10 по-настоящему необычных явлений в Японии, о которых вы не знали

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
tem0sh
2.10.2020 - 14:48
1
Статус: Offline


лобстер

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 2753
а ише у них есть автоматы с поношенными женскими трусами
 
[^]
BirManat
2.10.2020 - 15:02
0
Статус: Online


Сикамбрический

Регистрация: 24.06.10
Сообщений: 4610
Цитата (karrachiola @ 1.10.2020 - 18:41)
Одним словом - ебанутые.
Не понимаю я такие заморочки.

Восток - дело тонкое. ©

Цитата (СмартПатрик @ 1.10.2020 - 19:44)
Про менталитет, вернее про таёдзин кьёфусё у японцев могу рассказать только одно: моя тимка из ЕвыО как-то зашла онлайн, когда по часам у них должен быть рабочий день еще. Говорит заболела.
И ей пзц очень стыдно, что она не выходит на работу. Причем стыдно перед коллегами. Её брат взял 3 дня отпуска и ходил на её работу, а потом вечером бежал делать свою работу - потому что его коллеги не были готовы, что он уйдет в отпуск и ему будет стыдно за это. Ахуеть же )
Еще они оба гордились, что их батя - кароси, т.е. помер прямо на рабочем месте. До этого ходил на работу несколько месяцев страдая от спазма головных сосудов. Из объяснений что я понял, что он был работящий как не в себя и больше 20 лет проработал на одной и той же должности и каждый день по 12-15 часов.
Ну, нам не понять. Когда уходил из евы, подарил этим чудикам около 200 млн. исков (примерно 25$ по нынешнему курсу) - бля два дня наперебой писали, что я мудак, который их оскорбил своим подарком, что они не сделали ничего чтобы его получить. Странные, шопсц.

Я дико извиняюсь, но что это за ЕваО и что за иски такие дешевые? upset.gif
 
[^]
Функционер
2.10.2020 - 15:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.11
Сообщений: 2827
Цитата (BirManat @ 2.10.2020 - 15:02)

Я дико извиняюсь, но что это за ЕваО и что за иски такие дешевые? upset.gif

ЕваО это EVE Online. А на счёт исков не подскажу, не в курсе.
 
[^]
СмартПатрик
2.10.2020 - 17:08
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.06.20
Сообщений: 262
Цитата (BirManat @ 2.10.2020 - 15:02)
Я дико извиняюсь, но что это за ЕваО и что за иски такие дешевые? upset.gif

EVE:Online - одна из старейших MMORPG в жанре бескрайний мир (вернее - космос).
ISK - одна из внутриигровых валют. Она есть у всех, ее не сложно добыть, но в некоторых кланах ее скопилось триллионами. Поэтому 1 миллиард исков - косвенно (напрямую не меняют) примерно 20-30 бачей.

Это сообщение отредактировал СмартПатрик - 2.10.2020 - 17:09
 
[^]
Циммерман
2.10.2020 - 17:15
0
Статус: Offline


Forza Ferrari!

Регистрация: 8.05.11
Сообщений: 6563
Цитата (kotekote @ 2.10.2020 - 15:10)
Цитата (Циммерман @ 2.10.2020 - 12:33)
Цитата (OldVoron @ 2.10.2020 - 13:06)
Цитата (ramualt @ 1.10.2020 - 18:44)
Сидят в культурной изоляции на островах, въёбывают до потери сознания да бухают как кони бешеные.
Отсюда и заёбы.

Для приматов цивилизованное общество всегда выглядит не понятным.

Я интересуюсь японской культурой, в основном через музыку, какого то превосходства японцев над остальными миром не вижу(хотя они сами так не считают, страшные националисты). Их традиционные музыкальные инструменты, например, китайские, и по сравнению с тем, что создали европейцы, выглядят и звучат весьма примитивно. Так же и в остальных сферах, вот современные технологии они умеют развивать неплохо. Культурные особенности нам не понять, все эти их гиму, гири и хадзи, ну так и они среди европейцев куча различий.

в азии вообще с музыкой туго. популярными на весь мир единицы. Но могу сказать что в Японии есть интересные группы.

Там есть очень интересные группы, но увы, почти все японские исполнители ориентированы на внутренний рынок. Слава Аполлону, в 21 веке живем и сейчас и презренные гайдзины тоже могут это услышать :)

Вот K-Pop сейчас довольно популярен в мире, правда, в основном среди девочек-подростков, на которых он и рассчитан

Это сообщение отредактировал Циммерман - 2.10.2020 - 17:16
 
[^]
Циммерман
2.10.2020 - 17:17
0
Статус: Offline


Forza Ferrari!

Регистрация: 8.05.11
Сообщений: 6563
Цитата (yaTonop @ 2.10.2020 - 15:29)
Цитата (Циммерман @ 2.10.2020 - 12:33)
Я интересуюсь японской культурой, в основном через музыку, какого то превосходства японцев над остальными миром не вижу(хотя они сами так не считают, страшные националисты). Их традиционные музыкальные инструменты, например, китайские, и по сравнению с тем, что создали европейцы, выглядят и звучат весьма примитивно. Так же и в остальных сферах, вот современные технологии они умеют развивать неплохо. Культурные особенности нам не понять, все эти их гиму, гири и хадзи, ну так и они среди европейцев куча различий.

Wagakki Band интересно звучат в этом плане: современные инструменты плюс всякие японские народные:


Неужели ты думаешь, что я их не слышал :)

Цитата
Цитата (Zarin38 @ 1.10.2020 - 20:02)
Очень интересная тема лисы-оборотни в азиатском фольклоре

Про кицунэ знаю одну песню:




Мне вот эта по нраву, не японская, но тема раскрыта




Это сообщение отредактировал Циммерман - 2.10.2020 - 17:23
 
[^]
kotekote
2.10.2020 - 17:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.13
Сообщений: 2209
Цитата (Циммерман @ 2.10.2020 - 17:15)
Цитата (kotekote @ 2.10.2020 - 15:10)
Цитата (Циммерман @ 2.10.2020 - 12:33)
Цитата (OldVoron @ 2.10.2020 - 13:06)
Цитата (ramualt @ 1.10.2020 - 18:44)
Сидят в культурной изоляции на островах, въёбывают до потери сознания да бухают как кони бешеные.
Отсюда и заёбы.

Для приматов цивилизованное общество всегда выглядит не понятным.

Я интересуюсь японской культурой, в основном через музыку, какого то превосходства японцев над остальными миром не вижу(хотя они сами так не считают, страшные националисты). Их традиционные музыкальные инструменты, например, китайские, и по сравнению с тем, что создали европейцы, выглядят и звучат весьма примитивно. Так же и в остальных сферах, вот современные технологии они умеют развивать неплохо. Культурные особенности нам не понять, все эти их гиму, гири и хадзи, ну так и они среди европейцев куча различий.

в азии вообще с музыкой туго. популярными на весь мир единицы. Но могу сказать что в Японии есть интересные группы.

Там есть очень интересные группы, но увы, почти все японские исполнители ориентированы на внутренний рынок. Слава Аполлону, в 21 веке живем и сейчас и презренные гайдзины тоже могут это услышать :)

Вот K-Pop сейчас довольно популярен в мире, правда, в основном среди девочек-подростков, на которых он и рассчитан

вот нравится :
jitterin jinn
Shonen Knife
charan-po-rantan

Был в Осаке на концерте в клубе:
Shonen Knife
Yellow Machinegun
TsuShiMaMiRe

Эти зажигательны, но записи не заходят.
Yellow Machinegun
TsuShiMaMiRe
 
[^]
vladimirlezin
2.10.2020 - 18:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.18
Сообщений: 4049
Короче, ещё больше утвердился в том, что японцы - извращуги ещё те.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
sergeantGY
2.10.2020 - 18:52
-2
Статус: Offline


Пистолеро

Регистрация: 17.11.09
Сообщений: 6524
Цитата (asdf007 @ 1.10.2020 - 20:55)
Я вот все-таки считаю, что нация, давшая современному миру Сони, Тойота, Касио, Судзуки, Акай,  Мазда и т.д., в общем охуллиарду вещей, которыми весь мир пользуется имеет право на самоопределение, в том числе и на их е@анутые шоу, и на и подбухивание.
Россия современная, к примеру, миру, по большому счету,  просто нихуя не дала кроме углеводородов.

Первый спутник Земли? cool.gif
Реакторы на быстрых нейтронах? (ни у кого в мире нет такой коммерческой версии)
Финансирование целых стран "за спасибо"?
Самое известное и популярное оружие? (калаш)
Остановлен фашизм?
Всемирный противовес, который не дает сшп окончательно посадить всех на кукан?
И т.д. и т.п.

А 100 сортов кольбасы- пускай другие делают, когда большие пацаны разруливают большие задачи rulez.gif

Так что залезь под лавочку, и соси пальчик, мальчик cool.gif

Это сообщение отредактировал sergeantGY - 2.10.2020 - 18:54
 
[^]
kotekote
2.10.2020 - 22:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.13
Сообщений: 2209
Цитата (sergeantGY @ 2.10.2020 - 18:52)
Цитата (asdf007 @ 1.10.2020 - 20:55)
Я вот все-таки считаю, что нация, давшая современному миру Сони, Тойота, Касио, Судзуки, Акай,  Мазда и т.д., в общем охуллиарду вещей, которыми весь мир пользуется имеет право на самоопределение, в том числе и на их е@анутые шоу, и на и подбухивание.
Россия современная, к примеру, миру, по большому счету,  просто нихуя не дала кроме углеводородов.

Первый спутник Земли? cool.gif
Реакторы на быстрых нейтронах? (ни у кого в мире нет такой коммерческой версии)
Финансирование целых стран "за спасибо"?
Самое известное и популярное оружие? (калаш)
Остановлен фашизм?
Всемирный противовес, который не дает сшп окончательно посадить всех на кукан?
И т.д. и т.п.

А 100 сортов кольбасы- пускай другие делают, когда большие пацаны разруливают большие задачи rulez.gif

Так что залезь под лавочку, и соси пальчик, мальчик cool.gif

Зайдите на сайт xe.com и посмотрите курс йены к доллару за последнии 10 лет.
А потом на том же сайте рубля к доллару с 1го января этого года.
 
[^]
СмартПатрик
3.10.2020 - 07:27
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.06.20
Сообщений: 262
Цитата (sergeantGY @ 2.10.2020 - 18:52)
Первый спутник Земли?  cool.gif
Реакторы на быстрых нейтронах? (ни у кого в мире нет такой коммерческой версии)
Финансирование целых стран "за спасибо"?
Самое известное и популярное оружие? (калаш)
Остановлен фашизм?
Всемирный противовес, который не дает сшп окончательно посадить всех на кукан?

1. Вроде как фашистский люфтваффе совместно с ананербой в 1944
2. Нигде не применяется ибо не работает на естественном уране и пока куча вопросов(ты дурашка решил про АЭ со мной поговорить - давай, я тебя обоссу по всем направлениям :))
3. Да, таких долбоебских руководителей обдирающих людей СССР ради пары поездок на Кубу и поставок наркоты с Б.Востока для политической элиты зажравшегося политбюро еще поискать надо. Как шухер настал - все об нас ноги вытерли... Никто не помог.
4. Согласен. Stg-44 и все его модификации (АК-46, китайский, венгерский, афроверсия, австрийский клон и т.д.)
5. В одиночку? Докажешь? Про японский фашизм - слушаю....
6. Был противовес. После распада СССР всех союзников по всему миру посадили окончательно на кукан (б.Югославия, Ирак, Ливия, Куба, С.Корея и т.д.). Теперь остались временщики которые надеются получить невозвратный кредит.

Это сообщение отредактировал СмартПатрик - 3.10.2020 - 07:39
 
[^]
mrzorg
3.10.2020 - 07:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42140
Цитата (Love1s @ 2.10.2020 - 08:19)
А я бы подеградировал в той стране...
Милые девки,

Уёбища, по сравнению с русскими, белорусками, украинками, полячками и т.д.
Цитата
классная жрачка...

Блевотня, на 125% не подвергающаяся термической обработке, а остальные 21% - тупо вообще не понятно, зачем они это жрут.
Цитата
Чудесная архитектура...
Азиатчина. Кривые шпили по углам крыш.
Цитата
Только не на что, бабла нэть!!!

Так заработай, хуле! Начни с с ебя, найди третью работу! gigi.gif

З.Ы. а вот авто-, мото- и аудио-видео технику они клепают классную, тут не поспоришь. sm_biggrin.gif
 
[^]
Richi
3.10.2020 - 07:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.10
Сообщений: 3034
Цитата (as1205 @ 1.10.2020 - 20:00)
Цитата
В Японии есть компании, в которых за несколько тысяч иен (несколько сот долларов)


Не несколько сот, а несколько десятков.
Так, например, 3000 йен это 28,42 доллара на сегодня. Что явно не сотня, и даже не несколько сотен. Даже 11 000 йен это чуть больше сотки баксов. Так что, журнашлюхи дристорайтеры, как обычно.

agree.gif Ога,тоже по глазам резануло.Йена на сегодня к баксу 105 к 1.
 
[^]
djbengun
3.10.2020 - 17:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 68
ЯП туда съездил ) В особенности пообщаться с местными девахами fucking.gif
 
[^]
gadik32
3.10.2020 - 19:12
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.08.14
Сообщений: 425
Интересно. Вот очень развитое общество. Мощнейшая экономика и социальная политика. Только не надо ссанными тряпками кидаться, но у меня вопрос:
Они счастливы?
Они счастливее нас?

Это сообщение отредактировал gadik32 - 3.10.2020 - 19:12
 
[^]
gadik32
3.10.2020 - 19:14
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.08.14
Сообщений: 425
Цитата (djbengun @ 3.10.2020 - 17:56)
ЯП туда съездил ) В особенности пообщаться с местными девахами fucking.gif

Тебя ждало бы жуткое разочарование, ибо местным девочкам ты нахер не упал!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33201
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх