Итоги изготовления ножен

Страницы: 1 ...  3 4 5 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
LexSochi 17 ноя 2019 в 22:25
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
Аккуратненько чехольчики сделаны.
Строительный фен + пресс + чувство прекрасного = мужская радость biggrin.gif
Добрый191 17 ноя 2019 в 22:26
Приколист  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (Херассе @ 16.11.2019 - 17:02)
Цитата (Sedum @ 16.11.2019 - 16:48)
Цитата (Херассе @ 16.11.2019 - 16:36)
Майне кляйне. В такие ножны я бы даже гвоздь двухсотку не засунул.
Уже не говоря про нож японского мастера.  <img src="//www.yaplakal.com/html/emoticons/dont.gif" border="0">

Могу предположить, что вы не рассматривали в близи ножны из кайдекса сделанные теми же японскими мастерами. Уверяю вас там такие же люди которые могут уступать в изготовлении ножен нашим мастерам а иногда гнать конкретную халтуру!

Из кайдекса конечно нет.
Такими должны быть ножны японца.

А чего этим ножом делать? И насколько интересно он японский?
DAFNA777 автор 17 ноя 2019 в 22:31
Ярила  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (eshtory @ 17.11.2019 - 22:19)
Цитата (DAFNA777 @ 16.11.2019 - 15:59)
22) попал в руки нож знаменитого японского мастера  Кику Мацуда

У этого мастера ножны в комплекте всегда.

Форс-мажор, родные ножны на сколько я знаю почили в бозе. После того как ножны сделали нож выкупили. wub.gif

Это сообщение отредактировал DAFNA777 - 17 ноя 2019 в 22:32
Добрый191 17 ноя 2019 в 22:32
Приколист  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (PlPeC @ 16.11.2019 - 17:54)
Простите, а куда влага девается из таких ножен?
Или предполагается всегда вытирать нож насухо?

Я внизу отверстие проверил...
Manager77 17 ноя 2019 в 22:34
Я за вами слежу!  •  На сайте 10 лет
2
Цитата
сделать ножны которые крепились бы на ремне в трёх положениях не мешали движению крепко держались, но мгновенно вынимались из ножен

А есть фото ножен для ножен из которых ножны мнгновенно вынимаются?
froghunter 17 ноя 2019 в 22:35
Хохмач  •  На сайте 11 лет
4
Кайдекс под синтетику нормально,да под всякие хай-тековские стали. Одна беда - попадаает песчинка, надо разбирать ножны и чистить

Итоги изготовления ножен
DAFNA777 автор 17 ноя 2019 в 22:35
Ярила  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (Добрый191 @ 17.11.2019 - 22:32)
Цитата (PlPeC @ 16.11.2019 - 17:54)
Простите, а куда влага девается из таких ножен?
Или предполагается всегда вытирать нож насухо?

Я внизу отверстие проверил...

Там уже написали, что влага ни куда не девается , это косается любых ножен. Вытерли нож и убрали в ножны, всё просто. Пластик положили на батарею и они высохли а вот кожу да в принципе и дерево на батарею не положишь. cheer.gif
Повторюсь, единственный минус ножен из кайдекса-это срок разложения, но ведь срок разложения полиэтиленовых пакетов ни кого не парит, а их выпущенно в миллионы раз больше чем ножен. pray.gif

Это сообщение отредактировал DAFNA777 - 17 ноя 2019 в 22:54
CeHoKoC 17 ноя 2019 в 22:36
Шутник  •  На сайте 12 лет
2
Ножны зачётные, но на аве ножны вообще шикарные:)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
DAFNA777 автор 17 ноя 2019 в 22:39
Ярила  •  На сайте 16 лет
1
Цитата (froghunter @ 17.11.2019 - 22:35)
Кайдекс под синтетику нормально,да под всякие хай-тековские стали. Одна беда - попадаает песчинка, надо разбирать ножны и чистить

Если это рабочий нож, то проблем вообще ноль. Песчинка может зацепиться в любых ножнах, всё зависит от человека, если он через чур педантичен то геморрой он везде найдет, даже причина не нужна. gigi.gif
DAFNA777 автор 17 ноя 2019 в 22:41
Ярила  •  На сайте 16 лет
2
Цитата (CeHoKoC @ 17.11.2019 - 22:36)
Ножны зачётные, но на аве ножны вообще шикарные:)

Вы туда нож отправите, что бы ножны сделали?
blink.gif
DAFNA777 автор 17 ноя 2019 в 22:43
Ярила  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (Manager77 @ 17.11.2019 - 22:34)
Цитата
сделать ножны которые крепились бы на ремне в трёх положениях не мешали движению крепко держались, но мгновенно вынимались из ножен

А есть фото ножен для ножен из которых ножны мнгновенно вынимаются?

Конечно есть я уточню которые , вообще это частый запрос от охотников..киношных каскадеров и людей которые практикуют спортивное ориентирование..wub.gif

Это сообщение отредактировал DAFNA777 - 17 ноя 2019 в 23:12
OTMOPO3OK 17 ноя 2019 в 23:01
Ветеран Япа  •  На сайте 21 год
2
хотелось бы спросить у автора, как нарисовать сову?
arhimandritantoniy 17 ноя 2019 в 23:02
Приколист  •  На сайте 7 лет
3
Как топор доставать?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Koka08 17 ноя 2019 в 23:19
Ярила  •  На сайте 17 лет
1
Цитата (OTMOPO3OK @ 17.11.2019 - 23:01)
хотелось бы спросить у автора, как нарисовать сову?

Кайдекс - тот же пластик. Вот тебе подробнее:
https://vashnozh.ru/izgotovlenie/nozhny-dly...imi-rukami#i-10
pe4enia 17 ноя 2019 в 23:37
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Хорошая ава у ТС, я залип)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Яалкаш 17 ноя 2019 в 23:42
Хуйпиздаджигурда  •  На сайте 10 лет
3
Цитата (DAFNA777 @ 16.11.2019 - 15:52)
Бывают ножы...

Вообщем ...

Вообщем ножы faceoff.gif
iron552 17 ноя 2019 в 23:43
Юморист  •  На сайте 6 лет
-1
Прошу прощения,а накуя кухонные ножи в ножны???

Размещено через приложение ЯПлакалъ
denis90090 17 ноя 2019 в 23:49
Шутник  •  На сайте 12 лет
-5
Цитата (denis90090 @ 17.11.2019 - 23:36)
Комрады!

Никогда не покупайте ножи в торговых центрах. Там что стоит 1.5К продают за 5к.

Как ножедел скажу, что себестоимость нормального, (хорошего, рабочего) ножа составляет около ПЯТЕРКИ.

х12мф (ха двенадцать эм эф) - металлорежущая сталь. Самая крутая цена/качество сталь для наших (ссср) ножей.

Клинок  -  около 1500руб(нормальный, рабочий х12мф)

Рукоять  -  минимум 1000руб(дерево граб черный + гарда(ы)

Сделаю ЯПовцам супер-нож. Пишите, Москва (Балашиха) 8-916-706-09-96

ЗА КАЧЕСТВО ОТВЕТИМ РУБЛЕМ ! ! !

Какого хрена минусите.

Пообщайтесь за это дело, и поймете.

Что хороший нож не стоит копейки.

Это сообщение отредактировал denis90090 - 17 ноя 2019 в 23:53
lxnaru 17 ноя 2019 в 23:51
водитель дивана  •  На сайте 9 лет
3
Цитата (denis90090 @ 17.11.2019 - 23:36)
Комрады!

Никогда не покупайте ножи в торговых центрах. Там что стоит 1.5К продают за 5к.

Как ножедел скажу, что себестоимость нормального, (хорошего, рабочего) ножа составляет около ПЯТЕРКИ.

х12мф (ха двенадцать эм эф) - металлорежущая сталь. Самая крутая цена/качество сталь для наших (ссср) ножей.

Клинок - около 1500руб(нормальный, рабочий х12мф)

Рукоять - минимум 1000руб(дерево граб черный + гарда(ы)

Сделаю ЯПовцам супер-нож. Пишите, Москва (Балашиха) 8-916-706-09-96

ЗА КАЧЕСТВО ОТВЕТИМ РУБЛЕМ ! ! !

банить спамера-дурачка
denis90090 17 ноя 2019 в 23:57
Шутник  •  На сайте 12 лет
-5
Цитата (lxnaru @ 17.11.2019 - 23:51)
Цитата (denis90090 @ 17.11.2019 - 23:36)
Комрады!

Никогда не покупайте ножи в торговых центрах. Там что стоит 1.5К продают за 5к.

Как ножедел скажу, что себестоимость нормального, (хорошего, рабочего) ножа составляет около ПЯТЕРКИ.

х12мф (ха двенадцать эм эф) - металлорежущая сталь. Самая крутая цена/качество сталь для наших (ссср) ножей.

Клинок  -  около 1500руб(нормальный, рабочий х12мф)

Рукоять  -  минимум 1000руб(дерево граб черный + гарда(ы)

Сделаю ЯПовцам супер-нож. Пишите, Москва (Балашиха) 8-916-706-09-96

ЗА КАЧЕСТВО ОТВЕТИМ РУБЛЕМ ! ! !

банить спамера-дурачка

ПОЧЕМУ БАНИТЬ? ? ?

ОБОСНУЙ ПОЖАЛУЙСТА? ? ?
dimo4ka1985 18 ноя 2019 в 00:22
Весельчак  •  На сайте 8 лет
0
Не из Харькова ли часом этот мастер ножей? Больно знакомые работы...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Zmee 18 ноя 2019 в 00:37
Шутник  •  На сайте 7 лет
1
"Хозяин ножа занимающийся спортивным ориентированием запросил.."

Пфффф, охренеть.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
slavaboi 18 ноя 2019 в 01:28
Весельчак  •  На сайте 8 лет
0
У меня знакомый то же делает ножи, как для себя так и для знакомых. Именные с гравировкой. Очень острая сталь на выходе.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18 165
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  3 4 5 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх