В Ставропольском крае запретили ловлю святой рыбы

Страницы: 1 ...  3 4 5 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Klotik 22 окт 2018 в 15:07
Ярила  •  На сайте 13 лет
4
Цитата (ParazitN @ 22.10.2018 - 12:04)
Походу тут нужен святой спиннинг, а еще лучше святой динамит.

Купленный в церковной лавке.
Anes01 22 окт 2018 в 15:08
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
да освятите рыболовные снасти и с богом....
anikifya 22 окт 2018 в 15:14
Ярила  •  На сайте 16 лет
-1
Цитата (Todimudi @ 22.10.2018 - 12:05)
ICHTHYS
Блять рыба святая.
В греческом слове ICHTHYS (рыба) христиане древней Церкви увидели таинственный акростих, составленный из первых букв предложения, выражающего исповедание христианской веры: Jesous Christos Theou Yios Soter – Иисус Христос, Сын Божий, Спаситель. «Если первые буквы этих греческих слов соединить вместе, то получится слово ICHTHYS, то есть «рыба». Под именем рыбы таинственно разумеется Христос, потому что в бездне настоящей смертности, как бы в глубине вод, Он мог оставаться живым, то есть. безгрешным» (Блаженный Августин. О Граде Божьем. XVIII. 23.1).
это пздц

Не, ну если под рыбой теперь понимается иисус - то это пиздец.
Ну а так - я б ща трески копченой с картошечкой заточил rulez.gif
volson 22 окт 2018 в 15:22
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (sam21 @ 22.10.2018 - 12:12)
Наверное, потомки тех рыбок, которых апостолы Пётр и Андрей ловили...

Потомками той рыбы, приготовленной по тому же рецепту, на углях или решётке, можно славно отобедать на берегах Тивериадского озера (Галилейского моря\ озеро Кинерет), с лепёшкой и овощами всего за 20 долларов. vilka.gif
efi33 22 окт 2018 в 15:28
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
tongue.gif

В Ставропольском крае запретили ловлю святой рыбы
RM17 22 окт 2018 в 15:31
Ярила  •  На сайте 8 лет
2
Цитата (anikifya @ 22.10.2018 - 15:14)
Не, ну если под рыбой теперь понимается иисус - то это пиздец.

Это очень древний мем. Неофициальный символ христианства - рыба. Не то с третьего, не то с пятого века н.э.
На автомобилях, привезенных из Европ, порой можно увидеть такой знак.


В Ставропольском крае запретили ловлю святой рыбы
FreeBotUA 22 окт 2018 в 15:32
Шутник  •  На сайте 10 лет
3
Швятая рыба существует! Пруф:


Отправлено с мобильного клиента YAPik+

В Ставропольском крае запретили ловлю святой рыбы
воха7 22 окт 2018 в 15:35
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
Цитата (Glenni @ 22.10.2018 - 12:14)
Выкопал пруд для себя,зарыбил, ту же местные за рыбкой повадились.
Тут видимо тоже самое,рыбаков до хрена,а тому кто копал ни хрена.

У нас чувак так вырыл прудик, облагородил.
Беда не только в рыбаках, но и в том мусоре что за собой оставляют. Нахуй посылает всех без плакатов.
Я не такой прям верующий и для меня, на фото место отдыха. А в парках, чтото рыбаков особо не видел.
Но тут связанно с церковью, значит нужно срать.
Можно смотреть не как политикан-недоумок на все это, а как простой человек на красивыое место?

Это сообщение отредактировал воха7 - 22 окт 2018 в 15:35
McQwerty 22 окт 2018 в 15:54
Юморист  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (zeppelman @ 22.10.2018 - 12:25)
Как вариант,была в 70-х группа Священная макрель,с одним единственным хитом. Может это про них?

rulez.gif
Спасибо, с удовольствием ознакомился.
zeppelman 22 окт 2018 в 16:09
Сделан в СССР  •  На сайте 12 лет
2
Этим можно..

В Ставропольском крае запретили ловлю святой рыбы
Самопляс 22 окт 2018 в 16:15
Юморист  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (СлаваСибирь @ 22.10.2018 - 14:35)
Сначала смешно, а потом тоскливо от всего этого. Неужели опять их придется отстреливать, лет через 30, когда все окончательно наебнется. Этим же моему сыну нужно будет заниматься, вот блин. А сейчас рано, просто рано, приравняют к пуси райт, все опошлят и будут гнуть свою линию. У нас в городе раньше был 1-н планетарий и 1-на церковь. Был шанс на светлое будущее, которое лежит за пределами нашей планеты, потому что замкнувшись на ней человечество как вид не выживет. А сейчас 9 церквей и планетарий в запустении. Деградируем.

В Барнауле и того круче. Единственный планетарий под церковь забирают. pop.gif
Nurike 22 окт 2018 в 16:25
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (автандил @ 22.10.2018 - 12:01)
Маразматики ебаные !!! А пруд кто копал ,попЫ ?

Рыбы! gigi.gif
Nurike 22 окт 2018 в 16:29
Ярила  •  На сайте 10 лет
-1
Цитата (RM17 @ 22.10.2018 - 15:31)
Цитата (anikifya @ 22.10.2018 - 15:14)
Не, ну если под рыбой теперь понимается иисус - то это пиздец.

Это очень древний мем. Неофициальный символ христианства - рыба. Не то с третьего, не то с пятого века н.э.
На автомобилях, привезенных из Европ, порой можно увидеть такой знак.

Ага ага, перекупы спецом такое выклеивают, на покупателей пиздец как действует, берут авто не торгуясь практически, лишь бы из очереди не выгнали. gigi.gif rulez.gif lol.gif
Sanjatar 22 окт 2018 в 17:09
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
церковщина всё алчнее и безумнее
MSR 22 окт 2018 в 17:49
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (HoiAn12 @ 22.10.2018 - 11:59)
У кого то на почве религии кукуха съехала.

Это на почве религиозного помешательства власти, попы пользуются моментом и отжимают всё что могут.
Vladeiimirom 22 окт 2018 в 18:10
Балагур  •  На сайте 9 лет
-3
Похоже кто-то, а именно тс, решил урвать свою долю славы и как сейчас модно, наехать на рпц( самому по барабану), ну а стадо ведется, яп ты упал ниже плинтуса, точнее всякое гавно которое здесь строит из себя праведников. Забыл самое главное, эту табличку сам тс и присобачил, ибо сам все и сделал.

Это сообщение отредактировал Vladeiimirom - 22 окт 2018 в 18:25
Ванди 22 окт 2018 в 18:16
Дура  •  На сайте 17 лет
2
Цитата (v348 @ 22.10.2018 - 12:02)
А что за рыба хоть? Какого вида?
Или любая, что в водоеме плавает?

Монструс экзотикс © , видимо. gigi.gif
iunus 22 окт 2018 в 18:44
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Что-то у нас вообще свихнулись на почве религии и попы вконец охреневают. Может не зря большевики гоняли везде эту ересь?
segagames 22 окт 2018 в 18:51
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Если ты поймал там рыбу и у неё нет нимба над головой - шли их нахуй gigi.gif
Effreitor 22 окт 2018 в 19:03
Приколист  •  На сайте 9 лет
0
Что творится на родной земле. Хорошо что бабушка этого не видеть. Скоро в лесу охота будет запрещена, тока барины смогут.

Это сообщение отредактировал Effreitor - 22 окт 2018 в 19:10
Zuke 22 окт 2018 в 19:42
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (HoiAn12 @ 22.10.2018 - 11:59)
У кого то на почве религии кукуха съехала.

Какая кукуха? Обычное проявление власти и жадности.
мяучело 22 окт 2018 в 19:45
Хохмач  •  На сайте 10 лет
0
Написано же: вылов СВЯТОЙ рыбы запрещен. Обычную можно ловить.
pav10 22 окт 2018 в 20:11
Ярила  •  На сайте 16 лет
1
Как смотреть на эту ситуацию? Просто чел, который писал табличку, не совсем понимал о чем идет речь. Скорее всего он был даже далек от церкви или очень простой. Конечно, речь идет не о "святой рыбе", а о святом источнике.

А в святых источниках, священных местах рыбалкой заниматься нельзя.
Reisen 22 окт 2018 в 20:46
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (HoiAn12 @ 22.10.2018 - 11:59)
У кого то на почве религии кукуха съехала.

Тем более, что к христианству это не имеет никакого отношения: даже некоторые Апостолы были рыбаками. И до сих пор на Галилейском море ловят ту же самую рыбу, которую ловили они, когда повстречали Спасителя. dont.gif
Reisen 22 окт 2018 в 20:49
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (автандил @ 22.10.2018 - 12:01)
Маразматики ебаные !!! А пруд кто копал ,попЫ ?

Не исключено. Монастырские пруды на Руси - давняя традиция, могли и послушники выкопать. А если там разводят что-нибудь редкое, вроде ленского осетра, то вычерпать бреднем этот пруд наверняка вся местная алкота мечтает. dont.gif
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22 134
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  3 4 5 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх