Вопросы, которые возникают у врачей по поводу всей этой ситуации с вирусом

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
GNEV
3.05.2020 - 18:09 [ показать ]
-11
komodov
3.05.2020 - 18:11
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.17
Сообщений: 5633
Просто нужна паника... Через неделю будет прирост15т заболевших. Попил бабла сука грандиозный. Щас весь стаб фонд на борьбу с этой хуйней спустят. В августе все выпустят на работу. Нам еще июнб весь по домам чидеть. Готовьтесь. И вспомните мои слова!
Пилежка бабок пошла феноминальная. Смотрттн страны на перегонки хуярят друг перед другом кто больше выдаст по заболеваемочти и кто дольше просидит в карантине. Сука какая то неведомая хуйня происходит я плохо улавливаю суть... Этой хуйней все переболели так или иначе. Все по очереди карантинилм...рфии сказали до 30 июня в изоляции сидеть..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Artyom77
3.05.2020 - 18:12
0
Статус: Offline


Йошкин кот

Регистрация: 2.11.11
Сообщений: 1369
Цитата (Человечина @ 3.05.2020 - 20:06)
Цитата (Artyom77 @ 3.05.2020 - 17:56)
Цитата (Человечина @ 3.05.2020 - 18:53)


У меня встречный вопрос. Когда в поликлинике вам назначают антибиотики, по идее должны сделать кучу анализов, какие вам подходят. Вам делали хоть раз исследование на группы антибиотиков? А полагается!


Че правда??? Прям вот так должны взять и сделать кучу анализов ? На подходящие антибиотики?(кстати что это означает?)

Нет, не должны. Но это весьма желательно.

Не все антибиотики одинаковы. Их много разных ВИДОВ. И на разных людей они действуют по разному. И на разные бактери в разных людях тоже по разному.

В поликлиниках лечат не людей, а болезни. Назначают не то что подойдёт именно тебе, а то что чаще всего помогает в данном случае.

Вот, первое чо нагуглилось - http://www.antibiotic.ru/rus/all/articles/absens.shtml

Ну вы хотя бы технически представляете себе как определяют чувствительность к антибиотикам?
Или в представлении большинства людей это происходит так-взяли кровь из пальца и через 30 минут лаборант выдают результат, вот этот подходит, а этот нет?
 
[^]
radiodsp
3.05.2020 - 18:12
23
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.12.15
Сообщений: 46
Видя статистику смертей от рака (за 2018 год это 26000 смертей в ДЕНЬ), сообщение о КОВИДе воспринимаются с улыбкой.
Сейчас идет искуственное раздутие статистики заболевших/смертей для чего то. Я сторонник того, что в нашем государстве все делается, чтобы сделать из тебя раба, из-за этого делаю предположение, что будет или обязательная "Чуда вакцина" за бешеные деньги или это геноцид собственного народа.
Недавно читал сообщение, что удалили твит Илона Макса, когда тот озвучил это предположение.
 
[^]
LoftRSM
3.05.2020 - 18:15
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.09
Сообщений: 1445
Цитата (КокоШрапнель @ 3.05.2020 - 17:12)
Цитата
Какая, нафиг, Катя? Пишет Александра Новосёлова, врач..

Я выше ссылку давала, к этой Новоселовой тоже вопросы появились в части ее образования и вместо ответов она начала истерить и хамить

Не перевирайте. Вопросы пошли не к ее образованию. А к тому, что она не та, за кого себя выдает. Типа кто-то с ней учился на одном курсе, знает ее, а знает ли она их общего декана? Сама подача вопроса настолько хамская, что я тоже не стал бы отвечать. И задающие два персонажа эти вопросы как засланные казачки себя ведут.
 
[^]
Zeppelin
3.05.2020 - 18:17
7
Статус: Offline


Восставший из бана

Регистрация: 2.08.09
Сообщений: 3170
Авторша перегибает палку в другую сторону. Пусть тогда пиздует работать с ковидными больными без защиты. Болячка есть, это не фейк. Не такая тяжелая, как ее пытаются представить, но высокая вирусная нагрузка делает свое дело.
БЦЖ вроде таки сильно снижает смерность. Спасибо советской медицине.
ПЦР надо еще правильно набрать, в итоге КТ является более достоверным. Пусть не пиздит, что не дифдиагностики, вирусные пневмонии по КТ классифицируются по системе CORADS, это вероятность ковида.
Понятно, что ковид - просто способ сдуть мыльный пузырь мировой экономики, но это лучше, чем ядерная война.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
catod
3.05.2020 - 18:18
10
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 794
Цитата (КокоШрапнель @ 03.05.2020 - 16:08)
Не вставилась ссылка сразу
https://www.facebook.com/groups/medshield/p...31426380293343/
Возможно так это и есть, потому как автор вопроса, когда к ней появились вопросы об её образовании как то очень странно стала себя вести

А Вы то чего против них так топите? То что озвучен ряд вопросов, которые возникают и у других и на которые не дают ответов, вот что правильно в этом тексте.
А ответов нет, т.к. организуют у нас здравоохранение - эффективные менеджеры, а не врачи. Они этого текста и не поймут. Особенно понравилось про рентгенологов - они реально пока горячо строчат эфемерные рекомендации про кт диагностику ...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
smpgmu
3.05.2020 - 18:24
22
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.07.18
Сообщений: 576
Цитата (AlHighlander @ 03.05.2020 - 15:22)
По делу-то опровержения будут?
Хотелось бы выслушать специалистов, которые бы ответили на вопросы этой дамы. И либо раскатали её, либо подтвердили те вопросы, которые она задала.

Насчёт ОРВИ сразу такая мысль появилась: как они их разделять-то будут?

По делу:
1. Точно могу сказать, что пневмонии, вызванные цитомегаловирусом (ЦМВ), крайне редки. Удел этого вируса - печень.
2. При гриппе и ковиде пневмонии похожи, но грипп клинически течёт по другому. На грипп есть тесты и проч. При нём объявляют эпидемию, люди болеют и умирают, но не в таком количестве.
3. РС-вирус и, что там ещё перечислено, не даёт таких тяжёлых пневмоний.
Короче, берегите себя и верьте традиционной медицине.
Врач-реаниматолог с 26-и летним стажем.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
карменсита
3.05.2020 - 18:37
5
Статус: Offline


Мне есть чем платить, но я не хочу...!

Регистрация: 12.10.15
Сообщений: 1649
Ох, не выпала бы она из окошка
 
[^]
booch
3.05.2020 - 18:40
5
Статус: Offline


(о_О)

Регистрация: 9.08.08
Сообщений: 3763
Цитата (КокоШрапнель @ 3.05.2020 - 15:13)
Катя Тхи??? Врач?? Почитайте ка про неё, эпическая личность, продавец натуропатии и "своих методов лечения рака" за немалую денежку, на неё уже в суд подавали!
А еще антипривичница и прочие и прочие "прелести"

Ебать ты кадр. Во-первых, почитай сначала и осмысли. Во-вторых, это репост - пишет не она.
 
[^]
Франтик
3.05.2020 - 18:46
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.10.13
Сообщений: 323
Цитата (barmaleika18 @ 3.05.2020 - 16:08)
Так вот, как врач скажу что каждое слово в посте - ПРАВДА. В отличие от сказочек ковид-паникеров и проправительственных информационных ковид-диверсантов!!!
И вижу подтверждение своему мнению каждый день.
Не далее как накануне у нас в районе умерли 2 пациента с положительным КОВИД: первый с лейкозом и раковой кахексией, второй с ВИЧ-4 и циррозом печени с анасаркой. КОВИД - экспресс методом, ПЦР не делали. Оба в любом случае были паллиативные и могли умереть в течение 1-2 недель. У обоих не было пневмонии НИКАКОЙ!!! Оба вошли в статистику как КОВИД-смерть!!!

Вот, и у нас в области средний возраст нескольких умерших типа как от коронавируса, 73-74 года. В этом возрасте все здоровы и болячек хронических (штук 10) нет ни у кого, только коронавирус.
 
[^]
Jamazaka
3.05.2020 - 18:53
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.16
Сообщений: 5077
Цитата (Artyom77 @ 3.05.2020 - 18:12)
Ну вы хотя бы технически представляете себе как определяют чувствительность к антибиотикам?
Или в представлении большинства людей это происходит так-взяли кровь из пальца и через 30 минут лаборант выдают результат, вот этот подходит, а этот нет?

Я не медик и то знаю, что антибиотики к вирусам никакого отношения не имеют, вы о чём спорите долбоклюи? gigi.gif
 
[^]
barmaleika18
3.05.2020 - 18:56
33
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.18
Сообщений: 1584
Цитата (smpgmu @ 3.05.2020 - 18:24)
Цитата (AlHighlander @ 03.05.2020 - 15:22)
По делу-то опровержения будут?
Хотелось бы выслушать специалистов, которые бы ответили на вопросы этой дамы. И либо раскатали её, либо подтвердили те вопросы, которые она задала.

Насчёт ОРВИ сразу такая мысль появилась: как они их разделять-то будут?

По делу:
1. Точно могу сказать, что пневмонии, вызванные цитомегаловирусом (ЦМВ), крайне редки. Удел этого вируса - печень.
2. При гриппе и ковиде пневмонии похожи, но грипп клинически течёт по другому. На грипп есть тесты и проч. При нём объявляют эпидемию, люди болеют и умирают, но не в таком количестве.
3. РС-вирус и, что там ещё перечислено, не даёт таких тяжёлых пневмоний.
Короче, берегите себя и верьте традиционной медицине.
Врач-реаниматолог с 26-и летним стажем.

1. ЦМВ - не только печень, это генерализованная инфекция со снижением иммунитета и всеми возможными (в т.ч. пневомония) осложнениями.
2. Каждый год вижу несколько десятков 100% клинически похожих на КОВИД тяжелых ОРВИ на фоне гриппа (подтвержденных).
За прошлые март-апрель от гриппозных пневмоний умерло больше больных чем за весь период от КОВИД-2019. К сожалению от гриппа умирают не только пожилые, но и дети и беременных приходится при гриппозной тяжелой пневмонии абортировать, иначе погибают.
3. Любой вирус, изменяющий иммунный ответ, может способствовать пневмонии.

Беречь себя нужно всегда! С этим, коллега, я абсолютно согласен!
Но нельзя потакать желанию власти сделать из обычного, пусть и специфичного ОРВИ, известного более 50 лет, чудо-вирус-убийцу!!!

Если бы вместо создания волшебных ковид-центров, просто усилили оборудованием и специалистами обычные больницы, предоставили возможность массового тестирования всех поголовно с выявлением и допуском к работе (любой) всех иммунных, изолировали (с соответствующим соц обеспечением) пожилых и тяжелых хроников - эффект был бы в разы больше!!! Но и спиздить смогли бы в сотни раз меньше. Вам же всем правительство обещало, что 100 трлн рублей резервного фонда хватит до декабря - похоже, что именно столько времени им и нужно, чтобы хотя бы видимость создать легального "освоения" и распихать по оффшорам.

А народ пусть последний хуй доедает. причем похоже даже без соли!!!
 
[^]
misssha
3.05.2020 - 18:57
4
Статус: Offline


серьёзный

Регистрация: 23.12.17
Сообщений: 920
Цитата (rachel4 @ 3.05.2020 - 21:33)
Автор с Луны свалился, уже есть 6 редакция метод. рекомендаций по ПРОФИЛАКТИКе,ДИАГНОСТИКе И ЛЕЧЕНИю НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ

прежде чем лечить по этой рекомендации, надо правильно поставить диагноз, т.е диагностировать именно ковид-19. а с этим проблемы у нас и в мире, о чём и написано в статье
 
[^]
Sergvp
3.05.2020 - 19:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.09.17
Сообщений: 1895
У меня вопросы те же


Это сообщение отредактировал Sergvp - 3.05.2020 - 19:03
 
[^]
Человечина
3.05.2020 - 19:06
-1
Статус: Offline


Просто консервы

Регистрация: 2.05.17
Сообщений: 10495
Цитата (komodov @ 3.05.2020 - 18:11)
Просто нужна паника... Через неделю будет прирост15т заболевших. Попил бабла сука грандиозный. Щас весь стаб фонд на борьбу с этой хуйней спустят. В августе все выпустят на работу. Нам еще июнб весь по домам чидеть. Готовьтесь. И вспомните мои слова!
Пилежка бабок пошла феноминальная. Смотрттн страны на перегонки хуярят друг перед другом кто больше выдаст по заболеваемочти и кто дольше просидит в карантине. Сука какая то неведомая хуйня происходит я плохо улавливаю суть... Этой хуйней все переболели так или иначе. Все по очереди карантинилм...рфии сказали до 30 июня в изоляции сидеть..

Я не совсем понял, ты "плохо улавливаешь суть" или "абсолютно уверен в своих прогнозах? Как тебе удаётся делать такие точные прогнозы вообще не улавливая сути? Это интуиция? wub.gif
 
[^]
basterr
3.05.2020 - 19:07
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.19
Сообщений: 1227
дали же ссылку на источник. https://www.facebook.com/groups/medshield/p...31426380293343/ там все ответы дамочке дали. но она продолжает сраццо. вот первый же коммент
Arpine Kocharyan уважаемая Alexandra ,
позвольте, как радиологу со свежими боевыми ранами (после ночного дежурства) , ответить на некоторые Ваши тезисы:

1. КТО И ГДЕ встречался с руководством по ДИФФЕРЕНЦИАЛЬНОЙ ДИАГНОСТИКЕ ковидной инфекции и ковидных пневмоний в частности?

- конкретно по радиологии: существуют различные Ковид-типичные и нетипичные КТ картины, чтоб как-то объективировать радиологическую точку зрения, RSNA сделала огромную работу и представила ее в нам виде публикации и Ковид-классификации. На данный момент существует также CO-RADS классификация от American College of Radiology, принцип которой схож со всеми RADS (BI-RADS, PI-RADS, CAD-RADS...). если вы, конечно, знакомы с классификациями ACR.

2. Я неоднократно задавала этот вопрос в разных медицинских группах, но ответа так и не получила.
Всех нас учили принципу доказательности в медицине.

- да, все верно. поэтому не следует задавать вопросы в группах, где, возможно, сидят не самые успешные коллеги. они же, как правило, активней всех, тк у них на это больше времени.
за доказательной медициной следует обратиться к таким сайтам, как Pubmed, а не в фейсбук.

3. Как мы доказываем, что у пациента с ОРВИ и вирусной пневмонией именно ковид, а не любая другая вирусная инфекция?

-не всегда доказываем. причина многих инфильтратов у больных из интенсива так и не выявляется.

4. ...мы не просто должны все ОРВИ истолковывать как подозрительные на ковид+, но и по возможности выносить при наличии сомнений именно ковид?

- отвечу за радиологию: см. CO-RADS и RSNA классификации.


5. Даже с отрицательным дважды и трижды ПЦР

- ну да, к сожалению, в медицине нет 100% доказательств. даже результаты биопсии огромной метастазированной опухоли могут быть отрицательными. что делать, не лечить этих пациентов?

6. Что означает " выносится решение о диагнозе на основании клинического консилиума" - ?
Т.е. просто сели в ординаторской и решили - пускай у нас будет вот этот пациент с гриппом, вот этот с микоплазмой, а вот этот с цитомегаловирусом?

- означает, что по возможности все диагнозы выносятся на основании консилиума. не знаю, как у вас, но мы несколько раз в день с коллегами из других отделений (терапия, хирургия, патология..) делаем Tumor boards, infection boards, cardiac boards и тд..а да, даже Gerontology board у нас есть.
Да и под каждым радиологическим диагнозом стоят, как минимум, 2 подписи.

7.Где гарантия того, что у вас там не ассоциация м/о и вирусов, и неизвестно чей там вклад больше, кто кого утяжеляет?

- простите, но врач не имеет право писать такое. Где гарантия в медицине? медицина- не математика.
Где гарантия, что у пациента с язвой желудка или дпс точно нет мутированных клеток, даже если результат биопсии отрицательный?

8. В ответ тишина или выступления на трибуне о том, что ничего не надо, типичная клиника у ковид+ .

-не, в ответ “wtf?”

9. Как высказалась одна израильская дама-рентгенолог в обсуждениях " если что-то крякает как утка, похоже на утку, то это утка"

- частично поддержу коллегу:в случаях CO-RADS 5 и 6 это именно так. В остальных случаях изолируем пациента и исследуем дальше, как и во всех случаях с другими инфекционными и неинфекцоонными заболеваниями.
 
[^]
Человечина
3.05.2020 - 19:08
-1
Статус: Offline


Просто консервы

Регистрация: 2.05.17
Сообщений: 10495
Цитата (misssha @ 3.05.2020 - 18:57)
Цитата (rachel4 @ 3.05.2020 - 21:33)
Автор с Луны свалился, уже есть 6 редакция метод. рекомендаций по ПРОФИЛАКТИКе,ДИАГНОСТИКе И ЛЕЧЕНИю НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ

прежде чем лечить по этой рекомендации, надо правильно поставить диагноз, т.е диагностировать именно ковид-19. а с этим проблемы у нас и в мире, о чём и написано в статье

Ну не знаю, не знаю. От гриппа тоже умирают, говорят, а кому нибудь из гриппозных (даже тяжёлых) делали анализ на обычный грипп? Или просто сразу лечили ОРВИ пока пациент не выздоровеет или не преставится?

Диагностика в сериале про дрХауса хороша. В жизни всё проще. Что в поликлинике, что в больничке. Лечение по симптомам, максимум - анализ крови на наличие воспаления.
 
[^]
sam21
3.05.2020 - 19:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 5245
Вообще-то есть несколько патогномоничных симптомов. И наличие трёх из них (плюс эпиданамнез) - COVID-19 с точностью 85-90%
 
[^]
shopesec
3.05.2020 - 19:11
3
Статус: Offline


дед Макакий

Регистрация: 8.12.09
Сообщений: 2883
Цитата (КокоШрапнель @ 3.05.2020 - 16:08)
...автор вопроса, когда к ней появились вопросы об её образовании как то очень странно стала себя вести

Это когда к ней обратилась некая Vic с фразой:
Цитата
Уважаемая Александра, прекрасная выкладка и интересный взгляд. Мой муж учился с вами на одном курсе. Не вспомните кто был деканом и вашим преподавателем по гистологии.

или где-то еще? Я бы эту Vic с таким заходом послал бы нахер с порога.
 
[^]
barmaleika18
3.05.2020 - 19:18
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.18
Сообщений: 1584
Цитата (Человечина @ 3.05.2020 - 19:08)
Ну не знаю, не знаю. От гриппа тоже умирают, говорят, а кому нибудь из гриппозных (даже тяжёлых) делали анализ на обычный грипп? Или просто сразу лечили ОРВИ пока пациент не выздоровеет или не преставится?

Диагностика в сериале про дрХауса хороша. В жизни всё проще. Что в поликлинике, что в больничке. Лечение по симптомам, максимум - анализ крови на наличие воспаления.

Последние 7 лет ВСЕХ больных с тяжелым ОРВИ и пневмонией обследуют на вирусы, 90% - это грипп. Анализ в условиях НиНо приходит в течение 1-2 суток.
Последние 5 лет всем тяжелым в эпидемию ОРВИ назначают СРАЗУ противовирусную терапию. Но не в этот год! Сейчас тренд - коронавирус!

Без диагностики нет полноценного лечения. А диагностика КОВИД - это вообще сказки! И статистику как надо так и вертят. мало будет времени пиздить госсобственность, скажут что по 25 тыс в день положительных и продлят карантин до конца года. moderator.gif
Вот только как они столько ПОДТВЕРЖДЕННЫХ в день выявляют, если все вместе лаборатории не могут выполнить более 900 исследований в сутки?
И почему самый кривой из методов исследования - ПЦР вдруг стал эталоном???
При многих других инфекциях как раз его то и стараются перепроверить, т.к. 25% ложно-положительных и 25% ложно-отрицательных результатов - это для любой ТОЧНОЙ диагностики - слишком!!! dont.gif
 
[^]
ganibesov
3.05.2020 - 19:19
1
Статус: Offline


свобода

Регистрация: 26.02.11
Сообщений: 1403
Цитата (rappu1313 @ 3.05.2020 - 15:19)
да дохуя вопросов по этому "вирусу" ответы на них даст лишь история, ибо ни сейчас, ни через месяц, ни кто нам правды не скажет

В историю как всегда пишут хуйню,а мы схаваем- поскольку другой инфы нет- в крематориях сгорела
 
[^]
NicY96
3.05.2020 - 19:20
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.04.19
Сообщений: 54
Цитата (LUNcheZzz @ 03.05.2020 - 15:14)
Я надеюсь в мире не забыли что еще есть пациенты которые болеют такими болезнями как РАК и ВИЧ.
Уделяется ли этим людям достаточное внимание?

С чего? Вирус же! Перебои в поставках сырья. Лекарства нет. Правда в аптеках у онкоцентров есть. При схеме раз в 2 недели, перерыв 1,5 месяца. Покупаю по цене 78,200 за одну капельницу.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
barmaleika18
3.05.2020 - 19:25
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.18
Сообщений: 1584
К своему комменту выше о недостатках ПЦР:
//Глик Б. Молекулярная биотехнология.// 2002 год!!!
"Безусловно, ПЦР не идеальный метод, имеются и свои недостатки. Но они напрямую связаны с его достоинствами и с так называемым «человеческим фактором». ПЦР – очень высокотехнологичный метод, требующий соблюдения строжайших правил оснащения лаборатории. Достаточно сказать, что в помещении должен быть установлен фильтр биологической очистки со степенью 99,9%. Это связано с тем, что в воздухе постоянно присутствует невероятный коктейль из фрагментов ДНК всевозможных живых организмов, и в процессе подготовки к проведению реакции образец может быть загрязнен — возможно «ложное срабатывание».

Оценивать результаты ПЦР должен практический врач, который лечит конкретного больного. Дело в том, что далеко не всегда положительный ответ ПЦР означает наличие заболевания. Например, человек пролечился от какого-либо заболевания, но погибший и уже не опасный возбудитель будет еще некоторое время «разбираться на запчасти» защитной системой организма. Если в этот момент сделать ПЦР – результат окажется положительным.

Другой вариант – это отрицательный результат ПЦР при наличии даже явной клинической картины. Одна из наиболее возможных причин – материал для исследования был взят «не оттуда». Образец должен брать квалифицированный врач, строго следуя инструкции, которую ему дает лаборатория."

Ни одна лаборатрия у нас не оборудована должным образом!
Все заборы проб выполняет в лучшем случае фельдшер без какой либо нормальной асептики
Ни одного лечащего врача не допускают до оценки результатов - просто ответ: положительный или отрицательный!!!
 
[^]
Михаил16
3.05.2020 - 19:26
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.07.16
Сообщений: 221
Это точно - мутная шняга.
Безсимптомно они болеют? Это что за хрень?
Какие ещё есть болезни, передоваемые воздушно-капельным путём и протекающие безсимптомно?
Бред да и только. Но пипл хавает.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 60885
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх