За что не любили коллеги французского комика Луи де Фюнеса, которого боготворили зрители

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SWarGunOFF
18.05.2022 - 04:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.11.20
Сообщений: 3348
Цитата (EraserEx @ 17.05.2022 - 20:59)
Цитата (шумасброд @ 17.05.2022 - 20:35)
Интересно,а про нашего Петрова напишут лет через 50 нечто подобное?Или быстрей всего даже не вспомнят?

Главное - чтобы было кому вспоминать.

Странно, но у меня тоже некий пессимизм в тношении будущего.
 
[^]
Denver01
18.05.2022 - 06:01
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.04.13
Сообщений: 570
Читал что Фантомаса которого планировали на больший цикл фильмов чем триллогия прекратили снимать как раз из за того что Жан Маре отказался от дальнейшего участия потому что был в конфликте с Луи и не мог с ним больше работать.
 
[^]
berserkren
18.05.2022 - 09:44
3
Статус: Offline


недоеденные остатки юзера....

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 2988
недавно жандармов пересматривал в очередной раз, и не только... до чего же улётные комедии с ним... без смеха невозможно вспомнить как марсианин припёрся на его пердёж xD
а вот этот момент из жандармов? - я думал меня просто разорвёт от смеха, либо окна вылетят нафиг...
 
[^]
Vetalar
18.05.2022 - 10:03
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 11281
Цитата (Bob54 @ 17.05.2022 - 20:36)
У талантливых людей это часто бывает. Человек может быть гениальным артистом, певцом, композитором... и крайне неприятным человеком в общении. У артистов это встречается сплошь и рядом.

многие отождествляют экранный образ и человека, а это далеко не всегда так. скорее всего почти никогда. экранный или медийный образ это роль, а в реальной жизни человек совсем другой.
 
[^]
RM17
18.05.2022 - 10:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 36798
Цитата (4udoPrirodi @ 17.05.2022 - 22:55)
С его кривлянием он бы очень хорошо смотрелся в шоу Бени Хилла. Но в кино...
Будучи мелким, ржал над ним... Но тогда любое западное кино сразу уходило в топ. Только сейчас осознаешь, что это шлак.
Сравните его игру в Фантомасе с игрой Жана Маре. И кто из них актёр? А кто просто кривляка?

В детстве мне нравились сказки про всяких там колобков и буратин, а теперь не заходят. Но это не повод называть детскую литературу шлаком.

Есть искусство для всех интеллектуальных слоёв населения. Если ты растёшь над собой - просто радуйся успеху.
 
[^]
PVadim
18.05.2022 - 12:05
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.01.09
Сообщений: 3440
Актер великолепный! Пара секунд выражения его лица в любом фильме - это все эмоции Петрова за все его роди в кино!
 
[^]
4udoPrirodi
18.05.2022 - 12:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.17
Сообщений: 1555
Цитата (RM17 @ 18.05.2022 - 10:12)
Цитата (4udoPrirodi @ 17.05.2022 - 22:55)
С его кривлянием он бы очень хорошо смотрелся в шоу Бени Хилла. Но в кино...
Будучи мелким, ржал над ним... Но тогда любое западное кино сразу уходило в топ. Только сейчас осознаешь, что это шлак.
Сравните его игру в Фантомасе с игрой Жана Маре. И кто из них актёр? А кто просто кривляка?

В детстве мне нравились сказки про всяких там колобков и буратин, а теперь не заходят. Но это не повод называть детскую литературу шлаком.

Есть искусство для всех интеллектуальных слоёв населения. Если ты растёшь над собой - просто радуйся успеху.

Ну не совсем корректное сравнение.
Если ты в детстве собирал пазлы на 20 элементов, а сейчас собираешь на 5000 элементов, то это не значит, что те (на 20) шлак. Это значит, что ты просто вырос, перешёл на новый уровень.
А вот если ты в детстве собирал пазлы на 1000 элементов (причём они все пронумерованы), а когда вырос, то понял, что ты с таким же успехом мог собирать пронумерованные пазлы и на 5000, и на 10000 элементов. Тогда ты понимаешь, что это на самом деле наебалово... простите, шлак.
Так и тут.

То, что Луи де Фюнес успешный актёр, я нисколечки не оспариваю. Я рад, что он смог добиться таких успехов и фильмы с ним считают культовыми. Повторюсь, фильмы с ним - это часть моего детства. Но сейчас лично у меня другое мнение о его таланте.
 
[^]
Валярунчик
18.05.2022 - 12:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 20675
Цитата
Он считал себя вправе вести себя так, как ему хочется, потому что слишком долго добирался к своему положению звезды, которое принесло ему определённую власть и деньги.

Вправе, не в праве.. Но, кто девушку ужинает, тот её и танцует. Народ ходит посмотреть на него, режиссерам и другим с этого золотого луидора перепадает. Вот и терпели
 
[^]
joker5
18.05.2022 - 12:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.12
Сообщений: 3942
Цитата (Победитов @ 17.05.2022 - 20:38)
У большинства людей, которые кажутся милыми обаяшками и при этом достигли успеха, при ближайшем рассмотрении оказывается жесткий характер с "заскоками".

например, Уолт Дисней
 
[^]
666Ghost666
18.05.2022 - 12:19
5
Статус: Offline


ctrl+c ctrl+v

Регистрация: 5.08.11
Сообщений: 4827
Один из лучших фильмов Луи на мой взгляд "Оскар" (1967 г.). Он там неподражаем во всей его красе и сам фильм дико смешной и интересный, хоть и снят в одной локации. P.S. На него даже ремейк американский со Сталлоне сняли. gigi.gif

А это пожалуй самый смешной момент из его фильмов lol.gif :
 
[^]
Kaltman
18.05.2022 - 13:27
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.15
Сообщений: 4068
Цитата (шумасброд @ 17.05.2022 - 20:35)
Интересно,а про нашего Петрова напишут лет через 50 нечто подобное?Или быстрей всего даже не вспомнят?

Про нашего Петрова нихуя не напишут и не вспоинят, раньше фильмы были произведением искусства, в них вкладывали душу, их ждали с нетерпением, каждый актер был на счету, а сейчас блять тот же петров в каждом втором сериале заёбывает, потом бурунов приходит заёбывает, потом физкультурник, ИТД, И всё это гуано на потоке, а фильмы снимают только для отмыва бабла, ничего нового придумать не могут всего несколько сюжетов обыгрываемых с разных сторон снова и снова, меняются только ебальники! Потому и советские фильмы мы пересматриваем снова и снова, потому что это было настоящее кино, а не то говно которое сейчас штампуют пачками!
 
[^]
Циммерман
18.05.2022 - 13:31
-1
Статус: Offline


Forza Ferrari!

Регистрация: 8.05.11
Сообщений: 6605
Цитата (шумасброд @ 17.05.2022 - 22:35)
Интересно,а про нашего Петрова напишут лет через 50 нечто подобное?Или быстрей всего даже не вспомнят?

Нет сейчас артистов такого уровня, ни в кино, ни в музыке, нигде. Одна шляпа проходная
 
[^]
AlHighlander
18.05.2022 - 13:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27364
Цитата
молодой Луи де Фюнес в детстве научился не только читать, писать и считать, но ещё и играть на фортепиано, рисовать и говорить одинаково свободно на французском, испанском и английском языках.

Только одна нация способна на такой набор умений с детства.
Цитата
но, переехав во Францию, стал огранщиком алмазов.

Ну вот, я же говорил...
 
[^]
vodnymir
18.05.2022 - 14:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.18
Сообщений: 7414
Добавлю малька. Умер в январе 1983 года. Хорошо умер-позвал перед смертью любимую жену и тихо отошёл в её присутствии от сердечного приступа. В кругу семьи.

За что не любили коллеги французского комика Луи де Фюнеса, которого боготворили зрители
 
[^]
Майорзапаса
18.05.2022 - 14:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.21
Сообщений: 12744
Цитата (Denver01 @ 18.05.2022 - 06:01)
Читал что Фантомаса которого планировали на больший цикл фильмов чем триллогия прекратили снимать как раз из за того что Жан Маре отказался от дальнейшего участия потому что был в конфликте с Луи и не мог с ним больше работать.

Я тоже читал, что фильмы про Фантомаса изначально планировалось как боевики с суперменом Жаном Марэ в роли супергероя, а роль комиссара Жюва была эпизодической.
И "великий" Жан Маре был страшно недоволен, что его переиграл какой-то там комик Фюнес, перетянувший одеяло на себя и превративший боевик в комедию.
 
[^]
qck1967
18.05.2022 - 14:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.15
Сообщений: 3270
Де Фюнес - потрясающий актёр! Тот, кто пишет про кривляние не понимает, что раньше в фильмах, а тем более комедиях требовали больше "игры тела и лица". Отсюда кажущиеся не всегда уместными "кривлялки и ужимки". Но то, что фильмы до сих пор смотрибельны и интересны - показатель качества, в том числе актёрской игры.

P.S. Много вспомните фильмов Голливуда прошлого года, которые достойны вторичного просмотра?
 
[^]
Evan20
18.05.2022 - 14:47
0
Статус: Offline


Вежливый хам

Регистрация: 15.06.09
Сообщений: 9567
Цитата (4udoPrirodi @ 18.05.2022 - 01:29)
Ну не знаю... Драматическое кино с ним я сейчас не вспомню. А вот как комик... Ну давайте откровенно: он откровенно переигрывал со своим кривлянием. Мистер Бин (Аткинсон), кривляясь, играет дурочка, Джим Керри - тоже соответствующие роли... А тут.. Вот никогда мне не нравился. комиссар Жюв. Можно сравнить с комиссаром Жибером из Такси. Клоунада какая-то.

Потому что это изначально для того поколения было снято. Если супергеройские кино 60-х посмотреть там вообще ёбаный стыд, и ничего, народ хавал.
У нас те же Никулин, Вицин, Демьяненко и т.п. основную известность тоже за счет комедий получили и тоже за счет характерных типажей - балбес, трус, студент.

У Аткинсона помимо комедийных и театральных работ есть вполне приемлемый Мегрэ. Кэрри изначально стендапер и пародист, тут к нему вообще претензий быть не может, как любого дебила из Камеди на серьёзной роли ожидать. Хотя пара нормальных фильмов типа чистого разум ау него есть.
 
[^]
ELEA
18.05.2022 - 14:48
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 4701
Капец, он что был молодым? Я его только одним всегда видел. Думал он всегда был и будет таким как был.
 
[^]
GenaStroitel
18.05.2022 - 14:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.15
Сообщений: 4067
Цитата (FootWoot @ 17.05.2022 - 21:00)
Обожаю де Фюнеса. Надо сказать, что в СССР его популярности сильно помог блестящий дубляж Владимира Кенингсона

Фюнес очень требовательно, даже придирчиво, относился к " дублерам", людям, чьими голосами он " заговорил" вне Франции. Но когда он услышал Кенигсона...
Существует легенда, что услышав как его дублирует Владимир Кенигсон, Фюнес произнес " Не знал, что я такой хороший актер". Легенда легендой, но то, что Фюнес подарил Кенигсону специально выведенный им , Фюнесом, сорт розы ( а розы - это было хобби актера), абсолютная правда.
 
[^]
GenaStroitel
18.05.2022 - 15:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.15
Сообщений: 4067
" Фантомас" ( человек - фантом) главный французкий антигерой. Появился впервые в серии детективов в 1911 году. Первые фильмы о похождениях Фантомаса были сняты ещё в 1913(!) году.
И до знаменитой трилогии Юнебеля было снято около десятка полнометражных фильмов.
Трилогия же была, по-сути, пародией на предшественников. И так получилось, что в соответствии с жанром, главным здесь является герой Фюнеса - суетливый, туповатый, самовлюблённый неудачник. А Жан Марэ невольно переместился на второй план, что никак его не устраивало. И на предложения о следующих эпизодах , со словами " Мне надоела роль марионетки " отказался.
Если честно, то третья часть, на мой взгляд, самая слабая, видно, что актерам приелись данные образы.
 
[^]
Evan20
18.05.2022 - 15:26
0
Статус: Offline


Вежливый хам

Регистрация: 15.06.09
Сообщений: 9567
Цитата (qck1967 @ 18.05.2022 - 18:45)
P.S. Много вспомните фильмов Голливуда прошлого года, которые достойны вторичного просмотра?

Некорректное сравнение. Во-первых Голливуд и Европа последние лет 10 в глухом творческом кризисе, повестОчке и всяких молодых пиздообразных и национально-меньших дарованиях, которые снимают различную поебень для кионокритиков. А пипл схавает в любом случае, т.к. уже привык регулярно хавать говно с большого экрана.

Во-вторых сравнивать надо с эпохой кино, а не годом, т.е. брать допустим как раз последние 20 лет.

И в-третьих, т.к. выше я уже сказал о нищем духом большом экране, то, переходить надо на телеэкраны и стриминговые сервисы, где умеют считать зрителей и прибыль, а там как раз хорошего хоть отбавляй. Клан Сопрано, Хаус, Во все тяжкие, Позвоните Солу, Отбросы, Бесстыжие, Саус Парк, Симпсоны,Игра Престолов (с оговорками) и т.п.
 
[^]
kryskaloki
18.05.2022 - 16:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.16
Сообщений: 2633
Цитата (LuckyBiker @ 17.05.2022 - 20:33)
"Луи Жермен Дэвид де Фюнес де Галарса (Louis Germain David de Funès de Galarza)) родился 31 июля 1914 года в Курбевуа (Франция). Его отец был потомком испано-португальского аристократического рода из Севильи, имел юридическое образование, но, переехав во Францию, стал огранщиком алмазов. Мать Луи де Фюнеса также имела испанские и португальские корни." ©
Так что француз он только по гражданству.

Потомок аристократического рода, имел юридическое образование, но ставший огранщиком алмазов, да? Бу-га-га.

Знаем мы этих "аристократов", "французов" и "испанцев". Вещи надо называть своими именами: евреи они и есть евреи.
 
[^]
Werwolf33
18.05.2022 - 16:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.17
Сообщений: 3689
Всем не угодишь. А актер прекрасный и фильмы смотрятся легко.
 
[^]
c3nsor3d
18.05.2022 - 17:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.09
Сообщений: 4874
Как, говорится... Наше любимоё французское кино!... Актёр - суперский!...)
Таланту можно многое... Главное без переборов.)
 
[^]
raskolbasik
19.05.2022 - 07:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.19
Сообщений: 5095
Автор - долбаёб. Как можно сравнивать реальную жизнь и актерский талант на сцене???

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 56700
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх