Деревенские приколы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
GoldRhino
3.04.2019 - 15:21
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.01.18
Сообщений: 905
Цитата
А для обеспечения СХ продукцией нужны не деревни, а крупные агрохолинги или фермерские хозяйства (как в США), в которых будет своя техника, роботы доилки, роботы-комбайны, роботы-сеялки и т.п. И десяток людей для обслуживания.

Так исходя из Вашей логики и на заводе рабочие не нужны, там еще больше автоматизации. why.gif
 
[^]
garris79
3.04.2019 - 15:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.16
Сообщений: 2692
Цитата (GoldRhino @ 3.04.2019 - 15:21)
Цитата
А для обеспечения СХ продукцией нужны не деревни, а крупные агрохолинги или фермерские хозяйства (как в США), в которых будет своя техника, роботы доилки, роботы-комбайны, роботы-сеялки и т.п. И десяток людей для обслуживания.

Так исходя из Вашей логики и на заводе рабочие не нужны, там еще больше автоматизации. why.gif

на современном не нужны и их там по сути и нет, всё роботы делают, беда в том что у нас практически нет таких заводов
 
[^]
Впальто
3.04.2019 - 15:47
0
Статус: Offline


Да пофиг.

Регистрация: 28.10.18
Сообщений: 1139
Цитата (RusikR2D2 @ 2.04.2019 - 20:04)


А для обеспечения СХ продукцией нужны не деревни, а крупные агрохолинги или фермерские хозяйства (как в США), в которых будет своя техника, роботы доилки, роботы-комбайны, роботы-сеялки и т.п. И десяток людей для обслуживания.

А остальных куда?

Это сообщение отредактировал Впальто - 3.04.2019 - 15:48
 
[^]
квазар1966
3.04.2019 - 16:09
0
Статус: Offline


ярила

Регистрация: 18.03.19
Сообщений: 1194
По большому счету образующим фактором при котором живет деревня является школа . Нет школа - нет деревни .
 
[^]
барзучилло
3.04.2019 - 16:28
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.08.18
Сообщений: 736
18. - это где такие бабки живут?
 
[^]
aptmax
3.04.2019 - 22:35
0
Статус: Offline


мозготочие

Регистрация: 5.05.11
Сообщений: 1233
Цитата (zgum @ 2.04.2019 - 18:55)
Цитата (garris79 @ 2.04.2019 - 18:33)

где я сказал что это пара пустяков? я сказал ебашить надо, а это никто не хочет, все хотят что бы всё само с неба свалилось, или кто то пришёл и за тебя сделал, и ваш коммент ярое тому подтверждение, куча отговорок и ничего более. я открою страшную тайну, есть вполне успешные хозяйства которые как-то умудряются делать всё то, что вы перечислили, интересно почему? может потому что не ждали чуда, а взяли всё в свои руки?

А я тебе ещё раз повторяю, что бы ебашить, нужно сначала вложить десятки миллионов. Откуда они у кучки селян?
Это не отговорки, а констатация факта.

Да, есть успешные хозяйства. И я знаю, откуда они взялись.
У нас их три категории:

1. есть колхозы, сумевшие сберечь технику и хоз.постройки в пору тотальной ликвидации колхозов. Благодаря этому они удержали и пайщиков. И сегодня живут вполне сносно. Покупают новое, развиваются.

2. есть фермеры, которым практически на халяву досталась техника в ту же пору ликвидации колхозов. Большинство этих фермеров выкупили паи у соседей и живут сегодня тоже весьма не бедно.

3. есть хозяйства, выкупленные москвичами и прочими богатеями из городов. У этих людей денег по сельским меркам - вагон. Они их вкладывают и получают отдачу.

А вот чего не бывает - так это того, что бы кучка нищих сельских крестьян собралась и замутила успешный колхоз. НЕТ у них для этого ресурсов. А без ресурсов - никуда.


Эх дружище, все так, да только с оговорками.

Правильно говоришь, есть фермера, которые у соседей скупили паи и где-то технику взяли. Да только технику эту они спиздили в том же совхозе когда он после союза разваливался нахуй никому не нужный. А вот те самые селяне, которые сейчас не могут ничего замутить, именно они эту технику на чермет сдавали. В итоге, что получилось? Кто работать хотел взял себе и земли и техники и стал работать. Кто повелся на Горбачева и капитализм, что господами станут, те хер сосут и все им должны.

Теперь посмотрим на этих оставшихся фермеров. Тоже весьма не далекие люди. Что они умеют? Я из Ростовской области, потому буду примеры по нашим культурам приводить. А умеют они семечку сажать. И похуй всем, что после семечки поля под пары ставить надо на 2-3 года, и что семечки той как грязи и цена на нее падает вечно, потому что, сука, все районы на 80 % этой семечкой засеяны. А это только наша область, а есть еще Ставрополь и Краснодар. Это соседи. И каждый год жалуются - урожай маленький, цены нет, сдал за копейки, жук полез и т.д. и т. п. А откуда цена будет, если и ты и все село одну семечку растит? А откуда урожай будет, если ты 10 лет подряд ебашишь ее на одних и тех же клетках и все время зажимаешься даже на ебаную силитру? Ты слышал, что такое "минеральный анализ"? Хер кто что слышал и кому это надо.

Пример у меня есть, знакомый мой, царство ему небесное, тоже вот так семечку растил годов до начала 2000ых. Земли у него было всего да ничего гектар 200. А потом цена стала падать, а желающих выращивать не убавлялось. Стали у него заработки падать, а расходы расти - техника то старая. А на новую, как ты и говоришь, денег нет даже у всего села (есть). Вот он и задумался, а хуле он как баран живет со стадным инстинктом? Знаешь, что он сделал? Продал нахуй всю свою старую технику, пока она еще двигалась. На вырученные деньги отремонтировал ангар. Закинул туда собранную семечку, кое какую семечку скупил у соседей фермеров, сыграв на том, что он и здесь даст те же деньги, что и элеватор, а им экономия на транспортировке. Чуешь куда клоню? Правильно - он дождался, когда сезон кончился и на элеваторах запасы приближались к концу, то есть самую высокую не сезонную цену. Нанял технику этих же фермеров, один хуй стоит без дела, а тут хоть какая копейка. И сдал по высокой цене.

На следующий год он свои поля уже сеял техникой соседей, после того как все засеяли свои поля. А снимал урожай силами каких-то транспортных компаний. Есть такие компании, у которых есть только техника и нет земли, они или за бабки, или за процент с урожая снимают твои поля. Техника у них не абы какая, а самая серьезная, потери минимальные (привет Нива, с потерей до 30%) и ломается крайне редко, в основном Диры. Чем выше они снимут урожай, тем больше им на карман падает. В итоге сняли они с клетки больше чем он сам снимал обычно.

Потом он вообще не стал заморачиваться с семечкой. Покатался по области и соседним регионам. И высадил хмель, чем вызвал смех у соседей. На следующий год удачно сдал его на Балтику (та самая, пивоваренная которая), поимел профит больше чем за предыдущие 3 года и вызвал три завистливы инфаркта у соседей. Вот так и крутился. Да помер. Все перешло к сыну его, а тот заморачиваться не умеет, стал опять семечку сеять. В итоге и продал все.

А другой пример, дядька мой родной. То же фермер, земли у него что-то 100-110 га. Как сеял семечку, так и сеет до сих пор. Как ремонтировал своего Дона, Камаза и МТЗшку, так и ремонтирует. Говорю ему, продай нахуй их, отремонтируй ангар, течет ведь как дуршлаг, да удобрений ебани хоть разок. Неа, чем я потом сеять и убирать буду? А ангар, сейчас зятя напрягу, он там шиферу подложит. Вот и вся философия. Так и живет, перед посевной пробежится денег позанимает под урожай. Перед урожаем также, пробежался подзанял. Урожай тут же сдал, потому что в ангар его не сложишь на долго, да и кредиторы ждут. Все, справился. Долгов не осталось, поля убраны, денег нет.
Считает, что проблема в том, что у него земли мало. Было бы 1,5 тысячи га, он бы разошелся. А когда ему говорю, ты бы и треть не обработал, так как у тебя и на твоих 100 га, комбайн дохнет дважды за уборку, какие тебе нахуй 1,5 тысячи?! Называет меня городским пижоном.

Что-то дохуя получилось. И да, сорри за маты, тема просто реально больная и кроет меня именно от человеческого идиотизма. И именно от идиотизма самих людей, которые в этом барахтаются, а менять ничего не хотят, ибо по-другому не умеют.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 140369
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх