Jimi Hendrix - история рока

Страницы: 1 ...  3 4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
zeppelman автор 14 ноя 2019 в 22:07
Сделан в СССР  •  На сайте 12 лет
Сообщений: 38 902
Цитата (Бурламанище @ 14.11.2019 - 21:57)
Цитата (SESHOK @ 14.11.2019 - 21:52)
О, Джим Хендрикс... Он совершенно прошел мимо нас в расцвете своего творчества но потом, в 2000 вернулся. На волне радиостанций... И сча, в интернете. bravo.gif

У Хендрикса какой то сплошной музыкальный поток, особенно на концертах, часто плохо записанный....

Я бы объяснил это отсутствием учителей и в большинстве случаев профессионального музыкального образования.
Да и технически было сложно,студии,акустика,инструменты,усилители были собраны своими руками!А вот тем же Блэкмору, Пейджу, Йомми было проще,им было на кого равняться,просто нужно было убрать заусенцы и отшлифовать..

Это сообщение отредактировал zeppelman - 14 ноя 2019 в 22:08
Все комментарии:
Buzzkill 14 ноя 2019 в 22:11
Токсичный Душнила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (zeppelman @ 14.11.2019 - 22:07)
Цитата (Бурламанище @ 14.11.2019 - 21:57)
Цитата (SESHOK @ 14.11.2019 - 21:52)
О, Джим Хендрикс... Он совершенно прошел мимо нас в расцвете своего творчества но потом, в 2000 вернулся. На волне радиостанций... И сча, в интернете. bravo.gif

У Хендрикса какой то сплошной музыкальный поток, особенно на концертах, часто плохо записанный....

Я бы объяснил это отсутствием учителей и в большинстве случаев профессионального музыкального образования.
Да и технически было сложно,студии,акустика,инструменты,усилители были собраны своими руками!А вот тем же Блэкмору, Пейджу, Йомми было проще,им было на кого равняться,просто нужно было убрать заусенцы и отшлифовать..

Очень верно подмечено!
Кто то должен быть первым, кто то должен идти следом.
И тот, кто правильно идет следом, обычно, упорядочивает то, что возникло иногда стихийно.
Бурламанище 15 ноя 2019 в 09:35
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (zeppelman @ 14.11.2019 - 22:07)
Я бы объяснил это отсутствием учителей и в большинстве случаев профессионального музыкального образования.
Да и технически было сложно,студии,акустика,инструменты,усилители были собраны своими руками!А вот тем же Блэкмору, Пейджу, Йомми было проще,им было на кого равняться,просто нужно было убрать заусенцы и отшлифовать..

У меня есть сборник песен различных групп и исполнителей, записанные с участием Блэкмора еще до Дип Перпл. Там кажется первые записи чуть ли не 1964 года. Так вот уже тогда Блэкмор там очень круто солировал......
effendi 15 ноя 2019 в 10:17
Весельчак  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (zeppelman @ 15.11.2019 - 00:07)
Да и технически было сложно,студии,акустика,инструменты,усилители были собраны своими руками.... было на кого равняться,просто нужно было убрать заусенцы и отшлифовать..

Да, Mahogary Rush хорошо записан и звучит неплохо.
И да, современной проговой музыки сейчас полно и есть много групп из Скандинавии, Франции и даже экзотические Иран, Чили и Тунис.
zeppelman автор 15 ноя 2019 в 10:18
Сделан в СССР  •  На сайте 12 лет
3
Цитата (Бурламанище @ 15.11.2019 - 09:35)
Цитата (zeppelman @ 14.11.2019 - 22:07)
Я бы объяснил это отсутствием учителей и в большинстве случаев профессионального музыкального образования.
Да и технически было сложно,студии,акустика,инструменты,усилители были собраны своими руками!А вот тем же Блэкмору, Пейджу, Йомми было проще,им было на кого равняться,просто нужно было убрать заусенцы и отшлифовать..

У меня есть сборник песен различных групп и исполнителей, записанные с участием Блэкмора еще до Дип Перпл. Там кажется первые записи чуть ли не 1964 года. Так вот уже тогда Блэкмор там очень круто солировал......

The Outlaws - Law & Order (1963) (Ritchie Blackmore, Mick Underwood)
zeppelman автор 15 ноя 2019 в 10:18
Сделан в СССР  •  На сайте 12 лет
3
The Outlaws - Keep A Knockin' (1964 with Ritchie Blackmore) правда тут он без шляпы.. gigi.gif

Это сообщение отредактировал zeppelman - 15 ноя 2019 в 10:20
zeppelman автор 15 ноя 2019 в 10:19
Сделан в СССР  •  На сайте 12 лет
1
Deep Purple's Help performed live in 1968

Это сообщение отредактировал zeppelman - 15 ноя 2019 в 10:19
Бурламанище 15 ноя 2019 в 10:25
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
[QUOTE=zeppelman,15.11.2019 - 10:19] Deep Purple's Help performed live in 1968

С 3.24 начинается прог...

Это сообщение отредактировал Бурламанище - 15 ноя 2019 в 10:25
zeppelman автор 15 ноя 2019 в 10:27
Сделан в СССР  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (Бурламанище @ 15.11.2019 - 10:25)
[QUOTE=zeppelman,15.11.2019 - 10:19] Deep Purple's Help performed live in 1968

С 3.24 начинается прог...

..да нет,показалось lol.gif
Бурламанище 15 ноя 2019 в 10:30
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (zeppelman @ 15.11.2019 - 10:27)
[QUOTE=Бурламанище,15.11.2019 - 10:25] [QUOTE=zeppelman,15.11.2019 - 10:19] Deep Purple's Help performed live in 1968

С 3.24 начинается прог... [/QUOTE]
..да нет,показалось lol.gif

Ну есть такой термин "прото-прог", группы 60-х, которые начинали с психоделии усложняя музыку...Как прото вполне может быть....
zeppelman автор 15 ноя 2019 в 10:38
Сделан в СССР  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (Бурламанище @ 15.11.2019 - 10:30)
[QUOTE=zeppelman,15.11.2019 - 10:27] [QUOTE=Бурламанище,15.11.2019 - 10:25] [QUOTE=zeppelman,15.11.2019 - 10:19] Deep Purple's Help performed live in 1968

С 3.24 начинается прог... [/QUOTE]
..да нет,показалось lol.gif [/QUOTE]
Ну есть такой термин "прото-прог", группы 60-х, которые начинали с психоделии усложняя музыку...Как прото вполне может быть....

ХЗ,я так глубоко не забираюсь,боюсь за мозг cheer.gif
Бурламанище 15 ноя 2019 в 10:39
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (zeppelman @ 15.11.2019 - 10:38)
Ну есть такой термин "прото-прог", группы 60-х, которые начинали с психоделии усложняя музыку...Как прото вполне может быть.... [/QUOTE]
ХЗ,я так глубоко не забираюсь,боюсь за мозг cheer.gif

Ну вот Апрель самый что ни на есть прото-прог....
zeppelman автор 15 ноя 2019 в 10:43
Сделан в СССР  •  На сайте 12 лет
1
[QUOTE=Бурламанище,15.11.2019 - 10:39] [QUOTE=zeppelman,15.11.2019 - 10:38] Ну есть такой термин "прото-прог", группы 60-х, которые начинали с психоделии усложняя музыку...Как прото вполне может быть.... [/QUOTE]
ХЗ,я так глубоко не забираюсь,боюсь за мозг cheer.gif [/QUOTE]
Ну вот Апрель самый что ни на есть прото-прог.... [/QUOTE]

так вот почему он мне не нравится,как и The Book of Taliesyn..

Это сообщение отредактировал zeppelman - 15 ноя 2019 в 10:44
fomich1977 15 ноя 2019 в 10:45
ЯП - Помойка!  •  На сайте 12 лет
2
Джимми...
Джимми - это как Пушкин,только на гитаре.
effendi 15 ноя 2019 в 15:46
Весельчак  •  На сайте 11 лет
1
https://yandex.ru/video/preview?filmId=1090...nt=1573821322.1
Ромыч - красавчик. Шикарный молодой гитарист был у нас. Махнул в Россию с братом гитаристом тоже не хилым, его женой певицей всей короче семьёй. Жаль...

Это сообщение отредактировал effendi - 15 ноя 2019 в 15:56
effendi 15 ноя 2019 в 21:53
Весельчак  •  На сайте 11 лет
1
К чему я это...и Джимми и Ричи не курят ли нервно в сторонке?
zeppelman автор 3 дек 2019 в 11:22
Сделан в СССР  •  На сайте 12 лет
1
Что он слушал?

Jimi Hendrix - история рока

Это сообщение отредактировал zeppelman - 3 дек 2019 в 11:22
zeppelman автор 3 дек 2019 в 11:23
Сделан в СССР  •  На сайте 12 лет
1
Его группа

Jimi Hendrix - история рока

Это сообщение отредактировал zeppelman - 3 дек 2019 в 11:24
zeppelman автор 20 дек 2019 в 12:55
Сделан в СССР  •  На сайте 12 лет
1
Амулет из волос Джими Хендрикса
$60 000

Амулет, сделанный из волос Джими Хендрикса, выставили на торги в октябре 2017 года. Его сделал продюсер Cream и басист Mountain Феликс Паппаларди примерно через год после смерти музыканта. Откуда у него оказались волосы Хендрикса – непонятно, хотя мужчины крутились в одних кругах и могли быть знакомы. На 23 годовщину смерти Джими журнал Guitar World позаимствовал амулет, чтобы с его помощью вызвать дух покойного и сделать эксклюзивное интервью. Как вы можете догадаться, ничего не вышло.

Jimi Hendrix - история рока
vladimirlezin 21 дек 2019 в 10:24
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
А сейчас наверное, все чёрные только рэп поют, единицы в другом стиле выступают.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
CAPbI4EB 21 дек 2019 в 10:46
Шутник  •  На сайте 6 лет
2
Мало кто знает, что с весны 1967 и по начало 70-х Бог Электрогитары на самом деле был работодателем Лемми. Килмистр был гитарным техником Хендрикса до своего прихода в Hawkwind.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
laotzy 21 дек 2019 в 11:32
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Так проходит слава мира...

Качаем ЯП для Android!
WayAway 21 дек 2019 в 12:00
Юморист  •  На сайте 6 лет
0
Негры талантливы только в Хипхабе и Хипхопе. Как сказал Жириновсвский только дураки дуют в трубу.
effendi 21 дек 2019 в 12:14
Весельчак  •  На сайте 11 лет
2
Oh, Jimmi again? Welcome back
Вроде и добавить нечего к сказанному, а всё равно приятно что тема жива.

Это сообщение отредактировал effendi - 21 дек 2019 в 12:20
Herets 21 дек 2019 в 12:41
Индийский крайт  •  На сайте 14 лет
2
Майкл

Jimi Hendrix - история рока
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17 236
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  3 4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх