Фотопробы на роль Жеглова в «Место встречи изменить нельзя».

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Punisher78
25.01.2021 - 18:01
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.07.15
Сообщений: 424
Цитата (Sevasilich @ 25.01.2021 - 17:33)
Как показывает опыт, когда переснимают фильмы, ставшие классикой, получается

недавно была информация, что «Место встречи изменить нельщя» переснимают, типа в январе должны показать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
egc
25.01.2021 - 18:32
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.03.17
Сообщений: 255
Это один из лучших фильмов,пожалуйста не троньте его.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Урхан
25.01.2021 - 18:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 9454
Цитата (Stalk74 @ 25.01.2021 - 17:53)
Фотопробы с Высоцким делали для отмазки, ибо все было решено. А вот для этого фильма тоже Высоцкого пробовали, но далеко не на безальтернативной основе. Угадайте, для какого.


"Земля Санникова". Пробовался и очень хотел играть персонажа, которого сыграл О.Даль,-Крестовского.
 
[^]
нептица
25.01.2021 - 18:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.18
Сообщений: 2218
Цитата (Stalk74 @ 25.01.2021 - 17:53)
Фотопробы с Высоцким делали для отмазки, ибо все было решено. А вот для этого фильма тоже Высоцкого пробовали, но далеко не на безальтернативной основе. Угадайте, для какого.


"Земля Санникова". Не дали ему сыграть Крестовского. Надо сказать, что у Даля хорошо получилось.

Это сообщение отредактировал нептица - 25.01.2021 - 18:59
 
[^]
MWalker
25.01.2021 - 19:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.17
Сообщений: 4494
Цитата (целе @ 25.01.2021 - 20:21)
Цитата
насколько прекрасен вор Кирпич
настолько же имхо дикость была сделана Рязановым, когда он Кирпича превратил в ГУСАРА БЛЯТЬ!!!!! гыгыгыыг

А мне кажется, Садальский охуенно сыграл Плетнёва.

Это да...

Сыграл и героя, и героя-любовника,
а потом амплуа "сломалось", и играл он каких-то хмырей. Хоть, и талантливо.

Мне кажется, он так и не принял такую "переквалИфикациЮ". why.gif

А был-то - Орёл. bud.gif

Фотопробы на роль Жеглова в «Место встречи изменить нельзя».
 
[^]
Свирепый77
25.01.2021 - 19:23
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.15
Сообщений: 1174
Че вы до Конкина доебались?
Откройте Эру Милосердия.
Там Вайнеры так Шарапова и выводят - мальчик из Московской коммуналке, попавший на фронт. И вернувшийся. И не зачерствевший душой - сочувствует Груздеву. И сохранивший определенную наивность - предлагает «взять этого жулика и потолковать с ним!»
И Конкин, на мой взгляд, прекрассно справился.

Вы че думаете, что командир разведроты это терминатор безмозглый?
А это нихуя не так. Такие гибнут первыми и бойцов своих кладут по глупому.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
scrudge
25.01.2021 - 19:34
1
Статус: Offline


На моём балконе поселилась белка

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 6932
Главное чтобы сейчас не решили переснять
 
[^]
OMEGARET
25.01.2021 - 19:50
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 1180
Никогда не соглашусь, что фильм лучше книги! Фильм великолепен, но книга... Одна из лучших, самых пронзительных вещей у Вайнеров. Жеглов в исполнении Высоцкого отодвинул в сторону ГЛАВНОГО героя книги - Шарапова. А ведь он рассказчик, от его имени и через призму его взглядов на жизнь раскручиваются все события. Его мысли, воспоминания, сны, чувства, удивительным образом вспыхнувшая любовь - все это осталось за кадром картины. В книге ему 22 года. Выпускник техникума - сразу оказавшийся на фронте. Он сам о себе говорит:"Я мальчишкой ушел на фронт, и весь свой жизненный опыт получил на войне". Детали, полутона, черты. Фильм не смог по-настоящему передать образ Шарапова, и возможно вина здесь режиссера, сосредоточившего внимание на персонаже Высоцкого. Меня всегда удивляло, что в фильме Шарапова как-то принизили, сжали. Даже в мелочах. Например "Я 22 раза за линию фронта ходил" - в фильме, и 42 раза в книге, значительно меньше наград, по сравнению с книгой.
А как Вайнеры сумели передать ту нечеловеческую боль, которую он испытал, когда у знал о гибели любимой девушки... Такие простые, обычные слова, и столько эмоций от которых ком в горле и слезы на глазах...
Удивительно, но я как раз сейчас перечитываю книгу и снова нахожу в ней новое, пропущенное, непонятое, непринятое раньше. И снова ком в горле, хотя читал книгу много раз.
 
[^]
SESHOK
25.01.2021 - 19:54
1
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 326482
OMEGARET
Спасибо за поразительный, даже пронзительный комментарий... bravo.gif agree.gif
 
[^]
absteenent
25.01.2021 - 19:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 1955
Цитата (Урхан @ 25.01.2021 - 16:50)
Усы бы его старили, а ему и так было гораздо больше лет,нежели книжному Жеглову.

По книге Жеглову 25 лет вроде.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Poluboks
25.01.2021 - 20:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.17
Сообщений: 4235
Цитата (Kent595616 @ 25.01.2021 - 16:31)
без Безрукова не зачет ...

Его пробовали,но не на Жеглова,а на БезРу(ков)чечника ! gigi.gif
Но,перед Мастером Евстигнеевым,он ноль ! dont.gif
 
[^]
zeppelman
25.01.2021 - 20:24
1
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31308
В этом мире я ценю только верность. Без этого ты никто и у тебя нет никого. В жизни это единственная валюта, которая никогда не обесценится

©️ Владимир Высоцкий

Сегодня легендарному Владимиру Высоцкому могло исполниться 83 года.

В течение жизни Высоцкий написал около восьми сотен песен, а также исполнил около тридцати ролей в кино и двадцати — на сценах театров. Удивительно, но когда молодой Владимир Высоцкий впервые пришёл на пробы, ему заявили, что с таким голосом он никогда не станет певцом. А за все годы жизни Высоцкого по советскому телевидению ни разу показали ни одного интервью с ним, и ни одного его концерта. Тем не менее, это не помешало ему войти в историю, проникнув в сердца миллионов людей, которые будут помнить его еще многие лета!

Фотопробы на роль Жеглова в «Место встречи изменить нельзя».
 
[^]
SESHOK
25.01.2021 - 20:46
0
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 326482
Анкета, заполненная Высоцким 28 июня 1970 года по вопросам актера Анатолия Меньшикова, работавшего с ним в Театре на Таганке.

Что бы ты подарил любимому человеку, если бы был всемогущ: - Ещё одну
жизнь. /В.Высоцкий/

Имя, отчество, фамилия: Владимир Семёнович Высоцкий.
Профессия: - Актёр.

Самый любимый писатель: - Булгаков.

Самый любимый поэт: - Б. Ахмадулина.

Самый любимый актёр: - М. Яншин.

Самая любимая актриса: - З. Славина.

Любимый театр, спектакль, режиссёр: - Театр на Таганке, "Живой", Любимов.

Любимый фильм, кинорежиссёр: - "Огни большого города", Чаплин.

Любимый скульптор, скульптура: - "Мыслитель" Роден.

Любимый художник, картина: - Куинджи "Лунный свет".

Любимый композитор, музыкальное произведение, песня: - Шопен, "12-й-этюд", песня: "Вставай, страна огромная".

Страна, к которой относишься с симпатией: - Россия, Польша, Франция.

Идеал мужчины: - Марлон Брандо.

Идеал женщины: - Секрет.

Человек, которого ты ненавидишь: - Их мало, но все-таки список значительный.

Самый дорогой для тебя человек: Сейчас - не знаю.

Самая замечательная историческая личность: - Ленин, Гарибальди.

Историческая личность, внушающая тебе отвращение: - Гитлер и иже с ним. Мао.

Самый выдающийся человек современности: - Не знаю таких.

Кто твой друг: - Золотухин.

За что ты его любишь: - Если знать, за что, тогда это уже не любовь, это - хорошее отношение.

Что такое, по-твоему, дружба: - Когда можно сказать человеку всё, даже самое отвратительное о себе.

Черты, характерные для твоего друга: - Терпимость, мудрость, ненавязчивость.

Любимые черты в характере человека: - Одержимость, отдача (но только на добрые дела).

Отвратительные качества человека: - Глупость, серость, гнусь.

Твои отличительные черты: - Разберутся друзья.

Чего тебе недостаёт: - Времени.

Каким человеком считаешь себя: - Разным.

За что ты любишь жизнь? - Какую?

Любимый цвет, цветок, запах, звук: - Белый, гвоздика, запах выгоревших волос, колокол.

Чего ты хочешь добиться в жизни: - Чтобы помнили, чтобы везде пускали.

Что бы ты подарил любимому человеку, если бы был всемогущ: - Ещё одну жизнь.

Какое событие стало бы для тебя самым радостным: - Премьера "Гамлета".

...а какое трагедией? - Потеря голоса.

Чему последний раз радовался? - Хорошему настроению.

Что последний раз огорчило? - Всё.

Любимый афоризм, изречение: - "Разберёмся", В. Высоцкий.

Только для тебя характерное выражение: - "Разберёмся".

Что бы ты сделал в первую очередь, если бы стал главой правительства: - Отменил цензуру.

Что бы ты сделал в первую очередь, если бы стал обладателем миллиона рублей? - Устроил бы банкет.

Твоё увлечение: - Стихи, зажигалки.

Любимое место в любимом городе: - Самотека. Москва.

Любимая футбольная команда: - Нет.

Твоя мечта: - О лучшей жизни.

Ты счастлив? - Иногда - да!

Почему? - Просто так.

Хочешь ли ты быть великим? - Хочу и буду.

Почему? - Ну это уж и знаете!..
(Владимир Семенович Высоцкий. Библиографический справочник /1960-1990 г.г./ Что? Где? Когда? Харьков, 1992.)

На Большом Каретном

Фотопробы на роль Жеглова в «Место встречи изменить нельзя».
 
[^]
drzerg
25.01.2021 - 23:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.17
Сообщений: 1224
Цитата
Владимир Семенович конечно, сыграл. но слишком пафосно. а шарапов вообще пиздец. с войны он пришел. не верю нихуя. но фильм хорош. сейчас бы петрова засунули и бондарчука режиссером. и вот. получите очередное...

Хм... А много ты видел людей прошедших войну камрад? Если вдруг повезет встретить присмотрись.
Никулин например Басов, Леонов.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Advocate
25.01.2021 - 23:32
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.14
Сообщений: 1907
Цитата (OMEGARET @ 25.01.2021 - 19:50)
Жеглов в исполнении Высоцкого отодвинул в сторону ГЛАВНОГО героя книги - Шарапова. А ведь он рассказчик, от его имени и через призму его взглядов на жизнь раскручиваются все события. Его мысли, воспоминания, сны, чувства, удивительным образом вспыхнувшая любовь - все это осталось за кадром картины. В книге ему 22 года. Выпускник техникума - сразу оказавшийся на фронте. Он сам о себе говорит:"Я мальчишкой ушел на фронт, и весь свой жизненный опыт получил на войне". Детали, полутона, черты. Фильм не смог по-настоящему передать образ Шарапова, и возможно вина здесь режиссера, сосредоточившего внимание на персонаже Высоцкого. Меня всегда удивляло, что в фильме Шарапова как-то принизили, сжали. Даже в мелочах. Например "Я 22 раза за линию фронта ходил" - в фильме, и 42 раза в книге, значительно меньше наград, по сравнению с книгой.

Извините, но глядя на Шарапова в исполнении Конкина, я не вижу офицера, который воевал в разведке. Лица тех, кто прошёл войну пехотой, а особенно разведкой - совсем другие.

А Конкин-Шарапов в лучшем случае был похож на везучего лётчика-истребителя, который попал на войну в 1945 году, и который не видел всех её ужасов.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6719
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх