В Ставропольском крае запретили ловлю святой рыбы

Страницы: 1 ...  5 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
mrPitkin 23 окт 2018 в 00:20
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (ПростоЖиву @ 23.10.2018 - 02:09)
Православие сейчас - это один из оплотов нашего государства, который объединяет славян. В СССР был интернационал, сейчас при капитализме никто не следит в государстве за духовным или хотя бы моральным развитием граждан, кроме религии. Где-то на ТВ 24 на 7 крутят за семейные ценности? нет. только бабло и разврат. Судя по каментам многие комментаторы уже уподобились животным, сколько они льют грязи на других людей просто так.

Это "объединение" очень заметно в последнее время. Создалась панславянская Ось.. Константинополь-Киев-Москва.

Это сообщение отредактировал mrPitkin - 23 окт 2018 в 00:21
ПростоЖиву 23 окт 2018 в 00:34
Хохмач  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (mrPitkin @ 23.10.2018 - 00:20)
Цитата (ПростоЖиву @ 23.10.2018 - 02:09)
Православие сейчас - это один из оплотов нашего государства, который объединяет славян. В СССР был интернационал, сейчас при капитализме никто не следит в государстве за духовным или хотя бы моральным развитием граждан, кроме религии. Где-то на ТВ 24 на 7 крутят за семейные ценности? нет. только бабло и разврат. Судя по каментам многие комментаторы уже уподобились животным, сколько они льют грязи на других людей просто так.

Это "объединение" очень заметно в последнее время. Создалась панславянская Ось.. Константинополь-Киев-Москва.

ну вот я и говорю, постебаться - это весело.
Раскол в Православии далеко не первый и не последний наверное. Если говорить серьезно про эту тему, если с вами об этом вообще можно серьезно говорить, то для нас православных на всё Божья воля. Раскололись, значит так надо сверху. Любые встряски они очищают духовное состояние и бдительность. Зато Кирилл Гундяев и приближенные сейчас начнут заботиться действительно о душах своих и душах своей паствы, нежели заниматься не пойми чем и пригревать ни пойми кого. А срач на православие начался где-то с начала нулевых, потому как в 90-е все-таки оно возрождалось, а потом началось со всех сторон - не только от атеистов, но и сами высшие чины стали вести себя далеко не по божески.
mrPitkin 23 окт 2018 в 00:53
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (ПростоЖиву @ 23.10.2018 - 02:34)
А срач на православие начался где-то с начала нулевых, потому как в 90-е все-таки оно возрождалось, а потом началось со всех сторон - не только от атеистов, но и сами высшие чины стали вести себя далеко не по божески.

А так всегда бывает, когда наступает узурпация власти. Достаточно вспомнить раскол Римской церкви на Восточную и Западную. Раскол католиков и протестантов. Раскол на старообрядцев и новообрядцев. Упразднение патриархата Петром и возрождение в 1917-м году.
vlad107 23 окт 2018 в 04:04
Ярила  •  На сайте 11 лет
-2
Попам по моей земле не ходить!

...

Мракобесы совсем от жадности умом двинулись.


shum_lol.gif shum_lol.gif shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал vlad107 - 23 окт 2018 в 04:05
Crazy968 23 окт 2018 в 04:05
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Пиздёжь. На святую удочку можно.
Skaarj 23 окт 2018 в 04:40
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
БРЕД! Если рыба святая, то она должна ходить по воде! А она в ней плавает, это не считается!
VADYAS61 24 окт 2018 в 00:28
Шутник  •  На сайте 9 лет
0
Такое впечатление, что на ЯПе, кроме одного, двух, человек, остальные полные идиоты. Один идиот запустил пост с безсмысленным, явным фотошопом, всем остальным идиотам, нечем заняться, и очень нравится писать всякий стёб по этому поводу! И ещё смешно читать как они пытаясь съумничать пишут стёб используя религиозные термины, ничего в них не понимая. Типа " святая рыба должна ходить по святой воде" ,"на святую удочку". Это точно показательный бред, который показывает на очень низкий уровень эрудиции и на то, что люди вообще не в теме, про которую пишут. Слышал звон, да не знаю где он!
Хариус 24 окт 2018 в 02:23
Механический динозавр  •  На сайте 13 лет
0
Вы, наверное, будете смеяться, но есть такая рыба - рыба апостола Петра. Может, о ней речь? Хотя тиляпии в России вроде не водятся.
VADYAS61 24 окт 2018 в 08:49
Шутник  •  На сайте 9 лет
0
Цитата
Вы, наверное, будете смеяться, но есть такая рыба - рыба апостола Петра. Может, о ней речь? Хотя тиляпии в России вроде не водятся.

Ну она же не является святой, и по воде не ходила. Телапия подаётся в ресторанах под таким названием, явно ради рекламы самого блюда. Ну ловил апостол Петр телапию, и что?
ebamarama 24 окт 2018 в 08:53
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Ник заебись 《святая рыба》. Кстати, это верующих не оскорбляет?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
ebamarama 24 окт 2018 в 08:55
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
А если в Пасху куличей натрескался, то в туалет можно ходить? А то святыню и в унитаз...

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
VADYAS61 24 окт 2018 в 09:17
Шутник  •  На сайте 9 лет
0
Цитата
А если в Пасху куличей натрескался, то в туалет можно ходить? А то святыню и в унитаз...

Ну куличи не святыня. Ну а если, то чем вы в туалет ходите на пасху, вы считаете святыней, то я с вас ржу.
Holydamnfuck 24 окт 2018 в 09:27
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Надо нанять святого рыбака.
andrey12345 24 окт 2018 в 09:34
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (kott707 @ 22.10.2018 - 14:10)
а почему церковь решает? может рыбак у Бога разрешение спросил, а молчание знак согласия, пусть церковь в высшую инстанцию обращается за разъяснениями.

Нарушение служебной иерархии. К богу можно обращаться только через местного попа.
andrey12345 24 окт 2018 в 09:36
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Holydamnfuck @ 24.10.2018 - 11:27)
Надо нанять святого рыбака.

Римского папу штоли, у него же перстень рыбака...
VADYAS61 24 окт 2018 в 09:47
Шутник  •  На сайте 9 лет
0
Цитата
Ник заебись 《святая рыба》. Кстати, это верующих не оскорбляет?

Не оскорбляет, потому, что это бессмысленный набор слов. Ну например грустный сазан или премудрый пескарь, хотя нет, премудрый пескарь это литературный персонаж.
BohdaNdeBill 24 окт 2018 в 11:06
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Gtlfyn @ 22.10.2018 - 12:11)
то есть святая вода вас не смущает, а рыба смущает?

Ещё "святые 90-е" есть.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
coff 24 окт 2018 в 11:14
Не время...  •  На сайте 16 лет
0
А воду "Святой источник" тоже нельзя в магазине ловить?
ПыСы Я её не пью, но так, для справки.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22 132
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  5 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх