И снова дизайнеры и изобретатели

Страницы: 1 ...  3 4 5  ... 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
ayatollah 8 ноя 2019 в 17:10
Весельчак  •  На сайте 9 лет
5
Цитата (insaider @ 8.11.2019 - 15:31)
7. Идеальный пульт без миллиона лишних кнопок

У меня такой. Кнопок чуть побольше, но дико удобно, когда привыкнешь. Особенно в темноте, на него даже смотреть не надо, пальцы все помнят наощупь

И снова дизайнеры и изобретатели
bulldozerrr 8 ноя 2019 в 17:12
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (insaider @ 8.11.2019 - 22:28)
Ежедневно люди придумывают различные новые товары или услуги, которые нам, сказать честно, не особо пригодятся в жизни. Но бывают и приятные исключения. Порой можно встретить действительно хорошо реализованную идею. Со стороны это мелочь, но практической пользы хоть отбавляй.

15 картинок via

1. Кастрюля с двумя секциями

Если, ты ни разу не бывал в китае и ни разу не был в харчевнях самоварах "хого" то конечно для тебя такая кастрюля в диковинку.
А "хого" как кулинарной традиции полтора тысячелетия.

Это сообщение отредактировал bulldozerrr - 8 ноя 2019 в 17:33
LuckyEB 8 ноя 2019 в 17:12
Ярила  •  На сайте 18 лет
2
Цитата (Яестьсвет @ 8.11.2019 - 16:08)
Кастрюля-полный идиотизм.
Кто будет одновременно варить два супа?
Как вычерпывать остатки-просто выливать?
Да и мыть неудобно.

Более того, оба блюда должны готовиться абсолютно одинаковое время.
Nagli 8 ноя 2019 в 17:13
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (malia25 @ 8.11.2019 - 15:44)
лампы в туалете збс, а вот кастрюля я бы не купил, и выдвигатели в магазине лишние, теперь что новую банку сметаны не выбрать? в начало все старье ставят

Подобные кастрюли, как ни странно, имеют свою область применения. К примеру, при обучении или выезде на конкурсы, где нужно приготовить сразу кучу разной снеди, но в небольших объемах, а конфорок как всегда не хватает...
Дома, да. Совершенно не нужны и неудобны.
froddo 8 ноя 2019 в 17:15
Приколист  •  На сайте 14 лет
4
Цитата (lliiss @ 08.11.2019 - 15:42)
всегда было интересно на кой хер делать поля в 2 сантиметра по краю страницы,и,блять, по сантиметру-полтора у корешка?
в итоге нужно разламывать книгу на пополам для комфортного чтения,хотя ну просто сдвинь ты весь текст к краям,убери эти бесполезные поля и читабельность возрастет в 100500 раз.
бесит.

Это сделано специально для того, что бы исключить погрешности при обрезе листов под формат книги. Если размещать текст ближе к краю, есть шанс его зарезать...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ЗеленыйБлох 8 ноя 2019 в 17:21
Приколист  •  На сайте 11 лет
7
Цитата (froddo @ 8.11.2019 - 17:15)
Цитата (lliiss @ 08.11.2019 - 15:42)
всегда было интересно на кой хер делать поля в 2 сантиметра по краю страницы,и,блять, по сантиметру-полтора у корешка?
в итоге нужно разламывать книгу на пополам для комфортного чтения,хотя ну просто сдвинь ты весь текст к краям,убери эти бесполезные поля и читабельность возрастет в 100500 раз.
бесит.

Это сделано специально для того, что бы исключить погрешности при обрезе листов под формат книги. Если размещать текст ближе к краю, есть шанс его зарезать...

а также для того, чтобы если края поистреплются, то при реставрации книги их слегка подрезают, и при подрезе таком не задевается сам текст.
grafin4ik 8 ноя 2019 в 17:23
Ярила  •  На сайте 14 лет
3
У нас такие йогурты давно уже продаются

И снова дизайнеры и изобретатели
Diana21 8 ноя 2019 в 17:27
Гуматехнариус  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (insaider @ 8.11.2019 - 15:32)
10. Над каждой кабинкой есть подсветка, которая показывает, занята она или свободна

У нас на парковке аэропортовской такая приблуда есть. Только она не всегда верно срабатывает: порой видишь зеленый огонек и радостно туда катишь - а там занято why.gif
Einar37 8 ноя 2019 в 17:28
Православный атеист  •  На сайте 8 лет
8
Цитата (insaider @ 8.11.2019 - 15:32)
10. Над каждой кабинкой есть подсветка, которая показывает, занята она или свободна

Похуй, я бы всё равно подёргал gigi.gif
zloiMOZG 8 ноя 2019 в 17:28
Инженер  •  На сайте 14 лет
6
Наклейке "антидождь" из-за того, что полно вокруг абразивных частиц, приходит пиздец примерно через 2 недели.
bulldozerrr 8 ноя 2019 в 17:29
Ярила  •  На сайте 11 лет
5
Цитата (Nagli @ 9.11.2019 - 00:13)
Цитата (malia25 @ 8.11.2019 - 15:44)
лампы в туалете збс, а вот кастрюля я бы не купил, и выдвигатели в магазине лишние, теперь что новую банку сметаны не выбрать? в начало все старье ставят

Подобные кастрюли, как ни странно, имеют свою область применения. К примеру, при обучении или выезде на конкурсы, где нужно приготовить сразу кучу разной снеди, но в небольших объемах, а конфорок как всегда не хватает...
Дома, да. Совершенно не нужны и неудобны.

Не нужно фантазировать.
Харчевня где нибудь в Шанхае или Харбине.
Стол с плиткой, спиртовкой или газовой горелкой. Кастрюля. В одном отделении медленно кипит острый бульон, в другом неострый. На столе много мелко нарезанных кусочков мяса морепродуктов, грибов и овощей.
Берем кусочки этой снеди и опускаем их в кипящие бульоны. Варим несколько минут, достаем, дуем и кушаем. И так сидим полчаса, час, два. Всем вкусно, всем хорошо.
Всем любовно и прельстиво.

Это сообщение отредактировал bulldozerrr - 8 ноя 2019 в 17:32
maxilon 8 ноя 2019 в 17:29
Пессимист  •  На сайте 10 лет
2
Здорово, я просто охуеваю от того, что где то придумывают что то для удобства обычных людей и ещё это претворяют в жизнь.! Опять меня заминусят, почему то, но повторюсь, опять, блять, это все не у нас!
tixmr 8 ноя 2019 в 17:31
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Очередная подборка прикольных, но совершенно бесполезных вещей.
yaTonop 8 ноя 2019 в 17:32
( ͡° ͜ʖ ͡°)╭∩╮  •  На сайте 16 лет
1
Цитата (BigHomerS @ 8.11.2019 - 16:06)
В каком месте он удобный?
У меня 250 каналов на телевизоре........ матч ТВ на 3-й кнопке а еврофутбол на 121 ..... и что мне 120 раз жмакать "перемотку" каналов??? gigi.gif

З.Ы переставить каналы по группам - тёща не разрешает cry.gif

Любую кнопку можно запрограммировать как угодно. Я такой для бабушки заказал, они и позиционируются как пульты для пожилых людей
tovvombat 8 ноя 2019 в 17:34
Ярила  •  На сайте 7 лет
-2
и таки чо?

И снова дизайнеры и изобретатели
tovvombat 8 ноя 2019 в 17:36
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
а у нас не продают что ли?
UlAlex 8 ноя 2019 в 17:39
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (bulldozerrr @ 8.11.2019 - 17:29)
Цитата (Nagli @ 9.11.2019 - 00:13)
Цитата (malia25 @ 8.11.2019 - 15:44)
лампы в туалете збс, а вот кастрюля я бы не купил, и выдвигатели в магазине лишние, теперь что новую банку сметаны не выбрать? в начало все старье ставят

Подобные кастрюли, как ни странно, имеют свою область применения. К примеру, при обучении или выезде на конкурсы, где нужно приготовить сразу кучу разной снеди, но в небольших объемах, а конфорок как всегда не хватает...
Дома, да. Совершенно не нужны и неудобны.

Не нужно фантазировать.
Харчевня где нибудь в Шанхае или Харбине.
Стол с плиткой, спиртовкой или газовой горелкой. Кастрюля. В одном отделении медленно кипит острый бульон, в другом неострый. На столе много мелко нарезанных кусочков мяса морепродуктов, грибов и овощей.
Берем кусочки этой снеди и опускаем их в кипящие бульоны. Варим несколько минут, достаем, дуем и кушаем. И так сидим полчаса, час, два. Всем вкусно, всем хорошо.
Всем любовно и прельстиво.

Вариант фондюшницы, где в одном отсеке сыр, в другом шоколад. rulez.gif
SKAman 8 ноя 2019 в 17:39
Шутник  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (Dumich @ 08.11.2019 - 16:23)
...

Телефон то какой поюзанный, постоянно звонят видно сразу!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
tuatara 8 ноя 2019 в 17:41
Безвредный алкоголик  •  На сайте 9 лет
5
Антидождь...
Гласстонер наше всё!
200 рублей 3 литра, хватит чтоб обработать 50 квадратов стекла.
Только, полимеризуется при повышенной температуре.
Я им экраны смартфонов своих обрабатывал.


И снова дизайнеры и изобретатели
sertycat 8 ноя 2019 в 17:42
рожденный в СССР  •  На сайте 15 лет
7
Покупал для матери телевизор. В нем были два пульта. Обычный и бабушкопульт. Как по заказу.

И снова дизайнеры и изобретатели
mrzorg 8 ноя 2019 в 17:43
Ярила  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (insaider @ 8.11.2019 - 14:33)
11. Родители оценят. Компактная коляска, которую можно сложить всего за 5 секунд, и она не займет много места в машине

И стоит она, как крыло боенга cry.gif
Appolo 8 ноя 2019 в 17:44
Балагур  •  На сайте 6 лет
0
Кастрюльчик с двумя отделениями , нормальная так .

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Nagli 8 ноя 2019 в 17:48
Ярила  •  На сайте 12 лет
5
Цитата (bulldozerrr @ 8.11.2019 - 17:29)
Цитата (Nagli @ 9.11.2019 - 00:13)
Цитата (malia25 @ 8.11.2019 - 15:44)
лампы в туалете збс, а вот кастрюля я бы не купил, и выдвигатели в магазине лишние, теперь что новую банку сметаны не выбрать? в начало все старье ставят

Подобные кастрюли, как ни странно, имеют свою область применения. К примеру, при обучении или выезде на конкурсы, где нужно приготовить сразу кучу разной снеди, но в небольших объемах, а конфорок как всегда не хватает...
Дома, да. Совершенно не нужны и неудобны.

Не нужно фантазировать.
Харчевня где нибудь в Шанхае или Харбине.
Стол с плиткой, спиртовкой или газовой горелкой. Кастрюля. В одном отделении медленно кипит острый бульон, в другом неострый. На столе много мелко нарезанных кусочков мяса морепродуктов, грибов и овощей.
Берем кусочки этой снеди и опускаем их в кипящие бульоны. Варим несколько минут, достаем, дуем и кушаем. И так сидим полчаса, час, два. Всем вкусно, всем хорошо.
Всем любовно и прельстиво.

Как вариант. Но я сказал про дом... Вы часто готовите дома ресторанную пищу?
Честно говоря, еще ни одного шефа не видел, который бы так выплясывал дома. Разве что на праздники.
Не слишком удобно. В домашних условиях обычно готовят всего один бульон. Экономнее и проще.
Ну и используются для подачи этого бульона в Шанхае не такие глубокие кастрюли, прямо скажем. Иначе переводняк будет.
Да и мало кто у нас дома готовит традиционные китайские блюда. Под Европу не слишком годится для регулярного использования.
bulldozerrr 8 ноя 2019 в 17:56
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Nagli @ 9.11.2019 - 00:48)
Цитата (bulldozerrr @ 8.11.2019 - 17:29)
Цитата (Nagli @ 9.11.2019 - 00:13)
Цитата (malia25 @ 8.11.2019 - 15:44)
лампы в туалете збс, а вот кастрюля я бы не купил, и выдвигатели в магазине лишние, теперь что новую банку сметаны не выбрать? в начало все старье ставят

Подобные кастрюли, как ни странно, имеют свою область применения. К примеру, при обучении или выезде на конкурсы, где нужно приготовить сразу кучу разной снеди, но в небольших объемах, а конфорок как всегда не хватает...
Дома, да. Совершенно не нужны и неудобны.

Не нужно фантазировать.
Харчевня где нибудь в Шанхае или Харбине.
Стол с плиткой, спиртовкой или газовой горелкой. Кастрюля. В одном отделении медленно кипит острый бульон, в другом неострый. На столе много мелко нарезанных кусочков мяса морепродуктов, грибов и овощей.
Берем кусочки этой снеди и опускаем их в кипящие бульоны. Варим несколько минут, достаем, дуем и кушаем. И так сидим полчаса, час, два. Всем вкусно, всем хорошо.
Всем любовно и прельстиво.

Как вариант. Но я сказал про дом... Вы часто готовите дома ресторанную пищу?
Честно говоря, еще ни одного шефа не видел, который бы так выплясывал дома. Разве что на праздники.
Не слишком удобно. В домашних условиях обычно готовят всего один бульон. Экономнее и проще.
Ну и используются для подачи этого бульона в Шанхае не такие глубокие кастрюли, прямо скажем. Иначе переводняк будет.
Да и мало кто у нас дома готовит традиционные китайские блюда. Под Европу не слишком годится для регулярного использования.

На фотке из первого поста хого как он есть. Из палаты мер и весов.
Два бульона, пиалки с нарезкой. Даже палочки лежат. И мини шумовка.
Кастрюля плоская невысокая. Иначе неудобно вылавливать сваренную нарезку.
А китайцы и корейцы запросто могут и дома так есть.

Это сообщение отредактировал bulldozerrr - 8 ноя 2019 в 17:58
Nagli 8 ноя 2019 в 17:58
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (bulldozerrr @ 8.11.2019 - 17:56)
Цитата (Nagli @ 9.11.2019 - 00:48)
Цитата (bulldozerrr @ 8.11.2019 - 17:29)
Цитата (Nagli @ 9.11.2019 - 00:13)
Цитата (malia25 @ 8.11.2019 - 15:44)
лампы в туалете збс, а вот кастрюля я бы не купил, и выдвигатели в магазине лишние, теперь что новую банку сметаны не выбрать? в начало все старье ставят

Подобные кастрюли, как ни странно, имеют свою область применения. К примеру, при обучении или выезде на конкурсы, где нужно приготовить сразу кучу разной снеди, но в небольших объемах, а конфорок как всегда не хватает...
Дома, да. Совершенно не нужны и неудобны.

Не нужно фантазировать.
Харчевня где нибудь в Шанхае или Харбине.
Стол с плиткой, спиртовкой или газовой горелкой. Кастрюля. В одном отделении медленно кипит острый бульон, в другом неострый. На столе много мелко нарезанных кусочков мяса морепродуктов, грибов и овощей.
Берем кусочки этой снеди и опускаем их в кипящие бульоны. Варим несколько минут, достаем, дуем и кушаем. И так сидим полчаса, час, два. Всем вкусно, всем хорошо.
Всем любовно и прельстиво.

Как вариант. Но я сказал про дом... Вы часто готовите дома ресторанную пищу?
Честно говоря, еще ни одного шефа не видел, который бы так выплясывал дома. Разве что на праздники.
Не слишком удобно. В домашних условиях обычно готовят всего один бульон. Экономнее и проще.
Ну и используются для подачи этого бульона в Шанхае не такие глубокие кастрюли, прямо скажем. Иначе переводняк будет.
Да и мало кто у нас дома готовит традиционные китайские блюда. Под Европу не слишком годится для регулярного использования.

На фотке из первого поста хого как он есть. Из палаты мер и весов.
Два бульона, пиалки с нарезкой. Даже палочки лежат.
Кастрюля плоская невысокая. Иначе неудобно вылавливать сваренную нарезку.

Кхм... Возможно. Смотрел со смарта. Видимо искажает пропорции. Признаю неправоту. Тогда, да. Но это все-таки больше ресторанная приблуда.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 54 413
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  3 4 5  ... 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх