Немного картинок для настроения 06.11.19

Страницы: 1 ...  3 4 5  ... 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
ALEXASSS 6 ноя 2019 в 13:24
свой среди чужих  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (insaider @ 6.11.2019 - 10:16)
7.

я один не понял смысла?!
dont.gif
ГаврСеверный 6 ноя 2019 в 13:27
Ярила  •  На сайте 8 лет
3
Цитата (Kakvse @ 6.11.2019 - 11:35)
Цитата (domovoy78 @ 6.11.2019 - 11:26)
Первая картинка забавная поскольку если общую сумму, которая ежегодно выплачивается жителям Аляски разделить на количество россиян, то по скольку ежегодно получит каждый житель России?
Это я не к тому, что не надо делить нефтяные доходы, это я об эффективности капиталистической системы и экономических чудесах капитализма...

каждый житель россии во все времена получал от нефтяных доходов писю). американцы молодцы в любом случае. мысли возникают сразу крамольные upset.gif если бы продали тогда дальний восток вместе с аляской, то сейчас жители тех регионов получали бы дивиденды от нефти и жили бы достойно. конечно сейчас мне возразят типа америка уничтожила бы коренное население и всё такое. только на аляске же оно не уничтожало местных, а там были и русские поселенцы.

В 2019 году каждый, не имеющий судимости, постоянный житель Аляски получил от Фонда 1022 доллара, что составляет чуть менее недельного заработка. Данная выплата подлежит налогообложению. Направления, на которые можно пустить выплату: оплата учебы в колледже, перевод в пенсионные банковские накопления, оплата бензина на заправке, покупка билета на поездку внутри страны.
Выплата направлена на сохранение(увеличение) численности населения северного штата. Численность населения Аляски росла вплоть до возвращения Крыма в состав России.
vmash35 6 ноя 2019 в 13:27
Шутник  •  На сайте 11 лет
5
Вот по первой картинке ... заебало. Каждый житель Америки или только Аляски? Так то аборигены на Севере у нас и поболее получают. Тут темы были. Помер абориген а ему в качестве памятника его же снегоход сверху поставят за лям. А что бы не украли буровики или свои что нибудь сломают конкретное
Haegemon 6 ноя 2019 в 13:31
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Стоит ли говорить, что жителей Аляски 740.000 а России - 140.000.000
Wotan8814 6 ноя 2019 в 13:31
Юморист  •  На сайте 7 лет
12
Цитата (ГаврСеверный @ 06.11.2019 - 13:27)
В 2019 году каждый, не имеющий судимости, постоянный житель Аляски получил от Фонда 1022 доллара, что составляет чуть менее недельного заработка. Данная выплата подлежит налогообложению. Направления, на которые можно пустить выплату: оплата учебы в колледже, перевод в пенсионные банковские накопления, оплата бензина на заправке, покупка билета на поездку внутри страны.
Выплата направлена на сохранение(увеличение) численности населения северного штата. Численность населения Аляски росла вплоть до возвращения Крыма в состав России.

А потом они начали массово уезжать в Крым?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Бойцоваямышь 6 ноя 2019 в 13:34
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (Afonasy082 @ 6.11.2019 - 12:47)
Цитата (zzz579 @ 06.11.2019 - 12:02)
...

Ага, а выйти потом как?

А зачем выходить?
VanLord 6 ноя 2019 в 13:36
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (BMoftheW @ 6.11.2019 - 12:05)
Цитата (domovoy78 @ 6.11.2019 - 10:26)
Первая картинка забавная поскольку если общую сумму, которая ежегодно выплачивается жителям Аляски разделить на количество россиян, то по скольку ежегодно получит каждый житель России?

Ну если по аналогии с Аляской, то делить надо не на всех жителей России, а на жителей Сибири. А то в России так и получается, что сибиряки въебывают, а бабло в Москву уходит.

А че Сибири то всей если по аналогии то тогда той федеральной единицы где ведут добычу
bast552 6 ноя 2019 в 13:39
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (domovoy78 @ 6.11.2019 - 11:26)
Первая картинка забавная поскольку если общую сумму, которая ежегодно выплачивается жителям Аляски разделить на количество россиян, то по скольку ежегодно получит каждый житель России?
Это я не к тому, что не надо делить нефтяные доходы, это я об эффективности капиталистической системы и экономических чудесах капитализма...

У норвежцев эта сумма с нефтянки 160000 в баксах разумеется. так что завидуем молча.Выплата правда разовая но каждому))
trihopolus 6 ноя 2019 в 13:40
Ярила  •  На сайте 10 лет
5
на 19 - хуй с ними с жалюзи, че у этой херни с ногами?
RM17 6 ноя 2019 в 13:41
Ярила  •  На сайте 8 лет
2
Цитата (domovoy78 @ 6.11.2019 - 11:26)
Первая картинка забавная поскольку если общую сумму, которая ежегодно выплачивается жителям Аляски разделить на количество россиян, то по скольку ежегодно получит каждый житель России?
Это я не к тому, что не надо делить нефтяные доходы, это я об эффективности капиталистической системы и экономических чудесах капитализма...

Ты про другие ресурсы не забывай. Лес там, газ, алюминий, золото, алмазы... Если всё суммировать, нехилая выплата получится. Сравнимая с медианной зарплатой за полгода.
Штопор20 6 ноя 2019 в 13:41
Ярила  •  На сайте 10 лет
3
Цитата (ALEXASSS @ 6.11.2019 - 21:24)
Цитата (insaider @ 6.11.2019 - 10:16)
7.

я один не понял смысла?!
dont.gif

Я минут 5 тупил сидел, так и не вьехал.
Sega79 6 ноя 2019 в 13:42
Приколист  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Стронций @ 6.11.2019 - 12:49)
Цитата (Afonasy082 @ 6.11.2019 - 12:47)
Цитата (zzz579 @ 06.11.2019 - 12:02)
...

Ага, а выйти потом как?

Во-во, у религиозных граждан с креативом дела кое-как, но всё же обстоят, но вот с логикой... Она такая богомерзкая...

Так это вход, выход мог быть и совсем другой.
wormernn 6 ноя 2019 в 13:45
Шутник  •  На сайте 8 лет
2
Цитата (domovoy78 @ 06.11.2019 - 11:26)
Первая картинка забавная поскольку если общую сумму, которая ежегодно выплачивается жителям Аляски разделить на количество россиян, то по скольку ежегодно получит каждый житель России?
Это я не к тому, что не надо делить нефтяные доходы, это я об эффективности капиталистической системы и экономических чудесах капитализма...

Примерно по 570 рублей

Размещено через приложение ЯПлакалъ
babuin 6 ноя 2019 в 13:46
Ярила  •  На сайте 14 лет
4
Цитата (Штопор20 @ 6.11.2019 - 13:41)
Цитата (ALEXASSS @ 6.11.2019 - 21:24)
Цитата (insaider @ 6.11.2019 - 10:16)
7.

я один не понял смысла?!
dont.gif

Я минут 5 тупил сидел, так и не вьехал.

Внимательнее присмотритесь к картинке. прогресс бар от видео просмотра на нижней не заметили? cool.gif

И да, подборка очень даже очень. Ну пару баянов проскочило, но не фатально. Вот только комментаторы засрали баянами до немогу. А так жЫрный плюсег ТСу.
ДобрякПетров 6 ноя 2019 в 13:48
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (zzz579 @ 6.11.2019 - 12:02)
...

Если с трудом вошёл потом покушал выйти не можешь, живёшь на кухне, cool.gif профит
ALEXASSS 6 ноя 2019 в 13:56
свой среди чужих  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (babuin @ 6.11.2019 - 12:46)
Цитата (Штопор20 @ 6.11.2019 - 13:41)
Цитата (ALEXASSS @ 6.11.2019 - 21:24)
Цитата (insaider @ 6.11.2019 - 10:16)
7.

я один не понял смысла?!
dont.gif

Я минут 5 тупил сидел, так и не вьехал.

Внимательнее присмотритесь к картинке. прогресс бар от видео просмотра на нижней не заметили? cool.gif

И да, подборка очень даже очень. Ну пару баянов проскочило, но не фатально. Вот только комментаторы засрали баянами до немогу. А так жЫрный плюсег ТСу.

Спасибо!! bravo.gif
Night154 6 ноя 2019 в 13:57
Лига фанатов Пашкета  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (starkoff @ 6.11.2019 - 11:34)
Цитата (domovoy78 @ 6.11.2019 - 13:26)
Первая картинка забавная поскольку если общую сумму, которая ежегодно выплачивается жителям Аляски разделить на количество россиян, то по скольку ежегодно получит каждый житель России?
Это я не к тому, что не надо делить нефтяные доходы, это я об эффективности капиталистической системы и экономических чудесах капитализма...

значит на область где ее добыли, аляска же штат

штат, это state - погугли перевод, Аляска- государство, входящее в соединенные государства Америки. Я не поумничать, просто это факт, а область это область.

Это сообщение отредактировал Night154 - 6 ноя 2019 в 13:58
brakodel 6 ноя 2019 в 14:00
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (zzz579 @ 6.11.2019 - 12:02)
...

заходишь на выдохе и потом просто тупо жрёщь все время - пока не похудеешь что бы выйти rulez.gif
LaraLizard 6 ноя 2019 в 14:01
Балагур  •  На сайте 9 лет
3
Цитата (domovoy78 @ 6.11.2019 - 11:26)
Первая картинка забавная поскольку если общую сумму, которая ежегодно выплачивается жителям Аляски разделить на количество россиян, то по скольку ежегодно получит каждый житель России?
Это я не к тому, что не надо делить нефтяные доходы, это я об эффективности капиталистической системы и экономических чудесах капитализма...

Так они же не на всех американцев делят. Выплаты только жителям одного штата.
AttractionOn 6 ноя 2019 в 14:08
Ярила  •  На сайте 7 лет
3
Цитата (domovoy78 @ 6.11.2019 - 11:26)
Первая картинка забавная поскольку если общую сумму, которая ежегодно выплачивается жителям Аляски разделить на количество россиян, то по скольку ежегодно получит каждый житель России?
Это я не к тому, что не надо делить нефтяные доходы, это я об эффективности капиталистической системы и экономических чудесах капитализма...

А почему на общее количество россиян делить? Аляска то не всё США. Где добывают, жителям тех регионов и выплачивают.

Я что-то не слышал чтоб в России хоть в Ханты-Мансийском хоть в Ямало-Ненецком округах что-то кому-то выплачивали. bravo.gif
Бeнeдикт 6 ноя 2019 в 14:11
Алкоголик  •  На сайте 10 лет
-1
ГаврСеверный
Цитата
Выплата направлена на сохранение(увеличение) численности населения северного штата. Численность населения Аляски росла вплоть до возвращения Крыма в состав России.

Че, испугались, что Аляску вернем следующей и перестали рожать и приезжать?
42EHOTA 6 ноя 2019 в 14:11
коллега  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Kakvse @ 6.11.2019 - 13:35)
каждый житель россии во все времена получал от нефтяных доходов писю)

ну это неправда.
был период, когда на эти и другие деньги создавалось общее имущество.
ShaXof 6 ноя 2019 в 14:15
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (starkoff @ 6.11.2019 - 11:34)
Цитата (domovoy78 @ 6.11.2019 - 13:26)
Первая картинка забавная поскольку если общую сумму, которая ежегодно выплачивается жителям Аляски разделить на количество россиян, то по скольку ежегодно получит каждый житель России?
Это я не к тому, что не надо делить нефтяные доходы, это я об эффективности капиталистической системы и экономических чудесах капитализма...

значит на область где ее добыли, аляска же штат

У нас в точности такая же хуйня и чем вы всё бля недовольны.Налоги от продажи нефти газа и остального народного достояния получают жители одного царства-боярства.Там и пенсии больше и дороги ровней и зарплаты по дохуя рублей. lol.gif
соц 6 ноя 2019 в 14:23
Весельчак  •  На сайте 7 лет
5
1600 американских получили только "исконные" аляскинцы, т.е. эскимосы и алеуты, как компенсацию за загрязнение от нефтедобычи их исторической земли. Это Компенсация, а не доля от добычи. Смог доказать, что твоя земля загрязнена - вперёд за компенсацией.

Кстати, суверенный интернет в действии. Когда искал документы на американских серверах пару месяцев назад доступ был. Теперь пишет "Для вашей страны нет доступа к данным". Зашибись, чо! Сделали суверенный интернет у нас, а запретили там.
Shelest2000 6 ноя 2019 в 14:44
Шутник  •  На сайте 13 лет
8
Цитата (Kakvse @ 6.11.2019 - 11:35)
Цитата (domovoy78 @ 6.11.2019 - 11:26)
Первая картинка забавная поскольку если общую сумму, которая ежегодно выплачивается жителям Аляски разделить на количество россиян, то по скольку ежегодно получит каждый житель России?
Это я не к тому, что не надо делить нефтяные доходы, это я об эффективности капиталистической системы и экономических чудесах капитализма...

каждый житель россии во все времена получал от нефтяных доходов писю). американцы молодцы в любом случае. мысли возникают сразу крамольные upset.gif если бы продали тогда дальний восток вместе с аляской, то сейчас жители тех регионов получали бы дивиденды от нефти и жили бы достойно. конечно сейчас мне возразят типа америка уничтожила бы коренное население и всё такое. только на аляске же оно не уничтожало местных, а там были и русские поселенцы.

Не пизди !
При СССР на нефтедоходы и прочие ,было бесплатное среднее и высшее образование, детские сады,квартиры,медицина, копеечные путёвки, низкие цены на билеты ЖД и Авиа,мизерная квартплата, отсутствие безработицы и научно обоснованный пенсионный возраст,а не как при плешивом пидорасе и его финансово-спекулятивном "капитализЬме" - работай и сдохни не доживя до пенсии.
И только у таких хххххххх,как ты,пишущих слово Россия с маленькой буквы,всё было хуёво. Укрогастер,что ли? upset.gif
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 53 388
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  3 4 5  ... 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх