"Десять непривитых"

Страницы: 1 ...  3 4 5  ... 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
bulldozerrr 7 сен 2019 в 17:16
Ярила  •  На сайте 11 лет
6
Цитата (Maxim230000 @ 7.09.2019 - 21:00)
Цитата (LFisher @ 7.09.2019 - 13:57)
Цитата (Ogre55 @ 7.09.2019 - 13:47)
От оспы уже давно не прививают, ибо нет очагов вспышки возбудителя. Хотя, может быть отдельные случаи вакцинации, но я не слышал о массовой вакцинации.

Вот интересно, показывают про английских метростроевцев: копали метро, откопали массовые захоронения со времен чумы, вызвали археологов. А вот им на такой случай прививки делают? А то мало ли, откопают чего...

Несколько не в тему, но...
Вообще есть стойкое убеждение в медицинских кругах что чума пришла после искоренения оспы...

Чивобля!!!???
Природные очаги чумы были всегда.
Тот же Алтай и северо-запад Монголии.

Это сообщение отредактировал bulldozerrr - 7 сен 2019 в 17:26
БешТар 7 сен 2019 в 17:22
Юморист  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (Kreozot @ 07.09.2019 - 13:44)
А как из пяти двое осталось?

От туберкулёза с гепатитами не все быстро умирают. Продержались пару лишних строк.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
БешТар 7 сен 2019 в 17:23
Юморист  •  На сайте 10 лет
4
Цитата (ПаWел @ 07.09.2019 - 17:15)
Можете минусить, но знаю из первых уст что большинство медработников своим детям прививки не делают.

Из первых? Или из единственных?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
IvanSP17 7 сен 2019 в 17:24
Весельчак  •  На сайте 9 лет
1
Может немного и не в рифму, но очень смешно - маладец!
BepOK 7 сен 2019 в 17:33
Ярила  •  На сайте 9 лет
4
Цитата (exoricst @ 07.09.2019 - 13:51)
Практически от всего или вакцин нет, или их не делают. От туберкулеза есть вакцина?
Ротовирус про вакцины не слышал если и есть то не делают.
Грипп бесполезен.

От туберкулеза есть - БЦЖ. От ротавируса не так давно разработали, тестят

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Njarlatotep 7 сен 2019 в 17:48
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Привитые дожили до пенсии, без иммунитета и без детей.
grinyacom 7 сен 2019 в 18:00
Шутник  •  На сайте 15 лет
0
Все могло быть на много короче, остановиться на ротовирусе, все 10 йок. Грустно.

Качаем ЯП для Android!
солнечный 7 сен 2019 в 18:04
компонентный ремонт  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (Enne @ 7.09.2019 - 13:48)
Я вот иногда начинаю задумываться, кто тупее: антипрививочники или сторонники повальных прививок всем, и разражающиеся оскорбительными и злобными комментами к тем, кто по каким-то причинам не делает прививки. И пожалуй, я склоняюсь к тому, что повальные прививочники тупее.

Чтобы получить тубик, вовсе не обязательно посещать "злачные заведения". Что за сказки? ) Почаще катайтесь в общественном транспорте )

О, шпалы посыпались ) Сторонники повальных прививок - как православные: не выносят чужого мнения и аргументов. )

ога, да!

"Десять непривитых"
UguCIOga 7 сен 2019 в 18:17
Юморист  •  На сайте 11 лет
0
про троих умолчали, осложнения от прививок тоже бывают...
AstronVat 7 сен 2019 в 18:22
Путешествую  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Enne @ 7.09.2019 - 14:48)
Я вот иногда начинаю задумываться, кто тупее: антипрививочники или сторонники повальных прививок всем, и разражающиеся оскорбительными и злобными комментами к тем, кто по каким-то причинам не делает прививки. И пожалуй, я склоняюсь к тому, что повальные прививочники тупее.

Чтобы получить тубик, вовсе не обязательно посещать "злачные заведения". Что за сказки? ) Почаще катайтесь в общественном транспорте )

О, шпалы посыпались ) Сторонники повальных прививок - как православные: не выносят чужого мнения и аргументов. )

А от туберкулеза уже есть прививки? А какого хрена у нас в деревне тогда каждый год выездная рентгеноскопическая установка всех просвечивает?
VasyaPupking 7 сен 2019 в 18:58
Весельчак  •  На сайте 7 лет
-3
Все лекарства и прививки "помогают"тем кто их производит. И последний доктор на планете "умер", когда взял за лечение деньги.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
klovis2912 7 сен 2019 в 19:02
Весельчак  •  На сайте 9 лет
2
НЕ знаю в прошлом году в декабре сделал прививку от гриппа за прощедший почти год не одной простуды что удивительно в этом году пойду опять
aklin 7 сен 2019 в 19:08
Весельчак  •  На сайте 12 лет
3
Цитата (exoricst @ 07.09.2019 - 13:51)
Практически от всего или вакцин нет, или их не делают. От туберкулеза есть вакцина?
Ротовирус про вакцины не слышал если и есть то не делают.
Грипп бесполезен.

Как нет от ротовируса? Есть. И скоро будет в обязательном списке

Размещено через приложение ЯПлакалъ
klovis2912 7 сен 2019 в 19:09
Весельчак  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (ПаWел @ 7.09.2019 - 17:15)
Можете минусить, но знаю из первых уст что большинство медработников своим детям прививки не делают.

Вот мы и у таких медиков и подыхаем потихоньку
barmaleika18 7 сен 2019 в 19:15
Ярила  •  На сайте 7 лет
6
Привит по возрасту включая все вакцинации/ревакцинации+профессиональные + ежегодные от гриппа (уже, кстати начали делать "совигрипп", перенес нормально), дети все привиты. Никогда никаких поствакцинационных осложнений ни у кого в семье не было. Прививаемся, естественно, при отсутствии отводов. Если есть такие - меняем график на альтернативный с учетом периода реконвалисценции. Взрослым перед ревакцинацией неплохо бы сдать на антитела, может там и не было вакцинации вообще и надо с начала начинать (а то уже 20-25-летние появились выжившие дети антипрививочников).
Да кстати, легкое недомогание или кратковременная гипертермия (повышение температуры) далеко не осложнения! А то опять щас хуйни всякой тут понапишут. Как в прошлый раз слезливую историю про недоношенного ребенка с мальформацией сосудистой головного мозга у которого неврологические проблемы из-за прививки в роддоме, а так то он "здоровенький был" - с хуяли?

Короче как всегда: срач открыт, добро пожаловать!!!
дорис 7 сен 2019 в 19:18
Ярила  •  На сайте 9 лет
3
Цитата (exoricst @ 7.09.2019 - 13:51)
Практически от всего или вакцин нет, или их не делают. От туберкулеза есть вакцина?
Ротовирус про вакцины не слышал если и есть то не делают.
Грипп бесполезен.

бцж - называется прививка от туберкулеза.
SibirAltay 7 сен 2019 в 19:18
Ярила  •  На сайте 8 лет
4
Цитата (ПаWел @ 7.09.2019 - 17:15)
Можете минусить, но знаю из первых уст что большинство медработников своим детям прививки не делают.

вранье. кого знаю - все делают.
barmaleika18 7 сен 2019 в 19:20
Ярила  •  На сайте 7 лет
4
Цитата (AstronVat @ 7.09.2019 - 18:22)
Цитата (Enne @ 7.09.2019 - 14:48)
Я вот иногда начинаю задумываться, кто тупее: антипрививочники или сторонники повальных прививок всем, и разражающиеся оскорбительными и злобными комментами к тем, кто по каким-то причинам не делает прививки. И пожалуй, я склоняюсь к тому, что повальные прививочники тупее.

Чтобы получить тубик, вовсе не обязательно посещать "злачные заведения". Что за сказки? ) Почаще катайтесь в общественном транспорте )

О, шпалы посыпались ) Сторонники повальных прививок - как православные: не выносят чужого мнения и аргументов. )

А от туберкулеза уже есть прививки? А какого хрена у нас в деревне тогда каждый год выездная рентгеноскопическая установка всех просвечивает?

Есть. но она не защищает полностью от туберкулеза, а позволяет перенести его в наиболее легкой форме и не стать носителем. А вообще там все от штамма зависит. Есть очень патогенные и заразные. Но как и при любом инфекционном заболевании - чем больше привитых, тем меньше риск эпидемии.
barmaleika18 7 сен 2019 в 19:21
Ярила  •  На сайте 7 лет
7
Цитата (SibirAltay @ 7.09.2019 - 19:18)
Цитата (ПаWел @ 7.09.2019 - 17:15)
Можете минусить, но знаю из первых уст что большинство медработников своим детям прививки не делают.

вранье. кого знаю - все делают.

Из знакомых медработников не прививают только 2 семьи, но они сектаны-адвентисты. Т.е. по определению - ебанутые!
дорис 7 сен 2019 в 19:28
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
...

"Десять непривитых"
SanRoque 7 сен 2019 в 19:30
Хохмач  •  На сайте 7 лет
0
Лень комент писАть. Позеленю

Размещено через приложение ЯПлакалъ
дорис 7 сен 2019 в 19:31
Ярила  •  На сайте 9 лет
5
Цитата (Maxim230000 @ 7.09.2019 - 15:52)
Цитата (Краказямба @ 7.09.2019 - 15:21)
Цитата (SibirAltay @ 7.09.2019 - 14:34)
Цитата (MaxDorf @ 7.09.2019 - 14:26)
ого! какой неинтересный срач Enne разводит. простите, а вы можете просто без оскорблений?

согласен. тема интересная, а эскперты и научные сотрудники то ли не выспались, то ли стакаш накатили

Итак:
вакцинацию детей под сомнение не ставлю.
надо ли взрослым ревакцинироваться? надо ли делать это периодически? непонятно.

Ну тут на что напирают обычно: детские заболевания, та же краснуха, взрослыми переносится с серьёзными осложнениями. Так что ревакцинация типа необходима. Но вот от всего ли - большой вопрос, на который медики стараются прямо не отвечать. Впрочем, как и о самой вакцинации "от всего". cool.gif

Есть статистика. Исходить нужно из нее. Ревакцинация во взрослом возрасте это не необходимость...

в прошлом году у нас бабулечка зимой (!!) в калошах у себя во дворе наступила на ржавый гвоздь и тоже посчитала, что ревакцинация не обязательна. Страшная, скажу вам , смерть от столбняка.

Это сообщение отредактировал дорис - 7 сен 2019 в 19:32
SibirAltay 7 сен 2019 в 19:40
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (дорис @ 7.09.2019 - 19:31)
Цитата (Maxim230000 @ 7.09.2019 - 15:52)
Цитата (Краказямба @ 7.09.2019 - 15:21)
Цитата (SibirAltay @ 7.09.2019 - 14:34)
Цитата (MaxDorf @ 7.09.2019 - 14:26)
ого! какой неинтересный срач Enne разводит. простите, а вы можете просто без оскорблений?

согласен. тема интересная, а эскперты и научные сотрудники то ли не выспались, то ли стакаш накатили

Итак:
вакцинацию детей под сомнение не ставлю.
надо ли взрослым ревакцинироваться? надо ли делать это периодически? непонятно.

Ну тут на что напирают обычно: детские заболевания, та же краснуха, взрослыми переносится с серьёзными осложнениями. Так что ревакцинация типа необходима. Но вот от всего ли - большой вопрос, на который медики стараются прямо не отвечать. Впрочем, как и о самой вакцинации "от всего". cool.gif

Есть статистика. Исходить нужно из нее. Ревакцинация во взрослом возрасте это не необходимость...

в прошлом году у нас бабулечка зимой (!!) в калошах у себя во дворе наступила на ржавый гвоздь и тоже посчитала, что ревакцинация не обязательна. Страшная, скажу вам , смерть от столбняка.

в детстве проткнул себе стопу ржавым гвоздем насквозь. никому ничего не сказал. через пять днейц все заросло без последствий :)

сейчас-то бы в больничку мгновенно gigi.gif
Fernirs 7 сен 2019 в 19:42
Улайри  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (Ogre55 @ 7.09.2019 - 13:47)
От оспы уже давно не прививают, ибо нет очагов вспышки возбудителя. Хотя, может быть отдельные случаи вакцинации, но я не слышал о массовой вакцинации.

амерских военных недавно массо вакцинировали
Kostantinos 7 сен 2019 в 19:47
Шутник  •  На сайте 6 лет
-2
Цитата (SibirAltay @ 07.09.2019 - 14:21)
у тебя шапочка из фольги слетела! срочно поправь!

Просто так пизданул?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17 303
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  3 4 5  ... 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх