Итоги изготовления ножен

Страницы: 1 ...  5 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
vashper 18 ноя 2019 в 15:34
Ярила  •  На сайте 10 лет
3
"НожЫ" ! А-а-а!! "повОрская"!!! А-а-а-а!!!

А темка интересная и полезная, дискуссионная. Покрещу.
DAFNA777 автор 18 ноя 2019 в 19:28
Ярила  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (100yan @ 18.11.2019 - 08:05)
Именитый нож в пластмассовые ножны? Ну хрен знает...

У этого мастера если вы про Кику вроде бы всё в пластике.
Sedum 18 ноя 2019 в 19:49
Весельчак  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (FlyLanD @ 18.11.2019 - 13:49)
Цитата (Sedum @ 16.11.2019 - 21:44)
На коже правят ножи и бритвы, соответственно она в состояние убить РК. Если есть сомнения пообщайтесь с сопожниками. Кожа мокнет как вы ее не защищайте и  сушка таких ножен пользы не принесет. Ну и враг всего, время. А единственный минус пластика,  это длительное разложение.

вооот pray.gif
не холивара ради, а порядка для dont.gif
Итак, уважаемый записывайте:
на коже правят. на досуге поинтересуйтесь что такое заусенка на Рк, как она появляется и как она убирается.
Есть еще доводка на коже, для этого на кожу наносят либо алмазную пасту, либо диалюкс, либо ГОИ, короче говоря абразив, но это доводка, там воздействие минимальное на РК.
Так что даже если вы будете ананировать нож вынимать/вставлять со скоростью 100 фрикций в минуту в течение часа, с ним ничего не произойдет.

ну и авторитетность сапожников в вопросе воздействия кожи на РК осмелюсь поставить под сомнение.

Правильно обработанная кожа, очень медленно намокает и без проблем высыхает, если не впадать в крайности, замачивать в воде на неделю, а потом сушить феном или батареей, а оставить в покое и она сама прекрасно высохнет без нарушения формовки.
А что время? НР-40, нр-43, выпуска времен ВОВ с живыми родными ножнами из кожи сейчас не редкость, да они не в идеале, но живые и свою функцию выполняют. А ведь им больше 50 лет.
Так что, уважаемый, прежде чем утверждать что-то, нужно хотя бы понимать тему, иначе рискуете выставить себя неумным человеком cool.gif

Ну так вы забыли уточнить сколько их было выпущено тех ножен которым по 50 лет, и сколько их осталось, и как вы написали состояние их не ахти. По поводу сапожников, упомянул не зря они только и делают что после работы с кожей правят ножи. Если они не авторитет для вас. спросите у тех кто опасными бритвами занимается. И потом, нормальные мастера, которые делают ножны из кожи изготавливают вкладыши. На кожу можно не наносить пасты, кожа сама по себе довольно агрессивный абразив. Про заусенец могу сказать вам, что его не обязательно убирать на коже если есть навык заточки.
Sedum 18 ноя 2019 в 19:53
Весельчак  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (Херассе @ 18.11.2019 - 14:02)
Цитата (Ukush @ 18.11.2019 - 13:43)
Цитата (iron552 @ 17.11.2019 - 23:43)
Прошу прощения,а накуя кухонные ножи в ножны???

Для профессиональных поваров это бывает необходимо. Если, например, ему надо работать где-то вне своей кухни, на выезде - на природе, или мастер-класс где-то давать. Он что, ножи свалит в сумку кучей и так повезет?

У профессиональных поваров для профессиональных ножей есть свои коробки. Деревянные, с подложкой.
В такие поделки свою "кухню" я бы постыдился засунуть, если честно.

Вы бредите, десять ножей десять коробок или в одной все 10? shum_lol.gif
перст 18 ноя 2019 в 19:53
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Rarog76 @ 18.11.2019 - 15:08)
Эка невидаль-ножны из кайдекса. Базару развели на несколько страниц.
Хотя , да взоржал аки конь с масахиры в кайдексе. Затейник gigi.gif

я удивился, зачем море нужно делать, ножны? у неё свои замечательные в комплекте
DAFNA777 автор 18 ноя 2019 в 20:01
Ярила  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (smashSR @ 18.11.2019 - 08:17)
Цитата (DAFNA777 @ 16.11.2019 - 17:56)
11)Ножны сделаны таким образом что бы при вытаскивании автоматом выскакивал клинок..

от с этахо момента пападробнее пожалуйста (зойинтересованна)

я вот нашла видио как это выглядит.. но близи к сожалению нету..
DAFNA777 автор 18 ноя 2019 в 21:24
Ярила  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (Добрый191 @ 18.11.2019 - 07:21)
Цитата (DAFNA777 @ 17.11.2019 - 22:35)
Цитата (Добрый191 @ 17.11.2019 - 22:32)
Цитата (PlPeC @ 16.11.2019 - 17:54)
Простите, а куда влага девается из таких ножен?
Или предполагается всегда вытирать нож насухо?

Я внизу отверстие проверил...

Там уже написали, что влага ни куда не девается , это косается любых ножен. Вытерли нож и убрали в ножны, всё просто. Пластик положили на батарею и они высохли а вот кожу да в принципе и дерево на батарею не положишь. cheer.gif
Повторюсь, единственный минус ножен из кайдекса-это срок разложения, но ведь срок разложения полиэтиленовых пакетов ни кого не парит, а их выпущенно в миллионы раз больше чем ножен. pray.gif

В любых. Даже самых простых ножнах внизу есть отверстие для выхода воды. На кожных не доводят шов. На деревянных или "пластиковых", просверливается отверстие. Ножезадроты блин.

Для какого выхода воды, Вы всё ещё наивно полагаете что в отверстие будет стекать вода? sm_biggrin.gif

Это сообщение отредактировал DAFNA777 - 18 ноя 2019 в 21:26
Santo062 18 ноя 2019 в 21:46
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Финке такие ножны как корове седло, а так в принципе очередная мода. Если посмотреть на той же Ганзе в ножевом разделе практически у всех либо кожа (в основном) либо дерево, либо комбинированные. Но на полку положить пойдет. Хотя меню из фломастеров никто не отменял.
DAFNA777 автор 18 ноя 2019 в 23:58
Ярила  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (Santo062 @ 18.11.2019 - 21:46)
Финке такие ножны как корове седло, а так в принципе очередная мода. Если посмотреть на той же Ганзе в ножевом разделе практически у всех либо кожа (в основном) либо дерево, либо комбинированные. Но на полку положить пойдет. Хотя меню из фломастеров никто не отменял.

У вас есть финка, покажите её ножны?

Это сообщение отредактировал DAFNA777 - 18 ноя 2019 в 23:58
Херассе 19 ноя 2019 в 01:48
-_-  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (DAFNA777 @ 18.11.2019 - 23:58)
У вас есть финка, покажите её ножны?

Вот. Никакого кайдекса. cool.gif

Итоги изготовления ножен
Херассе 19 ноя 2019 в 01:53
-_-  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Sedum @ 18.11.2019 - 19:53)
Цитата (Херассе @ 18.11.2019 - 14:02)
Цитата (Ukush @ 18.11.2019 - 13:43)
Цитата (iron552 @ 17.11.2019 - 23:43)
Прошу прощения,а накуя кухонные ножи в ножны???

Для профессиональных поваров это бывает необходимо. Если, например, ему надо работать где-то вне своей кухни, на выезде - на природе, или мастер-класс где-то давать. Он что, ножи свалит в сумку кучей и так повезет?

У профессиональных поваров для профессиональных ножей есть свои коробки. Деревянные, с подложкой.
В такие поделки свою "кухню" я бы постыдился засунуть, если честно.

Вы бредите, десять ножей десять коробок или в одной все 10? shum_lol.gif

Нет, блин. 10 трехбаксовых чехольчиков. Которые в руки то брать стремно. Не говоря уже от том, чтобы где-то с ними появиться. gigi.gif
Sedum 19 ноя 2019 в 08:02
Весельчак  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (slavaboi @ 18.11.2019 - 01:28)
У меня знакомый то же делает ножи, как для себя так и для знакомых. Именные с гравировкой. Очень острая сталь на выходе.

blink.gif
Sedum 19 ноя 2019 в 08:06
Весельчак  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (Rarog76 @ 18.11.2019 - 15:08)
Эка невидаль-ножны из кайдекса. Базару развели на несколько страниц.
Хотя , да взоржал аки конь с масахиры в кайдексе. Затейник gigi.gif

А какие должны быть ножны для ножей Масахиро, просветите?
Sedum 19 ноя 2019 в 08:14
Весельчак  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (Херассе @ 19.11.2019 - 01:48)
Цитата (DAFNA777 @ 18.11.2019 - 23:58)
У вас есть финка, покажите её ножны?

Вот. Никакого кайдекса. cool.gif

Ну это всего лишь дань традиции и не больше. Тогда делали ножны из того что под рукой было. Вы видели из чего ножны для "якутов" делали и из чего делают сейчас. Вы же не говорите что это не правильно, хотя если запариться можно сделать настоящие ножны под якутский нож, дерево обтянутое бычьим хвостом. Ну и если вам понравились ножны постапокалипсис мне вообще добавить нечего, правда а вкусах не спорят.
Sedum 19 ноя 2019 в 08:24
Весельчак  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (Херассе @ 19.11.2019 - 01:53)
Цитата (Sedum @ 18.11.2019 - 19:53)
Цитата (Херассе @ 18.11.2019 - 14:02)
Цитата (Ukush @ 18.11.2019 - 13:43)
Цитата (iron552 @ 17.11.2019 - 23:43)
Прошу прощения,а накуя кухонные ножи в ножны???

Для профессиональных поваров это бывает необходимо. Если, например, ему надо работать где-то вне своей кухни, на выезде - на природе, или мастер-класс где-то давать. Он что, ножи свалит в сумку кучей и так повезет?

У профессиональных поваров для профессиональных ножей есть свои коробки. Деревянные, с подложкой.
В такие поделки свою "кухню" я бы постыдился засунуть, если честно.

Вы бредите, десять ножей десять коробок или в одной все 10? shum_lol.gif

Нет, блин. 10 трехбаксовых чехольчиков. Которые в руки то брать стремно. Не говоря уже от том, чтобы где-то с ними появиться. gigi.gif

Думаю если вы будите делать ножны из кайдекса за три бакса у вас очередь выстроится. Мало того что ваша работа будет бесплатная, вы на закупке материала в минус улетите вместе с оплатой комуналки. gigi.gif А про идею таскать с собой коробки под ножи расскажите поварам, будет весело послушать их мысли на этот счет. shum_lol.gif
Sabalak 19 ноя 2019 в 08:55
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата
ресторанные повара заказывают ножныдля ношения ножей в скрутках (дабы добавить мобильности ножам)

Кейси Райбек с флота ушел что ли?
Херассе 19 ноя 2019 в 09:17
-_-  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (Sedum @ 19.11.2019 - 08:24)
Думаю если вы будите делать ножны из кайдекса за три бакса у вас очередь выстроится. Мало того что ваша работа будет бесплатная, вы на закупке материала в минус улетите вместе с оплатой комуналки. gigi.gif А про идею таскать с собой коробки под ножи расскажите поварам, будет весело послушать их мысли на этот счет. shum_lol.gif

Повара чего-то таскают? С грузчиками не путаете?
Не взлетит, короч этот кайдекс. Мне точно не надо, даже даром. disgust.gif

Да, а почему округлые углы не сделать. Или только так кайдекс резать получается? cool.gif
j26 19 ноя 2019 в 09:35
Бифуркационизатор энтропии  •  На сайте 12 лет
3
Цитата (Добрый191 @ 17.11.2019 - 22:32)
Цитата (PlPeC @ 16.11.2019 - 17:54)
Простите, а куда влага девается из таких ножен?
Или предполагается всегда вытирать нож насухо?

Я внизу отверстие проверил...

Дафне?
DAFNA777 автор 19 ноя 2019 в 10:35
Ярила  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (j26 @ 19.11.2019 - 09:35)
Цитата (Добрый191 @ 17.11.2019 - 22:32)
Цитата (PlPeC @ 16.11.2019 - 17:54)
Простите, а куда влага девается из таких ножен?
Или предполагается всегда вытирать нож насухо?

Я внизу отверстие проверил...

Дафне?

но но!!! я парпашу..

Santo062 19 ноя 2019 в 12:24
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (DAFNA777 @ 18.11.2019 - 23:58)
У вас есть финка, покажите её ножны?

Ничего интересного, ножны обычные кожаные, купленные в магазине за 600 рублев. Они ей тоже как крове седло. Никак руки не дойдут сделать из березовой коры, легкие получаются, да и на вид ничё так, прикольные.

Это сообщение отредактировал Santo062 - 19 ноя 2019 в 12:32
Dimarik639 20 ноя 2019 в 00:41
Хохмач  •  На сайте 10 лет
0
За ,,ВООБЩЕМ,, пиздить надо!
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18 164
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  5 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх