Деревенские приколы

Страницы: 1 ...  3 4 5  ... 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
ne4est 2 апр 2019 в 17:25
Ярила  •  На сайте 11 лет
12
С вашего позволения, малость о моей деревни)

Деревенские приколы
ne4est 2 апр 2019 в 17:26
Ярила  •  На сайте 11 лет
14
2.

Деревенские приколы
ne4est 2 апр 2019 в 17:26
Ярила  •  На сайте 11 лет
11
3.

Деревенские приколы
ne4est 2 апр 2019 в 17:26
Ярила  •  На сайте 11 лет
15
4.

Деревенские приколы
ne4est 2 апр 2019 в 17:26
Ярила  •  На сайте 11 лет
30
5.

Деревенские приколы

Это сообщение отредактировал ne4est - 2 апр 2019 в 17:26
ne4est 2 апр 2019 в 17:27
Ярила  •  На сайте 11 лет
12
6.

Деревенские приколы
ne4est 2 апр 2019 в 17:27
Ярила  •  На сайте 11 лет
18
7.

Деревенские приколы
ne4est 2 апр 2019 в 17:27
Ярила  •  На сайте 11 лет
10
8.

Деревенские приколы
ne4est 2 апр 2019 в 17:27
Ярила  •  На сайте 11 лет
7
9.

Деревенские приколы
pofigist116 2 апр 2019 в 17:27
Юморист  •  На сайте 9 лет
0
Цитата
Да и при социализме тоже было ненамного лучше. Из нескольких деревень сьезжались в один клуб, кинотеатры тоже были не весть что... У людей рабочий день 24 часа, и длится 7 дней в неделю, кормят не только свою страну, но вот благодарности этим людям почти никакой... Деревни и села нужно развивать, делать дотации, вливания, обустройство, цивилизацию, уже не говоря о газе, канализации, интернете и всем остальном...

Уууу брат, тут как про стакан который налит наполовину. Да работали, да въебывали, от мала до велика, но только на период страды. А какие дискотеки и махачи былииии. И труд комбайнеров оплачивался достойно.
6bobr9 2 апр 2019 в 17:27
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (ne4est @ 2.04.2019 - 17:25)
С вашего позволения, малость о моей деревни)

Как с рыбкой, я бы там половил, эх.
ne4est 2 апр 2019 в 17:27
Ярила  •  На сайте 11 лет
8
10.

Деревенские приколы
ne4est 2 апр 2019 в 17:28
Ярила  •  На сайте 11 лет
6
11.

Деревенские приколы
ne4est 2 апр 2019 в 17:28
Ярила  •  На сайте 11 лет
9
12.

Деревенские приколы
ne4est 2 апр 2019 в 17:28
Ярила  •  На сайте 11 лет
7
13.

Деревенские приколы

Это сообщение отредактировал ne4est - 2 апр 2019 в 17:29
estrix003 2 апр 2019 в 17:29
Начну 6-ю мировую.. Дайте нажать кнопку!  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (Yenoham @ 2.04.2019 - 15:23)
Ляпотааа... )))
прям вспомнил детство в деревне у бабули
д. Гарь, Прилузский район

вымерла деревня  sad.gif

А я каждый год еще при СССР ездил под Лугу. Мерёво. Нас возили на поля работать. И на клубнику, и на брюкву. Мерево, Бетково... А озеро Мерёвское какое!!! Ласточкин Берег с обрывами!!! А леса какие!! Каждый год по 3 летних месяца!!!с 6 до 14 лет!!!

Это сообщение отредактировал estrix003 - 2 апр 2019 в 17:32
ne4est 2 апр 2019 в 17:29
Ярила  •  На сайте 11 лет
5
14.

Деревенские приколы
KVV66 2 апр 2019 в 17:29
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (zgum @ 2.04.2019 - 17:09)
Цитата (estrix003 @ 2.04.2019 - 17:03)
Для людей, еще оставшихся за чертой городов, поддерживающих хозяйство, нужно создавать условия не хуже чем в самих городах!

Я, как житель села, полностью с тобой согласен.
НО это было более-менее возможно при социализме. Когда у нас в селе было, например, два действующих кинотеатра. А сегодня, в капиталистическом мире это нереально. Из всех заведений культурного отдыха остались только кабаки. Остальное оказалось нерентабельно.

А церковь и мечеть? pray.gif
zgum 2 апр 2019 в 17:29
Ярила  •  На сайте 8 лет
11
Цитата (estrix003 @ 2.04.2019 - 17:17)
Да и при социализме тоже было ненамного лучше. Из нескольких деревень сьезжались в один клуб, кинотеатры тоже были не весть что... У людей рабочий день 24 часа, и длится 7 дней в неделю, кормят не только свою страну, но вот благодарности этим людям почти никакой... Деревни и села нужно развивать, делать дотации, вливания, обустройство, цивилизацию, уже не говоря о газе, канализации, интернете и всем остальном...

Ну, насчёт социализма не соглашусь. Да, в годы раннего СССР всё было печально, но в 80-х было вполне себе ничего. Но не успело село пожить нормально, как СССР кончился.

Насчёт вливаний и дотаций - приведу простой пример.
В середине 2000-х был я сельским депутатом. Принимал участие в обсуждении сельского бюджета.

Получалась такая картина: на территории нашего сельского поселения собиралось 20 млн. рублей налогов. Из них 18 млн. уходило в вышестоящие бюджеты, а себе оставалось только 2 млн.

Эти 18 млн. нам же возвращались - уже в виде дотаций. НО эти дотации шли на конкретные проекты, по которым на вышестоящих уровнях были разыграны тендеры.

Т.е. фактически большая часть денег шла через нас неким конкретным фирмам. Которые у нас "осваивали" бюджетные деньги, делая то дороги, которые через полгода были снова негожими, то ремонты, после которых приходилось всё заново ремонтировать.

Я бы предпочёл, что бы нам из наших собранных 20 млн. разрешили оставлять хотя бы 10. Так, что бы мы могли на месте решать, на что и как их нужнее потратить. Толку было бы намного больше. НО кому-то наверху интереснее "осваивать" дотации...

Это сообщение отредактировал zgum - 2 апр 2019 в 17:32
zgum 2 апр 2019 в 17:31
Ярила  •  На сайте 8 лет
2
Цитата (KVV66 @ 2.04.2019 - 17:29)
Цитата (zgum @ 2.04.2019 - 17:09)
Цитата (estrix003 @ 2.04.2019 - 17:03)
Для людей, еще оставшихся за чертой городов, поддерживающих хозяйство, нужно создавать условия не хуже чем в самих городах!

Я, как житель села, полностью с тобой согласен.
НО это было более-менее возможно при социализме. Когда у нас в селе было, например, два действующих кинотеатра. А сегодня, в капиталистическом мире это нереально. Из всех заведений культурного отдыха остались только кабаки. Остальное оказалось нерентабельно.

А церковь и мечеть? pray.gif

Один из кинотеатров переделали в церковь.
Мечети пока что нет, но чеченцев с даргинцами в селе всё больше. Думаю, появление мечети уже не за горами.
ne4est 2 апр 2019 в 17:32
Ярила  •  На сайте 11 лет
5
15.

Деревенские приколы
ne4est 2 апр 2019 в 17:32
Ярила  •  На сайте 11 лет
8
16.

Деревенские приколы
evgenich1609 2 апр 2019 в 17:32
Сэнсэй  •  На сайте 16 лет
13
Две коровы...

Деревенские приколы
ne4est 2 апр 2019 в 17:33
Ярила  •  На сайте 11 лет
10
17.

Деревенские приколы
MikhailR 2 апр 2019 в 17:33
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (garris79 @ 2.04.2019 - 15:57)
смотришь на половину этих фотографий и понимаешь, никогда мы хорошо жить не будем, и правительство как ни печально тут вообще не при делах.

ты в каждой теме про правительство... даже в теме с приколами. Зачем так жить?
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 142 413
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  3 4 5  ... 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх