Три мушкетёра в наше время

Страницы: 1 ...  4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
КрепдеШин 22 окт 2019 в 18:19
Ярила  •  На сайте 8 лет
2
Цитата (hurakan @ 22.10.2019 - 10:33)
Это - Платина dont.gif

Причем плюсанул до платины Я! Медаль мне,вах!
eugeneous 22 окт 2019 в 18:41
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Алинка не будет пихериться с послом СЫШЫА, патамушта по сравнению с вовкой он беден как бомж
АбрекЪ 22 окт 2019 в 19:40
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Ларчик открывается очень просто - любимая женщина писателя Дюма, мать его сына Александра, была из басков.

А Гасконь получила своё имя от басков, которые перешли сюда в VI веке с южных склонов Пиренеев, преследуемые вестготами, и заняли область теперешних департаментов Франции.

Само слово «Гасконь» произошло из латинского корня vasco/vasconem и является однокоренным с «баск» (Vasconēs, с переходом [v] → [gw] → [g]). Это может свидетельствовать, что носители языка в то время идентифицировали себя как баски.
elegaz 22 окт 2019 в 19:49
Гексафторид серы  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (АбрекЪ @ 22.10.2019 - 19:40)
Ларчик открывается очень просто - любимая женщина писателя Дюма, мать его сына Александра, была из басков.

А Гасконь получила своё имя от басков, которые перешли сюда в VI веке с южных склонов Пиренеев, преследуемые вестготами, и заняли область теперешних департаментов Франции.

Само слово «Гасконь» произошло из латинского корня vasco/vasconem и является однокоренным с «баск» (Vasconēs, с переходом [v] → [gw] → [g]). Это может свидетельствовать, что носители языка в то время идентифицировали себя как баски.

В общем, Дюма, тоже, из обрезкодеревофранцузов lol.gif
Jommo 22 окт 2019 в 20:54
Ярила  •  На сайте 10 лет
7
Цитата (Краснодарец @ 22.10.2019 - 10:34)
Ну в то время это была норма...
Только я бы не сравнивал гасконского дворянина с дикими дагами, это совсем не корректное сравнение. Точнее не грамотное!

Гаско́нь (фр. Gascogne, гасконск. окс. Gasconha [gasˈkuɲɔ / gasˈkuɲə], баск. Gaskoinia) — старинная историческая область Франции, часть Окситании.

правильнее было бы написать про рязанских пацанов или там тамбовских!  dont.gif

Нет, как раз автор эту часть правильно подметил. И про начальника Казбека и про ДАртаньяна - Магу. Гасконь - это французский чуркестан тех времён. Но вот с тремя мушкетёрами ошибся - вот они то как раз русскими/мордвой/татарами должны были бы быть, ибо у Дюма они французы "нормального" происхождения.

И с охраной патриарха немного перебор. Много ли их и видно ли их. Гвардейцы кардинала в те времена гораааздо больше полномочий имели и занимались охраной в том числе общественного порядка. Скорее Мага и мушкетёры с Росгвардией должны махач устраивать по всякой хероборе. Так аналогия будет правильнее.

Это сообщение отредактировал Jommo - 22 окт 2019 в 20:58
Участнег 22 окт 2019 в 21:13
Ярила  •  На сайте 19 лет
1
Цитата (piston @ 22.10.2019 - 08:34)
где то на ЯПе была тема, по поводу аморальности мушкетёров и их нихуя не патриотического настроя, относительно Родины

http://www.yaplakal.com/forum7/topic184971...?ра

В США популярен разбор (в основном англоязычной) литературы. У нас ничего подобного в таком формате нет. Я когда интересовался этим, был просто в ахуе от того чего только не придумывают, и куда только аллюзию на гомосексуализм и прочую зашифрованную аморальщину и извращения не впихнут.
slaibuts 22 окт 2019 в 21:49
детектив из Брикса  •  На сайте 8 лет
0
кареты с мигалками с спецномерами ... не забудьте ... именные шпаги с гравировкой - извинись
JTV 22 окт 2019 в 21:55
Ферганский-Пеликанец  •  На сайте 10 лет
0
Блеа и поржал и прослезился. Жаль только "католиков" и "гугенотов" для них нет денех. Всех в бастилию во славу Кардинала!
Swan120 22 окт 2019 в 21:59
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
А миледи это или Бузова или Волочкова?
Evan20 22 окт 2019 в 22:04
Вежливый хам  •  На сайте 17 лет
4
Цитата (Jommo @ 23.10.2019 - 00:54)
Цитата (Краснодарец @ 22.10.2019 - 10:34)
Ну в то время это была норма...
Только я бы не сравнивал гасконского дворянина с дикими дагами, это совсем не корректное сравнение. Точнее не грамотное!

Гаско́нь (фр. Gascogne, гасконск. окс. Gasconha [gasˈkuɲɔ / gasˈkuɲə], баск. Gaskoinia) — старинная историческая область Франции, часть Окситании.

правильнее было бы написать про рязанских пацанов или там тамбовских!  dont.gif

Нет, как раз автор эту часть правильно подметил. И про начальника Казбека и про ДАртаньяна - Магу. Гасконь - это французский чуркестан тех времён. Но вот с тремя мушкетёрами ошибся - вот они то как раз русскими/мордвой/татарами должны были бы быть, ибо у Дюма они французы "нормального" происхождения.

И с охраной патриарха немного перебор. Много ли их и видно ли их. Гвардейцы кардинала в те времена гораааздо больше полномочий имели и занимались охраной в том числе общественного порядка. Скорее Мага и мушкетёры с Росгвардией должны махач устраивать по всякой хероборе. Так аналогия будет правильнее.

Мушкетеры так-то не вся королевская гвардия. Там и пехотный полк был,в котором д'Артаньян сначала служил и кавалерийская часть. Мушкетеры элитой считались тупо в силу того, что это было новейшее на то время подразделение, созданное лично королём и под его личным командованием. Это уже потом, когда наигрался, отдал его Тревилю, и тот развёл кумовство и землячество, по мере выслуги заменяя гасконскими свояками. Реальный д'Артаньян ставший капитаном полка после Тревиля эту практику кстати ещё более углубил и расширил.

Гвардейцев кардинала изначально было значительно меньше. Причём они тоже изначально были подарены королём. В виду нескольких заговоров против короля в начале правления и покушений на Ришелье, этого самого короля активно поддерживающего. И первые 50 подаренные королём внезапно тоже были мушкетерами. Большинство кардинальских гвардейцев кстати были бретонцами, начиная с командующего, это к вопросу о кумовстве Тревиля.

А движняк с охраной порядка и соперничество между полками это уже при и после Мазарини было. Когда и королевская и кардинальская личная гвардия сильно разрослись. Особенно после его смерти, когда кардинальскую гвардию вывели во второй гвардейский королевский полк. Серые и чёрные мушкетеры если кому загуглить интересно. Вот там как раз дуэли и соперничество были. Т.к. Ришелье дуэли не любил и не одобрял, поэтому среди его людей дураков особо не было. Платил он очень даже неплохо и регулярно по сравнению с распиздяем Людовиком.

Дюма просто сдвинул события относительно атмосферы и отношений полков лет так на 30.
Greymin 22 окт 2019 в 22:16
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Всем богам молиться надо, чтоб это мигалкУ, или Феде Лысому, на глаза не попалось. Иначе, будем, всей страной, платить за очередное дрочилово их самомнения - проще говоря, за очередной "отечественный блокбастер". faceoff.gif
rosdon 22 окт 2019 в 23:05
Приколист  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (piston @ 22.10.2019 - 10:34)
где то на ЯПе была тема, по поводу аморальности мушкетёров и их нихуя не патриотического настроя, относительно Родины

http://www.yaplakal.com/forum7/topic184971...?ра

точно была такая тема!))) gigi.gif

Три мушкетёра в наше время
latggentl 23 окт 2019 в 00:34
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
Цитата (Краснодарец @ 22.10.2019 - 07:34)
Ну в то время это была норма...
Только я бы не сравнивал гасконского дворянина с дикими дагами, это совсем не корректное сравнение. Точнее не грамотное!

Гаско́нь (фр. Gascogne, гасконск. окс. Gasconha [gasˈkuɲɔ / gasˈkuɲə], баск. Gaskoinia) — старинная историческая область Франции, часть Окситании.

правильнее было бы написать про рязанских пацанов или там тамбовских! dont.gif

а я бы сравнил

баски - родственники северокавказцев, такшта сравнение корректно
BlackRussian 23 окт 2019 в 05:22
Приколист  •  На сайте 11 лет
-1
А я думаю, чего это Путяра с женой развелся...
Lasslo 23 окт 2019 в 05:33
Хохмач  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Каццман @ 22.10.2019 - 10:36)
Кто у нас будет в роли Миледи? upset.gif

Анна Чапман gigi.gif
lokatorypro3 23 окт 2019 в 06:23
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Lasslo @ 23.10.2019 - 05:33)
Цитата (Каццман @ 22.10.2019 - 10:36)
Кто у нас будет в роли Миледи? upset.gif

Анна Чапман gigi.gif

Тогда сцена казни должна быть такая:
- Отрубить ей голову!
- Но она же такая красивая!
- Хорошо...Но потом отрубить голову!
Autling 23 окт 2019 в 08:03
Хочувпляс  •  На сайте 17 лет
0
Цитата (Краснодарец @ 22.10.2019 - 10:34)
Ну в то время это была норма...
Только я бы не сравнивал гасконского дворянина с дикими дагами, это совсем не корректное сравнение. Точнее не грамотное!

Гаско́нь (фр. Gascogne, гасконск. окс. Gasconha [gasˈkuɲɔ / gasˈkuɲə], баск. Gaskoinia) — старинная историческая область Франции, часть Окситании.

правильнее было бы написать про рязанских пацанов или там тамбовских! dont.gif

Вот если бы в охране были рязанские или тамбовские, тогда про них бы и написали, кмк. why.gif
Archimedis 23 окт 2019 в 09:31
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
А недостающие подвески печатают на 3D-принтере!
Aethery 23 окт 2019 в 09:34
Хохмач  •  На сайте 13 лет
3
Дагасконец rulez.gif
Шифтуя 23 окт 2019 в 15:40
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Dahlia @ 22.10.2019 - 13:11)


И это...парочку лесбух или геев надо бы....

Сценарист вы так себе. Обошлись без негров и цыган. Вообще нетолерантненько!
Хотя, нет...лесбух оставим... smile.gif
Color2014 23 окт 2019 в 17:52
Приколист  •  На сайте 11 лет
0
А продолжение 20-лет спустя, будет?
tyto4ki 24 окт 2019 в 16:02
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
при съемках фильма ни одно ЖИВОТНОЕ не должно пострадать , и кони тоже
tyto4ki 24 окт 2019 в 16:11
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Swan120 @ 22.10.2019 - 21:59)
А миледи это или Бузова или Волочкова?

та что в банке сидит - больший урон России придумать только баба может
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 69 101
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх