По волнам памяти: Атмосфера и особый шарм компьютерных клубов 90-х и 2000-х

Страницы: 1 ...  3 4 5  ... 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
maxom 15 янв 2020 в 20:00
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Че то не ходили студентами, бабла было жалко. Лучше пробухать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
alerondel 15 янв 2020 в 20:02
Джигитарианец  •  На сайте 10 лет
6
Эээх были времена) Бабка дала денег на хлеб , пошел взял хлеба в долг , наличку на клуб)) На ночь тоже садились , колой , чипсами затаришься и в контру , кто в гта , кто кино смотрит.
Помню появился World of Warcraft в городе сервер , правда пиратский , в клубе засел , создал гильдию , родичи за границей , бабки высылали , а я все их на внутриигровые покупки тратил , амуницию и прочую хрень , около 2000 зелени точно всадил , зато топ игрок , руки не кривые были , любым класом персонажа владел на ура , друзей завел , вместе гильдию так подняли , что под нами ходили около 200 - 300 человек , собирались на встречу частенько , планы обсуждали что да как , не все приходили , но нас знали , хайпанул я тогда не слабо) ночи в клубах , атмосфера , постоянно возле тебя толпы , посмотри это же главный с той гильдии! В итоге увлекся настолько , что изучив основы хакинга , ломанул свой сервер и зажил как монарх , ни в чем не нуждался , жаль недолго продлилось .. эра этой игрушки у нас в городе под конец прошла и все разбежались)

Позже через лет 10 уже основал свой бизнес компьютерный , 4 года вытерпел .. это жесть конечно) отдельная история)

Сейчас такой ламповой атмосферы нет , она другая..
SteelBro 15 янв 2020 в 20:05
Ярила  •  На сайте 13 лет
6
Приятель был админом. Две три баклахи багбира по 5 литров и как давай на дедаст или ацтек епта)) ностальгирую и плачу....никаких читаков...только друзья

Размещено через приложение ЯПлакалъ
lnet 15 янв 2020 в 20:05
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Ходил со своими наушниками, так как клубные часто и суток не выживали. Молодые и горячие игроки рвали шнуры только в путь.
VitaliiKot 15 янв 2020 в 20:06
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Ходили играть в такие заведения, со своими мышками и конфигами. Постарше стали, рубили в CS на пиво.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
RockRoll 15 янв 2020 в 20:08
тренер по харакири  •  На сайте 7 лет
2
В 2003-2004 работал админом в одном из таких адских заведений!!))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ДесантУрА116 15 янв 2020 в 20:08
НЕБО СЛАВЯН  •  На сайте 7 лет
-1
было было
06 че за сельпо?
ChaosKnight 15 янв 2020 в 20:08
Ярила  •  На сайте 9 лет
4
Ничего не редко, сейчас компьютерные клубы вновь популярны. Играю часто по сети, постоянно попадаются игроки, которые играют в клубах. Во первых не у всех есть деньги на мощщщный компютер, а во вторых это тусовка. Сам думаю компьютерный клуб открыть.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
dude29 15 янв 2020 в 20:09
Ярила  •  На сайте 13 лет
4
Админил клуб такой с годик, весело было ночами - сидишь рубишься в контру, а зп капает. Работа-мечта, только спиться легко)
VitaliiKot 15 янв 2020 в 20:11
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (CbIHOK15 @ 15.01.2020 - 18:20)
lost temple черкаем и играем на роузвуде
q2dm1 5 минут на разогрев
total chaos (для тех кто не в теме гуглим \"descent\") выносим мегу и плазму и играем на 2-й карте ффа
так-то 486-е были у \"папок\" а нубы шпилили на 386, когда стали закупать 586 и 100-е пеньки уже вышла альфа q3 и всякие 3dfx Voodoo или Riva 128zx 4mb

а вобще пиво и на ночь с пятницы - самое то

Ох и названия, ностальгия прям взяла.. Sound Blaster ещё помню, какой-то )))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
kde 15 янв 2020 в 20:11
Юморист  •  На сайте 15 лет
0
Клуб Реактор, Триггер, Стелс в Питере кто помнит?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Kucher1987 15 янв 2020 в 20:12
Водитель кобылы  •  На сайте 10 лет
4
Цитата (JohnnyBee @ 15.01.2020 - 18:30)
Ээээ, ты че пасешь в мой монитор! rulez.gif

Норм.парень рассказывает.....
s13alex0611 15 янв 2020 в 20:12
Шутник  •  На сайте 6 лет
0
По волнам памяти - напомнило название диска "По волнам моей памяти" от Тухманова. Как сейчас помню, в Краснодаре официально этот диск купить было невозможно, только на "полянке", цена соответствующая. По поводу клубов, я наверное старше тебя, т.к. было FIDO, незабвенный Acorp 56000, ну и соответственно Dial-Up. Веселые были времена, сейчас, если честно, скучаю по ним. А визг Acorp, когда он соединяется с сетью, это забыть невозможно.
кашкаМалашка 15 янв 2020 в 20:13
Все ебанулись  •  На сайте 16 лет
0
Бля, я помню другу родители давали денег на посещение шахматной секции. Какая же печаль была для молодого гроссмейстера, что в этом же доме был и компьютерный клуб. И какая же радость для нас была, что админом был очень увлеченный парень, который плевал на закончившееся оплаченное нами время и позволял погонять с ним ещё партейку-другую в десерт комбат, тогда ещё альфу версию мода для первой батлы. Эх бля.
DaBoogieWoog 15 янв 2020 в 20:13
Балагур  •  На сайте 11 лет
5
мой первый компьютерный клуб был у соседа - стаскивали к нему свои компы,
затаривались пивом и до утра рубились в кваку.
по началу не было свитча, подключались последовательно через две сетевухи.
до 7 компов в одной тесной однушке...

LAN PARTY йопта!
Caspiane 15 янв 2020 в 20:15
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Они и сейчас забиты почти всегда, и так же в основном подростки сидят и гамают, хотя казалось бы у всех есть компы, ноуты, планшеты, смартфоны мощнее прежних компов, но нет, в Москве по крайней мере в любой интернет-клуб зайди - там 90% это те самые игроманы, лексикона которых кроме мата я практически не понимаю, так как никогда не играл во все эти онлайн-стратегии, а любил игры попроще типа Max Payne, Postal и GTA, и как раз GTA 4 это последняя пройденная мной игра, ну а остальные персонажи в интернет-клубах какие-то мутные кадры, пару раз видел чуваков, листающих страницы с гей-знакомствами, видимо с телефона туда зайти религия не позволяет, а скорее всего жена увидит и прибьёт.
Stapleton 15 янв 2020 в 20:17
Ярила  •  На сайте 17 лет
1
И всегда можно дать в морду не в меру крутому игроку lol.gif
666vrn 15 янв 2020 в 20:17
Ярила  •  На сайте 16 лет
5
Ох вспомнил я Кваку, Квейк 2 Арена в смысле.
Shef174 15 янв 2020 в 20:20
Ярила  •  На сайте 11 лет
-1
Бог миловал. Ни разу в жизни не был в подобном месте.
В 1990-м мне было 22. Может просто по возрасту успел перескочить.
SherwBass 15 янв 2020 в 20:23
Ярила  •  На сайте 12 лет
4
сколько я там времени провел ууу)) школа была послана нахуй)
эти бессонные ночи, шикарное время было
worsthook 15 янв 2020 в 20:24
Старая пьянь  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (stas1981 @ 15.01.2020 - 19:58)
тут такое дело,до меня слухи доходили,что тема с компьютерными клубами до сих пор актуальна в регионах и люди на этом зарабатывают неплохие бабки
кто что слышал/видел ???

теперь это называется "Кибер-клуб" или "Игровой Кибер-клуб". Все также, только обстановка изменилась, топ-девайсы, комп-кресла и т.д.
aigir 15 янв 2020 в 20:27
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
По студенчеству 70% денех на это и уходило

Размещено через приложение ЯПлакалъ
GreenWeakend 15 янв 2020 в 20:28
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Было дело. А ещё помню были встречи (поинты) локалок, там можно было норм прибухнуть и покуралесить.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ВитаминЮ 15 янв 2020 в 20:35
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (par9 @ 15.01.2020 - 16:19)
Я на Япе из клуба сижу

А товарищу майору из-за тебя две остановки пешком идти?
ВитаминЮ 15 янв 2020 в 20:38
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (par9 @ 15.01.2020 - 16:19)
Я на Япе из клуба сижу

А товарищу майору из-за тебя две остановки пешком идти?
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30 604
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  3 4 5  ... 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх