Племя Хадза из Танзании ведет образ жизни, как и 10 000 лет назад

Страницы: 1 ...  3 4 5  ... 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Зингельпупер 8 окт 2018 в 11:54
Винтажный газогенератор  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (kaktus7 @ 8.10.2018 - 17:47)
блин... вот в такие моменты понимаешь что расовое равенство это идиотская идея..
чего достигли белые за время эволюции.. и чего достигли черные за это же время...

А ведь это предки всего человечества, которое, как известно, вышло из Африки. Но прикол в том, что 10 000 лет назад европейцы по уровню развития не сильно отличались от племени хадза, но почему-то развились в цивилизацию, а африканские предки так и застряли в своих 10 000 годах назад.
Зингельпупер 8 окт 2018 в 11:59
Винтажный газогенератор  •  На сайте 11 лет
8
Цитата (Balazs @ 8.10.2018 - 18:29)
Цитата (WarmanLV @ 8.10.2018 - 11:16)
Я тебя разочарую, но дело не в цвете кожи. Дело в окружающей среде.
Когда тебе не нужно нихуя заморачиваться, то ты и особо не развиваешься.
А вот когда у тебя то холод, то жара. то сосед с копьем, то и ты будешь придумывать что-то.

Почему же чукчи, коряки и т. д. которым, чтобы выжить, нужно ещё как заморачиваться, не построили высокоразвитую цивилизацию?

А индийцы, живущие в тепле и трех урожаях в год, все же развили свою цивилизацию (и даже успели угаснуть в своем развитии еще до прихода англичан).

Племя Хадза из Танзании ведет образ жизни, как и 10 000 лет назад
Balazs 8 окт 2018 в 12:23
Ярила  •  На сайте 12 лет
4
Цитата (Зингельпупер @ 8.10.2018 - 11:59)
Цитата (Balazs @ 8.10.2018 - 18:29)
Цитата (WarmanLV @  8.10.2018 - 11:16)
Я тебя разочарую, но дело не в цвете кожи. Дело в окружающей среде.
Когда тебе не нужно нихуя заморачиваться, то ты и особо не развиваешься.
А вот когда у тебя то холод, то жара. то сосед с копьем, то и ты будешь придумывать что-то.

Почему же чукчи, коряки и т. д. которым, чтобы выжить, нужно ещё как заморачиваться, не построили высокоразвитую цивилизацию?

А индийцы, живущие в тепле и трех урожаях в год, все же развили свою цивилизацию (и даже успели угаснуть в своем развитии еще до прихода англичан).

Ну вот это ещё один аргумент в пользу того, что кроме необходимости "заморачиваться ради выживания", были видимо ещё какие-то причины.

Вот сейчас мне подумалось: в Южной Америке тропики, тепло, полно всяких плодов, комфортные для жизни условия.
В Северной Америке климат и условия похуже. Там чтобы выжить, придётся постараться.

Почему индейцы на юге - ацтеки, инки, майя - создали развитые цивилизации, а североамериканские нет?



Japansgod 8 окт 2018 в 12:27
Ярила  •  На сайте 12 лет
5
Цитата (kaktus7 @ 8.10.2018 - 10:47)
блин... вот в такие моменты понимаешь что расовое равенство это идиотская идея..
чего достигли белые за время эволюции.. и чего достигли черные за это же время...

Можно подумать, что мсье расист сам выстроил мир вокруг себя, а не пользуется наработками человечества за всю его историю. Хочется спросить, а много ли изобретений, научных открытий, предметов искусства и иных прогрессивных вещей он принес в этот мир? Или окажись он в условиях дикой среды смог бы выживать так же эффективно, как люди на фото?

Какое отношение имеет эволюция к научно-техническому прогрессу и общественно-экономическому развитию? Так-то предки мсье были нищие и отсталые по сравнению с предками жителей Западной Европы. А те были отсталые (в свое время) по сравнению с жителями Древнего Рима. А древние римляне сами бегали голожопыми дикарями, в то время когда всякие Гомеры воспевали своих голожопых предков.

Если бы мсье расист порядочно учился бы в школе (чего зачастую лишены всякие там "нигеры-унтерменши"), то знал бы из истории, обществознания и общей эрудиции, что уровень социально-экономического развития сильно зависит от охуенной кучи факторов негенетической природы. Так-то это и география, и климат, и особенности расселения, и наличие ресурсов и т.д. Европа - колыбель современной цивилизации - оказалась в этом роде феноменом, который обеспечил фактически тысячелетия постоянного роста, родившего современную западную цивилизацию. А на заре этого в европы пришли точно такие же люди, как и те, что остались в Африке. И пришли они из той же Африки. 35-40 к лет, что прошли с этого момента в эволюционном плане практически мгновение. А значит причина прогресса европейцев и отсталость африканцев не от генетических/расовых различий, а в другом, о чем я говорил выше.

Время - лишь один из факторов и даже не самый главный.
ятожесвами 8 окт 2018 в 12:43
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
На первом фото поста что он курит, табак?

Племя Хадза из Танзании ведет образ жизни, как и 10 000 лет назад
silеncer 8 окт 2018 в 12:46
Ярила  •  На сайте 15 лет
1
да это для туристов все сделано...
onell 8 окт 2018 в 13:01
Ярила  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (kaktus7 @ 8.10.2018 - 10:47)
блин... вот в такие моменты понимаешь что расовое равенство это идиотская идея..
чего достигли белые за время эволюции.. и чего достигли черные за это же время...

тут причинно-следственная связь перепутана - человек побелел от того что развивался brake.gif
glumator 8 окт 2018 в 13:01
Хохмач  •  На сайте 13 лет
5
Цитата (kaktus7 @ 8.10.2018 - 10:47)
блин... вот в такие моменты понимаешь что расовое равенство это идиотская идея..
чего достигли белые за время эволюции.. и чего достигли черные за это же время...

эволюция происходит не от хорошей жизни, а по нужде: есть необходимость выживать и приспосабливаться - существо эволюционирует. Если у существа все хорошо - то все остается как есть. зачем тратить лишние ресурсы?
вот у них все хорошо, еда в лесу, всегда тепло...
а у большинства "белых" периодически зима, голод и прочие катаклизмы, приходится эволюционировать и выживать. от того они и побелели =)
Diesellok80 8 окт 2018 в 13:05
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата
и чего достигли черные за это же время...

Ну, они научились футболки и бусики покупать с алиэкспресса, судя по фото.
Хотя я таки сомневаюсь, что вот прям они там тока луками охотятся. Ну верняк же у вождя есть задрипаное одноствольное ружьишко.
vanrock 8 окт 2018 в 13:06
Amor fati  •  На сайте 15 лет
0
А как жеж эволюция?
Читайте "Голую обезьяну".
Брать пример с отсталых - глупость. Отсталые не приспособленные к новым виткам эволюции. Хотите быть частью эволюции, читайте блядь, суки, исключительно научные книги.
brigio 8 окт 2018 в 13:08
Иностранный агент  •  На сайте 10 лет
1
Им срочно нужна демократия! Скажите там кто-нибудь трампу.
lopus73 8 окт 2018 в 13:12
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (kaktus7 @ 8.10.2018 - 10:47)
блин... вот в такие моменты понимаешь что расовое равенство это идиотская идея..
чего достигли белые за время эволюции.. и чего достигли черные за это же время...

Чёрные достигли того что трахают белых. Или тебе не очень лестно это слышать.
DenZolotoy 8 окт 2018 в 13:13
Балагур  •  На сайте 10 лет
0
Бедные макаки, их же там пачками изничтожают. И ведь кажный день их гасят, холодильников то нет.
nnemo 8 окт 2018 в 13:14
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
а что, в этом что- то есть...
тепло, солнышко, моречко, рыбалка, охота, на работу ходить не надо...
а у нас:
холодно, пасмурно, канализацию прорвало, надо ходить на работу, на которой платят столько, что хрен себе позволишь моречко, рыбалку и охоту
я завидую
kaktus7 8 окт 2018 в 13:16
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (DenZolotoy @ 8.10.2018 - 13:13)
Бедные макаки, их же там пачками изничтожают. И ведь кажный день их гасят, холодильников то нет.

Наглость и дикость.. Главные достижения))
kaktus7 8 окт 2018 в 13:17
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (nnemo @ 8.10.2018 - 13:14)
а что, в этом что- то есть...
тепло, солнышко, моречко, рыбалка, охота, на работу ходить не надо...
а у нас:
холодно, пасмурно, канализацию прорвало, надо ходить на работу, на которой платят столько, что хрен себе позволишь моречко, рыбалку и охоту
я завидую

А ещё антисанитария.. никакой медицины .
Japansgod 8 окт 2018 в 13:21
Ярила  •  На сайте 12 лет
5
Цитата (Семья @ 8.10.2018 - 11:18)
теперь у меня два вопроса почему белая и желтая расса людей развивалась и прогрессировала а эти вот ни как. И второй вопрос племя 10000 лет живет в закрытом режиме , они там все друг другу родственники, так почему же у Европейской рассы близкие родственные браки вызывают генетические заболевания, а у этих нет?

1). Ответ зависит от того что вы понимаете под "белой и желтой расой" и "развивалась и прогрессировала".

Так-то народы населяющие Китай сложили вторую по значимости цивилизацию. А чукчи или эскимосы цивилизации не сложили, а раса одна. Так же как, скажем, у англичан, русских, и чеченцев раса одна, а в один и тот же период (например в 19 веке), первые дошли до империализма, вторые прозябали в феодализме, а у третьих чуть ли не разложение родоплеменного строя было.

В то же время, если говорить о прогрессе, путь от порохового фейерверка до межпланетной АМС вы увидите и отметите заметным, а вот переход с двуполья на трехполье - будет чем-то далеким и не значимым, хотя в плане прогрессивной роли наверное даже важнее.

Так что мир несколько сложнее для выводов вроде ваших.

2). Вы сравнивали статистику генетических заболеваний в этом племени и в среднем по европеоидной расе? Анализировали численность населения и степень родства? Так-то мы все немного родственники.
RobinCruzo 8 окт 2018 в 13:22
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
А откуда вы знаете, как они жили 10000 лет назад? Может у них была высокоразвитая цивилизация, театры, библиотЭки... Может они и в космос уже летали? ...А потом у них случилась Перестройка, и они вернулись к "общечеловеческим ценностям")))
Japansgod 8 окт 2018 в 13:26
Ярила  •  На сайте 12 лет
4
Цитата (Balazs @ 8.10.2018 - 11:29)
Цитата (WarmanLV @ 8.10.2018 - 11:16)
Я тебя разочарую, но дело не в цвете кожи. Дело в окружающей среде.
Когда тебе не нужно нихуя заморачиваться, то ты и особо не развиваешься.
А вот когда у тебя то холод, то жара. то сосед с копьем, то и ты будешь придумывать что-то.

Почему же чукчи, коряки и т. д. которым, чтобы выжить, нужно ещё как заморачиваться, не построили высокоразвитую цивилизацию?

Потому что ресурсов не было для строительства цивилизаций. Вот в европах тепло и много жратвы, но не настолько что бы ходить голожопым и ждать пока яблоки сами падать начнут. При этом в Европе тесно, что заставляет бороться за ресурсы и стимулирует торговлю/колонизацию, но при этом не настолько тесно, что бы одни пожрали других и окуклились. А вот у северных народов условия существования слишком тяжелые и слишком мало ресурсов для развития. Пока будешь добывать жрат и выживать, некогда будет творить и изобретать.
Japansgod 8 окт 2018 в 13:29
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (Зингельпупер @ 8.10.2018 - 11:54)
Цитата (kaktus7 @ 8.10.2018 - 17:47)
блин... вот в такие моменты понимаешь что расовое равенство это идиотская идея..
чего достигли белые за время эволюции.. и чего достигли черные за это же время...

А ведь это предки всего человечества, которое, как известно, вышло из Африки. Но прикол в том, что 10 000 лет назад европейцы по уровню развития не сильно отличались от племени хадза, но почему-то развились в цивилизацию, а африканские предки так и застряли в своих 10 000 годах назад.

Судя по теме, некоторые европейцы и сейчас находятся на уровне племени хадза. Ну разве что кроме цветастых футболок умеют еще печатать в тырнетах...
Редрик 8 окт 2018 в 13:29
Шутник  •  На сайте 12 лет
1
Вот так выглядит настоящая Ваканда, а не то что в тупом кинчике показывают. Ноль прогресса и не парятся по этому поводу. И да я расист если что
СуперВалера 8 окт 2018 в 13:30
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (kaktus7 @ 8.10.2018 - 10:47)
блин... вот в такие моменты понимаешь что расовое равенство это идиотская идея..
чего достигли белые за время эволюции.. и чего достигли черные за это же время...

и нехуй пытаться их очеловечивать. живут своей жизнью-значит так надо. только приглядывать за ними чтобы не выползли дальше своего бантустана а то вон у нас на раене их дохуя флайеры раздают левый парфюм толкают и проститутничают твари
StasShev87 8 окт 2018 в 13:34
Хохмач  •  На сайте 16 лет
1
Цитата (Jus @ 8.10.2018 - 10:41)
... используют лук и стрелы, многие одеваются в шкуры убитых животных...

Белых животных gigi.gif

Племя Хадза из Танзании ведет образ жизни, как и 10 000 лет назад
ARTROR 8 окт 2018 в 13:39
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
То, что они жрут, все то же, что и 10 000 лет назад, не говорит, что живут так же. Или тогда тоже и шорты джинсовые и футболки были?
phelina 8 окт 2018 в 13:44
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Слишком очевидно, что картинки постановочные. Реклама для туристов - это, конечно, гуд, но не стоит уж так явно держать белого человека за лоха.

Из Вики:

Часть хадза отказались от кочевого образа жизни и теперь помогают земледельцам в обработке их полей. Хадза пытаются бороться за свои права, обращаясь в правительство Танзании с призывом оградить территорию своего исконного проживания от посягательств соседних народов, подчёркивая экологичность своего существования и многовековые традиции своего способа хозяйствования.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41 570
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  3 4 5  ... 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх