Двинско-Пинежское междуречье: как исчезают первозданные леса

Страницы: 1 ...  3 4 5  ... 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Djan 22 июл 2019 в 22:55
Ярила  •  На сайте 12 лет
4
Цитата (TerkinA @ 22.07.2019 - 22:52)
Цитата (arxeo @ 22.07.2019 - 22:38)
На фото много брёвен в штабелях, лежат они под дождём, на земле, видно, что лежат они не одну неделю и помаленьку гниют. Вопрос - зачем? Зачем нужно было рубить такое количество деревьев, чтобы потом их тупо сгноить?

Да ладно, лежит хвоя и береза. По Сто их в дрова переведут не ранее 3 лет или если пойдут грибы. Так что этот лес вывезут в течении года, зимой уж точно.

Поверь, очень много таких бунтов из брёвен гниют на делянках. Бросают не только лиственные породы, даже сосну и ель. Пришли по жадности срубили, а вывезти сил не хватило у нас в Коми уже тоже почти все вырубили, был такой проект "модельный лес Прилузья" и тот уже того.
Norit 22 июл 2019 в 23:00
Приколист  •  На сайте 7 лет
2
Ребята, без паники, на наш век природной красоты хватит!) А после нас хоть потоп, пусть наши правнуки, если будут живы и не обделены интеллектом, выносят нам приговор!))
Сарказм.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Ramoneur 22 июл 2019 в 23:00
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
Итак, зелёные из WWF это всё же кто?
Агенты госдепа или защитники природы?


Размещено через приложение ЯПлакалъ
Игорьсаныч 22 июл 2019 в 23:01
Ярила  •  На сайте 7 лет
4
В общем никто из рабочих в эпоху Гайдаро-Чубайсовой приватизации собственником не стал, как были наемной силой так и остались , а акции оказались в руках зятя конкурсного управляющего, сейчас он т н гражданин мира, где то в Австрии обитает. Ну а крупнейшее предприятие отрасли продали австрийскому концерну , всех коррупционных перепитий связанных с предприятием я не знаю

Это сообщение отредактировал Игорьсаныч - 22 июл 2019 в 23:01
TerkinA 22 июл 2019 в 23:03
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (Djan @ 22.07.2019 - 22:55)
Цитата (TerkinA @ 22.07.2019 - 22:52)
Цитата (arxeo @ 22.07.2019 - 22:38)
На фото много брёвен в штабелях, лежат они под дождём, на земле, видно, что лежат они не одну неделю и помаленьку гниют. Вопрос - зачем? Зачем нужно было рубить такое количество деревьев, чтобы потом их тупо сгноить?

Да ладно, лежит хвоя и береза. По Сто их в дрова переведут не ранее 3 лет или если пойдут грибы. Так что этот лес вывезут в течении года, зимой уж точно.

Поверь, очень много таких бунтов из брёвен гниют на делянках. Бросают не только лиственные породы, даже сосну и ель. Пришли по жадности срубили, а вывезти сил не хватило у нас в Коми уже тоже почти все вырубили, был такой проект "модельный лес Прилузья" и тот уже того.

dont.gif Я с Коми

Ну прилузье это то еще. А так не более 1 % от заготовки. Ну да когда это на одной делянке лежит, кажется много.

realyu 22 июл 2019 в 23:05
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Если поохать-ахать, то нормуль тема.
Если последний без соли доедаешь, то насрать тебе на вековые ели - лишь бы тебя не съели.
Если фото тайги (на самом деле - тундры) глаз радуют, то есть у меня таких много, но на хлеб их не намажешь.
Если время убить на диване, то:

пс. да, со стороны дико, лесовозников вообще готов голыми руками задушить...но когда жрать нечего, то как-то пофиг на какие-то мифические следующие поколения, природу и экологию - не до жиру, звиняйте.
AtomDm 22 июл 2019 в 23:06
Шутник  •  На сайте 7 лет
6
https://yandex.ru/maps/-/CCdA4NPq

Кому интересно вот эти места.
Можете сами оценить масштаб.

Это сообщение отредактировал AtomDm - 22 июл 2019 в 23:08
vashper 22 июл 2019 в 23:07
Ярила  •  На сайте 10 лет
-2
Лесозаготовки везде так выглядят.
Нужна древесина - будешь рубить, не будешь рубить - нет древесины, всё просто
Bydloman 22 июл 2019 в 23:07
Ярила  •  На сайте 15 лет
28
Тут много про восполняемый ресурс леса говорят. Но вы лучше о другом подумайте, что если не восстанавливать леса, то экологии пиздец. Насчёт миллионов гектар. А вы в курсе, что на территории нынешних киевской, черниговской, ростовской и других областей, так называемого юга раньше (в 10-13 веках) были волне себе неплохие леса? Предки их повырубали и теперь там степи. Думаете, что в Сибири, ДВ и Севере не поменяется ситуация? Посмотрите на ручьи и берега в деревнях. Ранее это всё были полноводные реки. А теперь там кроме бобров и лягушек нет ничего. Волгу уже загубили, мелеет, рыба пропадает. Такими темпами скоро нашим детям останется пустыня. А пидорасы из ПЖ и его партии Едим Россию будут сидеть на уютных виллах Европы и показывая пальцами в сторону РФ, приговаривать: "Дикая страна, законов нет, природа загублена". Ведь в гейропе не вырубают реликтовые леса и заповедники, а в некоторых озерах даже купаться запрещено, не то что рыбу вылавливать. Страна катится к большому пиздецу. Даже при царях такого не было. Там хоть отец сыну страну передавал, был заинтересован в величии страны. А этим временщикам на всё похую. Чуть что в самолёт и за границу, к деткам, женам, да банковским счетам и виллам.

З.Ы. ссори за сумбур и ошибки. Много могу написать, покатался по стране, но долго будет, да и настроение портится от таких тем. Иной раз даже жалею, что телевизор просто так висит на стене, там хоть показывают, как мы заебись живём под предводительством сказочного пидораса. И да, эти люди рядом. Лично знаю тех, кто эти 76% создавал. Не понимаю, что в голове у них. Для них он великий президент. Для меня - презик. Тоже великий.

Это сообщение отредактировал Bydloman - 22 июл 2019 в 23:13
vkw81 22 июл 2019 в 23:16
Ярила  •  На сайте 13 лет
3
Если будет возможность продать планету целиком, то и планету продадут.
dinamita 22 июл 2019 в 23:17
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Ну что поцреоты, пойдите и купите себе столик из Икеи из опилок которые остаются после переработки вашей древесины. Стабильность хуле.

Это сообщение отредактировал dinamita - 22 июл 2019 в 23:18
booch 22 июл 2019 в 23:18
(о_О)  •  На сайте 17 лет
1
Сейчас кремлеботы расскажут что это все враки, а если не вырубать, то оно все сгниет, сгорит, испортится. faceoff.gif
Ramoneur 22 июл 2019 в 23:20
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (Bydloman @ 22.07.2019 - 23:07)
Тут много про восполняемый ресурс леса говорят. Но вы лучше о другом подумайте, что если не восстанавливать леса, то экологии пиздец. Насчёт миллионов гектар. А вы в курсе, что на территории нынешних киевской, черниговской, ростовской и других областей, так называемого юга раньше (в 10-13 веках) были волне себе неплохие леса? Предки их повырубали и теперь там степи. Думаете, что в Сибири, ДВ и Севере не поменяется ситуация? Посмотрите на ручьи и берега в деревнях. Ранее это всё были полноводные реки. А теперь там кроме бобров и лягушек нет ничего. Волгу уже загубили, мелеет, рыба пропадает. Такими темпами скоро нашим детям останется пустыня. А пидорасы из ПЖ и его партии Едим Россию будут сидеть на уютных виллах Европы и показывая пальцами в сторону РФ, приговаривать: \"Дикая страна, законов нет, природа загублена\". Ведь в гейропе не вырубают реликтовые леса и заповедники, а в некоторых озерах даже купаться запрещено, не то что рыбу вылавливать. Страна катится к большому пиздецу. Даже при царях такого не было. Там хоть отец сыну страну передавал, был заинтересован в величии страны. А этим временщикам на всё похую. Чуть что в самолёт и за границу, к деткам, женам, да банковским счетам и виллам.

З.Ы. ссори за сумбур и ошибки. Много могу написать, покатался по стране, но долго будет, да и настроение портится от таких тем. Иной раз даже жалею, что телевизор просто так висит на стене, там хоть показывают, как мы заебись живём под предводительством сказочного пидораса. И да, эти люди рядом. Лично знаю тех, кто эти 76% создавал. Не понимаю, что в голове у них. Для них он великий президент. Для меня - презик. Тоже великий.

Да курсе...
Роман Русский лес великолепный пример начала потребительской экономики.
Да и прекрасно показал что для Англии ещё либерал Иван 4 позволял вывозить только дерево которое штамповали английский госприемщики...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
aston4 22 июл 2019 в 23:23
Ярила  •  На сайте 12 лет
4
щас Усманов и Роттенберги введут маркировку древесины и сразу перестанет быть левая рубка!!!

как с водкой! стала по 215!
сразу палёнку по 120 пить перестали! люди ж видят что левак и не пьют!

так и с деревом - ебать Пётр, у тебя бревно по 500руб немаркированное! идинахуй! я пойду к Васе по 1200 брать! а ты да. опричник!
беатлонист 22 июл 2019 в 23:24
Шутник  •  На сайте 7 лет
1
вот много чего хочется написать в адрес антинародных избранников и тролей едрисни, но один вопрос, если на этом сайте нужно сообщить свой номер мобильного телефона, где гарантии что завтра к тебе не придут путинцы и не предъявят статью за оскорбление власти.

..лично мое мнение что САЙТ Якакал сделали ПУТЕНЦЫ чтобы контролировать народ, иначе зачем им номер моего телефона!?
якакал единственный сайт во всем рунете где для написания комента нужен номер телефона. пидорасы одним словом..

Это сообщение отредактировал беатлонист - 22 июл 2019 в 23:32
bmw13 22 июл 2019 в 23:31
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
пиздец, блять... (((
ultrastomatolog 22 июл 2019 в 23:35
Шутник  •  На сайте 7 лет
0
Да потому что народ вы такой, продаете последнее за копейки, продадите сук на котором висите, все об этом знают и никто ничего не делают, вам мусор везут а вы жрёте, ваш воздух рубят, а вы только вопите. Всё получаете, как раз таки что заслужили, раз ни на что не способны кроме занытого комментария в сети

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Красавец 22 июл 2019 в 23:37
Шутник  •  На сайте 7 лет
1
Распродаёт Россию кремлёвская пидоросня! moderator.gif
Bydloman 22 июл 2019 в 23:41
Ярила  •  На сайте 15 лет
1
Цитата (Ramoneur @ 22.07.2019 - 23:20)
Цитата (Bydloman @ 22.07.2019 - 23:07)
Тут много про восполняемый ресурс леса говорят. Но вы лучше о другом подумайте, что если не восстанавливать леса, то экологии пиздец. Насчёт миллионов гектар. А вы в курсе, что на территории нынешних киевской, черниговской, ростовской и других областей, так называемого юга раньше (в 10-13 веках) были волне себе неплохие леса? Предки их повырубали и теперь там степи. Думаете, что в Сибири, ДВ и Севере не поменяется ситуация? Посмотрите на ручьи и берега в деревнях. Ранее это всё были полноводные реки. А теперь там кроме бобров и лягушек нет ничего. Волгу уже загубили, мелеет, рыба пропадает. Такими темпами скоро нашим детям останется пустыня. А пидорасы из ПЖ и его партии Едим Россию будут сидеть на уютных виллах Европы и показывая пальцами в сторону РФ, приговаривать: "Дикая страна, законов нет, природа загублена". Ведь в гейропе не вырубают реликтовые леса и заповедники, а в некоторых озерах даже  купаться запрещено, не то что рыбу вылавливать. Страна катится к большому пиздецу. Даже при царях такого не было. Там хоть отец сыну страну передавал, был заинтересован в величии страны. А этим временщикам на всё похую. Чуть что в самолёт и за границу, к деткам, женам, да банковским счетам и виллам.

З.Ы. ссори за сумбур и ошибки. Много могу написать, покатался по стране, но долго будет, да и настроение портится от таких тем. Иной раз даже жалею, что телевизор просто так висит на стене, там хоть показывают, как мы заебись живём под предводительством сказочного пидораса. И да, эти люди рядом. Лично знаю тех, кто эти 76% создавал. Не понимаю, что в голове у них. Для них он великий президент. Для меня  - презик. Тоже великий.

Да курсе...
Роман Русский лес великолепный пример начала потребительской экономики.
Да и прекрасно показал что для Англии ещё либерал Иван 4 позволял вывозить только дерево которое штамповали английский госприемщики...

Всякое бывало. Но вот того же Александра I, Николая I, Александров II и III я не могу представить в качестве полных мудаков. Да и Екатерину II, если что, тоже.Нынешние вообще о стране не думают, в отличие от них, несмотря на все их объективные недостатки.
pribilov 22 июл 2019 в 23:48
Хохмач  •  На сайте 11 лет
1
слишком много леса, угля, нефти, газа и людей на территориях рф. но это поправят.
Край 22 июл 2019 в 23:48
Хохмач  •  На сайте 16 лет
6
Зашибись просто.

Двинско-Пинежское междуречье: как исчезают первозданные леса
ozz2008 22 июл 2019 в 23:49
Ярила  •  На сайте 9 лет
6
Цитата (Djan @ 22.07.2019 - 22:55)
Цитата (TerkinA @ 22.07.2019 - 22:52)
Цитата (arxeo @ 22.07.2019 - 22:38)
На фото много брёвен в штабелях, лежат они под дождём, на земле, видно, что лежат они не одну неделю и помаленьку гниют. Вопрос - зачем? Зачем нужно было рубить такое количество деревьев, чтобы потом их тупо сгноить?

Да ладно, лежит хвоя и береза. По Сто их в дрова переведут не ранее 3 лет или если пойдут грибы. Так что этот лес вывезут в течении года, зимой уж точно.

Поверь, очень много таких бунтов из брёвен гниют на делянках. Бросают не только лиственные породы, даже сосну и ель. Пришли по жадности срубили, а вывезти сил не хватило у нас в Коми уже тоже почти все вырубили, был такой проект "модельный лес Прилузья" и тот уже того.

Ярославская область, в лес не выбирался лет 10 огород и обратно в город, когда выбрался, леса не оказалось - вырубили и так же вывезли не все.
Я застал еще мужика который в 46 этот лес сажал, я еще удивился, зачем, а он отвечает, так в войну вырубили много на блиндажи, землянки, окопы, мы сажали восстанавливали.
Самое тяжелое время, а о будущем думали, не то что сейчас.
kola22 22 июл 2019 в 23:54
Юморист  •  На сайте 10 лет
1
Вся эта тема с лесами какая-то неоднозначная.
С одной стороны конечно плохо когда дендроида рубят, он жи живет своей жизнью. Но с другой человек рубит, угнетает и бесит всё к чему может дотянуться и лес тут не исключение. И если вырубка не приносит сильных последствий ( вырубка редких деревьев, заповедников, вырубка возле городов и населенных пунктов и тд и тп) , то почему бы и не вырубить, ЕСЛИ ЭТО ВСЁ ПРИ ДОЛЖНОМ УХОДЕ МОЖЕТ ВЫРАСТИ ЗА 15-30 лет?? Площади огромные, если вырубать и садит, то можно бесконечно эти циклы в 15-30 лет проводит.
АханТигирей 22 июл 2019 в 23:58
Ярила  •  На сайте 9 лет
9
Цитата (realyu @ 22.07.2019 - 23:05)
tch?v=bqlfjLxMi2E&t=1007s[/video]
пс. да, со стороны дико, лесовозников вообще готов голыми руками задушить...но когда жрать нечего, то как-то пофиг на какие-то мифические следующие поколения, природу и экологию - не до жиру, звиняйте.

А у меня вопрос: до Великого и Сказочного Путина, что жрали жители тех мест? Последний пенис без хлорида натрия? Столетиями жили, с голоду не дохли, а тут вдруг выяснилось, что без уничтожения лесов в тарелку положить нечего.
Я понимаю, трудно спорить с властью, но всёж-таки, могли бы тихонечко, безлунной ночью сжечь эти самые лесоистребительные комбайны. Охрана? Подошли десяток мужиков с ружбайками в накомарниках и посоветовали охранникам покурить в сторонке, ибо закон - тайга, медведь прокурор, а про пожарах случаются несчастные случаи. А потом ищите, что это за Робин Гуды приходили.
Ссут местные? Хрен с ней, с тайгой, хрен с ними, детьми нашими, хрен с ней, Россией, зато у меня сегодня доширак с пивом на столе? Ну так им (и нам всем) и надо.
Дураков учат.
Кенни 23 июл 2019 в 00:00
Хохмач  •  На сайте 20 лет
1
За Архангельск зелень. Пинежский район один из лучших в нашей области

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37 643
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  3 4 5  ... 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх