Итоги изготовления ножен

Страницы: 1 ...  4 5 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
rastvor647 18 ноя 2019 в 01:46
Приколист  •  На сайте 14 лет
1
Что за манера называть заказчика ХОзяином
МПвХ 18 ноя 2019 в 02:08
Бомжик на передержке  •  На сайте 7 лет
2
Спасибо, подрочил ©
Irum 18 ноя 2019 в 03:34
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (Херассе @ 16.11.2019 - 22:02)
Цитата (Sedum @ 16.11.2019 - 16:48)
Цитата (Херассе @ 16.11.2019 - 16:36)
Майне кляйне. В такие ножны я бы даже гвоздь двухсотку не засунул.
Уже не говоря про нож японского мастера.  <img src="//www.yaplakal.com/html/emoticons/dont.gif" border="0">

Могу предположить, что вы не рассматривали в близи ножны из кайдекса сделанные теми же японскими мастерами. Уверяю вас там такие же люди которые могут уступать в изготовлении ножен нашим мастерам а иногда гнать конкретную халтуру!

Из кайдекса конечно нет.
Такими должны быть ножны японца.

к пластиковой рукоятке кожаные ножны? Фи... Моветон. батенька.
кайдекс тут был бы самое оно.
Кожа по стилю подходит к рукояти из натуральных материалов так то
Irum 18 ноя 2019 в 03:34
Ярила  •  На сайте 8 лет
3
Цитата (rastvor647 @ 18.11.2019 - 06:46)
Что за манера называть заказчика ХОзяином

Ну может у них отношения глубже smile.gif
Херассе 18 ноя 2019 в 03:44
-_-  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Irum @ 18.11.2019 - 03:34)
Цитата (Херассе @ 16.11.2019 - 22:02)
Цитата (Sedum @ 16.11.2019 - 16:48)
Цитата (Херассе @ 16.11.2019 - 16:36)
Майне кляйне. В такие ножны я бы даже гвоздь двухсотку не засунул.
Уже не говоря про нож японского мастера.  <img src="//www.yaplakal.com/html/emoticons/dont.gif" border="0">

Могу предположить, что вы не рассматривали в близи ножны из кайдекса сделанные теми же японскими мастерами. Уверяю вас там такие же люди которые могут уступать в изготовлении ножен нашим мастерам а иногда гнать конкретную халтуру!

Из кайдекса конечно нет.
Такими должны быть ножны японца.

к пластиковой рукоятке кожаные ножны? Фи... Моветон. батенька.
кайдекс тут был бы самое оно.
Кожа по стилю подходит к рукояти из натуральных материалов так то

Я демонстрировал какие должны быть ножны. А не нож.

Так понимаю, гаражная мастерская испытывает дефицит заказов. Ню-ню. lol.gif
romius439 18 ноя 2019 в 06:04
Ярила  •  На сайте 7 лет
3
Этому парню тоже надо сделать . Много

Итоги изготовления ножен

Размещено через приложение ЯПлакалъ
kulcarver 18 ноя 2019 в 06:30
Балагур  •  На сайте 11 лет
1
Косноязычие растёт и ширится.

Ну какие могут быть итоги изготовления ножен?

Это что, время какое-то прошло или событие? Итоги недели? Итоги выборов?

Как завернут, так хоть стой хоть падай.
lxnaru 18 ноя 2019 в 06:43
водитель дивана  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (kulcarver @ 18.11.2019 - 06:30)
Косноязычие растёт и ширится.

Ну какие могут быть итоги изготовления ножен?

Это что, время какое-то прошло или событие? Итоги недели? Итоги выборов?

Как завернут, так хоть стой хоть падай.

а ты после слова "стой" запятую не поставил
Добрый191 18 ноя 2019 в 07:21
Приколист  •  На сайте 7 лет
3
Цитата (DAFNA777 @ 17.11.2019 - 22:35)
Цитата (Добрый191 @ 17.11.2019 - 22:32)
Цитата (PlPeC @ 16.11.2019 - 17:54)
Простите, а куда влага девается из таких ножен?
Или предполагается всегда вытирать нож насухо?

Я внизу отверстие проверил...

Там уже написали, что влага ни куда не девается , это косается любых ножен. Вытерли нож и убрали в ножны, всё просто. Пластик положили на батарею и они высохли а вот кожу да в принципе и дерево на батарею не положишь. cheer.gif
Повторюсь, единственный минус ножен из кайдекса-это срок разложения, но ведь срок разложения полиэтиленовых пакетов ни кого не парит, а их выпущенно в миллионы раз больше чем ножен. pray.gif

В любых. Даже самых простых ножнах внизу есть отверстие для выхода воды. На кожных не доводят шов. На деревянных или "пластиковых", просверливается отверстие. Ножезадроты блин.
moureev 18 ноя 2019 в 07:47
Унылый рыбник  •  На сайте 12 лет
1
мне надо. как? есть три кухни и два рабочих филейных моры. Я в Новосибирске
slavash 18 ноя 2019 в 07:49
Юморист  •  На сайте 14 лет
2
Цитата
Ну а вам мне нечего ответить, похоже вы слово "поворская скрутка" слышите впервые.

"Поворская" biggrin.gif - звучит как нечто среднее между "поваром" и "вором" lol.gif

Это сообщение отредактировал slavash - 18 ноя 2019 в 07:53
100yan 18 ноя 2019 в 08:05
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Именитый нож в пластмассовые ножны? Ну хрен знает...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Hujack 18 ноя 2019 в 08:14
Ярила  •  На сайте 13 лет
4
Думал, будет описание процесса, а тут весёлые картинки.

Такой хоккей нам не нужен.
smashSR 18 ноя 2019 в 08:17
Ярила  •  На сайте 17 лет
2
Цитата (DAFNA777 @ 16.11.2019 - 17:56)
11)Ножны сделаны таким образом что бы при вытаскивании автоматом выскакивал клинок..

от с этахо момента пападробнее пожалуйста (зойинтересованна)
ЯПЛАСТИКъ 18 ноя 2019 в 10:21
Приколист  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (шумасброд @ 16.11.2019 - 17:51)
Для меня сложно,ибо технологии изготовления я не знаю и у меня нет необходимых приспособ и оборудования

Ну если руки из жопы, то и ссать ходить опасно- можно хер оторвать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Piko 18 ноя 2019 в 11:36
Ярила  •  На сайте 16 лет
5
Кайдекс это просто и быстро, но... но... но...

Хорошие кожаные ножны ручной работы - часов 5-6 ручной работы (без учета времени, пока сохнет клей или кожа после формовки). Это самые простые, без тиснения, просто если надо сделать хорошо. Нужны навыки. И опыт.

Кайдекс/хольстекс ножны ручной работы - это максимум час со всеми ожиданиями (если греть в духовке). Можно делать по мануалу. Тусклый внешний вид (кайдекс 100% уместен только на очень небольшом кол-ве типов ножей) и царапки... неизбежные сцука царапки.

Касаемо фоток - видно, что рука набита, ну, о формах и прочем можно дискутировать, но главное - нож с рукоятью из древесины (да еще явно недорогой) в кайдексе - это такой вырвиглазный пиздец, что туши свет. Не надо такого выкладывать, пазор-пазор.

DAFNA777 автор 18 ноя 2019 в 11:36
Ярила  •  На сайте 16 лет
1
Цитата (smashSR @ 18.11.2019 - 08:17)
Цитата (DAFNA777 @ 16.11.2019 - 17:56)
11)Ножны сделаны таким образом что бы при вытаскивании автоматом выскакивал клинок..

от с этахо момента пападробнее пожалуйста (зойинтересованна)

где то был ролик.. вечером если найду то обязательно выложу сам механизм..
Piko 18 ноя 2019 в 11:40
Ярила  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (Irum @ 18.11.2019 - 03:34)

к пластиковой рукоятке кожаные ножны? Фи... Моветон. батенька.
кайдекс тут был бы самое оно.
Кожа по стилю подходит к рукояти из натуральных материалов так то

Расскажи это товарищу Бэйли :) "Батенька"
Ukush 18 ноя 2019 в 13:43
Пешеход на зебре  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (iron552 @ 17.11.2019 - 23:43)
Прошу прощения,а накуя кухонные ножи в ножны???

Для профессиональных поваров это бывает необходимо. Если, например, ему надо работать где-то вне своей кухни, на выезде - на природе, или мастер-класс где-то давать. Он что, ножи свалит в сумку кучей и так повезет?
FlyLanD 18 ноя 2019 в 13:49
Хохмач  •  На сайте 8 лет
3
Цитата (Sedum @ 16.11.2019 - 21:44)
На коже правят ножи и бритвы, соответственно она в состояние убить РК. Если есть сомнения пообщайтесь с сопожниками. Кожа мокнет как вы ее не защищайте и сушка таких ножен пользы не принесет. Ну и враг всего, время. А единственный минус пластика, это длительное разложение.

вооот pray.gif
не холивара ради, а порядка для dont.gif
Итак, уважаемый записывайте:
на коже правят. на досуге поинтересуйтесь что такое заусенка на Рк, как она появляется и как она убирается.
Есть еще доводка на коже, для этого на кожу наносят либо алмазную пасту, либо диалюкс, либо ГОИ, короче говоря абразив, но это доводка, там воздействие минимальное на РК.
Так что даже если вы будете ананировать нож вынимать/вставлять со скоростью 100 фрикций в минуту в течение часа, с ним ничего не произойдет.

ну и авторитетность сапожников в вопросе воздействия кожи на РК осмелюсь поставить под сомнение.

Правильно обработанная кожа, очень медленно намокает и без проблем высыхает, если не впадать в крайности, замачивать в воде на неделю, а потом сушить феном или батареей, а оставить в покое и она сама прекрасно высохнет без нарушения формовки.
А что время? НР-40, нр-43, выпуска времен ВОВ с живыми родными ножнами из кожи сейчас не редкость, да они не в идеале, но живые и свою функцию выполняют. А ведь им больше 50 лет.
Так что, уважаемый, прежде чем утверждать что-то, нужно хотя бы понимать тему, иначе рискуете выставить себя неумным человеком cool.gif
Херассе 18 ноя 2019 в 14:02
-_-  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (Ukush @ 18.11.2019 - 13:43)
Цитата (iron552 @ 17.11.2019 - 23:43)
Прошу прощения,а накуя кухонные ножи в ножны???

Для профессиональных поваров это бывает необходимо. Если, например, ему надо работать где-то вне своей кухни, на выезде - на природе, или мастер-класс где-то давать. Он что, ножи свалит в сумку кучей и так повезет?

У профессиональных поваров для профессиональных ножей есть свои коробки. Деревянные, с подложкой.
В такие поделки свою "кухню" я бы постыдился засунуть, если честно.
СтарыйПерец 18 ноя 2019 в 14:05
Балагур  •  На сайте 8 лет
1
Спортивное ориентирование, с ножом на дистанции? Вы это чего серьезно?
moureev 18 ноя 2019 в 14:38
Унылый рыбник  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (Херассе @ 18.11.2019 - 22:02)

У профессиональных поваров для профессиональных ножей есть свои коробки. Деревянные, с подложкой.
В такие поделки свою "кухню" я бы постыдился засунуть, если честно.

ну вот представьте что поехать к друзьям приготовить рыбу на гриле я беру свои ножи.
Херассе 18 ноя 2019 в 14:49
-_-  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (moureev @ 18.11.2019 - 14:38)
Цитата (Херассе @ 18.11.2019 - 22:02)

У профессиональных поваров для профессиональных ножей есть свои коробки. Деревянные, с подложкой.
В такие поделки свою "кухню" я бы постыдился засунуть, если честно.

ну вот представьте что поехать к друзьям приготовить рыбу на гриле я беру свои ножи.

Так, если устраивает, закажите такие чехлы, в чем проблема. Жопка контакты даст. lol.gif
Rarog76 18 ноя 2019 в 15:08
чугунная жопа реальности  •  На сайте 16 лет
2
Эка невидаль-ножны из кайдекса. Базару развели на несколько страниц.
Хотя , да взоржал аки конь с масахиры в кайдексе. Затейник gigi.gif
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18 164
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  4 5 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх