Чуток картинок 05.01.20

Страницы: 1 ...  3 4 5  ... 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
OSM 5 янв 2020 в 22:00
Ярила  •  На сайте 12 лет
13
Только что сфоткал

Чуток картинок 05.01.20

Размещено через приложение ЯПлакалъ
OSM 5 янв 2020 в 22:01
Ярила  •  На сайте 12 лет
7
Отмечаю ДР в Максимилиянс, Казань

Чуток картинок 05.01.20

Размещено через приложение ЯПлакалъ
дима1979кузн 5 янв 2020 в 22:05
Балагур  •  На сайте 7 лет
9


Чуток картинок 05.01.20

Размещено через приложение ЯПлакалъ
aeg187 5 янв 2020 в 22:34
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (MrAleks51 @ 5.01.2020 - 20:13)
001

...

Чуток картинок 05.01.20
XJlAM 5 янв 2020 в 22:42
Под гипнозом  •  На сайте 13 лет
10
Цитата (existent @ 5.01.2020 - 20:35)
Цитата (XJlAM @ 5.01.2020 - 19:07)
Цитата (edhar @ 5.01.2020 - 17:46)
03

Его можно понять. Сейчас уёбищные унитазы делают. Которые в виде чаши с водой, в который когда срешь, потом вся жепа мокрая от брызг. У меня стоит с покатой горкой, по которой какули съезжают медленно и без брызг, и ссыш когда, тоже не ляпает рикошетом и не шумит.

скинь фото, красочно описАл, такой же хочу..

Вот, чтоб усё было по-наушному, с эскизами, обозначения)
У меня, как последний вариант, всем рекомендую.

Чуток картинок 05.01.20

Это сообщение отредактировал XJlAM - 5 янв 2020 в 22:44
Catwalx 5 янв 2020 в 22:48
великий ересиарх интернетов  •  На сайте 13 лет
6
Цитата (OSM @ 5.01.2020 - 21:01)
Отмечаю ДР в Максимилиянс, Казань

Volechka 5 янв 2020 в 22:52
Юморист  •  На сайте 14 лет
10
"Не было понятия некачественная медицина"....
Про стоматологию напомнить? На каком уровне была эта медицина? Про гинекологию рассказать? Может про иммунологов-аллергологов,про которых в нашем городе слыхивать не слышали?

ARDGUNA 5 янв 2020 в 23:08
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (edhar @ 5.01.2020 - 19:51)
17

А у нас в Украине точно такая же "перемога"...
MM10 5 янв 2020 в 23:11
Ярила  •  На сайте 10 лет
64
Цитата (Volechka @ 5.01.2020 - 22:52)
"Не было понятия некачественная медицина"....
Про стоматологию напомнить? На каком уровне была эта медицина? Про гинекологию рассказать? Может про иммунологов-аллергологов,про которых в нашем городе слыхивать не слышали?

А еще сто лет раньше вообще один доктор на уезд был, на все случаи жизни и что?
Для того периода времени медицина в СССР была вполне на уровне по развитию и знаниям (да, не по уровню сервиса т.е. не по свистелкам -перделкам, а именно по охвату населения и по уровню знаний). Велась научная работа, делались открытия. т.е. была выстроена система. А самое главное - право на медицину имели все без исключения, к тому же было много медпунктов и поликлиник на предприятиях в учебных заведениях и так далее. т.е. забота о здоровье граждан была не на словах. И даже в глухой тайге последний оленевод мог рассчитывать на вертолет, и операцию в областной клинике если того требовалось. Кстати, о стоматологии. У нас даже в школе был отдельный стоматологический пункт. Опять таки понятие санавиация - это тоже понятие из той страны. Сейчас хер тебе кто вертолет или самолет за комбайнером или роженицей в соседнюю деревню отправит.

А сейчас даже фельдшерский пункт есть далеко не в каждой деревне. Не говоря уж о том, что на некоторые операции очереди по полгода, а как эти полгода прожить - твои проблемы.

Это сообщение отредактировал MM10 - 5 янв 2020 в 23:17
Volechka 5 янв 2020 в 23:39
Юморист  •  На сайте 14 лет
9
Я говорю о конкретном времени, в котором жила часть яповцев, не надо растягивать на столетия. Назвала как минимум три известные мне проблемы. По ним что-то есть ответить?

"И даже в глухой тайге последний оленевод мог рассчитывать на вертолет, и операцию в областной клинике если того требовалось. "

Я родилась не в тайге, в Магнитогорске. И говорю,только о том, что знаю. В начале 80-х моя сеста полгода провела в реанимации из-за запущенного плеврита. Мама пошла ночной санитаркой в реанимацию, чтобы перезнакомиться со всеми и хоть что-то знать о текущем положением дел. Сама бегала по знакомым упрашивала, что бы вмешались.
Я месяцами лежала в полустерильном боксе - аллергия на что-то. задыхалась, а в городе нашем о скринингах только слухи ходили. Не говоря уже об анализе крови на отдельные аллергены, помогало только уезжать.

"Для того периода времени медицина в СССР была вполне на уровне по развитию и знаниям"
- нет, не по уровню. в томй же стоматологии - что мешало использовать лидокаин (1943г)? Кучу зубов бы населению оставили. Мы же стоматологов боялись до смерти!
Про полгода ждать операции не приходилось - Вы наверное шутите, что это только сейчас??? В СССР думаете - по мановению врача все было???
Не надо идеализировать. Недостатки были и сейчас и тогда. Сейчас намного больше. Но не надо говорить, что их вообще не было, и никто не слышал о "некачественной медицине" - это ложь.

Это сообщение отредактировал Volechka - 5 янв 2020 в 23:46
kon21107 5 янв 2020 в 23:39
Юморист  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (MM10 @ 5.01.2020 - 23:11)
Цитата (Volechka @ 5.01.2020 - 22:52)
"Не было понятия некачественная медицина"....
Про стоматологию напомнить? На каком уровне была эта медицина? Про гинекологию рассказать? Может про иммунологов-аллергологов,про которых в нашем городе слыхивать не слышали?

А еще сто лет раньше вообще один доктор на уезд был, на все случаи жизни и что?
Для того периода времени медицина в СССР была вполне на уровне по развитию и знаниям (да, не по уровню сервиса т.е. не по свистелкам -перделкам, а именно по охвату населения и по уровню знаний). Велась научная работа, делались открытия. т.е. была выстроена система. А самое главное - право на медицину имели все без исключения, к тому же было много медпунктов и поликлиник на предприятиях в учебных заведениях и так далее. т.е. забота о здоровье граждан была не на словах. И даже в глухой тайге последний оленевод мог рассчитывать на вертолет, и операцию в областной клинике если того требовалось. Кстати, о стоматологии. У нас даже в школе был отдельный стоматологический пункт. Опять таки понятие санавиация - это тоже понятие из той страны. Сейчас хер тебе кто вертолет или самолет за комбайнером или роженицей в соседнюю деревню отправит.

А сейчас даже фельдшерский пункт есть далеко не в каждой деревне. Не говоря уж о том, что на некоторые операции очереди по полгода, а как эти полгода прожить - твои проблемы.

bravo.gif
mufaso 5 янв 2020 в 23:43
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (Volechka @ 5.01.2020 - 22:52)
"Не было понятия некачественная медицина"....
Про стоматологию напомнить? На каком уровне была эта медицина? Про гинекологию рассказать? Может про иммунологов-аллергологов,про которых в нашем городе слыхивать не слышали?

Да, но понятия то не было! pray.gif
sardanapal57 5 янв 2020 в 23:44
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (edhar @ 5.01.2020 - 18:45)
31 штук.

Про пукнт помощи - это по-русски, по нашему! ОдобрямС!
ЯПростомотрю 5 янв 2020 в 23:52
Шутник  •  На сайте 7 лет
2
Цитата (aeg187 @ 5.01.2020 - 19:05)
...

Почему ей не щикотно sm_biggrin.gif
EskerGar 5 янв 2020 в 23:54
Весельчак  •  На сайте 14 лет
3
Цитата (XJlAM @ 5.01.2020 - 22:42)
У меня, как последний вариант, всем рекомендую.

Взял такой. Не нравится. Потом весь ершик в говне, простите мой эльфийский. Отмывай потом в том-же унитазе.
И какбэ по поводу брызг когда пописать - еще как летят. Красочно во все стороны. Практически под любыми углами пробовал.
Лучше первый вариант. Кинул бумажку сперва - и норм.
Даже с полкой сойдет. При условии той-же бумажки сперва.

Это сообщение отредактировал EskerGar - 5 янв 2020 в 23:55
0berst 5 янв 2020 в 23:56
Хохмач  •  На сайте 7 лет
3


Чуток картинок 05.01.20

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Совенка 5 янв 2020 в 23:59
Балагур  •  На сайте 9 лет
4
Цитата (RADO58 @ 5.01.2020 - 21:57)
Пиздец... Я столько боянов не видел даже в подвале музыкальной школы...
Шпала, реально перебор... Тут даже не 10%, а все 76% старья...

Ты слишком много сидишь в интернете
nekrosha 6 янв 2020 в 00:02
Приколист  •  На сайте 6 лет
1

Дождался двенадцати ночи, чтобы лайкнуть пост. Большое спасибо, прекрасная подборочка, да и в комментах отличные картинки.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
aeg187 6 янв 2020 в 00:26
Ярила  •  На сайте 8 лет
8
...

Чуток картинок 05.01.20
entomolog 6 янв 2020 в 00:28
Ярила  •  На сайте 8 лет
9
Цитата (Volechka @ 5.01.2020 - 22:52)
"Не было понятия некачественная медицина"....
Про стоматологию напомнить? На каком уровне была эта медицина? Про гинекологию рассказать? Может про иммунологов-аллергологов,про которых в нашем городе слыхивать не слышали?

Расскажи нам лучше про суперсовременную американскую медицину.Как там до больницы добраться,если дома или на улице тебя инфаркт-инсульт ебанёт?Бесплатная машина скорой помощи или платная?Или своим ходом на такси?И сколько суток в приёмном покое ждать,пока твоя очередь к врачу дойдёт?
И самое главное:сколько там стоит вылечить обычный насморк?
AlBrn 6 янв 2020 в 00:40
Хохмач  •  На сайте 15 лет
7
Цитата (Volechka @ 5.01.2020 - 22:52)
"Не было понятия некачественная медицина"....
Про стоматологию напомнить? На каком уровне была эта медицина? Про гинекологию рассказать? Может про иммунологов-аллергологов,про которых в нашем городе слыхивать не слышали?

И айфонов, айфонов не было!!! Не страна, а мрак, как же люди там выживали!
da83 6 янв 2020 в 00:42
любитель отечественной истории  •  На сайте 11 лет
3
Какие 12 орденов ? Всего четыре, остальные - медали (за парад и прочая фигня) (я погуглил). Зря вы на энту бабищу наговариваете ! dont.gif cool.gif

Это сообщение отредактировал da83 - 6 янв 2020 в 00:43
MM10 6 янв 2020 в 00:59
Ярила  •  На сайте 10 лет
17
Цитата (Volechka @ 05.01.2020 - 23:39)
Я говорю о конкретном времени, в котором жила часть яповцев, не надо растягивать на столетия. Назвала как минимум три известные мне проблемы. По ним что-то есть ответить?

\"И даже в глухой тайге последний оленевод мог рассчитывать на вертолет, и операцию в областной клинике если того требовалось. \"

Я родилась не в тайге, в Магнитогорске. И говорю,только о том, что знаю. В начале 80-х моя сеста полгода провела в реанимации из-за запущенного плеврита. Мама пошла ночной санитаркой в реанимацию, чтобы перезнакомиться со всеми и хоть что-то знать о текущем положением дел. Сама бегала по знакомым упрашивала, что бы вмешались.
Я месяцами лежала в полустерильном боксе - аллергия на что-то. задыхалась, а в городе нашем о скринингах только слухи ходили. Не говоря уже об анализе крови на отдельные аллергены, помогало только уезжать.

\"Для того периода времени медицина в СССР была вполне на уровне по развитию и знаниям\"
- нет, не по уровню. в томй же стоматологии - что мешало использовать лидокаин (1943г)? Кучу зубов бы населению оставили. Мы же стоматологов боялись до смерти!
Про полгода ждать операции не приходилось - Вы наверное шутите, что это только сейчас??? В СССР думаете - по мановению врача все было???
Не надо идеализировать. Недостатки были и сейчас и тогда. Сейчас намного больше. Но не надо говорить, что их вообще не было, и никто не слышал о \"некачественной медицине\" - это ложь.

Много текста. Я тоже кое что помню. Ваши личные негативные воспоминания против статистики - не прокатят. Вакцинация, производственная диспансеризация, профосмотры, лечение и стационары не по дням, а по диагнозу, много чего можно вспомнить. И это самое много чего легко перевесят то, что кому то конкретно не поставили ледокаин перед удалением зуба. Бесплатные инвалидки, протезирование, тоже не современная реальность, не так ли? Иммунология и аллергология сильно шагнули с развитием генетики, а это 90е и далее. В 70 эти науки были не так уж развиты. Стоматология тоже во всем мире шагнула за последние тридцать лет далеко. Сравнивать ее со стоматологией 70х - как минимум признак слабоумия.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
multigad 6 янв 2020 в 01:08
Ярила  •  На сайте 12 лет
6
Цитата (aeg187 @ 5.01.2020 - 19:36)
...

А я все думал - где я это еблище видел?
Так это ж супертупорылыймегакомментатор Дима Губерниев, чтоб он сам себя выебал в рот! Ну тот, которому еще в детсаде мяиком по голове попали, и с тех пор в ней мозг не растет... gigi.gif

Чуток картинок 05.01.20

Это сообщение отредактировал multigad - 6 янв 2020 в 01:15
ГражданинЧе 6 янв 2020 в 01:09
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (XJlAM @ 05.01.2020 - 19:07)
Его можно понять. Сейчас уёбищные унитазы делают. Которые в виде чаши с водой, в который когда срешь, потом вся жепа мокрая от брызг. У меня стоит с покатой горкой, по которой какули съезжают медленно и без брызг, и ссыш когда, тоже не ляпает рикошетом и не шумит.

Сейчас это когда? В
1972 ? Унитазы любого фасона. Выбирай какой хочешь. Разве что проблема найти с полочкой для анализов

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 56 201
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  3 4 5  ... 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх