"Чужой". Как изменились актёры фильма за 40 лет

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ruslanbelgorod
23.02.2019 - 01:38
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.04.13
Сообщений: 331
Цитата (rgyqq @ 22.02.2019 - 15:52)
а бишоп?

Вот:

"Чужой". Как изменились актёры фильма за 40 лет
 
[^]
Ga1ina
23.02.2019 - 02:01
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.07.18
Сообщений: 317
Цитата (Igor32 @ 22.02.2019 - 16:39)
Как по мне Чужой несколько переоценён. Кстати неделю назад пересматривал.
В то время когда уже два года бушевали Звездные войны Ридли Скотт снял довольно посредственную по качеству картину. Всё поменялось когда за дело взялся Джеймс Кэмерон где качество взлетело на принципиально новый уровень, а затем вновь всё скатилось.
В заслуги Ридли Скотта можно отнести саму идею создания Чужих.

Таково моё мнение. Шпальте.

Чужих создал Ханс Руди Гигер!
Учи матчасть, шляпа

"Чужой". Как изменились актёры фильма за 40 лет
 
[^]
Ягненоок
23.02.2019 - 02:31
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.02.19
Сообщений: 193
Классный фильм... Я после этого похода в видеосалон в коридоре нашей школы недели полторы спать боялся... Вот это были ужастики.... ?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Igor32
23.02.2019 - 02:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 7556
Цитата (masik172 @ 22.02.2019 - 18:56)
Ридли уже не торт... последний его фильм про Чужого это такое говнище...

Смотрел в первый раз тоже так решил. Когда пересматриваешь все части одну за другой Завет оказывается далеко не так уж плох как могло показаться с первого раза. Есть одно но, нужно смотреть после Прометея, так как они связаны и обязательно оба в режиссерской версии.
 
[^]
Sven80
23.02.2019 - 02:51
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.18
Сообщений: 5067
Цитата (Ga1ina @ 23.02.2019 - 02:01)
Цитата (Igor32 @ 22.02.2019 - 16:39)
Как по мне Чужой несколько переоценён. Кстати неделю назад пересматривал.
В то время когда уже два года бушевали Звездные войны Ридли Скотт снял довольно посредственную по качеству картину. Всё поменялось когда за дело взялся Джеймс Кэмерон где качество взлетело на принципиально новый уровень, а затем вновь всё скатилось.
В заслуги Ридли Скотта можно отнести саму идею создания Чужих.

Таково моё мнение. Шпальте.

Чужих создал Ханс Руди Гигер!
Учи матчасть, шляпа

Точнее будет сказать, что Гигер создал визуальный образ Чужого. Собственно его и привлекли к проекту, потому что он был на всю голову одарённым (в самом хорошем смысле) художником и скульптором со своим оригинальным стилем. За его же авторством и тот самый визуальный образ загадочного пилота с проломленной грудной клеткой на обнаруженном в первом фильме корабле. (Отдельных плевков заслуживает то, что некогда ранее загадочную расу, потом коряво переделали (в "Прометей") в каких-то "инженеров" в угоду каким-то философским и прочим измышлениям).

Это сообщение отредактировал Sven80 - 23.02.2019 - 02:56
 
[^]
KaA73
23.02.2019 - 03:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.12
Сообщений: 6323
Цитата (Регион37 @ 22.02.2019 - 22:03)
Цитата (svenik @ 22.02.2019 - 18:21)
wub.gif   А котэ ?

Сдох давно...Пытаюсь вспомнить как его звали...чонси...понси...хуенси...Вообщем..глупый кот)))А че фото как под прессом сдавили...пиздец какой

Джонси dont.gif

Это сообщение отредактировал KaA73 - 23.02.2019 - 03:54

"Чужой". Как изменились актёры фильма за 40 лет
 
[^]
pzBat
23.02.2019 - 04:03
0
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 303
Цитата (ZMEELOV @ 22.02.2019 - 16:38)
Фильмы моей юности..
Навсегда останутся в моей памяти..
Вспоминаю эти просмотры в видеосалонах и на первом видаке..
Таких эмоций от просмотра фильмов на получал больше никогда

А я Чужого застал в кинотеатре. Самое начало 90-х. Провинциальный городок... и что удивительно - на большом экране не в видеосалоне). Мы, гальяны, лет 10-12 тогда любили садиться на самый первый ряд.. Никогда не забуду, как хоббит пытался засунуть в рот Рипли свернутый журнал ! Бррр!!!
 
[^]
ЭСПЕРО
23.02.2019 - 05:33
0
Статус: Offline


Щука, жеваный крот!

Регистрация: 14.01.13
Сообщений: 350
Цитата (INXS @ 22.02.2019 - 21:52)
Цитата (Igor32 @ 22.02.2019 - 16:39)
Как по мне Чужой несколько переоценён. Кстати неделю назад пересматривал.
В то время когда уже два года бушевали Звездные войны Ридли Скотт снял довольно посредственную по качеству картину. Всё поменялось когда за дело взялся Джеймс Кэмерон где качество взлетело на принципиально новый уровень, а затем вновь всё скатилось.
В заслуги Ридли Скотта можно отнести саму идею создания Чужих.

Таково моё мнение. Шпальте.

... а создал чужих Гигер.

Гигер визуализировал идею Скотта

Sven80 agree.gif

Это сообщение отредактировал ЭСПЕРО - 23.02.2019 - 05:35
 
[^]
Стрелок55555
23.02.2019 - 06:54
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.07.13
Сообщений: 23
Как то так

Размещено через приложение ЯПлакалъ

"Чужой". Как изменились актёры фильма за 40 лет
 
[^]
esaulZ
23.02.2019 - 07:07
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.08
Сообщений: 2765
Цитата (rgyqq @ 22.02.2019 - 21:39)
а этот то какой сейчас?

Вот.

"Чужой". Как изменились актёры фильма за 40 лет
 
[^]
Nikitovich
23.02.2019 - 07:07
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.12
Сообщений: 1499
Цитата (rgyqq @ 22.02.2019 - 15:52)
а бишоп?

Бишоп был в Чужих

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
DrunkIndian
23.02.2019 - 07:14
-1
Статус: Offline


Ничего святого

Регистрация: 13.01.17
Сообщений: 418
А ведь задумывалось всё изначально как исключительная порнуха)

"Чужой". Как изменились актёры фильма за 40 лет
 
[^]
jimmy70
23.02.2019 - 07:23
5
Статус: Offline


Ярило

Регистрация: 12.11.14
Сообщений: 6222
без этой фотки тема не раскрыта...


"Чужой". Как изменились актёры фильма за 40 лет
 
[^]
Лена93
23.02.2019 - 07:26
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.08.14
Сообщений: 21
А по мне все части отличные и с большим удовольствием пересматриваю. Мало фильмов которые хочется смотреть снова и пересматривать постоянно.
 
[^]
Медбрат
23.02.2019 - 07:32
1
Статус: Offline


O(I) Rh+

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 4339
Цитата (Арбузяка @ 22.02.2019 - 16:30)
Очень крутое кино. «Чужой», «Хищник» - классика фильмов об инопланетных монстрах, я считаю

Друг, а в каком месте чужой инопланетный монстр ? Земляне такие же чужие на другой планете .и каждый вид хочет жрать , выживать и размножаться. Ну а то что механизмы разные это не значит что кто то монстр.

Качаем ЯП для Android!
 
[^]
kirakira
23.02.2019 - 07:32
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 6855
Цитата (rgyqq @ 22.02.2019 - 15:39)
а этот то какой сейчас?

Вот такой сейчас!

"Чужой". Как изменились актёры фильма за 40 лет
 
[^]
Lynn
23.02.2019 - 07:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.11
Сообщений: 1252
Цитата (Fernis @ 23.02.2019 - 05:23)
В новеллизации более подробно описана его мотивация, но и в фильме это было подано. Только не читая новелизацию часть картинки может действительно пройти мимо.

Как интересно, на русском языке "новелла" - короткий рассказ, киноновелла - небольшая законченная часть фильма. А как по-русски "новеллизация"? Художественное описание фильма?
И по правилам русского языка следует избегать повторений одного и того же слова, особенно сложного.
Вы наш соотечественник из дальнего зарубежья? Уже используете компьютерный перевод для общения?
 
[^]
Incinerator
23.02.2019 - 07:55
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.13
Сообщений: 1584
Цитата (Tromlen @ 22.02.2019 - 16:52)
Вставлю своё нахрен никому не нужное мнение.
Мне очень не нравится, когда ксеноморфа называют чужим. Всё-таки "Чужой" - это просто название фильма, которое напоминает зрителю, каким одиноким и непонятым остаётся человек в холодной пустоте космоса. В последующих частях эту лёгкую неоднозначность похерили, а зря.
Так же и с "Хищником". Космический охотник ненапряжно постреливал в местные формы жизни, собирал трофеи, бухал на воздухе с друзьями, но натолкнулся на стаю командо с вершины пищевой цепочки, вроде бы поначалу имел успех, но не фартануло. Если бы на первой части остановились, сейчас бы диссертации на кафедре философии писали о том как название чётко отражает смысл фильма, а так, всё просрано, хищник - пришелец. Хищник - Арни, чужой - Рипли, Малыш-каратист - Забка. Точка.
.

Вставлю свое никому ненужное мнение:
Меня бесит, когда чужого называют ксеноморфом
.

Аминь, брат! Ксеноморфами чужих называть придумал Кэмерон, он же предельно упростил, если не сказтать сделал более примитивной концепцию этого существа. У Скотта чудовище не имеет ничего общего с муравьями из кэмероновских пострелушек. Весь ужас "Чужого" именно в его чужеродности, непонятной природе и назначении. Есть, кстати, интересная статья:
https://www.google.com/amp/s/dtf.ru/amp/6138
Кэмерон совершенно безбожно просрал все самое ценное, что было в первом фильме и снял свой - простой и незамысловатый, для детей самое то. А потом эти полоумные дети придумали некую "Вселенную" со всеми этими королевами, трутнями и т.п., что есть ересь.

А что до "Хищника", то также все никак не могу взять в толк, почему хищником все считают инопланетянина, который как раз охотник, а хищник - это человек, самый опасный хищник на планете. Т.е. хищник в фильме все-таки Шварц, а не зубастый тепловизор в майке-сеточке.
 
[^]
Incinerator
23.02.2019 - 08:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.13
Сообщений: 1584
Цитата (Lynn @ 23.02.2019 - 07:33)
Цитата (Fernis @ 23.02.2019 - 05:23)
В новеллизации более подробно описана его мотивация, но и в фильме это было подано. Только не читая новелизацию часть картинки может действительно пройти мимо.

Как интересно, на русском языке "новелла" - короткий рассказ, киноновелла - небольшая законченная часть фильма. А как по-русски "новеллизация"? Художественное описание фильма?
И по правилам русского языка следует избегать повторений одного и того же слова, особенно сложного.
Вы наш соотечественник из дальнего зарубежья? Уже используете компьютерный перевод для общения?

Novel (англ.) - роман. Соответственно "новеллизация" по-русски будет "романизация", что звучит двусмысленно так как больше предполагает ассимиляцию какой-либо культуры культурой римской или романской. Предлагаю также обсудить смысл слова "новелла" применительно к юриспруденции, мистер Чистоплюй.

Это сообщение отредактировал Incinerator - 23.02.2019 - 08:01
 
[^]
Alienfather
23.02.2019 - 08:04
4
Статус: Offline


Extraterrestrial

Регистрация: 14.10.08
Сообщений: 1737
faceoff.gif Бишоп хоть и не человек, но его имя пишется с большой буквы. Про то что этот перс к первому фильму отношения не имеет никакого уже все 44 человека поняли. К вопросу: где остальные актеры - уже умерли, а тема называется... ну вы поняли.

Кто-нибудь может посчитать какая это по счету тема Jusа про вселенную Чужих на ЯПе?

"Чужой". Как изменились актёры фильма за 40 лет
 
[^]
setalex
23.02.2019 - 08:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.17
Сообщений: 2179
Цитата (Лeшbiй @ 23.02.2019 - 01:06)
Цитата (iandry @ 23.02.2019 - 01:15)
был какое то чувство реальности в фильмах того времени, в этом или например в "Бегущий по лезвию", сейчас не смотря на весь технический прогресс его нет ...

Режиссёру фильмов приходилось "брать" аудиторию с помощью сценария, актёрской игры и кинематографических "приёмчиков".

А сейчас снимают, как выше было замечено, тупой коммерческий "продукт" для усреднённой публики, грубо говоря — для дэбилов. А чтоб дэбилу нравилась фильма, накрутят компьютерных спецэффектов.

Вот к "первому чужому" у меня нет особо желание докопаться. В этом фильме всё логично. Чтоб докопаться, могу вспомнить разве что какие-то ненаучные допущения насчёт до-световой скорости перемещения, видать, во время съёмок ещё не дошла мода придумывать какие-нибудь "подпространственные гипер прыжки", "уход в варп" и прочие псевдонаучные обоснования для межзвёздных перелётов в фильме.

Ну, ещё невесомость не реализовали. Вроде, фильм про космос, а невесомости в нём нет. Ну да ладно, бохсним.

Больше что-то вспомнить не могу, чтоб при просмотре негодовать от сценаристов, и не стукать себя ладонью по лицу со словами "что это за бред..."

В "Чужом", смотришь, и всё логично. Летит простой космический многотоннажный грузовик. С простой командой, обычных работяг. Бортовой комп ловит сигнал, и, согласно инструкции, будит экипаж. Некоторые члены которого, вовсе не горели желанием куда-то лезть. Но, сука-корпорация, с которой подписан контакт, в котором английским по белому, написано, что обязаны лезть посмотреть, что за сигнал, а не то никаких бонусов, премий и вообще уволят с голой жопой.

Полезли, вляпались в дерьмо. Хлебнули полной ложкой. Мало того, так их ещё и специально подставили. "...жизнью экипажа пренебречь", секретная инструкция.

Всё просто и понятно. Нет в этом фильме каких-то дурацких притягиваний логики за уши к сюжету, или каких-то заумствований, попыток пхилософствовать, наводить тень на плетень.

Добавлю еще и про визуальную составляющею. Сейчас практически все снимается на синем фоне. Очень много комп графики, которая хоть и эффектно смотрится но в неумелых руках, а так же учитывая тренды, превращает любую сцену в какой то сюр, лишенный реалистичности, здравого смысла, или даже превращающая нечто ужасное (катастрофу там или полный мрак и треш) в что то гламурное и яркое, понятное и приятное для глаз массового зрителя....

Тогда как раньше строили декорации, макеты для комбинированных схемок, и прочее, и этот процесс сам по себе придавал реалистичности. Так как никто не хотел лепить то что не имеет смысла, приходилось использовать "реальные"(ну там пластик, гипс, металл, понятно что это не те материалы из которых строят космические корабли) которые имеют определенные характеристики и ограничения при использовании,например, не ложится - не держится, выкинуть накуй. В купе это приводило к тому что не смотря на то что декорации выглядят проще чем графика, выглядят они реалистичней.


Тоже самое и светом, если раньше свет был неотъемлемой частью каждого кадра. С его помощью можно было задать нужную атмосферу, в том же "Чудом" пол фильма вообще ни фига не видно, были тени, световой рисунок( да фейковали в то время по полной но было круто). То сейчас чуть менее чем всегда, свет в кино, это огромный софтбокс. которые не дает толком теней. Итого мы видим как человечки без теней бегают на нарисованном фоне. Кругом все пиу-пиу мигает и взрывается, куча всяких цветов, и разного по температуре освещения, а у нас человечки с выверенным до идеала баланса белого или в лучшем случае, половина морды синий половина теплый свет, бегают среди этого всего не оставляя теней. Причем я даже понимаю почему так. Люди просто не пойдут в кино, где в половине сцен нифига не видно, и смысла с огромного экрана АйМакс просто нет.

И не стоит забывать о пиротехнике. Это рандом!!! не всегда все идет так как задумано, и в этом фишка, не догорело, бахнуло сильней, дым, ошметки заряда и прочее. Всегда все по разному и всегда отчасти непредсказуемо. С графикой, все взрывы искры и прочее, идельны и красивы. Но мы то понимаем, что так не бывает....

 
[^]
Tromlen
23.02.2019 - 08:10
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.03.16
Сообщений: 619
Цитата (Ягненоок @ 23.02.2019 - 02:31)
Классный фильм... Я после этого похода в видеосалон в коридоре нашей школы недели полторы спать боялся... Вот это были ужастики.... ?

Зачем спать в коридоре школы, особенно если так страшно?
 
[^]
REDHUNTERBARNAUL
23.02.2019 - 08:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.12
Сообщений: 1287
Цитата (Igor32 @ 22.02.2019 - 19:39)
Как по мне Чужой несколько переоценён. Кстати неделю назад пересматривал.
В то время когда уже два года бушевали Звездные войны Ридли Скотт снял довольно посредственную по качеству картину. Всё поменялось когда за дело взялся Джеймс Кэмерон где качество взлетело на принципиально новый уровень, а затем вновь всё скатилось.
В заслуги Ридли Скотта можно отнести саму идею создания Чужих.

Таково моё мнение. Шпальте.

Ну на вкус и цвет как говорится... По мне так "Звёздные войны" трешак, сколько не смотрю не запоминается практически не чего из фильма. Да, наверное в те годы был прорыв, но что бы сказать что фильмы серии стали культовыми.., наверное только для ярых поклонников и американцев. А вот такие фильмы как "Чужие", "Терминатор", "Робокоп".., это да, это фильмы в которых есть "душа".
 
[^]
КИПон
23.02.2019 - 08:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.16
Сообщений: 5913
Цитата (BidBid @ 22.02.2019 - 15:43)
Цитата (rgyqq @ 22.02.2019 - 15:39)
а этот то какой сейчас?

этому похуй, он и тебя и меня переживет

Не советую быть настолько уж однозначным.
В свете последних тенденций в части толерантности и борьбы с гомофобией...
Короче в новых частях саги о чужих с ужасом жду чужого-пидара и чужого-негра.
 
[^]
Секутанака
23.02.2019 - 08:21
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.02.14
Сообщений: 321
Цитата (Igor32 @ 22.02.2019 - 16:39)
Как по мне Чужой несколько переоценён. Кстати неделю назад пересматривал.
В то время когда уже два года бушевали Звездные войны Ридли Скотт снял довольно посредственную по качеству картину. Всё поменялось когда за дело взялся Джеймс Кэмерон где качество взлетело на принципиально новый уровень, а затем вновь всё скатилось.
В заслуги Ридли Скотта можно отнести саму идею создания Чужих.

Таково моё мнение. Шпальте.

На.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44434
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх