душой. По мне так у каждого человека за душой есть какие либо темные делишки и мысли, у кого то больше у кого то меньше. Человек это самая опасная, расчетливая и себелюбивая тварь на земле, так что я бы не стал так уж заступаться за кирила. Тем более что как показывает практика самые добропорядочные люди как раз сидят в самом низу карьерной лестницы, а самые наглые и изворотливые, те кто лучше всех работает локтями оказываются на вершине. Я сомневаюсь что именно такими качествами должен обладать глава церкви.

Спасибо КЭП.

Уж не Вам его судить и не таким как Вы. Вы с ним чая не пили и знать не знаете что это за человек.

Всем остальным хочется сказать,вот вы осуждаете,клеймите... а сами то что?Святые?Вряд ли..Зависть - один грехов.Не судите,да как говорится,не судимы будете. dont.gif

P.S. Всех подомнет скоро Кавказ,вон что на Кубани получилось.
А Вы тут сретесь из за того на чем Патриарх ездит,при этом практически никто в Храм не ходит и копейки не отдал.Сритесь дарагие рассияне дальше...Рамзан самые большие мечети пока еще в Грозном строит..Время у Вас есть.

Это сообщение отредактировал rkarp - 29.07.2010 - 23:03
 
[^]
ДедСС
29.07.2010 - 22:54
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.09.08
Сообщений: 222
С Кириллом так есть,потому что так должно быть.Он официально признаный идеолог на службе существующей ныне системы власти.А когда,в какие века генералы официальной гос религии были не в шоколаде?И так церковное здание держится лишь на инерции да массе суеверий ,все эти крещения,венчания,освящения - сплошной цирк(думаю,каждый имеет тому массу примеров).А вы ещё посадите Патриарха в жигу и всё,трандец.Лучше уж напыщеный мажор,чем жалкий,но равнонищий пастырь.И притом ,все его (патрика)поездки это ведь политика чистой воды.А одному из ведущих политиков великой державы должно выглядеть достойно во всех отношениях.
 
[^]
Спиридон
29.07.2010 - 23:07
0
Статус: Offline


Poff

Регистрация: 7.04.06
Сообщений: 4161
TheGhost
Цитата
Ну как-то верховные представители других религий как правило обходятся без такой показухи.

Автомобильной маркой Ватикана давно является Mercedes. Первым "папамобилем" марки Mercedes Benz был фабрично бронированный 460 Nurburg Pullman. Его в 1930 е годы компания подарила Пию IX.
Среди автомобильных компаний принято дарить папе римскому машины, поэтому Ватикан не тратит на них ни евроцента. Причем далеко не каждая фирма может оказаться достойной внимания Святого престола: в свое время были отвергнуты дары BMW, "папамобиль" на базе Х5 и Volkswagen на основе Touareg. Обычно папа отвергает или принимает такие подарки либо во время визитов в страну, где производят ту или иную машину, либо тогда, когда принимает руководителей автогигантов, которые часто ездят к понтифику за благословением.
Риановости
 
[^]
Ostenbaken
29.07.2010 - 23:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.05.10
Сообщений: 75
Короче братцы не ищите смысла.
А кстати телеочки где rulez.gif
 
[^]
Shurupich
29.07.2010 - 23:22
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.01.09
Сообщений: 407
Если бы я чаще встречал священников в общественном транспорте - я бы может быть и меньше их презирал.

Раз уж есть такая показательная роскошь - финансировали бы приюты какие-то.
Или хотя бы брали б наши православные служители пример с бабтистских коллег (те еще бизнесмены) и организовывали бы центры по реабилитации наркоманов и алкоголиков.

А то при мне одному настоятелю задали вопрос о том, что страшнее, безбожник ведущий здоровый и вполне моральный образ жизни или набожный алкоголик, который и жену иногда поколачивает, но потом кается в содеянном. Так он замешкался и увилисто дал понять, что первых не встречал, а вторые хоть до бога тянутся, так что не потеряны они для мира.

Это сообщение отредактировал Shurupich - 29.07.2010 - 23:25
 
[^]
Guse
29.07.2010 - 23:35
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.08.09
Сообщений: 581
Господа,не падайте так низко!!!
Если у него такой статус,то только из соображений авторитета и поддерживать веру в народе.
Тачки,одежды.....всё это для него фигня.
Я не православный,но на святой земле не один год живу и посещал святые места и в некоторых я понимал,что да,это мафия с бабками.
А в некоторых местах просто красиво и открыто для всех и священники там не барствуют.
Кстати католические заведения я видал,что глаза разширялись от богатства мест.
А общее мнение,что это красивейшие и ухоженые места и чуствуется святость этих мест-так и должно быть.
А кто не верит,это его личное дело,просто когда что то случается,сразу вспоминает Всевышнего.
Я закончил тчк
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48091
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх