Три мушкетёра в наше время

Страницы: 1 ...  3 4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
ЯнисЯнисов 22 окт 2019 в 13:35
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Сцуккоооо

Вроде и смешно, а плакать от такой реали жизни хочется.
Vetalar 22 окт 2019 в 13:37
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (kei2012 @ 22.10.2019 - 10:42)
Нации и государства в современном понимании в то время еще не было, они только формировались. Людям было по барабану какому феодалу служить, лишь бы платил.

и тем не менее к коренным парижанам в париже даже тогда относились гораздо лучше чем к понаехавшим из хуй пойми каких мухосрансков.
тем более что пресловутая гасконь это самая удалённая, южная - если вы понимаете - провинция на самой границе с испанией. расположенная в предгорьях пиреней... :)

так что магомет вполне канает. остальные мушкетёры - ну точнее их прототипы - тоже из гаскони :)
DrKarter 22 окт 2019 в 13:46
Весельчак  •  На сайте 13 лет
4
Домоуправ И.В.Бунша изрядно накуролесив в прошлом, возвращается в наше время и обнаруживает себя пьяным к говно, стоящим в шапке и пальто под тёплым душиком.
В ужасе он возвращается назад в будущее и в последний момент отменяет поход русской дружины под Изюмский шлях.
Но это только ухудшает и без того непростую ситуацию: теперь он на далёкой планете, где-то в пустыне, в компании малознакомых людей, толкает ржавый летательный аппарат к ближайшей луцеколонке!
ak74m 22 окт 2019 в 13:53
Приколист  •  На сайте 12 лет
3
Сценарий готов и утвержден. Прямо сейчас пишем министру культуры что бы денег выделили на этот мега проект. Будет 3 серии. Потом сиквелы и приквелы доснимем.
Alex0053 22 окт 2019 в 13:57
Ярила  •  На сайте 14 лет
2
Цитата (piston @ 22.10.2019 - 09:34)
где то на ЯПе была тема, по поводу аморальности мушкетёров и их нихуя не патриотического настроя, относительно Родины

http://www.yaplakal.com/forum7/topic184971...?ра

В этом произведении Дюма есть только один положительный персонаж - Решелье! dont.gif
elegaz 22 окт 2019 в 14:06
Гексафторид серы  •  На сайте 16 лет
1
Цитата (Краснодарец @ 22.10.2019 - 10:34)
Ну в то время это была норма...
Только я бы не сравнивал гасконского дворянина с дикими дагами, это совсем не корректное сравнение. Точнее не грамотное!

Чёй-то? Гасконцы, они и есть дикие горцы dont.gif
kei2012 22 окт 2019 в 14:07
Мирный атом  •  На сайте 9 лет
3
Цитата (Vetalar @ 22.10.2019 - 13:37)
Цитата (kei2012 @ 22.10.2019 - 10:42)
Нации и государства в современном понимании в то время еще не было, они только формировались. Людям было по барабану какому феодалу служить, лишь бы платил.

и тем не менее к коренным парижанам в париже даже тогда относились гораздо лучше чем к понаехавшим из хуй пойми каких мухосрансков.
тем более что пресловутая гасконь это самая удалённая, южная - если вы понимаете - провинция на самой границе с испанией. расположенная в предгорьях пиреней... :)

так что магомет вполне канает. остальные мушкетёры - ну точнее их прототипы - тоже из гаскони :)

Дворянам было по барабану коренная ты чернь или пришлая, они ко всем относились одинаково, как к говну.
КэпПравдоруб 22 окт 2019 в 14:07
Весельчак  •  На сайте 6 лет
2
забыли добавить миледи - забыл как эту дуру звали с первого канала. у которой была хорошая амплитуда в сортире
s0893 22 окт 2019 в 14:13
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Д’Артаньян, так то был армянином, как Гарик Мартиросян. Дюма отец, не передал уровень стеба и подъебок, в своем романе о мушкетерах. Основной упор сделал на шпаги и дуэли)))
LeadDeadHead 22 окт 2019 в 14:22
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (Краснодарец @ 22.10.2019 - 14:34)
Ну в то время это была норма...
Только я бы не сравнивал гасконского дворянина с дикими дагами, это совсем не корректное сравнение. Точнее не грамотное!

Гаско́нь (фр. Gascogne, гасконск. окс. Gasconha [gasˈkuɲɔ / gasˈkuɲə], баск. Gaskoinia) — старинная историческая область Франции, часть Окситании.

правильнее было бы написать про рязанских пацанов или там тамбовских! dont.gif

Я часто натыкался на сравнение гасконцев именно с чеченьками. Ну и с басками. Другой вопрос, что Мага там был бы один, а вместо Зелимханов вполне себе расовые Андрюши и Коляны.
Skrut 22 окт 2019 в 14:22
Старик Похабыч  •  На сайте 20 лет
0
Цитата (Basarov @ 22.10.2019 - 10:35)
Президент не тупой, он заранее развелся! Многоходовочка.

а может не заранее ? а как раз потому что ?
Kariba 22 окт 2019 в 14:40
Балагур  •  На сайте 14 лет
3
Цитата (LeadDeadHead @ 22.10.2019 - 14:22)

Я часто натыкался на сравнение гасконцев именно с чеченьками. Ну и с басками. Другой вопрос, что Мага там был бы один, а вместо Зелимханов вполне себе расовые Андрюши и Коляны.


во-во, а один из них вообще поп..:)

Zawchoz 22 окт 2019 в 14:48
Ярила  •  На сайте 18 лет
1
Цитата (hurakan @ 22.10.2019 - 10:33)
Это - Платина dont.gif

это баян баянистый!!!
Dante81 22 окт 2019 в 14:51
Юморист  •  На сайте 7 лет
0
Скрипит потертое седло.... Мерседеса.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Яестьсвет 22 окт 2019 в 14:52
Хохмач  •  На сайте 6 лет
0
Чёт параша какая-то.
elegaz 22 окт 2019 в 14:52
Гексафторид серы  •  На сайте 16 лет
3
Цитата (LeadDeadHead @ 22.10.2019 - 14:22)

Я часто натыкался на сравнение гасконцев именно с чеченьками. Ну и с басками. Другой вопрос, что Мага там был бы один, а вместо Зелимханов вполне себе расовые Андрюши и Коляны.

А вот хрен там. Остальные трое, были не просто горцами, а еще и родственниками Де Тревиля lol.gif Кто племянник, кто двоюродный брат lol.gif

Потому и беспределили по-всякому lol.gif

Это сообщение отредактировал elegaz - 22 окт 2019 в 14:55
KPACABA 22 окт 2019 в 15:09
Весельчак  •  На сайте 10 лет
1
Так вот почему к нашего президента но жены.
Evan20 22 окт 2019 в 15:33
Вежливый хам  •  На сайте 17 лет
2
Цитата (russean @ 22.10.2019 - 14:59)
ну так-то аналогия с выходцем из аула подходит только под дартаньяна. И то с большой натяжкой, ибо он всё-таки дворянин. Остальные мушкетеры всё-таки непонятно как были отнесены к кавказцам.

Прототип Портоса тоже бедный гасконский дворянин, Арамис - кузен де Тревиля, Атос тоже какой-то там дальний родственник. Такие дела.
elegaz 22 окт 2019 в 16:06
Гексафторид серы  •  На сайте 16 лет
2
Цитата (Evan20 @ 22.10.2019 - 15:33)

Прототип Портоса тоже бедный гасконский дворянин, Арамис - кузен де Тревиля, Атос тоже какой-то там дальний родственник. Такие дела.

Портос (Исак де Порто) был племянником Де Тревиля. Учитывая, что папенька его трудился нотариусом, вряд ли он был бедным lol.gif

В общем, компашка мажоров lol.gif

Это сообщение отредактировал elegaz - 22 окт 2019 в 16:06
niis 22 окт 2019 в 16:37
Хохмач  •  На сайте 7 лет
0
Ха, там действительно все отлично ложится на современность, от старой клячи ДАртаньяна в виде потрепанной девятки, до уголовной татуировки в качестве клейма миледи.
Stranger22 22 окт 2019 в 16:38
Секта Свидетелей Импортозамещения  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (Краснодарец @ 22.10.2019 - 10:34)
Ну в то время это была норма...
Только я бы не сравнивал гасконского дворянина с дикими дагами, это совсем не корректное сравнение. Точнее не грамотное!

Гаско́нь (фр. Gascogne, гасконск. окс. Gasconha [gasˈkuɲɔ / gasˈkuɲə], баск. Gaskoinia) — старинная историческая область Франции, часть Окситании.

правильнее было бы написать про рязанских пацанов или там тамбовских! dont.gif

...может и правильнее, но приезжает Мага
Stranger22 22 окт 2019 в 16:39
Секта Свидетелей Импортозамещения  •  На сайте 14 лет
0
...а Бэкингем в итоге кто?
Petrovich04 22 окт 2019 в 17:02
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Только не Наташу, а Алину ))))
Poalnik 22 окт 2019 в 17:04
Приколист  •  На сайте 12 лет
1
Вот еще неплохой вариант, здесь уже выкладывался...
https://www.yaplakal.com/forum7/topic1693551.html
meKotoff 22 окт 2019 в 17:19
Ярила  •  На сайте 12 лет
4
В принципе, так и есть. Все мушкетёры родом из диких горных ебеней и ведут себя в книге соответственно. По сути, являются практически земляками (примерно как ингуши и чеченцы - дома не ладят, но в Москве спокойно объединяются). В гвардии процветает кумовство и землячество, кардинал-силовик собрал спецподразделение и пытается разогнать этот бедлам, но повсеместная коррупция и падкий на понты король мешают ему. Я реально топил за Решилье. (С) 4e6yPoH
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 69 101
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  3 4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх