Двинско-Пинежское междуречье: как исчезают первозданные леса

Страницы: 1 ...  6 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
umkasort 23 июл 2019 в 13:28
сисадмин на Титанике  •  На сайте 15 лет
3
Зато о червяках такая громадная забота
serajdy 23 июл 2019 в 13:34
Ярила  •  На сайте 15 лет
-2
на пятой фотке видно что в квадратах посажены новые сажунцы
так что выключаем эмоции и читаем правила вырубки
всё по правилам
IСанчесI 23 июл 2019 в 15:14
переподпереподвыподверт  •  На сайте 13 лет
4
vashper
Цитата
Лесозаготовки везде так выглядят.
Нужна древесина - будешь рубить, не будешь рубить - нет древесины, всё просто

ну-ка расскажите нам, как эти пидары возобновляют лес? только хуету в уши лить не надо! все все видят и знают!
а вот что точно незыблемая правда.
MarkGray 23 июл 2019 в 15:27
---  •  На сайте 12 лет
-3
Цитата (Comanchi @ 22.07.2019 - 20:05)
Вот так теперь выглядит архангельская тайга с высоты птичьего полета. Прямоугольники вырубок. Каждая отдельная делянка может достигать пятидесяти гектаров. Вскоре лесорубы "освоют" уцелевшие прямоугольники и надолго потеряют интерес к разоренным местам.

Ну как бы абсолютно грамотная вырубка.
Как проплешины зарастают, вырубают не тронутые квадраты и наоборот, и так без конца...

Если лес не рубить он захламляется и выгорает.
Это невыгодно ни лесу ни людям.

Кстати сейчас в тайге экономически не выгодного к рубке леса на многие миллиарды.
- нет дорог. Надеюсь когда-нибудь ситуация изменится...
MarkGray 23 июл 2019 в 15:31
---  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Fausteno4ek @ 23.07.2019 - 08:20)
как всегда сгущаете краски.

Хайп на лохах приподнял не одного хитрожопого блогера gigi.gif dont.gif
TridCat 23 июл 2019 в 17:00
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (TridCat @ 23.07.2019 - 06:23)
Да лесопромышленники как последние пидоры себя ведут. В Сибири уже большую часть леса в пустыню превратили... mad.gif

Кажись лесоруб появился, минусит gigi.gif
maxturbo 23 июл 2019 в 17:08
z  •  На сайте 12 лет
2
Стабильность ,скрепы хуле ((
Tor05 23 июл 2019 в 17:12
Ярила  •  На сайте 10 лет
-1
Цитата (MarkGray @ 23.07.2019 - 15:27)
Цитата (Comanchi @ 22.07.2019 - 20:05)
Вот так теперь выглядит архангельская тайга с высоты птичьего полета. Прямоугольники вырубок. Каждая отдельная делянка может достигать пятидесяти гектаров. Вскоре лесорубы "освоют" уцелевшие прямоугольники и надолго потеряют интерес к разоренным местам.

Ну как бы абсолютно грамотная вырубка.
Как проплешины зарастают, вырубают не тронутые квадраты и наоборот, и так без конца...

Если лес не рубить он захламляется и выгорает.
Это невыгодно ни лесу ни людям.

Кстати сейчас в тайге экономически не выгодного к рубке леса на многие миллиарды.
- нет дорог. Надеюсь когда-нибудь ситуация изменится...

Некоторые цифры:

с 1965 по 1990 в Архангельской области рубили в среднем 21-25 млн м3 ежегодно.
в 90-е - 2000-е 7-10 млн м3,
сейчас 2010-2018 - около 12 млн м3.

Thanatos666 23 июл 2019 в 17:27
Шутник  •  На сайте 6 лет
3
вот просто брать оружие и ... всех там на месте
труп+труп+труп+x666 трупов - может cтрах за жизни возыграет у оставшихся мразей...
TridCat 23 июл 2019 в 17:28
Ярила  •  На сайте 11 лет
4
Цитата (MarkGray @ 23.07.2019 - 15:27)
Цитата (Comanchi @ 22.07.2019 - 20:05)
Вот так теперь выглядит архангельская тайга с высоты птичьего полета. Прямоугольники вырубок. Каждая отдельная делянка может достигать пятидесяти гектаров. Вскоре лесорубы "освоют" уцелевшие прямоугольники и надолго потеряют интерес к разоренным местам.

Ну как бы абсолютно грамотная вырубка.
Как проплешины зарастают, вырубают не тронутые квадраты и наоборот, и так без конца...

Если лес не рубить он захламляется и выгорает.
Это невыгодно ни лесу ни людям.

Кстати сейчас в тайге экономически не выгодного к рубке леса на многие миллиарды.
- нет дорог. Надеюсь когда-нибудь ситуация изменится...

Ну да, конечно невыгодно, всё ценное повырубили нафиг без возможности восстановления. Слава богу, что до некоторых мест добраться не могут, хоть там что-то останется.

И да, про "захламляется и выгорает" - как он без вас, таких крутых специалистов, рос тысячи лет и нихуя настолько хренового, как сейчас не случалось? cool.gif

Это сообщение отредактировал TridCat - 23 июл 2019 в 17:29
AlHighlander 23 июл 2019 в 17:49
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (Prohogiy @ 22.07.2019 - 20:26)
Цитата
сами местные и вырубают за небольшую плату. везде сейчас так к сожалению.

Когда твоим детям есть нечего, ты и свой собственный дом сожжешь. Не надо на местных работяг кивать. Уж они то тут в последнюю очередь виноваты. Откажутся они, завезут из соседних республик.

У нас местные так же х@ярят лес, потому что Вова Путин только по телевизору рассказывает про сотни тысяч новых производств, а на деле колхозы и совхозы закрыты к х@ям.
И те же песни: "а хуле делать - детей-то кормить надо!"
- Слышь, придурок, а ты лес выкосишь - дальше-то чё делать будешь?
- съ@бусь отсюда нах@й, з@ебало это всё!

Вот и весь ответ.
Самое бесперспективное, что значительное большинство жителей Центральной России поддерживают Путина и твердят: "вы всё врёти, такого не может быть, Путин просто не в курсе!!"

Вы хочите капитализма? Их есть у меня.

Chucke1992 23 июл 2019 в 17:53
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
ну римская империя в свое время рубила западную европу, а египтяне - рядом с сахарой (вроде бы). естественный процесс why.gif есть те, кому нужно - есть те, у кого есть и кому самим не надо.
KabutoTakinado 23 июл 2019 в 18:28
Ярила  •  На сайте 16 лет
2
Для пыни и его друзей плевать как их запомнит история. А мы дальше будем дохнуть без медицины, не дотянув до пенсии, думая "а у кого-то хуже дела".
Пора уже вставать стране огромной..
zbugz 23 июл 2019 в 18:49
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Мы всё распродаём... А вот фины вообще запретили рубить лес...
Солод71 23 июл 2019 в 19:43
Вертящий  •  На сайте 7 лет
1
Цитата
Я тоже догадывался, что остатки первозданной тайги на Северо-Западе нашей страны истребляются, но не думал, что столь стремительно и в таких масштабах

ТЫШТО! они сгорели! вон а телевизере каждое утро по россии2 отчет кажут, что горит пять тыщ гектар везде и кругом, а про пилят не кажут - значит не правда
Batalay 24 июл 2019 в 06:20
Балагур  •  На сайте 13 лет
1
А такое вам как?
Вы покрутите там карту, не стесняйтесь...
Fausteno4ek 24 июл 2019 в 12:36
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (Batalay @ 24.07.2019 - 06:20)
А такое вам как?
Вы покрутите там карту, не стесняйтесь...

И что там смотреть, крутить?
П.С. Указанная область карты в гугле сфоткана в апреле-мае 2008

Двинско-Пинежское междуречье: как исчезают первозданные леса

Это сообщение отредактировал Fausteno4ek - 24 июл 2019 в 12:48
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37 643
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  6 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх