М.Видео. Пандемия жадности

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ДядяВова76
27.11.2021 - 09:36
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.04.16
Сообщений: 63
Цитата (dim0n4 @ 27.11.2021 - 05:33)
покупал телевизор в м-видео, посмотрел модель на стенде, потыкал и говорю - заворачивай, беру!
выносят два типа запечатанную коробку и несут мимо меня, я охуеваю и говорю - э алё, а типа вскрыть коробку-включить-проверить пиксели и т.п.??
мутный тип отвечает - говно вопрос, оплатите сперва, потом вскроем и проверяйте сколько хотите.
я охуевая еще больше спрашиваю - а если в коробку насрали или там стекло толченое?
второй тип - ну тогда вы его по гарантии вернете в магазин, в течении 30 дней вам его заменят или вернут деньги
заматерился я и ушел с этого м-видео
эпикфэйл... ((

Открою секрет: против навязывания "кота в мешке" прекрасно работает заклинание "я беру в подарок!"
Если же даже после этого продаван отказывает в проверке на месте ДО оплаты - беги оттуда!
 
[^]
foggywizard
27.11.2021 - 09:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.20
Сообщений: 1804
Цитата (OneDollar @ 27.11.2021 - 02:01)
Ну не знаю... Я покупаю на Wi......s и O.....n. Никаких косяков. Один раз в W брак попался, принёс в пункт выдачи, 3 минуты на оформление, 5 дней обмен.

А уж по поводу покупки серьёзной техники - только проверенные специализированные магазины.

Жирафика плюшевого и хуйню неведомую купил? gigi.gif
 
[^]
Гэг
27.11.2021 - 09:41
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 5962
Кажется сюда минимум половина головного офиса этой говноконторы сбежалось и отмазывают любимую работу как могут gigi.gif
 
[^]
Djarkay
27.11.2021 - 09:57
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.04.16
Сообщений: 282
Сам себе злобный буратино. Как делаю я и все здравомыслящие люди - ищу на сайте магазина нужный товар, если он есть в наличии по понравившейся мне цене, заказываю с функцией оплаты при получении, если такой функции нет, еду в магазин и беру уже там. Я застрахован от обмана на деньги на 100% в таком случае, предоплата зло и не понимать это верх идиотизма
 
[^]
HungryGoblin
27.11.2021 - 10:07
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.01.14
Сообщений: 112
Цитата (Djarkay @ 27.11.2021 - 09:57)
Сам себе злобный буратино. Как делаю я и все здравомыслящие люди - ищу на сайте магазина нужный товар, если он есть в наличии по понравившейся мне цене, заказываю с функцией оплаты при получении, если такой функции нет, еду в магазин и беру уже там. Я застрахован от обмана на деньги на 100% в таком случае, предоплата зло и не понимать это верх идиотизма

Когда пытаешься немного скроить - получаешь либо скидку, либо опыт! В данном случае опыт!
Теперь НИКОГДА не буду отправлять предоплату.

Это сообщение отредактировал HungryGoblin - 27.11.2021 - 10:17
 
[^]
Komitet777
27.11.2021 - 10:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.19
Сообщений: 1669
Цитата (nocturnal11 @ 27.11.2021 - 00:17)
Седня утром читал на япе вопли, про плохой народец, вот вы типа не сострадаете владельцам тц и поочим торгашам поэтому в стране бардак. За что мы должны жалеть торгашей?

а че ты всех судишь по политике двух гигантов?это два уебка охуевших
мелкие магазы следят, так сказать, за базаром.

тот же ДНС например, конкретно сразу товар меняют.
 
[^]
AndrewTishki
27.11.2021 - 10:12
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.11.21
Сообщений: 1
Автор истеричка, правильно его вытерли с Хабра, ещё там этих соплей не хватало, и так уже сайт не торт.

Если бы он реально был чуваком в тренде Эпл, то видел бы в новостях статьи о том. что у Apple уже сейчас проблемы с комплектующими и поставками по всему миру и в России в частности, поэтому на их официальном сайте сроки уже вылазят месяц и даже больше!

Только какого-то фига такие статьи читаю я, андроидер, а не слабонервный аффтар.
 
[^]
HungryGoblin
27.11.2021 - 10:16
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.01.14
Сообщений: 112
Цитата (AndrewTishki @ 27.11.2021 - 10:12)
Автор истеричка, правильно его вытерли с Хабра, ещё там этих соплей не хватало, и так уже сайт не торт.

Если бы он реально был чуваком в тренде Эпл, то видел бы в новостях статьи о том. что у Apple уже сейчас проблемы с комплектующими и поставками по всему миру и в России в частности, поэтому на их официальном сайте сроки уже вылазят месяц и даже больше!

Только какого-то фига такие статьи читаю я, андроидер, а не слабонервный аффтар.

Ну вот и подтянулись боты. Добро пожаловать! Мы рады, что Вы для себя открываете ЯП. И начинаете общение с оскорблений!

Собственно вся суть работы М.ВИДЕО - вместо того, чтобы попытаться разобраться в ситуации, придумать историю про ошибку, или каким-то иным способом попытаться разрулить проблшему, М.ВИДЕО нагоняет армию ботов, которая ОСКОРБЛЯЕТ своего же клиента.

Заметьте, мой пост написан максимально корректно, хотя ситуация заслуживала того, чтобы отхуесосить и обосссать всех причастных к данному наебалову.

Это сообщение отредактировал HungryGoblin - 27.11.2021 - 10:27
 
[^]
AndrewTishki
27.11.2021 - 10:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.11.21
Сообщений: 1
М.Видео вообще надо уметь готовить.
Есть целые чаты, где торгуют промокодами и баллами, за счёт чего можно понизить цену ниже, чем у конкурентов.

Но на что-то этот фокус не действует, на что-то стоят "стоп-цены" (такую стоп-цену можно снизить только специальным "извинительным" промиком, выдаваемым за косяки магазина, но они обычно по 500 руб. только, на крупном товаре так не сэкономить).

Простой витековский чайник, металлический и с металлической крышкой внутри (ну вот такой загон у меня. чтобы не было внутри пластмассы), недавно оказалось дешевле раза в два купить в мск в гипермаркете (Окей).


PS: оффтоп по поводу "дорого или не дорого 120т отдавать за ноут".
Зависит от задач, для которых используется инструмент.

Если аффтар десигнер и хреначит только так, гигабайтные файлы запуская в редакторах, то ему оно над, просто жизненно необходимо.

Если специфика работы кардинально другая и ресурсы не выкручиваются на всю катушку - это чисто фан-тяга, вопрос привычки и комфорта, или в худшем случае эпл головного мозга.

Мои финансовые возможности позволяют купить макбук, но он мне нафиг не нужен, ни для диза, ни для игрулек, ни для мастурбации на его внешний вид, ни для открывания одним пальцем, поэтому я для своих задач эксплуатирую ленововский идеапад на райзене, купленный пару лет назад в Связном по цене 23т, а со скидкой баллами чистые затраты были вообще 4-5т. Добавил только второй ssd, самсунговский, и добавил 16 гб памяти. Чисто с экрана сижу редко, чаще с внешнего монитора и с питанием по кабелю, а так имело бы смысл за экран доплатить и автономность, если бы тусовался "в полях" часто.
Сейчас можно взять рабочую ленову в алюминии с нормальным аккумулятором за ~30т, двое коллег такие себе взяли, для их задач вообще выше крыши.
 
[^]
AndrewTishki
27.11.2021 - 10:40
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.11.21
Сообщений: 1
Цитата (HungryGoblin @ 27.11.2021 - 10:16)
Ну вот и подтянулись боты. Добро пожаловать! Мы рады, что Вы для себя открываете ЯП. И начинаете общение с оскорблений!

За такие обвинения в приличном обществе морду бьют, как говорится, ахахах.
cool.gif
"Кто обзывается - тот так и называется" ещё есть одна мудрость.
Может бот-то как раз Вы, уважаемый?) "Лучшая защита - нападение"

У меня буковка N в никнейме не влезла из-за тупых ограничений движка ЯП по длине, но её можно добавить и нагуглить мои профили в куче мест, включая упомянутый Хабр.

На ЯП я заглядывал раньше, естественно, но походу впервые бомбануло так, что захотелось ответить.

Так что моя реальность и НЕаффилированность с МВ легко доказуема.
Можете не тратить силы на зачморивание меня)

Ну и уже точно доказано Ваше незнание проблем с поставками у Apple (из всего моего текста человек вырывает только удобное ему, но никак не комментирует неудобное, что МВ всего лишь посредник в цепочке поставок и от ппц-ситуаций он не защищён, равно как и любой другой магаз, даже официальный, как тоже уже тоже сказал)
 
[^]
HungryGoblin
27.11.2021 - 10:46
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.01.14
Сообщений: 112
Цитата (AndrewTishki @ 27.11.2021 - 10:40)
Цитата (HungryGoblin @ 27.11.2021 - 10:16)
Ну вот и подтянулись боты. Добро пожаловать! Мы рады, что Вы для себя открываете ЯП. И начинаете общение с оскорблений!

За такие обвинения в приличном обществе морду бьют, как говорится, ахахах.
cool.gif
"Кто обзывается - тот так и называется" ещё есть одна мудрость.
Может бот-то как раз Вы, уважаемый?) "Лучшая защита - нападение"

У меня буковка N в никнейме не влезла из-за тупых ограничений движка ЯП по длине, но её можно добавить и нагуглить мои профили в куче мест, включая упомянутый Хабр.

На ЯП я заглядывал раньше, естественно, но походу впервые бомбануло так, что захотелось ответить.

Так что моя реальность и НЕаффилированность с МВ легко доказуема.
Можете не тратить силы на зачморивание меня)

Ну и уже точно доказано Ваше незнание проблем с поставками у Apple (из всего моего текста человек вырывает только удобное ему, но никак не комментирует неудобное, что МВ всего лишь посредник в цепочке поставок и от ппц-ситуаций он не защищён, равно как и любой другой магаз, даже официальный, как тоже уже тоже сказал)

От чего тебя бомбануло? О каких проблемах ты говоришь? Этих ноутбуков, как говна за баней! Тот же ДНС мне привез ноут за 3 дня.

И главный вопрос! Как объянить тот факт, что при заказе срок доставки указывается в 5 дней, а после оплаты добавляется ровно месяц?

И мой случай не единичный, могу ссылок накидать на аналогичные проблемы у других покупателей.
 
[^]
AndrewTishki
27.11.2021 - 10:57
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.11.21
Сообщений: 1
Цитата (HungryGoblin @ 27.11.2021 - 10:46)
Тот же ДНС мне привез ноут за 3 дня.

И главный вопрос! Как объянить тот факт, что при заказе срок доставки указывается в 5 дней, а после оплаты добавляется ровно месяц?

И мой случай не единичный, могу ссылок накидать на аналогичные проблемы у других покупателей.

Фишка-то в чём.
Кто хочет найти вселенский заговор - найдёт его везде.
Кто хочет найти логичное объяснение - найдёт логичное объяснение.
---
У ДНС могут быть свои остатки на складах. У них может быть менее вкусное предложение или спрос ниже, поэтому и проблем с запасами нет.
---
Может медленно оплачиваете, что товар с ближнего склада уже раскупили, вот и пишет про месяц?)
Глюки сайта не исключены. Может быть кэш какой не обновился.
У меня в М.Видео вообще однажды после оплаты Яндекс.Деньгами снова выкинуло на страницу оплаты с непонятной ошибкой, я сдуру оплатил повторно/ а потом понял, что за первую попытку денежка тоже списалось.
Разыскивали и возвращали потом месяца два.

Сейчас у них иногда корзина глючит. Пытаешься начать оплачивать - а страница просто обновляется. Чувствуешь себя идиотом в такие моменты. Потом тыкаешься ещё несколько раз - фух, вроде отдупляется. pray.gif

Поэтому проблемы могут быть совсем иного рода, рукожопные, технические, а не "вот же ж твари, денежки мои на банковских счетах оборачивают!" star.gif
---
Так накидывайте, накидывайте, кто мешает? Я только за. Будет хоть реально понимание, что истерия массовая, а не одиночная.
Вообще-то уж такой опытный человек, в отличие от меня, реги-пятиминутки, должен понимать, что чем больше пруфов в истории - тем лучше. Иначе перетягивать одеяло ср... спорящим в комментах можно долго.
 
[^]
HungryGoblin
27.11.2021 - 11:40
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.01.14
Сообщений: 112
Цитата (AndrewTishki @ 27.11.2021 - 10:57)
Цитата (HungryGoblin @ 27.11.2021 - 10:46)
Тот же ДНС мне привез ноут за 3 дня.

И главный вопрос! Как объянить тот факт, что при заказе срок доставки указывается в 5 дней, а после оплаты добавляется ровно месяц?

И мой случай не единичный, могу ссылок накидать на аналогичные проблемы у других покупателей.

Фишка-то в чём.
Кто хочет найти вселенский заговор - найдёт его везде.
Кто хочет найти логичное объяснение - найдёт логичное объяснение.
---
У ДНС могут быть свои остатки на складах. У них может быть менее вкусное предложение или спрос ниже, поэтому и проблем с запасами нет.
---
Может медленно оплачиваете, что товар с ближнего склада уже раскупили, вот и пишет про месяц?)
Глюки сайта не исключены. Может быть кэш какой не обновился.
У меня в М.Видео вообще однажды после оплаты Яндекс.Деньгами снова выкинуло на страницу оплаты с непонятной ошибкой, я сдуру оплатил повторно/ а потом понял, что за первую попытку денежка тоже списалось.
Разыскивали и возвращали потом месяца два.

Сейчас у них иногда корзина глючит. Пытаешься начать оплачивать - а страница просто обновляется. Чувствуешь себя идиотом в такие моменты. Потом тыкаешься ещё несколько раз - фух, вроде отдупляется. pray.gif

Поэтому проблемы могут быть совсем иного рода, рукожопные, технические, а не "вот же ж твари, денежки мои на банковских счетах оборачивают!" star.gif
---
Так накидывайте, накидывайте, кто мешает? Я только за. Будет хоть реально понимание, что истерия массовая, а не одиночная.
Вообще-то уж такой опытный человек, в отличие от меня, реги-пятиминутки, должен понимать, что чем больше пруфов в истории - тем лучше. Иначе перетягивать одеяло ср... спорящим в комментах можно долго.

Андрей, мне можешь не рассказывать про кеш и обновления корзины!
Я, на минутку, занимаюсь разработкой программного обеспечения для банков. И понимаю предметную область уж точно не хуже тебя.

В любом ПО бывают ошибки, тогда в бой вступает поддержка. Но поддержке М.ВИДЕО - похуй, от слова "совсем". Они даже не сообщили об увеличении срока поставки... Да что срок доставки, обещали перезвонить и не перезвонили.

Сытый голодного не поймет, когда отправите за товар 120 штук, а срок доставки увеличится в семь раз, то поймете мои ощущения.

Это сообщение отредактировал HungryGoblin - 27.11.2021 - 11:40
 
[^]
AndrewTishki
27.11.2021 - 12:54
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.11.21
Сообщений: 1
Мы на брудершафт всё-таки не пили, лучше соблюдать субординацию. :)

А для таких покупок вообще предлагается вариант "оплата товара в магазине на кассе"? Чтобы не мариновать деньги на будущее людям, кто с таким переносом может столкнуться. Не увидел в текстах этой инфы.

Поддержка - узкое место любой разросшейся структуры. Мало кому удаётся и разростись, и сохранить под контролем всё и вся. Чаще система идёт вразнос и хаос-неразбериха становится её неотъемлемой частью, увы.

Для меня сейчас таким днищем саппорт-игнора является Тинькофф, к сожалению (ибо всегда был более чем лоялен к ним).

По сути темы.
Если хотите достучаться до МВ и предупредить больше потенциальных покупателей перед новогодними распродажами - рекомендую запостить историю вот туда: https://vc.ru/claim
Там хотя бы официальный представитель тусуется, может родят какой ответ
 
[^]
HungryGoblin
27.11.2021 - 13:19
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.01.14
Сообщений: 112
Цитата (AndrewTishki @ 27.11.2021 - 12:54)
Мы на брудершафт всё-таки не пили, лучше соблюдать субординацию. :)

А для таких покупок вообще предлагается вариант "оплата товара в магазине на кассе"? Чтобы не мариновать деньги на будущее людям, кто с таким переносом может столкнуться. Не увидел в текстах этой инфы.

Поддержка - узкое место любой разросшейся структуры. Мало кому удаётся и разростись, и сохранить под контролем всё и вся. Чаще система идёт вразнос и хаос-неразбериха становится её неотъемлемой частью, увы.

Для меня сейчас таким днищем саппорт-игнора является Тинькофф, к сожалению (ибо всегда был более чем лоялен к ним).

По сути темы.
Если хотите достучаться до МВ и предупредить больше потенциальных покупателей перед новогодними распродажами - рекомендую запостить историю вот туда: https://vc.ru/claim
Там хотя бы официальный представитель тусуется, может родят какой ответ

Андрей, что-то я не могу в ситуации разобраться, не ты ли начал диалог с оскорблений?



М.Видео. Пандемия жадности
 
[^]
HungryGoblin
27.11.2021 - 13:20
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.01.14
Сообщений: 112
И еще

М.Видео. Пандемия жадности
 
[^]
estraven
27.11.2021 - 13:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.16
Сообщений: 3495
Цитата (НечтоИзСети @ 27.11.2021 - 00:09)
Лично я бы в МВидео не стал покупать ничего, сложнее аудио-удлинителя. А в Эльдорадо так вообще ничего не стал бы покупать. Эти два лабаза примерно одного уровня говнистости и наебалова.

Так теперь это вроде одна контора. И я тоже у них ничего кроме бумаги для принтера не покупаю.
 
[^]
onlypheonyx
27.11.2021 - 14:21
0
Статус: Offline


А чё нет то ёпта?

Регистрация: 8.02.19
Сообщений: 941
Цитата (HungryGoblin @ 27.11.2021 - 09:08)
Дружище, тут специально для таких, как ты песня есть.
В следующий раз, когда захочешь что-то пиздануть, слушай ее. Обычно поиогает.

Василиииий, ты ни на один мой аргумент никак не отреагировал.

По дате проебался сам, пишешь за бабки красивые речи, но это все хуйня.

Может уже признаешься в собственном обсере?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
HungryGoblin
27.11.2021 - 14:29
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.01.14
Сообщений: 112
Цитата (onlypheonyx @ 27.11.2021 - 14:21)
Цитата (HungryGoblin @ 27.11.2021 - 09:08)
Дружище, тут специально для таких, как ты песня есть.
В следующий раз, когда захочешь что-то пиздануть, слушай ее. Обычно поиогает.

Василиииий, ты ни на один мой аргумент никак не отреагировал.

По дате проебался сам, пишешь за бабки красивые речи, но это все хуйня.

Может уже признаешься в собственном обсере?

Алеша! Куда за бабками подойти?
 
[^]
onlypheonyx
27.11.2021 - 14:32
0
Статус: Offline


А чё нет то ёпта?

Регистрация: 8.02.19
Сообщений: 941
Цитата (HungryGoblin @ 27.11.2021 - 14:29)
Алеша! Куда за бабками подойти?

Какими бабками, ты совсем того? :)))

Продолжаешь топить за свою правоту? Ну топи, топи :) Это не уменьшает того что ты обосрался, а признать не можешь...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
HungryGoblin
27.11.2021 - 14:36
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.01.14
Сообщений: 112
Цитата (onlypheonyx @ 27.11.2021 - 14:32)
Цитата (HungryGoblin @ 27.11.2021 - 14:29)
Алеша! Куда за бабками подойти?

Какими бабками, ты совсем того? :)))

Продолжаешь топить за свою правоту? Ну топи, топи :) Это не уменьшает того что ты обосрался, а признать не можешь...

Цитата (onlypheonyx)
По дате проебался сам, пишешь за бабки красивые речи, но это все хуйня.


Это не ты писал?

Это сообщение отредактировал HungryGoblin - 27.11.2021 - 14:37
 
[^]
catmsk
27.11.2021 - 14:38
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.08.18
Сообщений: 277
Цитата (НечтоИзСети @ 27.11.2021 - 00:09)
Лично я бы в МВидео не стал покупать ничего, сложнее аудио-удлинителя. А в Эльдорадо так вообще ничего не стал бы покупать. Эти два лабаза примерно одного уровня говнистости и наебалова.

я тебе скажу больше - это и есть один магазин....
 
[^]
Шопен
27.11.2021 - 14:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.21
Сообщений: 1929
100% предоплата. Ну не знаю. Я бы напрягся. Отдаешь деньги сейчас, а товар хер знает когда. Сомнительная шляпа.
 
[^]
Нивовод
27.11.2021 - 14:45
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.02.19
Сообщений: 669
Все очень просто. Продавцы перестают держать технику на складах, и работают под конкретный заказ. В наличии уже мало чего, одни покоцанные демо-образцы. Всероссийский массовый перекупи-перепродай. Для себя решил, деньги после товара. Но таких возможностей все меньше и меньше.
 
[^]
bambuka
27.11.2021 - 14:53
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.06.18
Сообщений: 519
с вытяжкой была та же песТня. заказ на 12,11,2021, по итогу циферки меняются на 21,11,2021 (полная предоплата), но поскольку я сильно раньше чем понадобится заказываю, то по мне никак не ударяет срыв срока поставки. но в целом - контрацептивы. однако в целом кешбек и скидки - в этом магазе есть. в О....Н и С.....к - хер вы скидку получите
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46078
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх