Jimi Hendrix - история рока

Страницы: 1 ...  4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
zeppelman автор 21 дек 2019 в 13:35
Сделан в СССР  •  На сайте 12 лет
Сообщений: 38 902
Цитата (effendi @ 21.12.2019 - 12:14)
Oh, Jimmi again? Welcome back
Вроде и добавить нечего к сказанному, а всё равно приятно что тема жива.

,а сколько их ещё таких,безвременно похороненных.. cry.gif

Это сообщение отредактировал zeppelman - 21 дек 2019 в 13:57
Все комментарии:
effendi 21 дек 2019 в 14:55
Весельчак  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (zeppelman @ 21.12.2019 - 15:35)
,а сколько их ещё таких,безвременно похороненных.. cry.gif

И не говори. Хорошей музыки было валом. Просто вспоминая свою молодость мы как то были ориентированы на 15-20 групп, которые в топ листе того времени были. Были ещё и "демократы" очень достойные. И конечно новинки..помню Greatest show on earth... 9-й наверно класс под новый год слушали,
Space in Time - Ten Years After, Soft parade, Dark Side... Эх, бля
zeppelman автор 21 дек 2019 в 16:45
Сделан в СССР  •  На сайте 12 лет
0
Моя молодость была связана с Steppenwolf,Animals,Garry Glitter и почему то Osmonds..

Это сообщение отредактировал zeppelman - 21 дек 2019 в 16:46
zam17 21 дек 2019 в 16:52
грустный клоун  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (zeppelman @ 21.12.2019 - 16:45)
Моя молодость была связана с Steppenwolf,Animals,Garry Glitter и почему то Osmonds..

О... Garry Gliter!
Я помню время, когда моя крестная , будучи стюардессой на международных линиях, на мою просьбу привезла кассету.
Ну это не Slade. Но глэм не плохой.
хуямбрь 21 дек 2019 в 16:54
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Хуя!!! Он чёрный что ли????????
Бурламанище 21 дек 2019 в 17:15
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (effendi @ 21.12.2019 - 14:55)
Цитата (zeppelman @ 21.12.2019 - 15:35)
,а сколько их ещё таких,безвременно похороненных.. cry.gif

И не говори. Хорошей музыки было валом. Просто вспоминая свою молодость мы как то были ориентированы на 15-20 групп, которые в топ листе того времени были. Были ещё и "демократы" очень достойные. И конечно новинки..помню Greatest show on earth... 9-й наверно класс под новый год слушали,
Space in Time - Ten Years After, Soft parade, Dark Side... Эх, бля

Многое стало известно уже в эпоху Интернета....Некоторые диски, которые издали уже в наше время из 70-х, видимо из каких то архивов звукозаписывающих компаний....Или группы из стран, в которых рок вроде как не был популярен, например обнаружилась очень мощная рок-сцена из Италии и Франции...
effendi 21 дек 2019 в 17:26
Весельчак  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (zeppelman @ 21.12.2019 - 18:45)
Моя молодость была связана с Steppenwolf,Animals,Garry Glitter и почему то Osmonds..

Crazy horses - это что то
https://youtu.be/iXcj8dFOd1E
zeppelman автор 21 дек 2019 в 18:14
Сделан в СССР  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (effendi @ 21.12.2019 - 17:26)
Цитата (zeppelman @ 21.12.2019 - 18:45)
Моя молодость была связана с Steppenwolf,Animals,Garry Glitter и почему то Osmonds..

Crazy horses - это что то
https://youtu.be/iXcj8dFOd1E

99 лет не слушал..Я понял за что я их полюбил-за штаны,почти такие у меня были
faceoff.gif

Это сообщение отредактировал zeppelman - 21 дек 2019 в 18:16
effendi 21 дек 2019 в 19:24
Весельчак  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (zeppelman @ 21.12.2019 - 20:14)
и почему то Osmonds..

Ещё скажи что всегда ненавидел молодую Сюзи Кватро
zeppelman автор 21 дек 2019 в 21:51
Сделан в СССР  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (effendi @ 21.12.2019 - 19:24)
Цитата (zeppelman @ 21.12.2019 - 20:14)
и почему то Osmonds..

Ещё скажи что всегда ненавидел молодую Сюзи Кватро

увидел её гораздо позже чем услышал..
sanderssss 21 дек 2019 в 22:54
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
JIMI forever and ever
lexusche 21 дек 2019 в 23:07
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
dont.gif для начала, вот самая лучшая медленная композиция Джимми - Little Wing

Это сообщение отредактировал lexusche - 21 дек 2019 в 23:07
Чудогосподня 21 дек 2019 в 23:43
Хохмач  •  На сайте 8 лет
0
Джонни Аллен Хендрикс, немного созвучно с Джеймс Алан Хетфилд. Тоже такой персонаж интересный ;)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Чудогосподня 22 дек 2019 в 00:03
Хохмач  •  На сайте 8 лет
0
Интересно, что он не заморачивался с леворукими гитарами. Просто переворачивал страт вверх ногами.
Неудобно по идее, ручки мешают, рычаг

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Horizen8 22 дек 2019 в 00:14
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (effendi @ 11.11.2019 - 13:34)
Вот было сказано что около 350 его песен или композиций было записано...блин, я с трудом даже 15 не назову. Хотя дискография его у меня у меня присутствует.
Crash landing наверно самый слушабельный альбом.

Ну тут писали же, очевидно, что после его смерти наиздавали столько его записей - и ранее не изданных, а также перемекшированных, перезаписанных и еще каких.

Не могу сказать, что любимый музыкант, но при всей грязи записей и небрежности его манеры исполнения - что-то особенное в его исполнении было, такое, что едва ли у кого-то еще отметишь. Импровизатор, ИМХО, в нем был неискореним - среди кучи записей концертных едва ли найдешь по кальке исполняемые вещи.

Особенно это заметно в сравнении с исполнением тех вещей другим знатным музыкантом - Стивом Рэем Воном. Стив Рэй по сравнению с Хендирксом звучит как-то слегка черсчур выверенно, чистенько, но как-то "квадратно-гнездово" что ли, слишком правильно, академично, Хендрикс по сравнению с ним в своих партиях просто "парит в небесах", какая-то невероятная легкость игры, эмоциональность и "отрыв".
Но опять же - это только при сравнении видишь по-настоящему.

Это сообщение отредактировал Horizen8 - 22 дек 2019 в 00:17
Purmelidze 22 дек 2019 в 12:16
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (zeppelman @ 8.11.2019 - 15:56)
К августу Хендрикс собрал новую группу «Gypsy Sun and Rainbows», чтобы сыграть на фестивале в Вудстоке. В состав группы, кроме Хендрикса, вошли басист Билли Кокс, барабанщик Митч Митчел, ритм-гитарист Ларри Ли, а также Джерри Велез и Юма Султан, игравшие на перкуссии. Это выступление наиболее известно за исполнение инструментальной версии гимна США «The Star-Spangled Banner», которая перешла в «Purple Haze», затем в соло и в «Villanova Junction». После завершения программы Джими в ответ на требования публики сыграл свой хит «Hey Joe». Многие считают, что это было лучшее выступление Хендрикса.

Блять, вот ты правда считаешь этот набор звуков музыкой???
У меня бензопила мелодичней звучит
effendi 22 дек 2019 в 13:02
Весельчак  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Purmelidze @ 22.12.2019 - 14:16)
У меня бензопила мелодичней звучит

Кто мешает записать свою бензопилу на Крутом лэйбле? Техно всё ж.
Мож кому то и покатит. Название альбома - "Лесоповал". Пила - будет главным солирующим инструментом, фоном пойдет Пушной со своей чудо гитарной техникой и в паузах будут слышны обрывки из песен Лесоповала. Я в доле :))
effendi 22 дек 2019 в 13:23
Весельчак  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (zeppelman @ 21.12.2019 - 23:51)
увидел её гораздо позже чем услышал..

Я тоже видел только на постерах. Маленькая красавица с большой гитарой.
nekrasivoe 23 дек 2019 в 16:41
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Ахуеть, тема еле доползла до главной, и до сих пор нет комментов на 200 страниц. И это пиздец как прискорбно. Зелень за этого перца!

Это сообщение отредактировал nekrasivoe - 23 дек 2019 в 16:42
zeppelman автор 23 дек 2019 в 18:05
Сделан в СССР  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (nekrasivoe @ 23.12.2019 - 16:41)
Ахуеть, тема еле доползла до главной, и до сих пор нет комментов на 200 страниц. И это пиздец как прискорбно. Зелень за этого перца!

Увы,это тенденция.Рок-музыка скорее жива,чем мертва,но как то странно попахивает..
5 страниц по сегодняшним временам это не плохо,правда надо учитывать,что на первых страницах всё чаще преобладают камменнты типа:
-"Ди Пёпл моя любимая американская группа! Их песни есть у меня на сборнике в машине.."
Рок почти мертв и в другом смысле: почти каждая легенда рока, о которой вы можете подумать, умрет в течение следующего десятилетия или около того. Да, мы уже потеряли многих.

Это сообщение отредактировал zeppelman - 23 дек 2019 в 18:06
Punisher81 23 дек 2019 в 22:38
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Purmelidze @ 22.12.2019 - 12:16)
Цитата (zeppelman @ 8.11.2019 - 15:56)
К августу Хендрикс собрал новую группу «Gypsy Sun and Rainbows», чтобы сыграть на фестивале в Вудстоке. В состав группы, кроме Хендрикса, вошли басист Билли Кокс, барабанщик Митч Митчел, ритм-гитарист Ларри Ли, а также Джерри Велез и Юма Султан, игравшие на перкуссии. Это выступление наиболее известно за исполнение инструментальной версии гимна США «The Star-Spangled Banner», которая перешла в «Purple Haze», затем в соло и в «Villanova Junction». После завершения программы Джими в ответ на требования публики сыграл свой хит «Hey Joe». Многие считают, что это было лучшее выступление Хендрикса.

Блять, вот ты правда считаешь этот набор звуков музыкой???
У меня бензопила мелодичней звучит

Это он гимн сша изображает звуками летящих бомбардировщиков ,которые бомбят (наверное ,мирный вьетнам). Я на кассете,задолго до того,как увидел и вообще узнал,что это с Вудстока , просто охреневал со звуков,которые он тут выдавал,особенно те зловещие аккорды,которые плавно перетекали в следущую Voodoo Child. Несколько лет спустя, правда еще тогда на кассете,я отцу тогдашней своей девушки (он очень уважал творчество Хендрикса)показывал это выступление Experience под водочку. Хорошо мы сдружились, до сих пор тепло общаемся,когда видимся)))) . А тут с пилой сравнили. Ну кому что,конечно.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17 236
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх